2º Campeonato de Menores 2020 - Club de Polo y Equitación San Cristóbal



Protocolo Sanitario de Campeonatos Golf Action

2° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Polo y Equitación San Cristóbal

Miércoles 7 de octubre 2020

Cierre de inscripciones: Domingo 4 de octubre 2020 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sepúlveda Cristobal 22-09-2020 22:20:48
    Pagado Bertin Tomas 22-09-2020 21:28:19
    Pagado Montes Ignacio 22-09-2020 21:34:55
    Pagado Roessler Lukas 22-09-2020 21:50:11
    Pagado Ramires Santiago 22-09-2020 21:45:22
    Pagado Santolaya Diego 22-09-2020 21:46:24
    Pagado Basagoitía Vicente 22-09-2020 22:15:37
    Pagado Sepúlveda Alberto 22-09-2020 22:04:53
    Pagado Márquez Agustín 22-09-2020 22:05:29
    Pagado Rohrborn Tomás 22-09-2020 22:37:43
    Pagado León Benjamín 22-09-2020 23:19:05
    Pagado Smith Felipe 22-09-2020 22:22:49
    Pagado Rodríguez Andrés 22-09-2020 22:29:05
    Pagado Schilkrut Martín 04-10-2020 22:05:54
    Pagado Lyaudet Thomas 05-10-2020 08:22:32
    Pagado Lagos Diego 28-09-2020 09:40:23
    Pagado Toro Raimundo 23-09-2020 20:39:06
    Pagado Monckeberg Juan 25-09-2020 15:50:20
    Pagado Moraga Nicolás 22-09-2020 23:04:26
    Pagado Moraga Facundo 22-09-2020 23:06:24
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 23-09-2020 09:44:30
    Pagado Dufey Maximiliano 22-09-2020 21:14:19
    Pagado Vásquez Emilio 22-09-2020 21:48:48
    Pagado Fleischmann Matías 22-09-2020 21:42:17
    Pagado Silva Clemente 22-09-2020 22:08:29
    Pagado Vega Carlos 23-09-2020 21:21:38
    Pagado Gross Federico 24-09-2020 16:58:46
    Pagado Smith Vicente 22-09-2020 22:20:25
    Pagado Pérez Vicente 25-09-2020 23:53:23
    Pagado Prieto Lucas 01-10-2020 12:16:18
    Pagado Román Raúl 25-09-2020 16:10:15
    Pagado Costa Martín 22-09-2020 22:14:27
    Pagado Roessler Simón 22-09-2020 21:53:30

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Florencia 22-09-2020 21:13:05
    Pagado Ruiz Amelia 23-09-2020 13:00:48
    Pagado Matte Antonia 23-09-2020 09:15:48
    Pagado Guzman Amanda 24-09-2020 20:29:53
    Pagado Rebolledo Agustina 27-09-2020 20:32:04
    Pagado Ahumada Martina 24-09-2020 17:34:50
    Pagado Kim Jennifer 30-09-2020 21:24:43

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Schele Santiago 22-09-2020 21:44:51
    Pagado Vial Antonio 22-09-2020 21:46:15
    Pagado Hurtado Martín 22-09-2020 21:48:53
    Pagado Mélida Juan 22-09-2020 22:33:16
    Pagado Restini Santiago 23-09-2020 11:10:55
    Pagado Sandoval Joaquin 26-09-2020 13:27:41
    Pagado Salazar Hernán 27-09-2020 13:22:20
    Pagado Aceves Francisco 23-09-2020 14:38:16
    Pagado Vidal Lucas 24-09-2020 21:31:55
    Pagado Alemparte Lucas 22-09-2020 22:08:23
    Pagado Scharager Andrés 25-09-2020 23:52:15
    Pagado Kameid Benjamín 27-09-2020 23:09:32
    Pagado Lyaudet Martin 05-10-2020 08:22:20
    Pagado Gallardo Emiliano 29-09-2020 13:53:35
    Pagado Martin Juan Diego 23-09-2020 15:01:12
    Pagado Colgan Sebastián 26-09-2020 13:19:52
    Pagado Hüne Cristóbal 23-09-2020 23:28:06
    Pagado Portner Alexandre 25-09-2020 08:49:09
    Pagado Alvarado Emilio 24-09-2020 10:46:51
    Pagado Tellería Iñaki 28-09-2020 11:14:01
    Pagado Leggett Maximiliano 28-09-2020 19:52:46

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Astaburuaga Amaia 28-09-2020 11:44:51
    Pagado Figueroa Montserrat 23-09-2020 09:46:41
    Pagado Pastene Maria Luisa 22-09-2020 23:52:23
    Pagado Gallardo Javiera 23-09-2020 10:51:57

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Goycoolea Joaquín 05-10-2020 08:15:43
    Pagado Femenias Diego 22-09-2020 22:51:52
    Pagado Quezada Diego 22-09-2020 23:09:05
    Pagado Laurent Octavio 23-09-2020 07:45:46
    Pagado Rodriguez Emilio 23-09-2020 09:49:47
    Pagado Sandoval Martin 26-09-2020 13:29:58
    Pagado Mélida Pablo 22-09-2020 22:35:15
    Pagado Allain Enzo 04-10-2020 10:00:39
    Pagado Dagorret Augusto 22-09-2020 21:19:54
    Pagado Martínez Sebastián 22-09-2020 21:19:04
    Pagado Buzeta Raimundo 22-09-2020 21:36:59
    Pagado Fleischmann Felipe 22-09-2020 21:31:13
    Pagado Santolaya Javier 23-09-2020 14:38:37
    Pagado Meléndez Martín 02-10-2020 20:57:50
    Pagado Vial Juan 22-09-2020 22:21:50
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 28-09-2020 20:43:29
    Pagado Fuentes Cristóbal 25-09-2020 16:40:23

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gracia Emilia 22-09-2020 21:36:46
    Pagado Moritz Francisca 28-09-2020 19:00:33
    Pagado Vassallo Colomba 27-09-2020 21:08:01
    Pagado Figueroa Constanza 23-09-2020 09:49:05

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojo Isabel 29-09-2020 22:01:30
    Pagado Rojas Vicente 23-09-2020 08:43:48
    Pagado Villavicencio Roberto 23-09-2020 09:29:02
    Pagado Ramirez Sofía 22-09-2020 21:54:24
    Pagado Santander Maximiliano 24-09-2020 14:12:51
    Pagado Iglesis Domingo 30-09-2020 10:11:52
    Pagado Soto Trinidad 25-09-2020 13:29:27
    Pagado Vial Pedro 29-09-2020 11:23:52
    Pagado Garbarini Pedro Pablo 01-10-2020 13:32:28
    Pagado Qiu Meng Jingchen 04-10-2020 10:37:37
    Pagado Díaz Rodrigo 05-10-2020 08:04:17

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 04-10-2020 14:57:20
    Pagado Jiménez León 22-09-2020 22:57:35
    Pagado Trucco Samuel 23-09-2020 10:22:21
    Pagado Vicuña Francisco 01-10-2020 19:13:22
    Pagado Doberti Lorenzo 27-09-2020 21:51:06
    Pagado Rojas Cristóbal 23-09-2020 10:12:35
    Pagado Vargas Diego 24-09-2020 20:51:11
    Pagado Fernández José 23-09-2020 09:00:34
    Pagado Larraín Enrique 22-09-2020 22:02:41
    Pagado Vicuña Agustín 30-09-2020 15:28:45
    Pagado Vicuña Ricardo 01-10-2020 19:10:41

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa María José 01-10-2020 15:38:20
    Pagado Aceves Manuela 23-09-2020 14:40:09
    Pagado Hüne Luz 23-09-2020 23:33:50
    Pagado Sjögren Ignacia 25-09-2020 21:08:19
    Pagado Rojo Catalina 29-09-2020 22:03:48

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Valdés Rafael 22-09-2020 22:19:47
    Pagado Castro Lucas 22-09-2020 22:24:04
    Pagado Maul Felipe 23-09-2020 16:21:42
    Pagado Meléndez Tomás 02-10-2020 21:02:23
    Pagado Orueta Maximiliano 24-09-2020 16:56:27
    Pagado Brito Clemente 24-09-2020 23:58:36
    Pagado Araya Pedro 01-10-2020 19:09:46
    Pagado Orueta Pedro 24-09-2020 16:56:38
    Pagado Dagorret Iñaki 22-09-2020 21:22:19
    Pagado Bustos Martín 22-09-2020 21:18:18
    Pagado Bustos Simón 22-09-2020 21:19:26
    Pagado Sjögren Andrés 25-09-2020 21:02:30
    Pagado Baeza Nicolás 02-10-2020 12:33:22

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hüne Blanca 23-09-2020 23:39:08
    Pagado Vargas Olivia 24-09-2020 20:53:01

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE

    Miércoles 7 de Octubre de 2020

    Club de Polo y Equitación San Cristóbal

     

    18 Hoyos

    08:00 Carlos Vega J Martín  Costa J Ignacio Montes J Andrés Rodríguez j
    08:11 Agustín Márquez J Lukas Roessler J Facundo Moraga J Cristobal Sepúlveda j
    08:22 Simón Roessler J Nicolás Moraga J Vicente Smith J Lucas Prieto j
    08:33 Tomas Bertin J Juan Monckeberg J Tomás Rohrborn J Raimundo Toro j
    08:44 Benjamín León J Diego Lagos J Vicente Basagoitía J Emilio Vásquez j
    08:55 Agustina Rebolledo J Jennifer Kim J Amelia Ruiz J    
    09:06 Maria Luisa Pastene PJ Antonia Matte J Florencia Dufey J Amanda Guzman J
    09:17 Matías Fleischmann J Maximiliano Dufey j Juan Ignacio Cespedes j Federico Gross j
    09:28 Vicente Pérez j Raúl Román j Diego Santolaya j Clemente Silva j
    09:39 Santiago Ramires j Martín  Schilkrut j Alberto Sepúlveda j Felipe Smith j
    09:50 Amaia Astaburuaga PJ Montserrat Figueroa PJ Martina Ahumada J Javiera Gallardo PJ
    10:01 Constanza Figueroa I Emilia Gracia I Francisca Moritz I Colomba Vassallo I
    10:12 Santiago Schele PJ Iñaki Tellería PJ Antonio Vial PJ Andrés Scharager PJ
    10:23 Santiago Restini PJ Martín Hurtado PJ Hernán Salazar PJ Juan Mélida PJ
    10:34 Juan Diego Martin PJ Alexandre Portner PJ Joaquin Sandoval PJ Lucas Vidal PJ
    10:45 Martin Sandoval I Felipe Fleischmann I Pablo Mélida I Javier Santolaya I
    10:56 Octavio Laurent I Emilio Rodriguez I Diego Femenias I Augusto Dagorret I
    11:07 Enzo Allain I Raimundo Buzeta I Sebastián Martínez I Juan Vial I
    11:18 Cristóbal Fuentes I Diego Quezada I Juan Pablo Sepúlveda I Martín Meléndez I
    11:29 Martín Lyaudet PJ Emiliano Gallardo PJ Joaquín Goycoolea I Pedro Pablo Garbarini I
    11:40 Thomas Lyaudet J Sebastián Colgan PJ Lucas Alemparte PJ Emilio Alvarado PJ
    11:51 Maximiliano Leggett PJ Cristóbal  Hüne PJ Benjamín Kameid PJ Francisco Aceves PJ

     

    9 Hoyos (Salida por Hoyo 1)

    12:02 Enrique Larraín P Francisco Vicuña P Samuel  Trucco P José Fernández P
    12:13 Pedro Clark P León Jiménez P Ricardo Vicuña P Cristóbal Rojas P
    12:24 Pedro Vial I9 Roberto Villavicencio I9 Domingo Iglesis I9 Rodrigo Díaz I9
    12:35 Jingchen Qiu Meng I9 Vicente Rojas I9 Maximiliano Santander I9 Agustín Vicuña P
    12:46 Sofía Ramirez I9 Isabel Rojo I9 Trinidad Soto I9 Carolina Videla I9
    12:57 Catalina Rojo P Manuela Aceves P María José Figueroa P Luz  Hüne P
    13:08 Diego Vargas P Francisco Molina P Lorenzo Doberti P Ignacia Sjögren

    P

     

    6 Hoyos (Salida por Hoyo 1)

     

    13:19 Rafael  Valdés PP Andrés Sjögren PP Lucas Castro PP Olivia Vargas PP
    13:30 Maximiliano Orueta PP Simón Bustos PP Tomás Meléndez PP Felipe Maul PP
    13:41 Pedro Orueta PP Iñaki Dagorret PP Martín Bustos PP Pedro Araya PP
    13:52 Nicolás Baeza PP Clemente Brito PP Blanca Hüne PP    

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Silva Clemente 71    71 -1
    1 Chile Roessler Lukas 71    71 -1
    3 Chile Sepúlveda Cristobal 72    72 0
    4 Chile Santolaya Diego 74    74 2
    4 Chile Roessler Simón 74    74 2
    6 Chile Rodríguez Andrés 76    76 4
    6 Chile Basagoitía Vicente 76    76 4
    8 Chile Román Raúl 78    78 6
    8 Chile Fleischmann Matías 78    78 6
    8 Chile Márquez Agustín 78    78 6
    11 Chile Montes Ignacio 79    79 7
    11 Chile León Benjamín 79    79 7
    13 Chile Sepúlveda Alberto 80    80 8
    13 Chile Vega Carlos 80    80 8
    15 Chile Cespedes Juan Ignacio 81    81 9
    15 Chile Moraga Facundo 81    81 9
    15 Chile Lagos Diego 81    81 9
    15 Chile Pérez Vicente 81    81 9
    19 Chile Dufey Maximiliano 82    82 10
    19 Chile Lyaudet Thomas 82    82 10
    19 Chile Smith Vicente 82    82 10
    22 Chile Monckeberg Juan 83    83 11
    22 Chile Vásquez Emilio 83    83 11
    22 Chile Moraga Nicolás 83    83 11
    25 Chile Costa Martín 84    84 12
    25 Chile Rohrborn Tomás 84    84 12
    27 Chile Bertin Tomas 85    85 13
    28 Chile Smith Felipe 86    86 14
    29 Chile Ramires Santiago 90    90 18
    29 Chile Toro Raimundo 90    90 18
    29 Chile Prieto Lucas 90    90 18
    DQ Chile Schilkrut Martín - Día: 1
    RT Chile Gross Federico - Día: 1
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 71    71 -1
    2 Chile Ruiz Amelia 77    77 5
    3 Chile Kim Jennifer 78    78 6
    4 Chile Dufey Florencia 80    80 8
    4 Chile Guzman Amanda 80    80 8
    6 Chile Ahumada Martina 94    94 22
    7 Chile Rebolledo Agustina 95    95 23
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hurtado Martín 74    74 2
    2 Chile Schele Santiago 79    79 7
    3 Chile Vidal Lucas 80    80 8
    4 Chile Sandoval Joaquin 81    81 9
    5 Chile Vial Antonio 82    82 10
    6 Chile Lyaudet Martin 83    83 11
    7 Chile Tellería Iñaki 84    84 12
    7 Chile Leggett Maximiliano 84    84 12
    9 Chile Scharager Andrés 85    85 13
    10 Chile Martin Juan Diego 86    86 14
    11 Chile Gallardo Emiliano 87    87 15
    12 Spain Mélida Juan 88    88 16
    13 Chile Aceves Francisco 89    89 17
    14 Chile Restini Santiago 90    90 18
    15 Chile Alemparte Lucas 91    91 19
    16 Chile Alvarado Emilio 93    93 21
    16 Chile Portner Alexandre 93    93 21
    18 Chile Hüne Cristóbal 98    98 26
    19 Australia Colgan Sebastián 105    105 33
    20 Chile Kameid Benjamín 110    110 38
    DQ Venezuela Salazar Hernán - Día: 1
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Montserrat 81    81 9
    2 Chile Pastene Maria Luisa 88    88 16
    3 Chile Gallardo Javiera 95    95 23
    4 Chile Astaburuaga Amaia 109    109 37
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 75    75 3
    2 Chile Laurent Octavio 77    77 5
    3 Chile Vial Juan 78    78 6
    4 Chile Femenias Diego 82    82 10
    5 Chile Martínez Sebastián 83    83 11
    6 Chile Sandoval Martin 84    84 12
    6 Chile Rodriguez Emilio 84    84 12
    8 Chile Meléndez Martín 85    85 13
    9 Chile Quezada Diego 87    87 15
    9 France Allain Enzo 87    87 15
    11 Chile Fleischmann Felipe 88    88 16
    12 Chile Dagorret Augusto 89    89 17
    12 Chile Buzeta Raimundo 89    89 17
    14 Chile Sepúlveda Juan Pablo 93    93 21
    15 Spain Mélida Pablo 95    95 23
    16 Chile Fuentes Cristóbal 100    100 28
    17 Chile Goycoolea Joaquín 101    101 29
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 94    94 22
    2 Chile Moritz Francisca 99    99 27
    3 Chile Gracia Emilia 102    102 30
    4 Chile Vassallo Colomba 109    109 37
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Rojas Vicente 46    46 10
    1 Chile Iglesis Domingo 46    46 10
    3 Chile Soto Trinidad 47    47 11
    4 Chile Villavicencio Roberto 48    48 12
    4 Chile Díaz Rodrigo 48    48 12
    6 Chile Santander Maximiliano 49    49 13
    7 Chile Vial Pedro 54    54 18
    8 Chile Ramirez Sofía 57    57 21
    9 Chile Qiu Meng Jingchen 60    60 24
    9 Chile Garbarini Pedro Pablo 60    60 24
    11 Chile Rojo Isabel 62    62 26
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Larraín Enrique 38    38 2
    2 Chile Fernández José 40    40 4
    3 Chile Trucco Samuel 45    45 9
    4 Chile Vicuña Agustín 47    47 11
    4 Chile Jiménez León 47    47 11
    6 Chile Vargas Diego 51    51 15
    7 Chile Clark Pedro 52    52 16
    8 Chile Doberti Lorenzo 53    53 17
    9 Chile Vicuña Francisco 56    56 20
    9 Chile Rojas Cristóbal 56    56 20
    11 Chile Vicuña Ricardo 60    60 24
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 50    50 14
    2 Chile Rojo Catalina 54    54 18
    3 Chile Hüne Luz 56    56 20
    3 Chile Figueroa María José 56    56 20
    5 Chile Sjögren Ignacia 68    68 32
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Bustos Martín 22    22 -1
    2 Chile Valdés Rafael 26    26 3
    2 Chile Bustos Simón 26    26 3
    4 Chile Orueta Pedro 28    28 5
    4 Chile Orueta Maximiliano 28    28 5
    6 Chile Brito Clemente 32    32 9
    6 Chile Sjögren Andrés 32    32 9
    8 Chile Maul Felipe 34    34 11
    8 Chile Castro Lucas 34    34 11
    10 Chile Araya Pedro 36    36 13
    11 Chile Meléndez Tomás 38    38 15
    12 Chile Baeza Nicolás 39    39 16
    13 Chile Dagorret Iñaki 40    40 17
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hüne Blanca 39    39 16
    2 Chile Vargas Olivia 45    45 22
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28