7° Campeonato de Menores 2017



7° CAMPEONATO DE MENORES 

COPA BANCHILE

Club de Golf Los Leones

Sábado 3 y Domingo 4 de Junio  2017

Cierre de inscripciones: martes 30 de Mayo a las 23:59.

 

Sábado 3 de Junio: 42 jugadores (as)

- Infantil 18 Varones (tope máximo de 15 jugadores)

- Juveniles Damas (tope máximo de 9 jugadoras)

- Prejuveniles Damas (tope máximo de 6 jugadoras)

- Infantiles Damas (tope máximo de 3 jugadoras)

- Infantiles 9 hoyos Varones (tope máximo de 3 jugadores)

- Infantiles 9 hoyos Damas (tope máximo de 6 jugadoras)

 

Domingo 4 de Junio: 90 jugadores (as)

- Juveniles Varones (tope máximo de 26 jugadores)

- Prejuveniles Varones (tope máximo de 25 jugadores)

- Peques Varones (tope máximo de 18 jugadores)

- Peques Damas (tope máximo de 6 jugadoras)

- Prepeques Varones (tope máximo de 9 varones)

- Prepeques Damas (tope máximo de 6 jugadoras)

 

Los jugadores que se hayan inscrito al campeonato inmediatamente anterior (PWCC) y no hayan ingresado por falta de cupos, tendrán la primera prioridad para jugar este torneo. Después la selección se hará por ranking anual de Golf Action y en última instancia, por score promedio de palos del 2017.

 

Nota: Se reservan dos cupos para nuevos socios. En caso que los cupos no sean ocupados por nuevas incorporaciones, se resignarán en las categorías según criterio del Comité de Golf Action.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000
Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000
Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Favor antes de mandar comprobante, enviar correo con inscripcion para ver si hay cupos disponibles.

 

 

Participantes del club anfitrión no socios: 50% recargo sobre el valor de la inscripción.

Bases

MODALIDAD

18 Hoyos / 9 Hoyos / 6 Hoyos, Stroke Play según categorías.

 

CATEGORÍAS

VARONES

  • Categoría Junior (nacidos entre 1994 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Amarillos
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Celestes

DAMAS

  • Categoría Junior (nacidos entre 1994 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Verdes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Celestes

 

 

Los jugadores de todas las categorías, excepto PrePeques deben tener índice oficial federado, de no ser así lamentablemente el jugador no podrá participar del campeonato.

 

EDAD POR CATEGORÍA

La que tenía el jugador al 31 de Diciembre de 2016.

 

INSCRIPCIONES

VALOR INSCRIPCIÓN 

A partir del 01 de marzo del 2017, los valores seran los siguientes:

Categorías que juegan 18 hoyos (Junior, Juvenil, Pre Juvenil - Infantil 18) -  $ 10.000
Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 hoyos y Peques )  -  $ 6.000
Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

Sólo se aceptarán las efectuadas en la fecha estipulada y con sus cuotas sociales e inscripciones pagadas.

El que no se presente a jugar,  sin previo aviso, deberá pagar doble inscripción al campeonato siguiente. Reincidentes serán suspendidos para próximo torneo. 

Envío de inscripciones por email a secretaria@golfjuniors.cl indicando índice.

 

PREMIOS

Gross General 18 Hoyos (cualquier categoría) 1º Gross Junior. 1º, 2º, 3º Gross 18 Hoyos: Juveniles, Pre-Juveniles, Infantiles, Infantiles 9 Hoyos, Peques y PrePeques (6 Hoyos)

Pre-Peques. Infantil sobre 22 índice.

 

EMPATES

En caso de empates éstos se definirán por mejor 2ª vuelta, últimos 6, 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

Empate en ganador general 18 hoyos Gross de cualquier categoría: Play Off a primera diferencia.

Empate en categoría, 9 hoyos y Pre Peques se definirán por mejor últimos 6, 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

 

NOTAS

1.- Los jugadores que se hayan inscrito al campeonato inmediatamente anterior y no hayan ingresado por falta de cupos, tendrán la primera prioridad para jugar este torneo. Después la selección se hará por ranking anual de Golf Action y en última instancia, por score promedio de golpes en lo que va del año. Se publicará una lista con los jugadores de reserva para ir completando el field en caso que algunos jugadores, una vez cerradas las inscripciones, deciden borrarse del torneo.

2.- Los jugadores tendrán derecho a un snack pasada hoyo 9.

3.- Arbitro: Comité de Golf Action. En caso de dudas reglamentarias proceder conforme Regla 3.3 (Jugar 2 pelotas)

4.- Código de conducta y vestimenta en vigencia.

5.- Los jugadores deben presentarse al hoyo 1 con 5 minutos de anticipación a su horario de salida ( Regla6-3 )

6.- Está prohibido el uso de teléfono celular durante el transcurso de los hoyos de juego.

7.- Se exigirá presentarse a la repartición de premios con vestimenta adecuada.

8.- Los carteles publicitarios son obstrucciones movibles, por lo que se pueden mover si molestan en stance, swing o línea de juego (sin penalización) Los mismos, deben ser repuestos inmediatamente después de jugar.

9.- Los padres y/o acompañantes deberán atenerse a lo estipulado en Código de Conducta (Reglamento) para jugadores y acompañantes (ver link: http://golfjuniors.cl/paginas/980190973)

Los Peques jugarán 9 hoyos en cada campeonato sin autorización a llevar caddie.

Los Pre Peques jugarán 6 hoyos en cada campeonato, salvo situaciones de excepción en algunas canchas y estarán autorizados a llevar caddie. 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Carrasco Sergio 30-05-2017 16:21:11
    Pagado Stevens Kayleigh 30-05-2017 12:18:49
    Pagado Torres Nicolás 30-05-2017 11:25:06
    Pagado Moreno Martín 29-05-2017 19:42:58
    Pagado Aranki Agustín 30-05-2017 11:25:54

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Velasco Vicente 29-05-2017 15:31:58
    Pagado Saiz Benjamín 27-05-2017 21:31:00
    Pagado León Martín 29-05-2017 15:23:37
    Pagado Rojas José Luis 29-05-2017 15:27:07
    Pagado Espina Nicolás 29-05-2017 11:28:53
    Pagado Guarneri Francesco 29-05-2017 15:37:02
    Pagado Guzmán Matias 29-05-2017 11:37:41
    Pagado Cespedes Antonio 29-05-2017 15:29:12
    Pagado Contador Vicente 30-05-2017 12:51:08
    Pagado Fuenzalida Felipe 28-05-2017 18:11:32
    Pagado Parra José Ignacio 29-05-2017 15:38:46
    Pagado Aguilera Vicente 28-05-2017 18:11:32
    Pagado Lira Juan Pedro 29-05-2017 15:42:18
    Pagado Zawadzky Juan Francisco 29-05-2017 15:51:04
    Pagado Aguirre Sebastian 29-05-2017 13:17:50
    Pagado Garretón Mateo 31-05-2017 10:32:40
    Pagado Bruzzone Francisco 29-05-2017 15:22:43
    Pagado Lean Benjamín 29-05-2017 15:30:01
    Pagado Godoy Gonzalo 30-05-2017 12:52:15
    Pagado Haupt Vicente 31-05-2017 09:28:47
    Pagado Torres Francisco 30-05-2017 11:27:10
    Pagado Hellema Jan 29-05-2017 15:31:12
    Pagado Elorriaga Tomás 29-05-2017 15:41:36
    Pagado Reinoso Benjamín 29-05-2017 19:16:59
    Pagado Montiel Ignacio 31-05-2017 09:25:41
    Pagado Oyaneder Francisco 12-06-2017 11:52:59
    Pagado Fernandez Angel 12-06-2017 11:53:41

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Csaszar Tanja 30-05-2017 10:25:33
    Pagado Alcaino Carolina 30-05-2017 11:59:46
    Pagado Schele Catalina 30-05-2017 11:29:30
    Pagado Ibañez Francisca 28-05-2017 19:51:13
    Pagado Morgan Sofía 30-05-2017 09:21:46
    Pagado Infante Ana 30-05-2017 10:26:15
    Pagado Cordero Anastasia 30-05-2017 10:34:05
    Pagado Melandri Michelle 31-05-2017 10:31:56
    Pagado Pastene Clara 30-05-2017 11:29:20
    Pagado Jadue Ignacia 30-05-2017 11:50:06
    Pagado Urrejola Guadalupe 14-06-2017 10:12:22

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Fuenzalida Joaquín 28-05-2017 20:32:01
    Pagado Guzmán Sergio 29-05-2017 21:56:09
    Pagado Plaza Felipe 30-05-2017 09:46:28
    Pagado Dyas Christian 30-05-2017 09:48:09
    Pagado Márquez Agustín 30-05-2017 10:05:28
    Pagado Vega Carlos 30-05-2017 10:06:32
    Pagado Santolaya Diego 30-05-2017 10:12:39
    Pagado Ramirez Diego 29-05-2017 15:08:19
    Pagado Reyes Alejandro 29-05-2017 15:14:37
    Pagado Moraga Nicolás 30-05-2017 10:04:39
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 30-05-2017 10:09:59
    Pagado Kulb Rafael 30-05-2017 10:07:08
    Pagado De Guillermo Ignacio 30-05-2017 11:04:22
    Pagado Merino Cristobal 31-05-2017 10:30:55
    Pagado Silva Clemente 30-05-2017 10:22:12
    Pagado Kim Alex 29-05-2017 21:18:39
    Pagado Guiloff Diego 30-05-2017 18:46:20
    Pagado Schilkrut Martín 12-06-2017 11:52:27
    Pagado Toro Raimundo 29-05-2017 17:27:52
    Pagado Dufey Maximiliano 30-05-2017 10:11:39
    Pagado Gerdtzen Vicente 30-05-2017 12:48:31
    Pagado Román Raúl 30-05-2017 10:09:20
    Pagado Pérez Vicente 30-05-2017 10:13:34
    Pagado Robeson Benjamín 12-06-2017 11:49:52
    Pagado Sepúlveda Cristobal 29-05-2017 17:26:48
    Pagado Smith Felipe 30-05-2017 10:10:38
    Pagado Basagoitía Vicente 27-05-2017 18:14:29

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Catalina 27-05-2017 21:20:26
    Pagado Matte Antonia 29-05-2017 15:55:20
    Pagado De Undurraga Ignacia 29-05-2017 10:04:27
    Pagado Sukni Faride 30-05-2017 23:52:09
    Pagado Scaff Josefina 29-05-2017 18:16:17
    Pagado Kim Jennifer 30-05-2017 10:37:34
    Pagado Schele Sofía 30-05-2017 11:23:08
    Pagado Guzman Amanda 29-05-2017 18:14:50

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Smith Vicente 30-05-2017 09:58:38
    Pagado Roessler Lukas 12-06-2017 11:46:32
    Pagado Montes Ignacio 29-05-2017 11:09:10
    Pagado Fontaine Paul 30-05-2017 10:18:01
    Pagado Kim David 29-05-2017 21:22:01
    Pagado Rodriguez Santiago 30-05-2017 10:05:45
    Pagado Hurtado Martín 30-05-2017 09:59:40
    Pagado Gerdtzen Cristobal 30-05-2017 12:48:45
    Pagado Leggett Maximiliano 30-05-2017 11:17:01
    Pagado Rivera Lukas 30-05-2017 11:17:14
    Pagado Moraga Facundo 30-05-2017 11:17:41
    Pagado Fleischmann Matías 28-05-2017 18:47:03
    Pagado Cardenas Cristián 30-05-2017 11:17:58
    Pagado Guiloff Fabian 30-05-2017 18:42:26
    Pagado León Benjamín 30-05-2017 11:49:38
    Pagado Nilo José 30-05-2017 16:22:44
    Pagado Moreno Mateo 30-05-2017 10:04:04
    Pagado Roessler Simón 12-06-2017 11:47:24

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Alcaíno Alejandra 30-05-2017 10:08:03
    Pagado Rojas Mikaela 30-05-2017 10:47:46
    Pagado Pastene Maria Luisa 28-05-2017 19:05:45
    Pagado Moreno Trinidad 12-06-2017 11:49:17
    Pagado Dufey Florencia 30-05-2017 10:06:36

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Mélida José 30-05-2017 10:21:51
    Pagado Chanes Leon 28-05-2017 18:12:45
    Pagado Aguad Yude 30-05-2017 10:21:05
    Pagado Benavente José 29-05-2017 17:09:19

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Martin María Del Pilar 30-05-2017 10:24:30
    Pagado Laso María Magdalena 30-05-2017 16:22:02
    Pagado Ahumada Martina 30-05-2017 11:32:41
    Pagado Schurman Olga 30-05-2017 11:32:50
    Pagado De Guillermo Carlota 30-05-2017 10:24:03
    Pagado Claissac Sofía 30-05-2017 16:07:34
    Pagado Pérez de Achá Sofía 24-05-2017 14:36:35

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Schele Santiago 30-05-2017 16:25:33
    Pagado Martín Juan Diego 30-05-2017 16:27:18
    Pagado Scharager Andrés 30-05-2017 10:32:39
    Pagado Sandoval Joaquin 30-05-2017 10:33:56
    Pagado De Undurraga Martín 29-05-2017 10:08:18
    Pagado Fleischmann Felipe 28-05-2017 18:45:47
    Pagado Mélida Juan 30-05-2017 11:01:11
    Pagado Leon Felipe 30-05-2017 11:50:54
    Pagado Torres Valentín 30-05-2017 11:31:57
    Pagado Coeymans José Antonio 12-06-2017 11:45:12
    Pagado Toro Facundo 30-05-2017 10:33:29
    Pagado Rodriguez Emilio 30-05-2017 11:31:44
    Pagado Femenias Diego 30-05-2017 11:31:06
    Pagado Aceves Francisco 30-05-2017 10:28:02
    Pagado Laurent Octavio 30-05-2017 11:30:23
    Pagado Hughes Miguel 12-06-2017 11:44:40
    Pagado Santolaya Javier 30-05-2017 16:28:50
    Pagado Benavente Miguel 29-05-2017 17:11:06
    Pagado Portner Alexandre 30-05-2017 10:26:45
    Pagado Silva Benjamín 30-05-2017 10:29:52
    Pagado Reinoso Claudio 27-05-2017 10:00:35

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Astaburuaga Amaia 30-05-2017 10:46:48
    Pagado Holley Trinidad 27-05-2017 21:26:01
    Pagado Sun Josefa 30-05-2017 11:33:03
    Pagado León Sofía 29-05-2017 12:24:05
    Pagado Rengifo Agustina 12-06-2017 11:43:43
    Pagado Castillo Victoria 29-05-2017 13:31:34
    Pagado Salinas Javiera 12-06-2017 11:44:13
    Pagado Herrera Sofía 29-05-2017 14:32:14
    Pagado León Martina 29-05-2017 17:07:54

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Reinoso Tomás 30-05-2017 10:36:19
    Pagado Dagorret Augusto 30-05-2017 11:32:12
    Pagado Vlahovic Lorenzo 30-05-2017 11:32:22
    Pagado Mélida Pablo 30-05-2017 11:02:40
    Pagado Pino Agustín 29-05-2017 22:42:36
    Pagado Bustos Martín 30-05-2017 10:34:32
    Pagado Quezada Diego 30-05-2017 12:43:43
    Pagado Coeymans Tomás 12-06-2017 11:43:02
    Pagado Clark Pedro 30-05-2017 16:30:40
    Pagado Sandoval Martin 30-05-2017 10:37:28
    Pagado Figueroa Jose 12-06-2017 11:42:26

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Zabala Laura 30-05-2017 10:47:10
    Pagado Aceves Manuela 30-05-2017 10:47:25
    Pagado Vassallo Colomba 30-05-2017 11:50:35
    Pagado Ramirez Sofía 30-05-2017 11:33:50
    Pagado Holley Rosario 26-05-2017 20:33:45

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE          
                           
    Club de Golf Los Leones          
    Sábado 3 de Junio de 2017          
                           
    SALIDAS HOYO 1          
                           
          18 HOYOS                
                           
    11:03 Melandri Michelle J Matte Antonia PJ Alcaíno Carolina J          
    11:12 Pastene Catalina PJ Ibáñez Francisca J Morgan Sofía J          
    11:21 Pastene Clara J Cordero Anastasia J Csaszar Tanja J          
    11:30 Schele Catalina J Vigueras Catalina  J Urrejola Guadalupe J          
    11:39 Infante Ana J Jadue Ignacia J De Undurraga Ignacia PJ          
    11:48 Scaff Josefina PJ Guzmán Amanda PJ Kim Jennifer PJ          
    11:57 León Benjamín I Roessler Lukas I Moraga Facundo I          
    12:06 Roessler Simón I Rivera Lukas I Smith Vicente I          
    12:15 Schele Sofía PJ Dufey Florencia I Alcaíno Alejandra I          
    12:24 Pastene M. Luisa I Moreno Trinidad I Sukni Faride PJ          
    12:33 Fleischmann Matías I Kim David I Hurtado Martín I          
    12:42 Leggett Maximiliano I Fontaine Paul I Cárdenas Cristián I          
    12:51 Rojas Mikaela I Rodríguez Santiago I Gerdtzen Cristóbal I          
    13:00 Guilloff Fabián I Moreno Mateo I Montes Ignacio I Nilo José I      
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 
      Par 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
      Tee Peques/Inf Damas 9 283 301 140 431 282 147 282 295 435 2.594
      Tee Peques damas 253 271 135 371 252 130 252 265 385 2.314
                           
                           
          9 HOYOS                
                           
    13:09 Mélida José I9 Schele Santiago I9 Aguad Yude I9          
    13:18 Benavente José I9 Chanes León I9 Martin María del Pilar I9          
    13:27 Schurman Olga I9 Claissac Sofía I9 Laso María Magdalena I9          
    13:36 Ahumada Martina I9 Pérez de Achá Sofía I9 De Guillermo Carlota I9          
                           

     

                           
    GOLF JUNIORS DE CHILE          
             

     

               
    Club de Golf Los Leones          
    Domingo 4 de Junio de 2017          
                           
    SALIDAS HOYO 1          
                           
          18 HOYOS                
                           
    10:03 Saiz Wenz Benjamín J Contador Vicente J Franceso Guarneri J          
    10:12 Hellema Jan J Rojas José Luis J Felipe Fuenzalida J          
    10:21 León Martín J Aguilera Vicente J Fernández Angel J          
    10:30 Haupt Vicente J Rodríguez Claudio J Bruzzone Francisco J          
    10:39 Parra José Ignacio J Velasco Vicente J Bertín Tomás PJ          
    10:48 Reinoso Benjamín J Elorriaga Tomás J Moreno Fernando J          
    10:57 Guzmán Matías J Cristóbal Sepúlveda PJ Christian Dyas PJ          
    11:06 Moraga Nicolás PJ Basagoitía Vicente PJ Fuenzalida Joaquín PJ          
    11:15 Román Raúl PJ Vega Carlos PJ Márquez Agustín PJ          
    11:24 Perez Vicente PJ Kim Alex PJ Dufey Maximiliano PJ          
    11:33 Kulb Rafael PJ Ramírez Diego PJ Silva Clemente PJ          
    11:42 Silva Gabriel PJ Cespedes Juan Ignacio PJ Schilkrut Martín PJ          
    11:51 Reyes Alejandro PJ Santolaya Diego PJ Merino Cristóbal PJ          
    12:00 Guiloff Diego PJ Plaza Felipe PJ Robeson Benjamín PJ          
    12:09 Oyaneder Francisco J Torres Francisco J Espina Nicolás J          
    12:18 Sufán Ignacio J Céspedes Antonio J Godoy Gonzalo J          
    12:27 Benjamín Lean J Gerdtzen Vicente PJ Zawadsky Juan Francisco J          
    12:36 Rodríguez Sebastián J Montiel Ignacio J Toro Raimundo PJ          
    12:45 Smith Felipe PJ Rohrborn Tomás PJ De Guillermo Ignacio PJ          
    12:54 Aguirre Sebastián J Lira Juan Pedro J Garretón Mateo PJ Guzmán Sergio PJ      
    13:03 JUNIORS          
    13:12 JUNIORS          
                           
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 
      Par 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
      Tee Peques/Inf Damas 9 283 301 140 431 282 147 282 295 435 2.594
      Tee Peques damas 253 271 135 371 252 130 252 265 385 2.314
          9 HOYOS                
                           
    13:21 Santolaya Javier P Aceves Francisco P Torres Valentín P          
    13.30 Laurent Octavio P Silva Benjamín P Femenías Diego P          
    13:39 Martin Juan Diego P Rodríguez Emilio P Mélida Juan P          
    13:48 Benavente Miguel P Sandoval Joaquín P Fleischmann Felipe P          
    13:57 Torres Francisco P Portner Alexandre P Scharager Andrés P          
    14:06 Coeymans José Antonio P León Felipe P De Undurraga Martín P          
    14:15 Reinoso Claudio P Hughes Miguel P Toro Facundo P          
    14:24 Schilkrut Benjamín P Rengifo Agustina P Holley Trinidad P          
    14:33 Sun Josefa P Astaburuaga Amaia P León Sofía P          
    14:42 León Martina P Castillo Victoria P Herrera Sofía P          
                           
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida       
      Par 4 4 3 5 4 3 23      
      Tee Pre-Peques 210 220 55 250 200 100 1.035      
                           
          6 HOYOS PRE PEQUES                
                           
    14:51 Vasallo Colomba PP Ramírez Sofía PP Aceves Manuela PP          
    15:00 Zabala Laura PP Salinas Javiera PP Holley Rosario PP          
    15:09 Molina Ignacia PP Coeymans Tomás PP Torrealba Samuel PP          
    15:18 Sandoval Martín PP Mélida Pablo PP Dagorret Augusto PP          
    15:27 Pino Agustín PP Clark Pedro PP Reinoso Tomás PP          
    15:36 Vlahovic Lorenzo PP Bustos Martín PP Quezada Diego PP Reinoso Miguel PP      
                           
                           
          JUNIORS SALIDA POR HOYO 15                
                           
    11:00 Stevens Kayleigh Jr Alcaíno Paula Jr Moreno Melitón Jr          
    11:09 Moreno Martín Jr Torres Nicolás Jr Aranki Agustín Jr Carrasco Sergio Jr      
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aranki Agustín 72    72 0
    2 Chile Carrasco Sergio 74    74 2
    3 Chile Torres Nicolás 79    79 7
    4 Chile Moreno Martín 80    80 8
    5 Chile Stevens Kayleigh 89    89 17
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Saiz Benjamín 72    72 0
    2 Chile León Martín 73    73 1
    3 Chile Torres Francisco 74    74 2
    4 Chile Contador Vicente 76    76 4
    4 Chile Guzmán Matias 76    76 4
    4 Chile Hellema Jan 76    76 4
    4 Chile Fuenzalida Felipe 76    76 4
    8 Chile Velasco Vicente 77    77 5
    9 Chile Bruzzone Francisco 78    78 6
    10 Chile Oyaneder Francisco 79    79 7
    10 Chile Guarneri Francesco 79    79 7
    10 Chile Haupt Vicente 79    79 7
    13 Chile Aguilera Vicente 80    80 8
    13 Chile Rojas José Luis 80    80 8
    13 Chile Fernandez Angel 80    80 8
    16 Chile Garretón Mateo 82    82 10
    17 Chile Elorriaga Tomás 84    84 12
    17 Chile Godoy Gonzalo 84    84 12
    17 Chile Parra José Ignacio 84    84 12
    20 Chile Espina Nicolás 86    86 14
    20 Chile Aguirre Sebastian 86    86 14
    22 Chile Cespedes Antonio 87    87 15
    22 Chile Lean Benjamín 87    87 15
    24 Chile Zawadzky Juan Francisco 88    88 16
    25 Chile Reinoso Benjamín 90    90 18
    26 Chile Montiel Ignacio 95    95 23
    27 Chile Lira Juan Pedro 120    120 48
    RT Chile Rodriguez Sebastian
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Melandri Michelle 76    76 4
    2 Chile Morgan Sofía 78    78 6
    3 Chile Alcaino Carolina 79    79 7
    3 Chile Cordero Anastasia 79    79 7
    5 Chile Pastene Clara 81    81 9
    5 Chile Csaszar Tanja 81    81 9
    5 Chile Ibañez Francisca 81    81 9
    8 Chile Jadue Ignacia 82    82 10
    9 Chile Infante Ana 83    83 11
    10 Chile Urrejola Guadalupe 91    91 19
    11 Chile Schele Catalina 95    95 23
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dyas Christian 71    71 -1
    2 Chile Moraga Nicolás 73    73 1
    3 Chile Márquez Agustín 76    76 4
    3 Chile Basagoitía Vicente 76    76 4
    5 Chile Pérez Vicente 77    77 5
    5 Chile Ramirez Diego 77    77 5
    7 Chile Reyes Alejandro 79    79 7
    7 Chile Román Raúl 79    79 7
    9 Chile Vega Carlos 80    80 8
    9 Chile Plaza Felipe 80    80 8
    11 Chile Cespedes Juan Ignacio 81    81 9
    11 Chile Sepúlveda Cristobal 81    81 9
    13 Chile Santolaya Diego 83    83 11
    13 Chile Schilkrut Martín 83    83 11
    13 Chile Silva Clemente 83    83 11
    13 Brazil Kulb Rafael 83    83 11
    17 Chile Toro Raimundo 86    86 14
    17 Chile Merino Cristobal 86    86 14
    19 South korea Kim Alex 87    87 15
    19 Chile Gerdtzen Vicente 87    87 15
    21 Chile Dufey Maximiliano 88    88 16
    21 Chile Fuenzalida Joaquín 88    88 16
    23 Chile Guiloff Diego 91    91 19
    24 Chile Guzmán Sergio 93    93 21
    25 Chile Smith Felipe 95    95 23
    26 Spain De Guillermo Ignacio 96    96 24
    27 Chile Robeson Benjamín 111    111 39
    DQ Chile Bertin Tomas
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 71    71 -1
    2 Chile Pastene Catalina 74    74 2
    3 Chile Guzman Amanda 84    84 12
    4 Chile Schele Sofía 89    89 17
    5 Chile Sukni Faride 94    94 22
    6 Chile Scaff Josefina 97    97 25
    7 Chile Kim Jennifer 99    99 27
    8 Chile De Undurraga Ignacia 103    103 31
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Lukas 72    72 0
    2 Chile Roessler Simón 76    76 4
    2 Chile Rivera Lukas 76    76 4
    4 Chile León Benjamín 77    77 5
    5 Chile Hurtado Martín 79    79 7
    6 Chile Fleischmann Matías 84    84 12
    7 Chile Smith Vicente 87    87 15
    7 Chile Leggett Maximiliano 87    87 15
    7 Chile Moraga Facundo 87    87 15
    10 South korea Kim David 88    88 16
    11 Chile Montes Ignacio 89    89 17
    12 Chile Fontaine Paul 91    91 19
    13 Chile Gerdtzen Cristobal 92    92 20
    14 Chile Moreno Mateo 93    93 21
    15 Chile Cardenas Cristián 97    97 25
    16 Chile Nilo José 98    98 26
    17 Chile Guiloff Fabian 102    102 30
    18 Chile Rodriguez Santiago 103    103 31
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 83    83 11
    2 Chile Moreno Trinidad 88    88 16
    3 Chile Alcaíno Alejandra 89    89 17
    4 Venezuela Rojas Mikaela 101    101 29
    5 Chile Pastene Maria Luisa 104    104 32
    Infantil Varones 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Benavente José 50    50 14
    2 Spain Mélida José 52    52 16
    3 Chile Chanes Leon 55    55 19
    DQ Chile Aguad Yude
    Infantil Damas 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Spain Schurman Olga 45    45 9
    2 Chile Ahumada Martina 48    48 12
    3 Spain De Guillermo Carlota 54    54 18
    4 Chile Claissac Sofía 55    55 19
    4 Chile Martin María Del Pilar 55    55 19
    6 Chile Pérez de Achá Sofía 56    56 20
    7 Chile Laso María Magdalena 58    58 22
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Scharager Andrés 41    41 5
    1 Chile Schele Santiago 41    41 5
    3 Chile Santolaya Javier 43    43 7
    4 Chile Aceves Francisco 44    44 8
    4 Chile Laurent Octavio 44    44 8
    6 Chile Torres Valentín 45    45 9
    6 Chile Rodriguez Emilio 45    45 9
    6 Chile Femenias Diego 45    45 9
    9 Chile Portner Alexandre 47    47 11
    10 Chile Martín Juan Diego 48    48 12
    11 Spain Mélida Juan 50    50 14
    11 Chile Benavente Miguel 50    50 14
    13 Chile Sandoval Joaquin 52    52 16
    14 Chile Fleischmann Felipe 53    53 17
    15 Chile De Undurraga Martín 57    57 21
    15 Chile Reinoso Claudio 57    57 21
    17 Chile Hughes Miguel 58    58 22
    18 Chile Leon Felipe 61    61 25
    18 Chile Coeymans José Antonio 61    61 25
    20 Chile Silva Benjamín 64    64 28
    21 Chile Toro Facundo 70    70 34
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 43    43 7
    2 Chile Sun Josefa 46    46 10
    3 Chile Rengifo Agustina 49    49 13
    4 Chile León Sofía 56    56 20
    5 Chile Astaburuaga Amaia 64    64 28
    6 Chile Salinas Javiera 67    67 31
    7 Chile León Martina 70    70 34
    8 Chile Castillo Victoria 71    71 35
    9 Chile Herrera Sofía 79    79 43
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 27    27 4
    2 Spain Mélida Pablo 28    28 5
    2 Chile Pino Agustín 28    28 5
    4 Chile Dagorret Augusto 32    32 9
    5 Chile Bustos Martín 33    33 10
    5 Chile Coeymans Tomás 33    33 10
    7 Chile Clark Pedro 34    34 11
    7 Chile Quezada Diego 34    34 11
    9 Chile Reinoso Tomás 40    40 17
    10 Chile Figueroa Jose 41    41 18
    11 Chile Vlahovic Lorenzo 45    45 22
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Zabala Laura 29    29 6
    2 Chile Ramirez Sofía 32    32 9
    2 Chile Vassallo Colomba 32    32 9
    4 Chile Aceves Manuela 34    34 11
    5 Chile Holley Rosario 41    41 18
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf