3º Campeonato de Menores 2021 -PWCC



3° CAMPEONATO DE MENORES

Prince of Wales C.C.

Domingo 10 de octubre 2021

Cierre de inscripciones: Martes 5 de octubre 2021 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Chanes Leon 22-09-2021 12:35:34
    Pagado Lyaudet Martin 28-07-2021 11:35:09
    Pagado Lyaudet Thomas 28-07-2021 11:35:24
    Pagado Leggett Maximiliano 01-08-2021 17:43:35
    Pagado Bertin Tomas 26-09-2021 18:11:20
    Pagado Gallardo Emiliano 30-09-2021 18:38:09
    Pagado Monckeberg Juan 04-10-2021 10:43:57
    Pagado Góngora Agustín 27-09-2021 18:19:04
    Pagado Besoain Juan Ignacio 26-09-2021 21:37:30
    Pagado Del Valle Benjamín 04-10-2021 00:08:58
    Pagado León Benjamín 03-10-2021 21:23:30
    Pagado Pérez Vicente 02-10-2021 18:49:47
    Pagado Salazar Hernán 02-10-2021 21:49:00
    Pagado Villarroel Ignacio 27-09-2021 14:04:48
    Pagado Torres Clemente 28-09-2021 16:30:14
    Pagado Roach Benjamín 03-10-2021 08:39:28
    Pagado Orellana Salvador 30-09-2021 23:12:12
    Pagado Vidal Lucas 04-10-2021 09:56:45
    Pagado Dufey Maximiliano 03-10-2021 20:15:20
    Pagado De la Fuente Alvaro 04-10-2021 12:40:23
    Pagado Fleischmann Matías 04-10-2021 17:39:32
    Pagado Montes Ignacio 22-08-2021 20:32:25

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aguilar Pía 07-09-2021 19:33:25
    Pagado Allendes Alison 05-10-2021 15:51:48
    Pagado Ahumada Martina 26-09-2021 21:49:41
    Pagado Rodríguez Verónica 04-10-2021 23:18:07
    Pagado Sukni Faride 08-10-2021 18:02:35
    Pagado Gallardo Javiera 21-08-2021 14:08:20

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rodriguez Emilio 30-08-2021 12:36:43
    Pagado Sandoval Joaquin 03-09-2021 15:41:40
    Pagado Fehlandt José Tomás 12-10-2021 10:44:16
    Pagado Portner Alexandre 01-09-2021 10:05:34
    Pagado Qiu Meng Jingchen 05-09-2021 17:19:17
    Pagado Quezada Diego 06-09-2021 19:24:47
    Pagado Martínez Sebastián 21-07-2021 08:43:39
    Pagado Garbarini Pedro Pablo 19-09-2021 21:15:55
    Pagado Santolaya Javier 21-09-2021 15:48:53
    Pagado Cardenas Cristián 27-07-2021 23:47:59
    Pagado Rojas Vicente 09-08-2021 15:37:44
    Pagado Zaror Facundo 26-09-2021 22:35:55
    Pagado Martin Juan Diego 05-10-2021 20:51:41
    Pagado Aceves Francisco 27-09-2021 10:34:18
    Pagado Schele Santiago 27-09-2021 23:41:01
    Pagado Mélida Juan 27-09-2021 11:26:58
    Pagado Fleischmann Felipe 22-08-2021 19:09:14
    Pagado Laurent Octavio 27-09-2021 19:05:53
    Pagado Salas Juan de Dios 30-09-2021 17:31:31
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 27-09-2021 21:00:11
    Pagado Ruiz-Tagle Ignacio 30-09-2021 11:43:44
    Pagado Scharager Andrés 02-10-2021 20:51:34
    Pagado Alvarado Emilio 03-10-2021 10:07:17
    Pagado Vial Antonio 05-10-2021 20:10:09

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gracia Emilia 10-09-2021 14:08:24
    Pagado Moritz Francisca 08-08-2021 11:29:08
    Pagado Soto Trinidad 12-08-2021 09:41:51
    Pagado Figueroa Constanza 04-10-2021 15:40:03
    Pagado Sepúlveda María 28-09-2021 11:11:50
    Pagado Holley Trinidad 05-10-2021 15:16:48
    Pagado Figueroa Montserrat 04-10-2021 15:39:49

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Iglesis Domingo 01-09-2021 20:38:07
    Pagado Sandoval Martin 03-09-2021 15:42:17
    Pagado Duisberg Andrés 07-09-2021 17:52:25
    Pagado Buzeta Raimundo 13-09-2021 16:46:39
    Pagado Molina Francisco 15-09-2021 08:13:27
    Pagado Larraín Enrique 31-07-2021 00:49:15
    Pagado Díaz Rodrigo 26-07-2021 14:35:56
    Pagado Vial Juan 26-09-2021 19:33:53
    Pagado Dagorret Augusto 06-08-2021 15:42:03
    Pagado Torres Valentín 26-09-2021 21:15:17
    Pagado Meléndez Martín 30-09-2021 12:09:16
    Pagado Riffo Javier 03-10-2021 21:26:19
    Pagado Clark Pedro 27-09-2021 21:30:48
    Pagado Telleria Gaspar 01-10-2021 18:40:34
    Pagado Fernández José 01-10-2021 21:08:23
    Pagado Ahumada Diego 03-10-2021 08:45:58

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 27-08-2021 15:15:41
    Pagado Ramirez Sofía 27-09-2021 11:04:16

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Perez Vicente 24-09-2021 14:15:56
    Pagado Holley Rosario 05-10-2021 15:18:14
    Pagado Ohaco Mateo 07-10-2021 08:54:06
    Pagado Videla Carolina 28-09-2021 10:34:34
    Pagado Gómez Vicente 18-08-2021 20:36:30
    Pagado Maldonado Constanza 04-10-2021 15:00:05
    Pagado Valenzuela Max 05-10-2021 15:50:23
    Pagado Carvallo Raimundo 07-10-2021 08:57:38
    Pagado Zabala Laura 02-10-2021 13:54:56
    Pagado Vial Pedro 04-10-2021 21:45:34
    Pagado Etz Quinten 05-10-2021 12:35:07
    Pagado Diaz María 03-10-2021 08:41:51
    Pagado Sánchez Diego 04-10-2021 23:43:12

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Diego 31-08-2021 09:04:51
    Pagado Correa Clemente 07-09-2021 09:21:17
    Pagado Dagorret Iñaki 13-09-2021 17:10:15
    Pagado Jiménez León 24-07-2021 09:42:13
    Pagado Castro Lucas 20-07-2021 13:24:50
    Pagado Quezada Diego 13-08-2021 21:08:27
    Pagado Rojas Cristóbal 09-08-2021 15:37:54
    Pagado Grohnert Francisco 09-08-2021 11:35:00
    Pagado Moritz Franz 08-08-2021 11:38:34
    Pagado Riffo Maximiliano 03-10-2021 21:26:49
    Pagado Trucco Samuel 27-09-2021 10:41:42
    Pagado Tupper Diego 27-09-2021 15:44:19
    Pagado Barrera Agustín 27-09-2021 12:37:20
    Pagado Laage José 27-09-2021 21:15:44
    Pagado Tortora Clemente 27-09-2021 13:07:34

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hüne Luz 29-08-2021 21:29:03
    Pagado Hüne Blanca 29-08-2021 21:29:23
    Pagado Moritz Florenza 08-08-2021 11:38:49
    Pagado Aceves Manuela 27-09-2021 10:34:44

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pasiecznik Tomás 05-09-2021 22:24:04
    Pagado Correa Cayetano 07-09-2021 09:21:45
    Pagado Orueta Maximiliano 19-09-2021 16:43:24
    Pagado Orueta Pedro 19-09-2021 16:44:23
    Pagado Baeza Nicolás 22-07-2021 20:05:15
    Pagado Araya Pedro 25-09-2021 08:46:35
    Pagado Rojas Clemente 26-09-2021 12:26:34
    Pagado Godoy Iker Antonio 05-10-2021 15:50:39
    Pagado Szas Diego 07-10-2021 09:01:45
    Pagado Meléndez Tomás 30-09-2021 16:04:12
    Pagado Fleischmann Agustín 04-10-2021 17:39:28
    Pagado Sahid Santiago 05-10-2021 16:40:37
    Pagado Cádiz Martín 30-09-2021 13:39:56
    Pagado Ruiz-Tagle Sergio 04-10-2021 11:02:37
    Pagado Valdés Rafael 28-09-2021 22:44:10
    Pagado Mahn Augusto 04-10-2021 11:44:05
    Pagado Riffo Diego 03-10-2021 21:27:29
    Pagado Castro Francisco 05-10-2021 16:04:17
    Pagado Sjögren Andrés 05-10-2021 20:30:39
    Pagado Carvallo Benito 07-10-2021 08:59:34
    Pagado Maul Felipe 03-10-2021 19:36:43

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Olivia 31-08-2021 09:04:32
    Pagado Londoño Sofia 07-10-2021 09:03:08

    Salidas

    3ra Fecha Golf Action 2021
    Prince of Wales Country Club
    10 de octubre 2021
    Hoyo 1
    Hora Nombre C Nombre C Nombre C Nombre C
    9:35 Agustín Góngora J Benjamín Roach J Salvador Orellana J Francisco Molina I
    9:46 Martin Lyaudet J José Domingo Grez J Gonzalo Mitjans J Jingchen Qiu Meng PJ
    9:57 Thomas Lyaudet J Emiliano Gallardo J Maximiliano Leggett J Claudio Reinoso PJ
    10:08 Ignacio Montes J Vicente Pérez J Tomas Bertin J Alvaro De la Fuente J
    10:19 Iñaki Tellería J Hernán Salazar J Clemente Torres J Ignacio Villarroel J
    10:30 Matías Fleischmann J Leon Chanes J Juan Ignacio Besoain J Benjamín  Del Valle J
    10:41 Juan Monckeberg J Maximiliano Dufey J Benjamín León J Lucas Vidal J
    10:52 Juan Pablo Sepúlveda PJ Facundo Zaror PJ Alexandre Portner PJ Francisco Aceves PJ
    11:03 Lucas Alemparte PJ Sebastián Martínez PJ José Tomás Fehlandt PJ Ignacio Ruiz-Tagle PJ
    11:14 Juan de Dios Salas PJ Cristián Cardenas PJ Pedro Pablo Garbarini PJ Felipe Fleischmann PJ
    11:25 Emilio Rodriguez PJ Vicente Rojas PJ Emilio Alvarado PJ Andrés Scharager PJ
    11:36 Diego Quezada PJ Octavio Laurent PJ Juan Diego Martin PJ Joaquin Sandoval PJ
    11:47 Antonio Vial PJ Santiago Schele PJ Javier Santolaya PJ Juan Mélida PJ
    11:58 Rodrigo Díaz I Diego Ahumada I Andrés  Duisberg I Domingo Iglesis I
    12:09 Javier Riffo I Martin Sandoval I Roberto Villavicencio I Pedro Clark I
    12:20 José Fernández I Gaspar  Telleria I Valentín Torres I Augusto Dagorret I
    12:31 Raimundo Buzeta I Martín Meléndez I Enrique Larraín I Juan Vial I
    12:42 Sofía Ramirez I María Sepúlveda PJ Trinidad Soto PJ    
    12:53 Pía Aguilar J Emilia Gracia PJ Alison Allendes J Francisca Moritz PJ
    13:04 Maria Luisa Pastene J Verónica Rodríguez J Martina Ahumada J Constanza Figueroa PJ
    13:15 Trinidad Holley PJ Javiera Gallardo J Colomba Vassallo I Montserrat Figueroa PJ
                     
                     
                     
    9 hoyos
    13:26 Carolina Videla I9 Laura Zabala I9 Constanza Maldonado I9 Rosario Holley I9
    13:37 Quinten Etz I9 Raimundo Carvallo I9 Diego Sánchez I9 Max Valenzuela I9
    13:48 Vicente  Perez I9 Vicente Gómez I9 Pedro Vial I9 Mateo Ohaco I9
    13:59 Lucas Castro P Clemente Tortora P Blanca Hüne P María Diaz I9
    14:10 Franz Moritz P Luz  Hüne P Manuela Aceves P Florenza Moritz P
    14:21 Iñaki Dagorret P Diego Quezada P Clemente Correa P José Laage P
    14:32 Francisco Grohnert P León Jiménez P Maximiliano Riffo P Agustín Barrera P
    14:43 Samuel  Trucco P Cristóbal Rojas P Diego Vargas P Diego Tupper P
                     
                     
                     
    6 hoyos
    14:54 Pedro Araya PP Francisco Castro PP Clemente Rojas PP    
    15:05 Olivia Vargas PP Sofia Londoño PP Benito Carvallo PP Cayetano Correa PP
    15:16 Nicolás Baeza PP Iker Antonio Godoy PP Martín Cádiz PP Augusto Mahn PP
    15:27 Agustín Fleischmann PP Santiago Sahid PP Andrés Sjögren PP Diego Szas PP
    15:38 Pedro Orueta PP Felipe Maul PP Tomás Meléndez PP Tomás Pasiecznik PP
    15:49 Maximiliano Orueta PP Rafael  Valdés PP Sergio Ruiz-Tagle PP Diego Riffo PP

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Monckeberg Juan 72    72 0
    2 Chile Vidal Lucas 74    74 2
    2 Chile Dufey Maximiliano 74    74 2
    2 Chile Del Valle Benjamín 74    74 2
    5 Chile Besoain Juan Ignacio 75    75 3
    6 Chile Fleischmann Matías 76    76 4
    7 Venezuela Salazar Hernán 78    78 6
    7 Chile Lyaudet Thomas 78    78 6
    7 Chile Pérez Vicente 78    78 6
    10 Chile León Benjamín 79    79 7
    11 Chile Lyaudet Martin 81    81 9
    12 Chile Villarroel Ignacio 82    82 10
    12 Chile Leggett Maximiliano 82    82 10
    12 Chile Montes Ignacio 82    82 10
    15 Chile Chanes Leon 83    83 11
    16 Chile Torres Clemente 84    84 12
    17 Chile Bertin Tomas 87    87 15
    17 Chile Orellana Salvador 87    87 15
    19 Chile De la Fuente Alvaro 88    88 16
    19 Chile Gallardo Emiliano 88    88 16
    21 Chile Roach Benjamín 89    89 17
    22 Chile Góngora Agustín 114    114 42
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Venezuela Rodríguez Verónica 76    76 4
    2 Chile Ahumada Martina 85    85 13
    3 Chile Gallardo Javiera 88    88 16
    4 Chile Allendes Alison 90    90 18
    5 Chile Sukni Faride 91    91 19
    6 Chile Aguilar Pía 97    97 25
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Laurent Octavio 74    74 2
    2 Chile Santolaya Javier 75    75 3
    2 Chile Vial Antonio 75    75 3
    2 Chile Martínez Sebastián 75    75 3
    5 Chile Schele Santiago 76    76 4
    5 Chile Sandoval Joaquin 76    76 4
    7 Chile Scharager Andrés 78    78 6
    7 Chile Rodriguez Emilio 78    78 6
    9 Spain Mélida Juan 79    79 7
    9 Chile Alvarado Emilio 79    79 7
    11 Chile Quezada Diego 80    80 8
    12 Chile Aceves Francisco 81    81 9
    13 Chile Martin Juan Diego 82    82 10
    14 Chile Fleischmann Felipe 83    83 11
    15 Chile Salas Juan de Dios 84    84 12
    16 Chile Sepúlveda Juan Pablo 85    85 13
    16 Chile Portner Alexandre 85    85 13
    16 Chile Cardenas Cristián 85    85 13
    19 Chile Rojas Vicente 86    86 14
    20 Chile Qiu Meng Jingchen 88    88 16
    21 Chile Zaror Facundo 89    89 17
    22 Chile Fehlandt José Tomás 90    90 18
    23 Chile Ruiz-Tagle Ignacio 92    92 20
    24 Chile Garbarini Pedro Pablo 93    93 21
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Montserrat 75    75 3
    2 Chile Figueroa Constanza 77    77 5
    3 Chile Holley Trinidad 80    80 8
    4 Chile Gracia Emilia 87    87 15
    5 Chile Soto Trinidad 92    92 20
    6 Chile Sepúlveda María 95    95 23
    7 Chile Moritz Francisca 96    96 24
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Fernández José 75    75 3
    2 Chile Dagorret Augusto 76    76 4
    3 Chile Sandoval Martin 77    77 5
    4 Chile Telleria Gaspar 79    79 7
    4 Chile Vial Juan 79    79 7
    6 Chile Meléndez Martín 80    80 8
    7 Chile Riffo Javier 81    81 9
    7 Chile Torres Valentín 81    81 9
    9 Chile Clark Pedro 84    84 12
    10 Chile Buzeta Raimundo 85    85 13
    11 Chile Iglesis Domingo 88    88 16
    11 Chile Molina Francisco 88    88 16
    13 Chile Díaz Rodrigo 91    91 19
    13 Chile Duisberg Andrés 91    91 19
    DQ Chile Larraín Enrique - Score: 5 - Día: 1
    RT Chile Ahumada Diego - Día: 1
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 84    84 12
    2 Chile Ramirez Sofía 100    100 28
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Perez Vicente 40    40 4
    2 Chile Valenzuela Max 42    42 6
    3 Chile Diaz María 45    45 9
    4 Chile Etz Quinten 48    48 12
    5 Chile Videla Carolina 50    50 14
    6 Chile Vial Pedro 51    51 15
    6 Chile Maldonado Constanza 51    51 15
    8 Chile Zabala Laura 52    52 16
    8 Chile Gómez Vicente 52    52 16
    10 Chile Carvallo Raimundo 55    55 19
    10 Chile Holley Rosario 55    55 19
    10 Chile Ohaco Mateo 55    55 19
    13 Chile Sánchez Diego 57    57 21
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Trucco Samuel 35    35 -1
    2 Chile Castro Lucas 39    39 3
    3 Chile Tupper Diego 42    42 6
    3 Chile Rojas Cristóbal 42    42 6
    5 Chile Vargas Diego 43    43 7
    6 Chile Laage José 44    44 8
    7 Chile Riffo Maximiliano 46    46 10
    8 Chile Jiménez León 47    47 11
    8 Chile Tortora Clemente 47    47 11
    10 Chile Barrera Agustín 50    50 14
    11 Chile Correa Clemente 51    51 15
    12 Chile Quezada Diego 52    52 16
    13 Chile Moritz Franz 54    54 18
    14 Chile Dagorret Iñaki 57    57 21
    15 Chile Grohnert Francisco 59    59 23
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 46    46 10
    2 Chile Hüne Luz 52    52 16
    3 Chile Hüne Blanca 60    60 24
    4 Chile Moritz Florenza 67    67 31
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Valdés Rafael 25    25 1
    1 Chile Orueta Pedro 25    25 1
    3 Chile Cádiz Martín 28    28 4
    3 Chile Araya Pedro 28    28 4
    3 Chile Orueta Maximiliano 28    28 4
    6 Chile Maul Felipe 29    29 5
    7 Chile Riffo Diego 30    30 6
    7 Chile Sjögren Andrés 30    30 6
    9 Chile Correa Cayetano 31    31 7
    10 Chile Meléndez Tomás 32    32 8
    11 Chile Szas Diego 33    33 9
    11 Chile Pasiecznik Tomás 33    33 9
    13 Chile Ruiz-Tagle Sergio 34    34 10
    13 Chile Baeza Nicolás 34    34 10
    15 .png Mahn Augusto 36    36 12
    15 Chile Sahid Santiago 36    36 12
    17 Chile Carvallo Benito 37    37 13
    17 Chile Godoy Iker Antonio 37    37 13
    19 Chile Fleischmann Agustín 39    39 15
    20 Chile Rojas Clemente 43    43 19
    21 Chile Castro Francisco 49    49 25
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vargas Olivia 37    37 13
    2 Chile Londoño Sofia 40    40 16
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels negro 300dpi 01
    Logo blanco
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28