4° Campeonato de Menores 2017



4° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Las Araucarias

Domingo 9 de Abril 2017

Cierre de inscripciones: Martes 04 de Abril 2017 hasta las 12:00 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN 

A partir del 01 de marzo del 2017, los valores seran los siguientes:

Categorías que juegan 18 hoyos (Junior, Juvenil, Pre Juvenil - Infantil 18) -  $ 10.000
Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 hoyos y Peques )  -  $ 6.000
Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Favor antes de mandar comprobante, enviar correo con inscripcion para ver si hay cupos disponibles.

 

 

Participantes del club anfitrión no socios: 50% recargo sobre el valor de la inscripción.

Bases

MODALIDAD

18 Hoyos / 9 Hoyos / 6 Hoyos, Stroke Play según categorías.

 

CATEGORÍAS

VARONES

  • Categoría Junior (nacidos entre 1994 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Amarillos
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Celestes

DAMAS

  • Categoría Junior (nacidos entre 1994 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Verdes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Celestes

 

Los jugadores de todas las categorías, excepto PrePeques y Peques deben tener índice oficial federado, de no ser así lamentablemente el jugador no podrá participar del campeonato.

 

EDAD POR CATEGORÍA

La que tenía el jugador al 31 de Diciembre de 201.

 

INSCRIPCIONES

VALOR INSCRIPCIÓN 

A partir del 01 de marzo del 2017, los valores seran los siguientes:

Categorías que juegan 18 hoyos (Junior, Juvenil, Pre Juvenil - Infantil 18) -  $ 10.000
Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 hoyos y Peques )  -  $ 6.000
Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

Sólo se aceptarán las efectuadas en la fecha estipulada y con sus cuotas sociales e inscripciones pagadas.

El que no se presente a jugar,  sin previo aviso, deberá pagar doble inscripción al campeonato siguiente. Reincidentes serán suspendidos para próximo torneo. 

Envío de inscripciones por email a secretaria@golfjuniors.cl indicando índice.

 

PREMIOS

Gross General 18 Hoyos (cualquier categoría) 1º Gross Junior. 1º, 2º, 3º Gross 18 Hoyos: Juveniles, Pre-Juveniles, Infantiles, Infantiles 9 Hoyos, Peques y PrePeques (6 Hoyos)

Pre-Peques. Infantil sobre 22 índice.,

En categoría con menos de 5 participantes se entregará premio solo al ganador.

 

EMPATES

En caso de empates éstos se definirán por mejor 2ª vuelta, últimos 6, 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

Empate en ganador general 18 hoyos Gross de cualquier categoría: Play Off a primera diferencia.

Empate en categoría, 9 hoyos y Pre Peques se definirán por mejor últimos 6, 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.o.

 

NOTAS

1.- La aceptación de inscripciones se realizará por ranking. En caso de completar el máximo de jugadores en el field, se privilegiará primero a los jugadores con mejor ranking, y en caso de no tener ranking, se privilegiará el promedio de golpes en lo que va del año. Se publicará una lista con los jugadores de reserva para ir completando el field en caso que algunos jugadores, una vez cerradas las inscripciones, deciden borrarse del torneo.

2.- Los jugadores tendrán derecho a un snack pasada hoyo 9.

3.- Arbitro: Comité de Golf Action. En caso de dudas reglamentarias proceder conforme Regla 3.3 (Jugar 2 pelotas)

4.- Código de conducta y vestimenta en vigencia.

5.- Los jugadores deben presentarse al hoyo 1 con 5 minutos de anticipación a su horario de salida ( Regla6-3 )

6.- Está prohibido el uso de teléfono celular durante el transcurso de los hoyos de juego.

7.- Se exigirá presentarse a la repartición de premios con vestimenta adecuada.

8.- Los carteles publicitarios son obstrucciones movibles, por lo que se pueden mover si molestan en stance, swing o línea de juego (sin penalización) Los mismos, deben ser repuestos inmediatamente después de jugar.

9.- Los padres y/o acompañantes deberán atenerse a lo estipulado en Código de Conducta (Reglamento) para jugadores y acompañantes (ver link: http://golfjuniors.cl/paginas/980190973)

Los Peques jugarán 9 hoyos en cada campeonato sin autorización a llevar caddie.

Los Pre Peques jugarán 6 hoyos en cada campeonato, salvo situaciones de excepción en algunas canchas y estarán autorizados a llevar caddie. 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Torres Nicolás 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Moreno Martín 05-04-2017 10:49:49

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Fernandez Angel 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Torres Francisco 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Contador Vicente 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Lira Juan Pedro 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Oyaneder Francisco 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Fuenzalida Felipe 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Guarneri Francesco 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Dufey Estanislao 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Aguilera Vicente 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Haupt Vicente 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Aguirre Sebastian 05-04-2017 10:49:49
    Pagado León Martín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Guzmán Matias 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Lean Benjamín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Rojas José Luis 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Bruzzone Francisco 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Rodriguez Claudio 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Godoy Gonzalo 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Espina Nicolás 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Cespedes Antonio 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Montiel Ignacio 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Zawadzky Juan Francisco 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Doberti Sebastián 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Reinoso Benjamín 05-04-2017 10:49:50

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Csaszar Tanja 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Infante Ana 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Schele Catalina 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Vigueras Catalina 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Alcaino Carolina 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Ibañez Francisca 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Pastene Clara 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Cordero Anastasia 05-04-2017 10:49:50

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Kim Alex 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Román Raúl 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Dufey Maximiliano 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Plaza Felipe 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Gerdtzen Matías 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Fuenzalida Joaquín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Márquez Agustín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Silva Clemente 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Rodríguez Andrés 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Schilkrut Martín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Smith Felipe 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Basagoitía Vicente 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Kulb Rafael 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Reyes Alejandro 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Silva Gabriel 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Dyas Christian 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Sepúlveda Cristobal 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Guiloff Diego 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Pérez Vicente 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Ramirez Diego 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Ureta Maximiliano 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Moraga Nicolás 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Guzmán Sergio 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Santolaya Diego 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Vega Carlos 05-04-2017 10:49:50

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado De Undurraga Ignacia 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Scaff Josefina 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Guzman Amanda 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Pastene Catalina 05-04-2017 10:49:50

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Tellería Iñaki 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Smith Vicente 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Doberti Maximiliano 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Hurtado Martín 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Nilo José 09-04-2017 18:06:52
    Pagado Kim David 05-04-2017 10:49:49
    Pagado León Benjamín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Leggett Maximiliano 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Montes Ignacio 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Monckeberg Juan 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Cardenas Cristián 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Rivera Lukas 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Fleischmann Matías 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Guiloff Fabian 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Fontaine Paul 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Moraga Facundo 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Guajardo Benjamin 05-04-2017 10:49:50

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Dufey Florencia 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Alcaíno Alejandra 05-04-2017 10:49:50

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Mélida José 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Gonzalez Felipe 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Chanes Leon 05-04-2017 10:49:50

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Claissac Sofía 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Pérez de Achá Sofía 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Martin María Del Pilar 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Laso María Magdalena 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Schurman Olga 05-04-2017 10:49:50

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Fleischmann Felipe 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Reinoso Claudio 07-04-2017 09:21:37
    Pagado Laurent Octavio 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Mélida Juan 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Torres Francisco 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Montoya Fernando 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Rivera Ismael 05-04-2017 10:49:49
    Pagado De Undurraga Martín 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Torres Valentín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Aceves Francisco 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Portner Alexandre 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Martín Juan Diego 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Silva Benjamín 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Femenias Diego 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Rodriguez Emilio 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Santolaya Javier 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Schele Santiago 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Leon Felipe 05-04-2017 10:49:50

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado León Sofía 07-04-2017 09:24:17
    Pagado Correa Josefa 09-04-2017 18:37:50
    Pagado Holley Trinidad 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Castillo Victoria 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Sun Josefa 05-04-2017 10:49:50

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sandoval Martin 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Sepúlveda Joaquin 07-04-2017 09:23:13
    Pagado Reinoso Miguel 07-04-2017 09:22:03
    Pagado Reinoso Tomás 07-04-2017 09:22:28
    Pagado Riffo Max 07-04-2017 09:26:39
    Pagado Riffo Javier 07-04-2017 09:26:17
    Pagado Vargas Diego 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Dagorret Augusto 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Mélida Pablo 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Bustos Martín 05-04-2017 10:49:49

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Manuela 05-04-2017 10:49:49
    Pagado León Martina 07-04-2017 09:23:43
    Pagado Zabala Laura 05-04-2017 10:49:49
    Pagado Vassallo Colomba 05-04-2017 10:49:50
    Pagado Ramirez Sofía 05-04-2017 10:49:50

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE          
                 
     
         
     
       
    Las Araucarias    
    9 de Abril de 2017    
                     
    SALIDAS HOYO 1    
                           
          18 HOYOS                
                           
    9:36   Contador Vicente J Rojas José Luis J Haupt Vicente J          
    9:45   Guarneri Francesco J Moreno Martín Jr Aguilera Vicente J          
    9:54   León Martín J Lean Benjamín J   Rodríguez Claudio J          
    10:03   Torres Nicolás Jr Guzmán Matías J Bruzzone Francisco J          
    10:12   Fuenzalida Felipe J Encina Vicente J Reinoso Benjamín J          
    10:21   Encina Javier J Fernández Angel J Oyaneder Francisco J          
    10:30   Dufey Estanislao J Torres Francisco J Céspedes Antonio J          
    10:39    Encina Valentina J Pastene Clara J Alcaíno Carolina J          
    10:48   Cordero Anastasia J Csaszar Tanja J Pastene Catalina PJ          
    10:57   Schele Catalina J Ibañez Francisca J Infante Ana J          
    11:06   Guzmán Amanda PJ Kim Jennifer PJ Schele Sofía  PJ          
    11:15   Vigueras Catalina J Scaff Josefina PJ De undurraga Ignacia PJ          
    11:24   Rodríguez Andrés PJ Dyas Christian PJ Moraga Nicolás PJ          
    11:33   Fuenzalida Joaquín PJ Román Raúl PJ Sepúlveda Cristóbal PJ          
    11:42   Kulb Rafael PJ Márquez Agustín PJ Vega Carlos PJ          
    11:51   Gertdzen Matías PJ Dufey Maximiliano PJ Pérez Vicente PJ          
    12:00   Merino Cristóbal PJ Kim Alex PJ Céspedes Juan Ignacio PJ          
    12:09   Plaza Felipe PJ Ramírez Diego PJ Silva Clemente PJ          
    12:18   Schilkrut Martín PJ Santolaya Diego PJ Ureta Maximiliano PJ          
    12:27   Guzmán Sergio PJ Silva Gabriel PJ Rohrborn Tomás PJ          
    12:36   Doberti Sebastián J Godoy Gonzalo J Zawadzky Juan Francisco J          
    12:45   Montiel Ignacio J Garretón Mateo J Espina Nicolás J          
    12:54   Aguirre Sebastián J Lira Juan Pedro J Correa Agustín PJ          
    13:03   Delgado Benjamín PJ Reyes Alejandro PJ Montes Ignacio I          
    13:12   Guiloff Diego PJ Smith Felipe PJ Smith Vicente I          
    13:21   Pastene María Luisa I Dufey Florencia I Alcaíno Alejandra I          
    13:30   León Benjamín I Basagoitía Vicente PJ Riveras Lukas I          
    13:39   Hurtado Martín I Moraga Facundo I Guajardo Benjamín I          
    13:48   Cárdenas Cristián I Kim David I Fleischmann Matías I          
    13:57   Tellería Iñaki I Leggett Maximiliano I Fontaine Paul I          
    14:06   Nilo José I Guiloff Fabián I Doberti Maximiliano I Monckeberg Juan I      
                           
                           
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 
      Par 4 3 5 4 4 4 4 3 4 35
      Tee Peques/Inf Damas 289 144 402 294 338 248 344 126 342 2.527
      Tee Peques damas 259 124 352 264 298 218 294 106 302 2.217
                           
          9 HOYOS                
                           
    14:15   Chanes León I9 Mélida José I9 González Felipe  I9          
    14:24   Schele Santiago P Santolaya Javier P Silva Benjamín P          
    14:33   Femenías Diego P Aceves Francisco P Laurent Octavio P          
    14:42   Torres Valentín P Martin Juan Diego P Mélida Juan P          
    14:51   Torres Francisco P Fleischmann Felipe P De Undurraga Martín P          
    15:00   Portner Alexandre P León Felipe P Reinoso Claudio P          
    15:09   Rodríguez Emilio P Montoya Fernando P Rivera Ismael P          
    15:18   Schurman Olga I9 Claissac Sofía I9 Martin María del Pilar I9          
    15:27   Laso María Magdalena I9 Pérez de Achá Sofía I9 Sun Josefa P          
    15:36   Astaburuaga Amaia P Castillo Victoria P Holley Trinidad P          
    15:45   Correa Josefa P León Sofía P Herrera Sofía P          
                           
                           
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida     
      Par 4 3 5 4 4 4 24    
      Tee Pre-Peques 200 100 255 210 195 190 1.150    
                           
                           
                           
          6 HOYOS PRE PEQUES                
                           
    15:27   Sandoval Martín PP Vargas Diego PP Mélida Pablo PP          
    15:36   Dagorret Augusto PP Bustos Martín PP Ravilet Max PP          
    15:45   Riffo Maximiliano PP Reinoso Miguel PP Sepúlveda Joaquín PP          
    15:54   Riffo Javier PP Reinoso Tomás PP              
    16:03   Vasallo Colomba PP Zabala Laura PP Aceves Manuela PP          
    16:12   León Martina PP Ramírez Sofía PP              
                           
               
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

     

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moreno Martín 71    71 0
    2 Chile Torres Nicolás 82    82 11
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Martín 72    72 1
    2 Chile Fernandez Angel 73    73 2
    3 Chile Fuenzalida Felipe 74    74 3
    4 Chile Dufey Estanislao 76    76 5
    4 Chile Guarneri Francesco 76    76 5
    4 Chile Guzmán Matias 76    76 5
    7 Chile Aguilera Vicente 77    77 6
    7 Chile Lean Benjamín 77    77 6
    7 Chile Rojas José Luis 77    77 6
    10 Chile Oyaneder Francisco 78    78 7
    10 Chile Rodriguez Claudio 78    78 7
    10 Chile Bruzzone Francisco 78    78 7
    10 Chile Haupt Vicente 78    78 7
    10 Chile Doberti Sebastián 78    78 7
    15 Chile Contador Vicente 79    79 8
    15 Chile Torres Francisco 79    79 8
    15 Chile Reinoso Benjamín 79    79 8
    18 Chile Cespedes Antonio 82    82 11
    19 Chile Godoy Gonzalo 84    84 13
    20 Chile Zawadzky Juan Francisco 88    88 17
    20 Chile Espina Nicolás 88    88 17
    22 Chile Montiel Ignacio 89    89 18
    23 Chile Aguirre Sebastian 96    96 25
    24 Chile Lira Juan Pedro 103    103 32
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Clara 75    75 4
    2 Chile Ibañez Francisca 77    77 6
    2 Chile Alcaino Carolina 77    77 6
    4 Chile Infante Ana 82    82 11
    5 Chile Csaszar Tanja 86    86 15
    5 Chile Cordero Anastasia 86    86 15
    7 Chile Schele Catalina 88    88 17
    8 Chile Vigueras Catalina 90    90 19
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 66    66 -5
    2 Chile Dyas Christian 68    68 -3
    3 Chile Pérez Vicente 72    72 1
    3 Chile Moraga Nicolás 72    72 1
    5 Chile Vega Carlos 73    73 2
    6 Chile Silva Gabriel 75    75 4
    7 Chile Fuenzalida Joaquín 76    76 5
    7 Chile Basagoitía Vicente 76    76 5
    9 Brazil Kulb Rafael 77    77 6
    9 Chile Márquez Agustín 77    77 6
    9 South korea Kim Alex 77    77 6
    12 Chile Román Raúl 78    78 7
    12 Chile Silva Clemente 78    78 7
    12 Chile Rodríguez Andrés 78    78 7
    12 Chile Schilkrut Martín 78    78 7
    16 Chile Reyes Alejandro 81    81 10
    17 Chile Ramirez Diego 83    83 12
    18 Chile Dufey Maximiliano 84    84 13
    18 Chile Gerdtzen Matías 84    84 13
    18 Chile Plaza Felipe 84    84 13
    21 Chile Cespedes Juan Ignacio 85    85 14
    22 Chile Ureta Maximiliano 88    88 17
    23 Chile Guiloff Diego 89    89 18
    23 Chile Santolaya Diego 89    89 18
    25 Chile Smith Felipe 90    90 19
    26 Chile Guzmán Sergio 92    92 21
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 77    77 6
    2 Chile Guzman Amanda 82    82 11
    3 Chile De Undurraga Ignacia 86    86 15
    4 Chile Scaff Josefina 97    97 26
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Rivera Lukas 72    72 1
    2 Chile Guajardo Benjamin 77    77 6
    3 Chile Moraga Facundo 80    80 9
    3 Chile León Benjamín 80    80 9
    5 Chile Smith Vicente 81    81 10
    5 Chile Tellería Iñaki 81    81 10
    7 South korea Kim David 82    82 11
    8 Chile Cardenas Cristián 83    83 12
    9 Chile Fleischmann Matías 84    84 13
    10 Chile Doberti Maximiliano 86    86 15
    11 Chile Monckeberg Juan 87    87 16
    12 Chile Hurtado Martín 89    89 18
    13 Chile Leggett Maximiliano 93    93 22
    14 Chile Guiloff Fabian 100    100 29
    15 Chile Fontaine Paul 101    101 30
    16 Chile Montes Ignacio 107    107 36
    17 Chile Nilo José 115    115 44
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Alcaíno Alejandra 82    82 11
    1 Chile Dufey Florencia 82    82 11
    3 Chile Pastene Maria Luisa 90    90 19
    Infantil Varones 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Spain Mélida José 48    48 13
    2 Chile Chanes Leon 52    52 17
    3 Chile Gonzalez Felipe 59    59 24
    Infantil Damas 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Spain Schurman Olga 49    49 14
    2 Chile Laso María Magdalena 50    50 15
    3 Chile Martin María Del Pilar 52    52 17
    3 Chile Claissac Sofía 52    52 17
    5 Chile Pérez de Achá Sofía 63    63 28
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Femenias Diego 40    40 5
    1 Chile Santolaya Javier 40    40 5
    3 Chile Martín Juan Diego 44    44 9
    4 Chile Torres Valentín 45    45 10
    5 Chile Schele Santiago 46    46 11
    5 Chile Rodriguez Emilio 46    46 11
    5 Spain Mélida Juan 46    46 11
    5 Chile Silva Benjamín 46    46 11
    9 Chile Laurent Octavio 47    47 12
    9 Chile Torres Francisco 47    47 12
    11 Chile Portner Alexandre 48    48 13
    12 Chile Aceves Francisco 50    50 15
    13 Chile De Undurraga Martín 51    51 16
    14 Chile Fleischmann Felipe 52    52 17
    15 Mexico Montoya Fernando 56    56 21
    16 Chile Leon Felipe 60    60 25
    17 Chile Rivera Ismael 61    61 26
    18 Chile Reinoso Claudio 64    64 29
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 41    41 6
    2 Chile Sun Josefa 44    44 9
    3 Chile León Sofía 54    54 19
    4 Chile Correa Josefa 59    59 24
    5 Chile Castillo Victoria 74    74 39
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 29    29 5
    2 Chile Vargas Diego 32    32 8
    3 Chile Dagorret Augusto 33    33 9
    3 Spain Mélida Pablo 33    33 9
    5 Chile Riffo Javier 37    37 13
    6 .png Sepúlveda Joaquin 38    38 14
    7 Chile Bustos Martín 41    41 17
    8 Chile Reinoso Miguel 45    45 21
    9 Chile Reinoso Tomás 46    46 22
    9 Chile Riffo Max 46    46 22
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Zabala Laura 31    31 7
    2 Chile Vassallo Colomba 34    34 10
    3 Chile Aceves Manuela 41    41 17
    4 Chile Ramirez Sofía 42    42 18
    4 Chile León Martina 42    42 18
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf