XXXV Abierto Internacional de Menores de Granadilla



XXXV Abierto Internacional de Menores de Granadilla

Apart Hotel Oficial del torneo (cuenta con tarifas especiales para jugadores y sus familias)

Planilla de inscripción jugadores internacionales

Fecha: 05 al 07 de Marzo del 2020.

Organiza: Golf Juniors de Chile.

Patrocina: Club de Campo Granadilla

Lugar: Club de Campo Granadilla, Camino a granadilla s/n, Sector, Viña del Mar, Región de Valparaíso.    

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 54 hoyos (Juveniles, Pre Juveniles e Infantil 18) -  $ 25.000

Categorías que juegan 18 hoyos (Infantiles 9 y Peques)  -  $ 12.000

Categorías Prepeques 12 hoyos (Pre Peques) -  $ 10.000

 

Tercer miembro de la familia paga: si juega 54 hoyos $ 10.000, si juega 18 hoyos $ 7.000 y si juega 12 hoyos, $ 5.000.

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

 

 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado León Martín 12-01-2020 12:19:22
    Pagado León Martín 04-03-2020 20:04:29
    Pagado Rojas José Luis 04-03-2020 20:04:29
    Pagado Doberti Sebastián 04-03-2020 20:04:29
    Pagado Csaszar Tanja 04-03-2020 20:04:29
    Pagado Csaszar Tanja 04-03-2020 20:04:53
    Pagado León Martín 04-03-2020 20:04:53
    Pagado Rojas José Luis 04-03-2020 20:04:53
    Pagado Doberti Sebastián 04-03-2020 20:04:53
    Pagado Rojas José Luis 24-02-2020 15:58:47
    Pagado Doberti Sebastián 25-02-2020 21:56:20
    Pagado Csaszar Tanja 28-02-2020 18:48:40

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Smith Vicente 24-12-2019 11:21:04
    Pagado Besoain Juan Ignacio 26-12-2019 23:42:15
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 12-01-2020 09:47:31
    Pagado Moraga Nicolás 21-01-2020 16:48:58
    Pagado Moraga Facundo 21-01-2020 16:49:23
    Pagado Sepúlveda Alberto 22-01-2020 07:43:29
    Pagado Fleischmann Matías 26-01-2020 15:20:41
    Pagado Santolaya Diego 22-01-2020 12:35:27
    Pagado Smith Felipe 24-01-2020 14:29:12
    Pagado Roessler Lukas 25-01-2020 19:33:52
    Pagado Rohrborn Tomás 30-01-2020 14:49:13
    Pagado Sprenger Benjamín 11-02-2020 10:00:34
    Pagado Ureta Maximiliano 17-02-2020 13:29:44
    Pagado Hernández Omer 26-02-2020 16:06:57
    Pagado Vásquez Emilio 21-02-2020 10:54:23
    Pagado Doberti Maximiliano 25-02-2020 14:41:43
    Pagado Costa Martín 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Smith Vicente 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Besoain Juan Ignacio 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Silva Clemente 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Moraga Nicolás 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Moraga Facundo 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Sepúlveda Alberto 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Fleischmann Matías 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Santolaya Diego 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Smith Felipe 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Roessler Lukas 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Rohrborn Tomás 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Sprenger Benjamín 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Ureta Maximiliano 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Hernández Omer 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Vásquez Emilio 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Doberti Maximiliano 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Lagos Diego 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Sepúlveda Cristobal 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Márquez Agustín 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Román Raúl 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Barrientos Nicolás 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Rodríguez Andrés 04-03-2020 20:05:55
    Pagado León Benjamín 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Roessler Simón 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Plaza Felipe 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Vega Carlos 04-03-2020 20:05:55
    Pagado Lagos Diego 06-02-2020 15:03:22
    Pagado Sepúlveda Cristobal 16-02-2020 21:41:25
    Pagado Márquez Agustín 07-02-2020 17:49:22
    Pagado Román Raúl 09-02-2020 20:34:06
    Pagado Barrientos Nicolás 28-02-2020 09:52:34
    Pagado Rodríguez Andrés 12-02-2020 15:32:13
    Pagado León Benjamín 17-02-2020 12:56:34
    Pagado Roessler Simón 10-02-2020 12:55:40
    Pagado Plaza Felipe 09-02-2020 15:16:24
    Pagado Vega Carlos 11-02-2020 08:09:26
    Pagado Costa Martín 18-02-2020 17:59:52
    Pagado Smith Vicente 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Besoain Juan Ignacio 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Silva Clemente 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Moraga Nicolás 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Moraga Facundo 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Sepúlveda Alberto 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Fleischmann Matías 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Santolaya Diego 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Smith Felipe 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Roessler Lukas 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Rohrborn Tomás 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Sprenger Benjamín 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Ureta Maximiliano 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Hernández Omer 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Vásquez Emilio 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Doberti Maximiliano 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Lagos Diego 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Sepúlveda Cristobal 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Márquez Agustín 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Román Raúl 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Barrientos Nicolás 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Rodríguez Andrés 04-03-2020 20:05:30
    Pagado León Benjamín 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Roessler Simón 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Plaza Felipe 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Vega Carlos 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Costa Martín 04-03-2020 20:05:30
    Pagado Silva Clemente 10-01-2020 02:27:44
    Pagado Borquez Tomás 19-07-2020 19:44:03
    Pagado Borquez Tomás 19-07-2020 19:44:19
    Pagado Borquez Tomás 19-07-2020 19:44:40

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Catalina 27-01-2020 14:15:50
    Pagado Ruiz Amelia 29-01-2020 15:17:04
    Pagado Pastene Catalina 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Ruiz Amelia 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Moreno Trinidad 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Guzman Amanda 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Curtis Estee 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Sukni Faride 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Kim Jennifer 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Dufey Florencia 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Matte Antonia 04-03-2020 20:06:11
    Pagado Moreno Trinidad 26-02-2020 13:42:59
    Pagado Guzman Amanda 20-02-2020 15:38:01
    Pagado Curtis Estee 26-02-2020 15:43:06
    Pagado Sukni Faride 30-01-2020 17:13:41
    Pagado Kim Jennifer 31-01-2020 11:33:00
    Pagado Dufey Florencia 05-02-2020 14:29:43
    Pagado Matte Antonia 12-02-2020 12:43:51
    Pagado Dufey Florencia 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Matte Antonia 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Pastene Catalina 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Ruiz Amelia 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Moreno Trinidad 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Guzman Amanda 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Curtis Estee 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Sukni Faride 04-03-2020 20:06:25
    Pagado Kim Jennifer 04-03-2020 20:06:25

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Leggett Maximiliano 30-12-2019 09:57:38
    Pagado Kim David 23-01-2020 18:50:07
    Pagado Salas Juan de Dios 27-01-2020 11:28:49
    Pagado Sandoval Joaquin 28-01-2020 23:53:08
    Pagado Kameid Benjamín 28-02-2020 14:17:34
    Pagado Portner Alexandre 30-01-2020 14:50:49
    Pagado Hurtado Martín 24-02-2020 22:31:18
    Pagado Leggett Maximiliano 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Kim David 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Salas Juan de Dios 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Sandoval Joaquin 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Aceves Francisco 04-03-2020 20:06:36
    Pagado De la Fuente Alvaro 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Payan Mateo 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Aguad Yude 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Salazar Hernán 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Scharager Andrés 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Aceves Francisco 30-01-2020 16:24:37
    Pagado De la Fuente Alvaro 04-02-2020 17:38:18
    Pagado Martin Juan Diego 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Payan Mateo 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Aguad Yude 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Mélida Juan 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Gallardo Emiliano 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Salazar Hernán 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Scharager Andrés 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Leggett Maximiliano 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Kim David 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Salas Juan de Dios 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Sandoval Joaquin 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Kameid Benjamín 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Portner Alexandre 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Hurtado Martín 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Aceves Francisco 04-03-2020 20:06:45
    Pagado De la Fuente Alvaro 04-03-2020 20:06:45
    Pagado Martin Juan Diego 31-01-2020 16:34:36
    Pagado Payan Mateo 10-02-2020 12:00:29
    Pagado Aguad Yude 01-02-2020 23:12:40
    Pagado Mélida Juan 05-02-2020 10:33:02
    Pagado Gallardo Emiliano 27-02-2020 17:09:33
    Pagado Salazar Hernán 13-02-2020 17:39:06
    Pagado Scharager Andrés 16-02-2020 16:22:18
    Pagado Kameid Benjamín 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Portner Alexandre 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Martin Juan Diego 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Mélida Juan 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Gallardo Emiliano 04-03-2020 20:06:36
    Pagado Hurtado Martín 04-03-2020 20:06:36

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 27-01-2020 14:15:12
    Pagado Rodríguez Verónica 27-01-2020 19:40:53
    Pagado Pérez de Achá Sofía 04-02-2020 14:35:05
    Pagado Rodríguez Verónica 04-03-2020 20:06:55
    Pagado Ramírez Valeria 04-03-2020 20:06:55
    Pagado Gallardo Javiera 23-01-2020 19:52:11
    Pagado Ramírez Valeria 10-02-2020 12:00:41
    Pagado Ramírez Valeria 04-03-2020 20:07:05
    Pagado Figueroa Montserrat 04-03-2020 20:07:05
    Pagado Pastene Maria Luisa 04-03-2020 20:07:05
    Pagado Rodríguez Verónica 04-03-2020 20:07:05
    Pagado Pérez de Achá Sofía 04-03-2020 20:07:05
    Pagado Gallardo Javiera 04-03-2020 20:07:05
    Pagado Figueroa Montserrat 05-02-2020 21:24:08
    Pagado Pastene Maria Luisa 04-03-2020 20:06:55
    Pagado Pérez de Achá Sofía 04-03-2020 20:06:55
    Pagado Gallardo Javiera 04-03-2020 20:06:55
    Pagado Figueroa Montserrat 04-03-2020 20:06:55

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dagorret Augusto 24-12-2019 17:52:57
    Pagado Rodriguez Emilio 02-01-2020 16:16:22
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 20-01-2020 23:23:27
    Pagado Fleischmann Felipe 26-01-2020 15:19:20
    Pagado Torres Valentín 24-01-2020 08:25:08
    Pagado Buzeta Raimundo 25-01-2020 00:15:00
    Pagado Quezada Diego 25-01-2020 00:20:48
    Pagado Laurent Octavio 27-01-2020 14:52:42
    Pagado Allain Enzo 28-01-2020 08:34:14
    Pagado Sandoval Martin 28-01-2020 23:54:08
    Pagado Femenias Diego 30-01-2020 14:07:42
    Pagado Riffo Javier 23-02-2020 21:54:06
    Pagado Dagorret Augusto 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Torres Valentín 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Buzeta Raimundo 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Allain Enzo 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Sandoval Martin 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Mélida Pablo 05-02-2020 10:35:08
    Pagado Fuentes Cristóbal 25-02-2020 09:46:16
    Pagado Martínez Sebastián 04-02-2020 12:11:42
    Pagado Colgan Sebastián 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Dagorret Augusto 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Rodriguez Emilio 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Fleischmann Felipe 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Torres Valentín 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Buzeta Raimundo 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Quezada Diego 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Laurent Octavio 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Meléndez Martín 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Allain Enzo 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Sandoval Martin 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Femenias Diego 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Riffo Javier 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Mélida Pablo 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Fuentes Cristóbal 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Martínez Sebastián 04-03-2020 20:07:58
    Pagado Colgan Sebastián 09-02-2020 09:38:46
    Pagado Femenias Diego 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Riffo Javier 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Mélida Pablo 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Fuentes Cristóbal 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Martínez Sebastián 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Colgan Sebastián 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Rodriguez Emilio 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Fleischmann Felipe 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Quezada Diego 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Laurent Octavio 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Meléndez Martín 04-03-2020 20:07:47
    Pagado Meléndez Martín 27-01-2020 16:02:17

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 21-01-2020 19:00:28
    Pagado Moritz Francisca 21-01-2020 20:10:16
    Pagado Vassallo Colomba 04-03-2020 20:08:09
    Pagado Moritz Francisca 04-03-2020 20:08:09
    Pagado Figueroa Constanza 04-03-2020 20:08:09
    Pagado Gracia Emilia 04-03-2020 20:08:09
    Pagado Figueroa Constanza 05-02-2020 21:24:24
    Pagado Gracia Emilia 10-02-2020 21:37:57
    Pagado Vassallo Colomba 04-03-2020 20:08:20
    Pagado Moritz Francisca 04-03-2020 20:08:20
    Pagado Figueroa Constanza 04-03-2020 20:08:20
    Pagado Gracia Emilia 04-03-2020 20:08:20

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Reinoso Claudio 03-01-2020 13:49:44
    Pagado Bunout Catalina 22-01-2020 23:46:06
    Pagado Santander Maximiliano 23-01-2020 09:51:27
    Pagado Soto Trinidad 22-01-2020 09:57:05
    Pagado Rojas Vicente 22-01-2020 17:32:28
    Pagado Pizarro Bianca 28-02-2020 10:51:49
    Pagado Villavicencio Roberto 25-02-2020 15:33:22
    Pagado Rojo Isabel 10-01-2020 09:42:30
    Pagado Reinoso Claudio 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Bunout Catalina 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Santander Maximiliano 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Soto Trinidad 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Rojas Vicente 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Pizarro Bianca 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Villavicencio Roberto 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Rojo Isabel 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Zahr Josefina 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Ramirez Sofía 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Massai Antonio 04-03-2020 20:08:34
    Pagado Zahr Josefina 28-02-2020 10:55:42
    Pagado Ramirez Sofía 04-02-2020 15:35:59
    Pagado Massai Antonio 28-02-2020 14:55:48

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Jiménez León 07-02-2020 18:11:01
    Pagado Larraín Enrique 24-12-2019 18:05:22
    Pagado Vargas Diego 27-12-2019 00:46:45
    Pagado Molina Francisco 23-01-2020 15:29:50
    Pagado Clark Pedro 31-01-2020 19:45:21
    Pagado Riffo Maximiliano 23-02-2020 21:55:21
    Pagado Rojas Cristóbal 22-01-2020 17:33:01
    Pagado De la Fuente Francisco 25-02-2020 09:45:52
    Pendiente Quezada Diego 11-02-2020 04:21:23
    Pagado Olave Pedro 01-02-2020 11:17:53
    Pagado Doberti Lorenzo 28-02-2020 21:09:42
    Pagado Barrera Agustín 26-02-2020 12:27:49
    Pagado Trucco Samuel 16-02-2020 13:30:51
    Pagado Pizarro Rafael 28-02-2020 10:52:08
    Pagado Jiménez León 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Larraín Enrique 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Vargas Diego 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Molina Francisco 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Clark Pedro 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Riffo Maximiliano 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Rojas Cristóbal 04-03-2020 20:08:47
    Pagado De la Fuente Francisco 04-03-2020 20:08:47
    Pendiente Quezada Diego 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Olave Pedro 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Doberti Lorenzo 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Barrera Agustín 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Trucco Samuel 04-03-2020 20:08:47
    Pagado Pizarro Rafael 04-03-2020 20:08:47

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojo Catalina 10-01-2020 09:42:43
    Pagado Aceves Manuela 30-01-2020 16:25:01
    Pagado Reinbach Emilia 28-02-2020 13:02:16
    Pagado Rojo Catalina 04-03-2020 20:08:58
    Pagado Aceves Manuela 04-03-2020 20:08:58
    Pagado Reinbach Emilia 04-03-2020 20:08:58
    Pagado Zahr Olivia 04-03-2020 20:08:58
    Pagado Zahr Olivia 28-02-2020 17:48:29

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Castro Lucas 23-12-2019 21:19:51
    Pagado Dagorret Iñaki 24-12-2019 17:53:14
    Pagado Bustos Simón 23-01-2020 07:31:27
    Pagado Bustos Martín 23-01-2020 07:31:57
    Pagado Baeza Nicolás 22-01-2020 10:19:59
    Pagado Meléndez Tomás 30-01-2020 12:41:26
    Pagado Olmedo Maximiliano 28-02-2020 12:55:00
    Pagado Brito Clemente 30-01-2020 21:43:19
    Pagado Secall Isidro 13-02-2020 14:46:36
    Pagado Prieto Agustín 24-02-2020 10:46:52
    Pagado Castro Lucas 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Dagorret Iñaki 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Bustos Simón 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Bustos Martín 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Baeza Nicolás 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Meléndez Tomás 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Olmedo Maximiliano 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Brito Clemente 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Secall Isidro 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Prieto Agustín 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Zúñiga Carlos 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Díaz Pedro Pablo 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Olave José 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Riffo Diego 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Valdés Rafael 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Aliaga Maximiliano 04-03-2020 20:09:09
    Pagado Zúñiga Carlos 28-02-2020 13:07:13
    Pagado Díaz Pedro Pablo 21-02-2020 11:28:46
    Pagado Olave José 01-02-2020 11:23:41
    Pagado Riffo Diego 23-02-2020 21:56:00
    Pagado Valdés Rafael 03-02-2020 09:54:23
    Pagado Aliaga Maximiliano 28-02-2020 10:55:49

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Olivia 04-03-2020 20:09:19
    Pagado Zahr Rocío 04-03-2020 20:09:19
    Pagado Aliaga Isidora 04-03-2020 20:09:19
    Pagado Oliva Catalina 04-03-2020 20:09:19
    Pagado Vargas Olivia 27-02-2020 12:33:30
    Pagado Zahr Rocío 28-02-2020 10:53:55
    Pagado Aliaga Isidora 28-02-2020 10:56:31
    Pagado Oliva Catalina 28-02-2020 17:20:06

    Salidas

    Golf Juniors de Chile

    Salidas Sábado 7 de marzo 2020

    (Salidas por el hoyo 10)

     

    18 HOYOS

    08:30 Alexandre Portner PJ Juan de Dios Salas PJ Colomba Vasallo I
    08:40 Felipe Fleischmann I Martín Sandoval I Raimundo Buzeta I
    08:50 Pablo Mélida I Emilio Rodríguez I Diego Quezada I
    09:00 Javier Riffo I Diego Femenías I Sebastián Colgan I
    09:10 Octavio Laurent I Valentín Torres I Enzo Allain I
    09:20 Augusto Dagorret I Sebastián Martínez I Martín Meléndez I
    09:30 Maximiliano Ureta J Álvaro de la Fuente PJ Emiliano Gallardo PJ
    09:40 Juan Mélida PJ Juan Diego Martin PJ Francisco Aceves PJ
    09:50 Alberto Sepúlveda J Diego Lagos J Andrés Scharager PJ
    10:00 Hernán Salazar PJ Felipe Smith J Joaquín Sandoval PJ
    10:10 David Kim PJ Martín Costa J Maximiliano Leggett PJ
    10:20 Matías Fleischmann J Emilio Vásquez J Vicente Smith J
    10:30 Javiera Gallardo PJ Francisca Moritz I Emilia Gracia I
    10:40 Montserrat Figueroa PJ Faride Sukni J Sofía Pérez de Achá PJ
    10:50 María Luisa Pastene PJ Trinidad Moreno J Constanza Figueroa I
    11:00 Tanja Csaszar Jr Amelia Ruiz J Verónica Rodríguez PJ
    11:10 Florencia Dufey J Jennifer Kim J Catalina Pastene J
    11:20 Valeria Ramírez PJ Antonia Matte J Amanda Guzmán J
    11:30 Juan Ignacio Besoaín J Nicolás Barrientos J Tomás Rohrborn J
    11:40 Carlos Vega J Martín Hurtado PJ Juan Ignacio Céspedes J
    11:50 Benjamín León J Agustín Márquez J Tomás Bórquez J
    12:00 Nicolás Moraga J Mateo Payán PJ Simón Roessler J
    12:10 Clemente Silva J Andrés Rodríguez J Diego Santolaya J
    12:20 Cristóbal Sepúlveda J Lukas Roessler J Raúl Román J
    12:30 Martín León Jr Sebastián Doberti Jr José Luis Rojas Jr
                 
    9 HOYOS
                 
    12:40 Enrique Larraín P Maximiliano Riffo P Pedro Clark P
    12:50 Pedro Olave P Diego Vargas P Samuel Trucco P
    13:00 León Jiménez P Francisco Molina P Lorenzo Doberti P
    13:10 Maximiliano Santander I9 Claudio Reinoso I9 Roberto Villavicencio I9
    13:20 Vicente Rojas I9 Sofía Ramírez I9 Trinidad Soto I9
    13:30 Manuela Aceves P Catalina Rojo P Emilia Reinbach P
    13:40 Catalina Bunout I9 Isabel Rojo I9 Josefina Zahr I9
    13:50 Cristóbal Rojas P Agustín Barrera P Rafael Pizarro P
    14:00 Antonio Massai I9 Bianca Pizarro  I9 Luz Hüne P
    14:10 Francisco de la Fuente P Olivia Zahr P    
                 
          6 HOYOS      
                 
    14:20 Martín Bustos PP Lucas Castro PP Rafael Valdés PP
    14:30 Diego Riffo PP Iñaki Dagorret PP José Olave PP
    14:40 Clemente Brito PP Tomás Meléndez PP Simón Bustos PP
    14:50 Pedro Pablo Díaz PP Nicolás Baeza PP Isidro Secall PP
    15:00 Agustín Prieto PP Maximiliano Olmedo PP Carlos Zúñiga PP
    15:10 Blanca Hüne PP Rocío Zahr PP Catalina Oliva PP
    15:20 Maximiliano Aliaga PP Olivia Vargas PP Isidora Aliaga PP

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Martín 74    71    71    216 0
    2 Chile Doberti Sebastián 72    82    76    230 14
    3 Chile Rojas José Luis 76    75    80    231 15
    4 Chile Csaszar Tanja 84    77    74    235 19
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 74    67    75    216 0
    2 Chile Roessler Lukas 69    76    78    223 7
    3 Chile Silva Clemente 75    75    75    225 9
    4 Chile Moraga Nicolás 73    78    75    226 10
    4 Chile Márquez Agustín 74    80    72    226 10
    6 Chile Román Raúl 75    73    79    227 11
    7 Chile Santolaya Diego 76    75    77    228 12
    8 Chile Rodríguez Andrés 78    73    79    230 14
    9 Chile Roessler Simón 74    78    79    231 15
    10 Chile León Benjamín 78    75    79    232 16
    11 Chile Borquez Tomás 81    75    77    233 17
    12 Chile Vega Carlos 83    76    77    236 20
    13 Chile Cespedes Juan Ignacio 73    86    79    238 22
    14 Chile Rohrborn Tomás 86    78    78    242 26
    15 Chile Fleischmann Matías 81    84    81    246 30
    16 Chile Vásquez Emilio 81    85    82    248 32
    16 Chile Besoain Juan Ignacio 79    83    86    248 32
    18 Chile Costa Martín 85    85    83    253 37
    19 Chile Barrientos Nicolás 79    83    92    254 38
    20 Chile Lagos Diego 88    92    81    261 45
    21 Chile Sepúlveda Alberto 90    90    88    268 52
    21 Chile Smith Felipe 86    92    90    268 52
    DQ Chile Sprenger Benjamín - Score: 112 - Día: 1
    RT Chile Smith Vicente - Día: 3
    DQ Chile Ureta Maximiliano - Día: 3
    DQ Chile Moraga Facundo - Día: 2
    MC Chile Hernández Omer - Día: 2
    MC Chile Doberti Maximiliano - Día: 2
    RT Chile Plaza Felipe - Día: 2
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 73    74    70    217 1
    2 Chile Guzman Amanda 77    72    76    225 9
    3 Chile Dufey Florencia 77    78    77    232 16
    4 Chile Pastene Catalina 85    75    74    234 18
    5 Chile Kim Jennifer 79    79    89    247 31
    6 Chile Ruiz Amelia 88    77    83    248 32
    7 Chile Moreno Trinidad 89    85    86    260 44
    MC Chile Curtis Estee - Día: 3
    RT Chile Sukni Faride - Día: 3
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Colombia Payan Mateo 78    74    78    230 14
    2 Chile Hurtado Martín 80    79    83    242 26
    3 South korea Kim David 84    85    81    250 34
    4 Chile Leggett Maximiliano 89    87    77    253 37
    5 Venezuela Salazar Hernán 88    88    86    262 46
    6 Chile Scharager Andrés 88    92    87    267 51
    7 Spain Mélida Juan 95    86    87    268 52
    8 Chile Sandoval Joaquin 86    92    92    270 54
    9 Chile Martin Juan Diego 97    87    91    275 59
    10 Chile Aceves Francisco 96    89    91    276 60
    11 Chile De la Fuente Alvaro 98    95    92    285 69
    12 Chile Portner Alexandre 99    97    92    288 72
    13 Chile Salas Juan de Dios 99    101    89    289 73
    14 Chile Gallardo Emiliano 99    94    99    292 76
    DQ Chile Kameid Benjamín - Día: 1
    MC Chile Aguad Yude - Día: 2
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Colombia Ramírez Valeria 77    70    72    219 3
    2 Chile Pastene Maria Luisa 86    82    85    253 37
    3 Venezuela Rodríguez Verónica 84    82    88    254 38
    4 Chile Figueroa Montserrat 95    86    91    272 56
    5 Chile Gallardo Javiera 96    95    90    281 65
    6 Chile Pérez de Achá Sofía 99    91    96    286 70
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dagorret Augusto 81    87    84    252 36
    2 Chile Laurent Octavio 85    88    81    254 38
    3 Chile Martínez Sebastián 87    82    87    256 40
    4 Chile Femenias Diego 91    87    81    259 43
    5 Chile Meléndez Martín 82    90    89    261 45
    6 Chile Rodriguez Emilio 92    88    85    265 49
    7 Chile Torres Valentín 86    88    92    266 50
    7 Australia Colgan Sebastián 94    85    87    266 50
    9 Chile Quezada Diego 90    91    90    271 55
    9 Chile Fleischmann Felipe 90    92    89    271 55
    9 Spain Mélida Pablo 91    88    92    271 55
    9 Chile Sandoval Martin 95    90    86    271 55
    13 France Allain Enzo 97    79    97    273 57
    14 Chile Riffo Javier 95    83    100    278 62
    15 Chile Buzeta Raimundo 106    102    94    302 86
    RT Chile Sepúlveda Juan Pablo - Día: 1
    MC Chile Fuentes Cristóbal - Día: 3
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 94    84    90    268 52
    2 Chile Moritz Francisca 99    104    104    307 91
    3 Chile Gracia Emilia 104    106    100    310 94
    RT Chile Vassallo Colomba - Día: 3
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Villavicencio Roberto 48    48    96 24
    1 Chile Santander Maximiliano 45    51    96 24
    3 Chile Rojas Vicente 51    49    100 28
    4 Chile Ramirez Sofía 53    50    103 31
    5 Chile Soto Trinidad 54    51    105 33
    5 Chile Reinoso Claudio 48    57    105 33
    7 Chile Bunout Catalina 55    62    117 45
    8 Chile Rojo Isabel 59    59    118 46
    9 Chile Massai Antonio 71    66    137 65
    10 Chile Zahr Josefina 68    71    139 67
    11 Chile Pizarro Bianca 76    75    151 79
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Larraín Enrique 38    41    79 7
    2 Chile Clark Pedro 44    41    85 13
    3 Chile Olave Pedro 44    45    89 17
    3 Chile Vargas Diego 46    43    89 17
    5 Chile Trucco Samuel 46    46    92 20
    6 Chile Riffo Maximiliano 44    52    96 24
    7 Chile Rojas Cristóbal 53    46    99 27
    8 Chile Jiménez León 49    55    104 32
    9 Chile Doberti Lorenzo 52    53    105 33
    10 Chile Molina Francisco 52    55    107 35
    11 Chile Pizarro Rafael 65    62    127 55
    12 Chile Barrera Agustín 63    70    133 61
    13 Chile De la Fuente Francisco 74    66    140 68
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 43    39    82 10
    2 Chile Rojo Catalina 47    50    97 25
    3 Chile Reinbach Emilia 62    59    121 49
    4 Chile Zahr Olivia 76    76    152 80
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Bustos Martín 22    23    45 1
    2 Chile Castro Lucas 25    25    50 6
    3 Chile Riffo Diego 26    27    53 9
    4 Chile Valdés Rafael 25    29    54 10
    5 Chile Meléndez Tomás 30    28    58 14
    6 Chile Olave José 29    30    59 15
    6 Chile Bustos Simón 31    28    59 15
    8 Chile Dagorret Iñaki 28    32    60 16
    8 Chile Díaz Pedro Pablo 32    28    60 16
    10 Chile Brito Clemente 30    31    61 17
    11 Chile Baeza Nicolás 39    36    75 27
    12 Chile Secall Isidro 41    40    81 33
    13 Chile Prieto Agustín 47    46    93 35
    13 Chile Aliaga Maximiliano 49    44    93 35
    15 Chile Olmedo Maximiliano 51    52    103 45
    16 Chile Zúñiga Carlos 56    49    105 61
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Zahr Rocío 38    41    79 35
    2 Chile Vargas Olivia 53    48    101 43
    3 Chile Oliva Catalina 47    57    104 60
    4 Chile Aliaga Isidora 53    53    106 59
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28