9º Campeonato de Menores 2019 - Los Leones



9° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Los Leones

Martes 17 y Miércoles 18 de Diciembre 2019

Cierre de inscripciones: Jueves 12 de Diciembre 2019 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 36 hoyos -  $ 15.000

Categorías que juegan 18 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 10.000

Categorías Prepeques 12 hoyos -  $ 8.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 36 Hoyos $ 6.000, 18 Hoyos $ 5.000 y Pre Peques $ 4.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Roessler Simón 22-01-2019 07:19:20
    Pagado Márquez Agustín 02-01-2019 13:37:35
    Pagado Borquez Tomás 28-04-2019 21:24:54
    Pagado Silva Clemente 16-10-2019 09:47:47
    Pagado Devia Cristóbal 08-11-2019 19:06:46
    Pagado Rohrborn Tomás 11-11-2019 12:06:14
    Pagado Rodríguez Andrés 12-11-2019 10:23:57
    Pagado Román Raúl 19-06-2019 18:26:10
    Pagado León Martín 12-11-2019 21:46:19
    Pagado Smith Felipe 17-11-2019 13:12:02
    Pagado Dallan Tomas 20-11-2019 11:52:22
    Pagado Lagos Diego 08-12-2019 23:00:14
    Pagado Bertin Tomas 20-11-2019 17:38:30
    Pagado Reinoso Benjamín 04-12-2019 16:12:04
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 25-07-2019 20:48:37
    Pagado Santolaya Diego 21-11-2019 11:02:57
    Pagado Llanos Juan Ignacio 12-12-2019 04:39:59
    Pagado Sufán Ignacio 04-12-2019 20:00:03
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Roessler Simón 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Márquez Agustín 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Borquez Tomás 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Silva Clemente 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Devia Cristóbal 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Rohrborn Tomás 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Rodríguez Andrés 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Román Raúl 13-12-2019 12:21:35
    Pagado León Martín 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Smith Felipe 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Dallan Tomas 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Lagos Diego 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Bertin Tomas 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Reinoso Benjamín 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Santolaya Diego 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Llanos Juan Ignacio 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Sufán Ignacio 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Roessler Lukas 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Dufey Maximiliano 13-12-2019 12:21:35
    Pagado León Benjamín 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Pérez Vicente 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Basagoitía Vicente 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Moraga Nicolás 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Sepúlveda Cristobal 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Vásquez Emilio 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Torres Clemente 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Ramires Santiago 13-12-2019 12:21:35
    Pagado Roessler Lukas 29-11-2019 20:58:33
    Pagado Dufey Maximiliano 03-12-2019 21:39:20
    Pagado León Benjamín 11-12-2019 17:44:42
    Pagado Pérez Vicente 02-12-2019 23:51:05
    Pagado Basagoitía Vicente 09-12-2019 23:50:27
    Pagado Moraga Nicolás 06-12-2019 12:27:58
    Pagado Sepúlveda Cristobal 05-12-2019 21:16:30
    Pagado Vásquez Emilio 10-12-2019 12:42:32
    Pagado Torres Clemente 06-12-2019 11:23:02
    Pagado Ramires Santiago 10-12-2019 18:31:27

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Clara 10-11-2019 11:19:22
    Pagado Kim Jennifer 18-11-2019 15:50:47
    Pagado Pastene Catalina 10-11-2019 11:21:56
    Pagado Guzman Amanda 09-12-2019 09:22:08
    Pagado Csaszar Tanja 10-12-2019 18:23:38
    Pagado Cordero Anastasia 11-12-2019 18:39:50
    Pagado Pastene Clara 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Kim Jennifer 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Pastene Catalina 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Guzman Amanda 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Csaszar Tanja 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Cordero Anastasia 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Matte Antonia 13-12-2019 12:21:44
    Pagado Matte Antonia 03-12-2019 13:31:59

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Leggett Maximiliano 12-08-2019 15:03:57
    Pagado Aguad Yude 08-11-2019 18:48:21
    Pagado Smith Vicente 19-11-2019 15:29:28
    Pagado Besoain Juan Ignacio 19-11-2019 22:12:14
    Pagado Costa Martín 02-12-2019 15:47:49
    Pagado Hüne Cristóbal 05-12-2019 16:38:22
    Pagado Montes Ignacio 22-11-2019 05:58:18
    Pagado Leggett Maximiliano 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Aguad Yude 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Smith Vicente 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Besoain Juan Ignacio 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Costa Martín 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Hüne Cristóbal 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Montes Ignacio 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Cordero Nicolás 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Vial Matías 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Moraga Facundo 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Fleischmann Matías 13-12-2019 12:21:52
    Pagado De la Fuente Alvaro 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Rivera Lukas 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Tellería Iñaki 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Hurtado Martín 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Kim David 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Restini Santiago 13-12-2019 12:21:52
    Pagado Cordero Nicolás 11-12-2019 18:41:17
    Pagado Vial Matías 26-11-2019 14:01:27
    Pagado Moraga Facundo 06-12-2019 12:28:13
    Pagado Fleischmann Matías 01-12-2019 14:56:54
    Pagado De la Fuente Alvaro 09-12-2019 20:00:05
    Pagado Rivera Lukas 08-12-2019 06:43:16
    Pagado Tellería Iñaki 08-12-2019 12:08:06
    Pagado Hurtado Martín 04-12-2019 18:53:09
    Pagado Kim David 11-12-2019 10:36:58
    Pagado Restini Santiago 07-12-2019 22:14:19

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 10-11-2019 11:21:25
    Pagado Gallardo Javiera 17-11-2019 20:40:14
    Pagado Ahumada Martina 19-11-2019 11:34:16
    Pagado Alcaíno Alejandra 07-12-2019 21:28:19
    Pagado Dufey Florencia 24-11-2019 22:15:37
    Pagado Pastene Maria Luisa 13-12-2019 12:22:00
    Pagado Gallardo Javiera 13-12-2019 12:22:00
    Pagado Ahumada Martina 13-12-2019 12:22:00
    Pagado Alcaíno Alejandra 13-12-2019 12:22:00
    Pagado Dufey Florencia 13-12-2019 12:22:00
    Pagado Ruiz Amelia 13-12-2019 12:22:00
    Pagado Ruiz Amelia 04-12-2019 17:12:21

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Alvarado Emilio 12-08-2019 12:07:10
    Pagado Laurent Octavio 11-11-2019 09:33:53
    Pagado Sandoval Joaquin 11-11-2019 12:14:42
    Pagado Serrano Cristóbal 14-11-2019 17:17:17
    Pagado Martin Juan Diego 15-11-2019 11:17:03
    Pagado Alvarado Emilio 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Portner Alexandre 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Laurent Octavio 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Sandoval Joaquin 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Serrano Cristóbal 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Martin Juan Diego 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Cardenas Cristián 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Salas Juan de Dios 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Vial Antonio 13-12-2019 12:22:08
    Pendiente Goldsack Arturo 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Mélida Pablo 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Vial Agustín 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Femenias Diego 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Mélida Juan 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Fleischmann Felipe 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Colgan Sebastián 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Scharager Andrés 13-12-2019 12:22:08
    Pagado Cardenas Cristián 20-11-2019 15:26:18
    Pagado Salas Juan de Dios 09-12-2019 15:46:10
    Pagado Vial Antonio 29-11-2019 21:38:05
    Pendiente Goldsack Arturo 11-12-2019 18:13:00
    Pagado Mélida Pablo 27-11-2019 17:08:13
    Pagado Vial Agustín 26-11-2019 14:01:48
    Pagado Femenias Diego 25-11-2019 15:18:34
    Pagado Mélida Juan 27-11-2019 17:07:50
    Pagado Fleischmann Felipe 01-12-2019 14:56:32
    Pagado Colgan Sebastián 09-12-2019 16:20:25
    Pagado Scharager Andrés 11-12-2019 23:39:56
    Pagado Portner Alexandre 21-05-2019 09:25:30

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rengifo Agustina 07-12-2019 10:27:00
    Pagado Rengifo Agustina 13-12-2019 12:22:16
    Pagado Figueroa Montserrat 13-12-2019 12:22:16
    Pagado Salinas Javiera 13-12-2019 12:22:16
    Pagado Figueroa Montserrat 21-11-2019 07:17:31
    Pagado Salinas Javiera 06-12-2019 06:49:42

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Astaburuaga Amaia 07-01-2019 15:43:30
    Pagado Gracia Emilia 25-09-2019 13:20:59
    Pagado Martínez Sebastián 08-11-2019 15:05:51
    Pagado Fuentes Cristóbal 13-11-2019 11:11:37
    Pagado Soto Trinidad 27-11-2019 14:16:47
    Pagado Rivera Ismael 29-05-2019 13:38:53
    Pagado Alemparte Lucas 04-12-2019 15:50:16
    Pagado Ruiz-Tagle Ignacio 21-11-2019 12:39:29
    Pagado Qiu Meng Jingchen 03-12-2019 18:55:54
    Pagado Coeymans José Antonio 10-12-2019 15:46:22
    Pagado Kameid Benjamín 11-12-2019 19:02:22
    Pagado Moritz Francisca 22-04-2019 10:58:52
    Pagado Baeza José Miguel 11-12-2019 12:50:50
    Pagado Langerfeldt Miguel 10-12-2019 15:44:55
    Pagado Astaburuaga Amaia 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Moritz Francisca 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Martínez Sebastián 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Fuentes Cristóbal 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Soto Trinidad 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Rivera Ismael 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Alemparte Lucas 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Ruiz-Tagle Ignacio 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Qiu Meng Jingchen 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Coeymans José Antonio 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Kameid Benjamín 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Baeza José Miguel 13-12-2019 12:23:23
    Pagado Langerfeldt Miguel 13-12-2019 12:23:23

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 28-01-2019 22:11:04
    Pagado Dagorret Augusto 02-03-2019 19:55:29
    Pagado Larraín Enrique 23-09-2019 19:26:44
    Pagado Valente Diego 05-11-2019 12:16:56
    Pagado Santander Maximiliano 07-11-2019 22:21:32
    Pagado Buzeta Raimundo 08-11-2019 15:11:30
    Pagado Fernández José 17-11-2019 19:23:39
    Pagado Allain Enzo 19-11-2019 08:29:04
    Pagado Riffo Javier 21-11-2019 08:12:18
    Pagado Urrejola Sergio 15-12-2019 10:59:04
    Pagado Ducci Pablo 12-12-2019 17:25:19
    Pagado Villavicencio Roberto 09-12-2019 10:16:16
    Pagado Urrejola Sergio 15-12-2019 10:59:23
    Pagado Vial Juan 26-11-2019 14:02:17
    Pagado Meléndez Martín 05-12-2019 12:18:24
    Pagado Clark Pedro 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Dagorret Augusto 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Larraín Enrique 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Valente Diego 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Santander Maximiliano 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Buzeta Raimundo 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Fernández José 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Allain Enzo 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Riffo Javier 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Ducci Pablo 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Villavicencio Roberto 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Vial Juan 13-12-2019 12:23:31
    Pagado Meléndez Martín 13-12-2019 12:23:31

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojo Isabel 06-08-2019 09:40:45
    Pagado Ramirez Sofía 06-12-2019 19:57:45
    Pagado Rojo Isabel 13-12-2019 12:23:43
    Pagado Ramirez Sofía 13-12-2019 12:23:43

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Diego 26-12-2018 11:12:59
    Pagado Castro Lucas 24-01-2019 12:09:05
    Pagado Aldana Facundo 02-05-2019 12:08:06
    Pagado Dagorret Iñaki 02-03-2019 19:55:13
    Pagado Brito Clemente 08-11-2019 14:59:09
    Pagado Bustos Simón 08-11-2019 16:58:14
    Pagado Baeza Nicolás 14-11-2019 14:47:30
    Pagado Martin Pedro Pablo 15-11-2019 11:17:17
    Pagado Martin Cristóbal 15-11-2019 11:18:29
    Pagado Meléndez Tomás 05-12-2019 12:23:43
    Pagado Valdés Rafael 25-11-2019 11:14:49
    Pagado Figueroa Nicolás 09-12-2019 10:44:20
    Pagado Riffo Diego 21-11-2019 08:13:44
    Pagado Jiménez León 30-11-2019 00:57:30
    Pagado Vicuña Ricardo 04-12-2019 16:08:39
    Pagado Figueroa José Tomás 09-12-2019 10:44:08
    Pagado Sjögren Andrés 07-12-2019 14:17:32
    Pagado Bullemore Andrés 09-12-2019 09:19:04
    Pagado Vicuña Francisco 04-12-2019 16:08:23
    Pagado Vargas Diego 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Castro Lucas 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Aldana Facundo 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Dagorret Iñaki 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Brito Clemente 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Bustos Simón 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Baeza Nicolás 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Martin Pedro Pablo 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Martin Cristóbal 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Meléndez Tomás 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Valdés Rafael 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Figueroa Nicolás 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Riffo Diego 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Jiménez León 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Vicuña Ricardo 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Figueroa José Tomás 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Sjögren Andrés 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Bullemore Andrés 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Vicuña Francisco 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Fleischmann Agustín 13-12-2019 12:23:49
    Pagado Fleischmann Agustín 12-12-2019 13:38:30
    Pagado Coeymans Tomás 17-12-2019 18:46:41
    Pagado Coeymans Tomás 17-12-2019 18:47:15

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojo Catalina 06-08-2019 09:40:57
    Pagado Aceves Manuela 11-11-2019 11:24:28
    Pagado Hüne Luz 05-12-2019 16:41:04
    Pagado Figueroa María José 21-11-2019 07:18:14
    Pagado Hüne Blanca 05-12-2019 16:39:38
    Pagado Rojo Catalina 13-12-2019 12:23:56
    Pagado Aceves Manuela 13-12-2019 12:23:56
    Pagado Hüne Luz 13-12-2019 12:23:56
    Pagado Figueroa María José 13-12-2019 12:23:56
    Pagado Hüne Blanca 13-12-2019 12:23:56

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE

    MIERCOLES 18 DE DICIEMBRE

    CLUB DE GOLF LOS LEONES

     

    18 Hoyos

    09:30 Martín León J Andrés Rodríguez J Benjamín León J
    09:39 Clemente Silva J Juan Ignacio Céspedes J Simón Roessler J
    09:48 Lukas Roessler J Emilio Vásquez J Agustín Márquez J
    09:57 Vicente Basagoitía J Raúl Román J Nicolás Moraga J
    10:06 Maximiliano Dufey J Cristóbal Sepúlveda J Tomás Bertin J
    10:15 Tomás Bórquez J Vicente Pérez J Tomás Dallan J
    10:24 Diego Santolaya J Cristóbal Devia J Tomás Rohrborn J
    10:33 Diego Lagos J Felipe Smith J Santiago Ramires J
    10:42 Clemente Torres J Juan Ignacio Llanos J Benjamín Reinoso J
    10:51 Antonia Matte J Tanja Csaszar J Catalina Pastene J
    11:00 Clara Pastene J Anastasia Cordero J Amanda Guzmán J
    11:09 Alejandra Alcaíno PJ M. Luisa Pastene PJ Florencia Dufey PJ
    11:18 Amelia Ruiz PJ Jennifer Kim J Martina Ahumada PJ
    11:27 Facundo Moraga PJ David Kim PJ Juan Ignacio Besoaín PJ
    11:36 Ignacio Montes PJ Matías Fleischmann PJ Vicente Smith PJ
    11:45 Nicolás Cordero PJ Martín Hurtado PJ Maximiliano Leggett PJ
    11:54 Lukas Rivera PJ Martín Costa PJ Matías Vial PJ
    12:03 Santiago Restini PJ Alvaro de la Fuente PJ Yude Aguad PJ
    12:12 Ignacio Sufán J Cristóbal Hüne PJ Javiera Gallardo PJ
    12:21 Montserrat Figueroa I Javiera Salinas I Agustina Rengifo I
    12:30 Diego Femenías I Joaquín Sandoval I Antonio Vial I
    12:39 Andrés Scharager I Juan Mélida I Octavio Laurent I
    12:48 Emilio Alvarado I Juan Diego Martin I Agustín Vial I
    12:57 Felipe Fleischmann I Pablo Mélida I Alexandre Portner I
    13:06 Juan de Dios Salas I Cristián Cárdenas I    
    13:15 Sebastián Colgan I Arturo Goldsack I    


    9 Hoyos

    13:24 Sergio Urrejola P Enzo Allain P Enrique Larraín P
    13:33 Juan Vial P Martín Meléndez P Augusto Dagorret P
    13:42 Javier Riffo P José Fernández P Raimundo Buzeta P
    13:51 Maximiliano Santander P Pedro Clark P Roberto Villavicencio P
    14:00 Jingchen Qiu Meng I9 Sebastián Martínez I9 Cristián Salinas I9
    14:09 Trinidad Soto I9 Lucas Alemparte I9 Ignacio Ruiz-Tagle I9
    14:18 Benjamín Kameid I9 Francisca Moritz I9 Amaia Astaburuaga I9
    14:27 Cristóbal Fuentes I9 Ismael Rivera I9 Miguel Langerfeldt I9
    14:36 Diego Valente P Pablo Ducci P Sofía Ramírez P
    14:45 José Antonio Coeymans I9 José Miguel Baeza I9 Isabel Rojo P


    6 Hoyos

    14:54 Manuela Aceves PP Luz Hüne PP María José Figueroa PP
    15:03 Catalina Rojo PP Blanca Hüne PP    
    15:12 Lucas Castro PP León Jiménez PP Diego Vargas PP
    15:21 José Tomás Figueroa PP Clemente Brito PP Tomás Meléndez PP
    15:30 Rafael Valdés PP Simón Bustos PP Diego Riffo PP
    15:39 Iñaki Dagorret PP Andrés Bullemore PP Andrés Sjögren PP
    15:48 Pedro Pablo Martin PP Tomás Coeymans PP Nicolás Figueroa PP
    15:57 Facundo Aldana PP Nicolás Baeza PP Ricardo Vicuña PP
    16:06 Francisco Vicuña PP Felipe Fleischmann PP Cristóbal Martin PP

     

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Silva Clemente 71    69    140 -4
    2 Chile León Martín 69    73    142 -2
    3 Chile Roessler Lukas 73    70    143 -1
    4 Chile León Benjamín 71    73    144 0
    5 Chile Roessler Simón 73    72    145 1
    5 Chile Rodríguez Andrés 71    74    145 1
    7 Chile Márquez Agustín 74    72    146 2
    8 Chile Vásquez Emilio 74    73    147 3
    9 Chile Sepúlveda Cristobal 77    72    149 5
    10 Chile Cespedes Juan Ignacio 71    79    150 6
    10 Chile Román Raúl 74    76    150 6
    12 Chile Dufey Maximiliano 76    76    152 8
    12 Chile Moraga Nicolás 76    76    152 8
    12 Chile Basagoitía Vicente 74    78    152 8
    15 Chile Bertin Tomas 78    80    158 14
    16 Chile Pérez Vicente 80    79    159 15
    17 Chile Borquez Tomás 79    81    160 16
    18 Chile Santolaya Diego 82    82    164 20
    18 Chile Devia Cristóbal 83    81    164 20
    20 Chile Dallan Tomas 82    86    168 24
    21 Chile Reinoso Benjamín 88    81    169 25
    22 Chile Ramires Santiago 86    85    171 27
    23 Chile Rohrborn Tomás 84    88    172 28
    24 Chile Torres Clemente 88    87    175 31
    24 Chile Llanos Juan Ignacio 88    87    175 31
    26 Chile Lagos Diego 84    93    177 33
    27 Chile Smith Felipe 85    93    178 34
    28 Chile Sufán Ignacio 91    90    181 37
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 69    68    137 -7
    2 Chile Csaszar Tanja 72    79    151 7
    3 Chile Pastene Catalina 76    78    154 10
    4 Chile Pastene Clara 77    80    157 13
    4 Chile Guzman Amanda 82    75    157 13
    6 Chile Cordero Anastasia 80    81    161 17
    7 Chile Kim Jennifer 85    86    171 27
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moraga Facundo 73    77    150 6
    2 Chile Hurtado Martín 81    71    152 8
    3 Chile Costa Martín 81    75    156 12
    4 Chile Rivera Lukas 81    76    157 13
    5 Chile Smith Vicente 79    79    158 14
    5 Chile Besoain Juan Ignacio 75    83    158 14
    7 Chile Montes Ignacio 78    83    161 17
    7 Chile Fleischmann Matías 78    83    161 17
    7 South korea Kim David 74    87    161 17
    10 Chile Vial Matías 84    79    163 19
    11 Chile Leggett Maximiliano 81    83    164 20
    12 Chile Cordero Nicolás 80    86    166 22
    12 Chile Restini Santiago 87    79    166 22
    14 Chile De la Fuente Alvaro 90    86    176 32
    15 Chile Aguad Yude 93    96    189 45
    16 Chile Hüne Cristóbal 102    108    210 66
    DQ Chile Tellería Iñaki - Score: 78 - Día: 1
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Alcaíno Alejandra 76    75    151 7
    1 Chile Dufey Florencia 78    73    151 7
    3 Chile Pastene Maria Luisa 77    79    156 12
    4 Chile Ruiz Amelia 83    85    168 24
    5 Chile Ahumada Martina 90    89    179 35
    6 Chile Gallardo Javiera 103    86    189 45
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Femenias Diego 75    77    152 8
    2 Spain Mélida Juan 80    77    157 13
    3 Chile Scharager Andrés 80    80    160 16
    3 Chile Sandoval Joaquin 78    82    160 16
    5 Chile Vial Antonio 79    82    161 17
    6 Chile Fleischmann Felipe 85    82    167 23
    7 Chile Martin Juan Diego 84    84    168 24
    8 Chile Vial Agustín 84    86    170 26
    8 Chile Laurent Octavio 82    88    170 26
    10 Spain Mélida Pablo 86    85    171 27
    11 Chile Cardenas Cristián 91    82    173 29
    12 Chile Alvarado Emilio 84    92    176 32
    13 Chile Salas Juan de Dios 89    89    178 34
    14 Chile Portner Alexandre 89    91    180 36
    15 Australia Colgan Sebastián 98    96    194 50
    16 Chile Goldsack Arturo 107    96    203 59
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Montserrat 89    87    176 32
    2 Chile Salinas Javiera 91    95    186 42
    3 Chile Rengifo Agustina 114    103    217 73
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Martínez Sebastián 42    43    85 13
    2 Chile Qiu Meng Jingchen 41    45    86 14
    3 Chile Kameid Benjamín 48    47    95 23
    3 Chile Moritz Francisca 48    47    95 23
    3 Chile Astaburuaga Amaia 48    47    95 23
    6 Chile Alemparte Lucas 48    49    97 25
    7 Chile Langerfeldt Miguel 53    46    99 27
    8 Chile Rivera Ismael 50    53    103 31
    8 Chile Soto Trinidad 47    56    103 31
    10 Chile Coeymans José Antonio 55    57    112 40
    11 Chile Baeza José Miguel 71    60    131 59
    DQ Chile Fuentes Cristóbal - Día: 2
    DQ Chile Ruiz-Tagle Ignacio - Día: 2
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 France Allain Enzo 40    37    77 5
    2 Chile Larraín Enrique 41    39    80 8
    2 Chile Meléndez Martín 42    38    80 8
    4 Chile Vial Juan 41    42    83 11
    5 Chile Dagorret Augusto 45    39    84 12
    6 Chile Urrejola Sergio 38    52    90 18
    7 Chile Villavicencio Roberto 50    42    92 20
    8 Chile Fernández José 46    47    93 21
    9 Chile Riffo Javier 46    48    94 22
    9 Chile Clark Pedro 49    45    94 22
    11 Chile Buzeta Raimundo 48    49    97 25
    12 Chile Valente Diego 51    55    106 34
    13 Chile Santander Maximiliano 49    58    107 35
    14 Chile Ducci Pablo 57    62    119 47
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Ramirez Sofía 45    60    105 33
    2 Chile Rojo Isabel 55    59    114 42
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vargas Diego 27    22    49 3
    2 Chile Castro Lucas 25    26    51 5
    3 Chile Jiménez León 26    27    53 7
    4 Chile Valdés Rafael 31    24    55 9
    5 Chile Brito Clemente 29    30    59 13
    5 Chile Riffo Diego 31    28    59 13
    7 Chile Dagorret Iñaki 31    32    63 17
    8 Chile Meléndez Tomás 31    33    64 18
    8 Chile Bustos Simón 31    33    64 18
    10 Chile Coeymans Tomás 36    29    65 19
    11 Chile Sjögren Andrés 34    34    68 22
    12 Chile Bullemore Andrés 34    36    70 24
    13 Chile Aldana Facundo 37    34    71 25
    14 Chile Figueroa Nicolás 37    35    72 26
    15 Chile Baeza Nicolás 39    35    74 28
    15 Chile Martin Pedro Pablo 35    39    74 28
    17 Chile Vicuña Ricardo 41    37    78 32
    18 Chile Vicuña Francisco 42    41    83 37
    19 Chile Fleischmann Agustín 53    48    101 55
    20 Chile Martin Cristóbal 55    50    105 59
    DQ Chile Figueroa José Tomás - Score: 27 - Día: 2
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 25    26    51 5
    2 Chile Hüne Luz 27    26    53 7
    3 Chile Rojo Catalina 36    28    64 18
    4 Chile Figueroa María José 36    36    72 26
    5 Chile Hüne Blanca 42    34    76 30
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Logobice (rectangular)
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Download
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28