XXIII Campeonato Juvenil de Chile by International Junior Golf Academy



XXIII Campeonato Juvenil de Chile by International Junior Golf Academy

Fecha: 20 al 22 de agosto del 2021.

Organiza: Golf Juniors de Chile.

Patrocina: Federación Chilena de Golf.

Lugar: Hacienda de Chicureo Club de Golf. Camino Chicureo s/n, Colina.

Cierre de Inscripciones: Martes 17 de agosto a las 23:59 horas.

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 18-07-2021 14:24:45
    Pagado Sepúlveda Cristobal 28-07-2021 16:57:51
    Pagado Monckeberg Juan 25-07-2021 21:44:57
    Pagado Lyaudet Martin 28-07-2021 11:30:30
    Pagado Smith Vicente 27-07-2021 18:42:26
    Pagado Lyaudet Thomas 28-07-2021 11:32:24
    Pagado Vidal Lucas 11-08-2021 14:44:39
    Pagado Tellería Iñaki 12-08-2021 12:33:22
    Pagado Delgado Benjamin 11-08-2021 07:59:31
    Pagado Roessler Lukas 06-08-2021 16:35:39
    Pagado Costa Martín 11-08-2021 13:02:13
    Pagado Bertin Tomas 11-08-2021 20:55:52
    Pagado Chanes Leon 15-08-2021 15:06:12
    Pagado Toro Raimundo 07-08-2021 22:14:31
    Pagado Mitjans Gonzalo 09-08-2021 10:18:48
    Pagado Fleischmann Matías 11-08-2021 16:04:53
    Pagado Salazar Hernán 04-08-2021 14:37:05
    Pagado Leggett Maximiliano 04-08-2021 17:45:42
    Pagado Roessler Simón 06-08-2021 16:24:33
    Pagado Dufey Maximiliano 05-08-2021 20:47:22
    Pagado Del Valle Benjamín 11-08-2021 15:07:51
    Pagado Rodríguez Andrés 06-08-2021 16:20:43
    Pagado Besoain Juan Ignacio 15-08-2021 15:31:05
    Pagado León Benjamín 11-08-2021 16:01:15
    Pagado Santolaya Diego 11-08-2021 19:28:14
    Pendiente Cespedes Juan Ignacio 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Sepúlveda Cristobal 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Monckeberg Juan 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Smith Vicente 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Lyaudet Thomas 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Tellería Iñaki 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Roessler Lukas 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Costa Martín 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Chanes Leon 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Mitjans Gonzalo 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Fleischmann Matías 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Salazar Hernán 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Leggett Maximiliano 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Roessler Simón 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Dufey Maximiliano 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Del Valle Benjamín 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Rodríguez Andrés 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Besoain Juan Ignacio 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente León Benjamín 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Santolaya Diego 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Montes Ignacio 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Gallardo Emiliano 20-08-2021 10:58:07
    Pendiente Moraga Facundo 20-08-2021 10:58:07
    Pagado Montes Ignacio 15-08-2021 19:01:01
    Pendiente Salazar Hernán 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Cespedes Juan Ignacio 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Sepúlveda Cristobal 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Monckeberg Juan 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Lyaudet Martin 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Smith Vicente 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Lyaudet Thomas 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Tellería Iñaki 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Delgado Benjamin 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Roessler Lukas 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Costa Martín 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Bertin Tomas 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Chanes Leon 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Toro Raimundo 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Mitjans Gonzalo 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Fleischmann Matías 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Leggett Maximiliano 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Roessler Simón 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Dufey Maximiliano 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Del Valle Benjamín 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Rodríguez Andrés 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Besoain Juan Ignacio 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente León Benjamín 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Santolaya Diego 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Montes Ignacio 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Gallardo Emiliano 20-08-2021 10:59:07
    Pendiente Moraga Facundo 20-08-2021 10:59:07
    Pagado Gallardo Emiliano 17-08-2021 14:37:34
    Pagado Moraga Facundo 17-08-2021 16:40:22
    Pagado Lyaudet Martin 20-08-2021 14:07:52
    Pendiente Vidal Lucas 20-08-2021 13:44:01
    Pendiente Delgado Benjamin 20-08-2021 13:44:01
    Pendiente Bertin Tomas 20-08-2021 13:44:02
    Pendiente Toro Raimundo 20-08-2021 13:44:02
    Pendiente Vidal Lucas 20-08-2021 13:44:02

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rodríguez Verónica 12-07-2021 22:53:53
    Pagado Dufey Florencia 05-08-2021 20:46:12
    Pagado Pastene Catalina 13-08-2021 13:12:12
    Pagado Gallardo Javiera 09-08-2021 16:11:21
    Pagado Ahumada Martina 13-08-2021 21:46:49
    Pagado Ruiz Amelia 15-08-2021 18:49:52
    Pagado Alcaíno Alejandra 20-08-2021 13:44:01
    Pendiente Rodríguez Verónica 20-08-2021 10:58:23
    Pendiente Alcaíno Alejandra 20-08-2021 10:58:23
    Pendiente Dufey Florencia 20-08-2021 10:58:23
    Pendiente Pastene Catalina 20-08-2021 10:58:23
    Pendiente Gallardo Javiera 20-08-2021 10:58:23
    Pendiente Ahumada Martina 20-08-2021 10:58:23
    Pendiente Ruiz Amelia 20-08-2021 10:58:23
    Pagado Ahumada Martina 20-08-2021 14:31:08
    Pendiente Ruiz Amelia 20-08-2021 10:59:17
    Pendiente Rodríguez Verónica 20-08-2021 10:59:17
    Pendiente Alcaíno Alejandra 20-08-2021 10:59:17
    Pendiente Dufey Florencia 20-08-2021 10:59:17
    Pendiente Pastene Catalina 20-08-2021 10:59:17
    Pendiente Gallardo Javiera 20-08-2021 13:44:02

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojas Vicente 26-07-2021 21:09:26
    Pagado Cardenas Cristián 25-07-2021 22:01:09
    Pagado Portner Alexandre 27-07-2021 18:29:46
    Pagado Schele Santiago 28-07-2021 12:19:36
    Pagado Martínez Sebastián 11-08-2021 15:32:47
    Pagado Sandoval Joaquin 10-08-2021 12:25:33
    Pagado Martin Juan Diego 08-08-2021 21:50:09
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 11-08-2021 17:27:26
    Pagado Mélida Juan 05-08-2021 13:31:12
    Pagado Scharager Andrés 12-08-2021 07:37:17
    Pagado Alvarado Emilio 04-08-2021 14:31:31
    Pagado Aceves Francisco 09-08-2021 10:30:27
    Pagado Colgan Sebastián 04-08-2021 11:41:44
    Pagado Femenias Diego 11-08-2021 19:35:50
    Pagado Fleischmann Felipe 05-08-2021 08:51:50
    Pagado Quezada Diego 09-08-2021 15:19:38
    Pagado Rodriguez Emilio 08-08-2021 21:44:08
    Pagado Laurent Octavio 11-08-2021 15:06:07
    Pagado Santolaya Javier 11-08-2021 19:29:10
    Pendiente Aceves Francisco 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Rojas Vicente 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Cardenas Cristián 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Portner Alexandre 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Schele Santiago 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Martínez Sebastián 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Sandoval Joaquin 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Martin Juan Diego 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Sepúlveda Juan Pablo 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Mélida Juan 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Scharager Andrés 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Alvarado Emilio 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Colgan Sebastián 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Femenias Diego 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Fleischmann Felipe 20-08-2021 10:59:30
    Pagado Salas Juan de Dios 16-08-2021 19:18:09
    Pendiente Rojas Vicente 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Cardenas Cristián 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Portner Alexandre 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Schele Santiago 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Martínez Sebastián 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Sandoval Joaquin 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Sepúlveda Juan Pablo 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Mélida Juan 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Scharager Andrés 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Alvarado Emilio 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Aceves Francisco 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Colgan Sebastián 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Femenias Diego 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Fleischmann Felipe 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Quezada Diego 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Rodriguez Emilio 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Laurent Octavio 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Santolaya Javier 20-08-2021 10:58:33
    Pendiente Salas Juan de Dios 20-08-2021 10:58:33
    Pagado Reinoso Claudio 16-08-2021 13:17:06
    Pendiente Quezada Diego 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Rodriguez Emilio 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Laurent Octavio 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Santolaya Javier 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Salas Juan de Dios 20-08-2021 10:59:30
    Pendiente Martin Juan Diego 20-08-2021 13:44:02

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Soto Trinidad 26-07-2021 09:50:15
    Pagado Moritz Francisca 08-08-2021 11:18:17
    Pagado Vassallo Colomba 12-08-2021 08:10:23
    Pagado Sepúlveda María 11-08-2021 17:26:34
    Pagado Figueroa Constanza 10-08-2021 11:24:14
    Pagado Holley Trinidad 09-08-2021 21:52:41
    Pagado Gracia Emilia 08-08-2021 19:50:39
    Pagado Figueroa Montserrat 08-08-2021 18:20:33
    Pendiente Soto Trinidad 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Vassallo Colomba 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Sepúlveda María 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Figueroa Constanza 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Holley Trinidad 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Gracia Emilia 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Figueroa Montserrat 20-08-2021 10:58:42
    Pendiente Figueroa Montserrat 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Soto Trinidad 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Moritz Francisca 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Vassallo Colomba 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Sepúlveda María 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Figueroa Constanza 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Holley Trinidad 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Gracia Emilia 20-08-2021 10:59:37
    Pendiente Moritz Francisca 20-08-2021 13:44:02

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Torres Valentín 15-08-2021 18:24:20
    Pagado Molina Francisco 19-07-2021 11:34:30
    Pagado Villavicencio Roberto 16-07-2021 02:33:59
    Pagado Larraín Enrique 31-07-2021 00:42:59
    Pagado Rojas Cristóbal 26-07-2021 21:10:11
    Pagado Díaz Rodrigo 26-07-2021 14:26:24
    Pagado Buzeta Raimundo 04-08-2021 14:28:19
    Pagado Tupper Diego 09-08-2021 15:23:54
    Pagado Jiménez León 11-08-2021 17:09:15
    Pagado Trucco Samuel 14-08-2021 18:08:24
    Pagado Dagorret Augusto 06-08-2021 15:28:24
    Pagado Vargas Diego 11-08-2021 14:45:47
    Pagado Fernández José 15-08-2021 20:19:35
    Pagado Meléndez Martín 15-08-2021 20:10:00
    Pagado Clark Pedro 15-08-2021 20:52:40
    Pagado Vial Juan 16-08-2021 07:42:06
    Pendiente Molina Francisco 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Villavicencio Roberto 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Larraín Enrique 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Rojas Cristóbal 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Díaz Rodrigo 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Buzeta Raimundo 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Tupper Diego 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Jiménez León 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Trucco Samuel 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Dagorret Augusto 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Vargas Diego 20-08-2021 10:58:51
    Pagado Torres Valentín 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Fernández José 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Meléndez Martín 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Clark Pedro 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Vial Juan 20-08-2021 10:58:51
    Pendiente Sandoval Martin 20-08-2021 10:58:51
    Pagado Sandoval Martin 17-08-2021 07:13:37

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Salidas

    XXIII Campeonato Juvenil de Chile Copa IJGA
    Hacienda Chicureo C.G.
    Domingo 22 Agosto 2021
                   
        HOYO 1 
    1 08:40 Emiliano Gallardo J Verónica Rodríguez J    
    2 08:50 Vicente Rojas PJ Juan Pablo Sepúlveda PJ    
    3 09:00 Alexandre Portner PJ Juan de Dios Salas PJ Sebastián Colgan PJ
    4 09:10 Emilio Alvarado PJ Juan Diego Martin PJ Cristián Cárdenas PJ
    5 09:20 Emilio Rodríguez PJ Octavio Laurent PJ Felipe Fleischmann PJ
    6 09:30 Joaquín Sandoval PJ Diego Femenías PJ Diego Quezada PJ
    7 09:40 Montserrat Figueroa PJ Emilia Gracia PJ Francisca Mortiz PJ
    8 09:50 Martina Ahumada J Javiera Gallardo J Alejandra Alcaíno J
    9 10:00 Tomás Bertin J León Chanes J Martín Lyaudet J
    10 10:10 Thomas Lyaudet J Maximiliano Leggett J Raimundo Toro J
    11 10:20 Matías Fleischmann J Vicente Smith J Gonzalo Mitjans J
    12 10:30 Ignacio Montes J Hernán Salazar J Benjamín Delgado J
    13 10:40 Benjamín del Valle J Juan Ignacio Besoaín J Lucas Vidal J
    14 10:50 Maximiliano Dufey J Juan Monckeberg J Martín Costa J
    15 11:00 Trinidad Holley PJ Constanza Figueroa PJ Colomba Vassallo PJ
    16 11:10 Santiago Schele PJ Andrés Scharager PJ Francisco Aceves PJ
    17 11:20 Javier Santolaya PJ Juan Mélida PJ Sebastián Martínez PJ
    18 11:30 Catalina Pastene J Florencia Dufey J Amelia Ruiz J
    19 11:40 Juan Ignacio Céspedes J Iñaki Tellería J Facundo Moraga J
    20 11:50 Lukas Roessler J Benjamín León J Simón Roessler J
    21 12:00 Diego Santolaya J Andrés Rodríguez J Cristóbal Sepúlveda J

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Diego 75    72    71    218 2
    2 Chile Roessler Lukas 68    81    72    221 5
    3 Chile Rodríguez Andrés 71    76    75    222 6
    3 Chile Roessler Simón 78    75    69    222 6
    5 Chile León Benjamín 72    79    75    226 10
    5 Chile Sepúlveda Cristobal 70    78    78    226 10
    7 Chile Cespedes Juan Ignacio 73    80    74    227 11
    8 Chile Tellería Iñaki 76    79    74    229 13
    9 Chile Moraga Facundo 76    79    76    231 15
    9 Chile Dufey Maximiliano 75    80    76    231 15
    11 Chile Monckeberg Juan 77    81    79    237 21
    12 Chile Costa Martín 74    84    80    238 22
    13 Chile Del Valle Benjamín 77    82    81    240 24
    14 Chile Besoain Juan Ignacio 70    89    82    241 25
    15 Chile Montes Ignacio 77    86    79    242 26
    16 Chile Fleischmann Matías 78    91    74    243 27
    17 Chile Vidal Lucas 75    85    85    245 29
    18 Chile Delgado Benjamin 80    89    80    249 33
    19 Venezuela Salazar Hernán 89    79    82    250 34
    20 Chile Mitjans Gonzalo 85    88    78    251 35
    21 Chile Lyaudet Thomas 79    94    80    253 37
    22 Chile Toro Raimundo 95    80    79    254 38
    23 Chile Leggett Maximiliano 81    93    88    262 46
    23 Chile Smith Vicente 83    89    90    262 46
    25 Chile Chanes Leon 92    91    80    263 47
    26 Chile Gallardo Emiliano 97    91    95    283 67
    27 Chile Bertin Tomas 87    94    103    284 68
    RT Chile Lyaudet Martin - Día: 3
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 76    79    75    230 14
    2 Chile Pastene Catalina 72    75    84    231 15
    3 Chile Ruiz Amelia 80    78    76    234 18
    4 Chile Alcaíno Alejandra 78    87    80    245 29
    5 Venezuela Rodríguez Verónica 84    82    83    249 33
    6 Chile Ahumada Martina 77    84    89    250 34
    7 Chile Gallardo Javiera 83    82    89    254 38
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 74    75    76    225 9
    2 Spain Mélida Juan 80    80    74    234 18
    3 Chile Scharager Andrés 76    85    76    237 21
    4 Chile Sandoval Joaquin 80    84    76    240 24
    5 Chile Schele Santiago 78    83    80    241 25
    6 Chile Aceves Francisco 77    86    79    242 26
    7 Chile Martínez Sebastián 85    76    82    243 27
    8 Chile Quezada Diego 79    87    81    247 31
    9 Chile Laurent Octavio 83    88    77    248 32
    10 Chile Alvarado Emilio 82    90    77    249 33
    11 Chile Fleischmann Felipe 82    89    82    253 37
    12 Chile Femenias Diego 82    84    89    255 39
    13 Chile Martin Juan Diego 83    93    82    258 42
    14 Chile Rodriguez Emilio 85    86    91    262 46
    15 Chile Cardenas Cristián 87    92    88    267 51
    15 Chile Portner Alexandre 90    93    84    267 51
    17 Chile Salas Juan de Dios 89    94    85    268 52
    18 Australia Colgan Sebastián 90    97    82    269 53
    19 Chile Rojas Vicente 95    95    84    274 58
    20 Chile Sepúlveda Juan Pablo 98    94    98    290 74
    MC Chile Reinoso Claudio - Score: 111 - Día: 1
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 81    88    79    248 32
    2 Chile Holley Trinidad 86    83    81    250 34
    3 Chile Figueroa Montserrat 95    82    78    255 39
    4 Chile Moritz Francisca 90    95    84    269 53
    4 Chile Vassallo Colomba 91    83    95    269 53
    6 Chile Gracia Emilia 94    90    96    280 64
    MC Chile Soto Trinidad - Score: 108 - Día: 1
    DQ Chile Sepúlveda María - Score: 103 - Día: 1
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dagorret Augusto 77    79    156 12
    2 Chile Meléndez Martín 78    81    159 15
    3 Chile Sandoval Martin 78    82    160 16
    3 Chile Larraín Enrique 76    84    160 16
    5 Chile Buzeta Raimundo 85    77    162 18
    6 Chile Fernández José 87    78    165 21
    6 Chile Torres Valentín 78    87    165 21
    8 Chile Vial Juan 82    85    167 23
    9 Chile Trucco Samuel 87    82    169 25
    10 Chile Clark Pedro 88    86    174 30
    11 Chile Molina Francisco 90    85    175 31
    12 Chile Díaz Rodrigo 93    87    180 36
    13 Chile Rojas Cristóbal 93    95    188 44
    14 Chile Vargas Diego 94    97    191 47
    14 Chile Villavicencio Roberto 93    98    191 47
    16 Chile Jiménez León 92    101    193 49
    17 Chile Tupper Diego 98    102    200 56
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels negro 300dpi 01
    Logo blanco
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28