2° Campeonato de Menores 2017



2° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Los Lirios 

Sabado 04 de Marzo  2017

Cierre de inscripciones: Martes 28 de Febrero 2017 hasta las 12:00 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN 

A partir del 01 de marzo del 2017, los valores seran los siguientes:

Categorías que juegan 18 hoyos (Junior, Juvenil, Pre Juvenil - Infantil 18) -  $ 10.000
Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 hoyos y Peques )  -  $ 6.000
Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Favor antes de mandar comprobante, enviar correo con inscripcion para ver si hay cupos disponibles.

 

 

Participantes del club anfitrión no socios: 50% recargo sobre el valor de la inscripción.

Bases

MODALIDAD

18 Hoyos / 9 Hoyos / 6 Hoyos, Stroke Play según categorías.

 

CATEGORÍAS

VARONES

  • Categoría Junior (nacidos entre 1995 y 1997) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1998 y 2000) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2001 y 2002) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2003 y 2004 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2003 y 2004 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2005 y 2006) Tees Amarillos
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2007 y 2009) Tees Naranjos

DAMAS

  • Categoría Junior (nacidos entre 1995 y 1997) Tees Rojos
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1998 y 2000) Tees Rojos
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2001 y 2002) Tees Rojos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2003 y 2004 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2003 y 2004 con índice superior a 22) Tees Amarillos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2005 y 2006) Tees Rosados
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2007 y 2009) Tees Naranjos

 

Los jugadores de todas las categorías, excepto PrePeques deben tener índice oficial federado, de no ser así lamentablemente el jugador no podrá participar del campeonato.

 

EDAD POR CATEGORÍA

La que tenía el jugador al 31 de Diciembre de 2015.

 

INSCRIPCIONES

VALOR INSCRIPCIÓN 

A partir del 01 de marzo del 2017, los valores seran los siguientes:

Categorías que juegan 18 hoyos (Junior, Juvenil, Pre Juvenil - Infantil 18) -  $ 10.000
Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles 9 hoyos y Peques )  -  $ 6.000
Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

 

Sólo se aceptarán las efectuadas en la fecha estipulada y con sus cuotas sociales e inscripciones pagadas.

El que no se presente a jugar,  sin previo aviso, deberá pagar doble inscripción al campeonato siguiente. Reincidentes serán suspendidos para próximo torneo. 

Envío de inscripciones por email a secretaria@golfjuniors.cl indicando índice.

 

PREMIOS

Gross General 18 Hoyos (cualquier categoría) 1º Gross Junior. 1º, 2º, 3º Gross 18 Hoyos: Juveniles, Pre-Juveniles, Infantiles, Infantiles 9 Hoyos, Peques y PrePeques (6 Hoyos)

Pre-Peques. Infantil sobre 22 índice.,

En categoría con menos de 5 participantes se entregará premio solo al ganador.

 

EMPATES

En caso de empates éstos se definirán por mejor 2ª vuelta, últimos 6, 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

Empate en ganador general 18 hoyos Gross de cualquier categoría: Play Off a primera diferencia.

Empate en categoría, 9 hoyos y Pre Peques se definirán por mejor últimos 6, 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

 

NOTAS

1.- La aceptación de inscripciones por orden de llegada, se podria limitar, de acuerdo con la cantidad de jugadores que permita la cancha.

2.- Los jugadores tendrán derecho a un snack pasada hoyo 9.

3.- Arbitro: Comité de Golf Action. En caso de dudas reglamentarias proceder conforme Regla 3.3 (Jugar 2 pelotas)

4.- Código de conducta y vestimenta en vigencia.

5.- Los jugadores deben presentarse al hoyo 1 con 5 minutos de anticipación a su horario de salida ( Regla6-3 )

6.- Está prohibido el uso de teléfono celular durante el transcurso de los hoyos de juego.

7.- Se exigirá presentarse a la repartición de premios con vestimenta adecuada.

8.- Los carteles publicitarios son obstrucciones movibles, por lo que se pueden mover si molestan en stance, swing o línea de juego (sin penalización) Los mismos, deben ser repuestos inmediatamente después de jugar.

9.- Los padres y/o acompañantes deberán atenerse a lo estipulado en Código de Conducta (Reglamento) para jugadores y acompañantes (ver link: http://golfjuniors.cl/paginas/980190973)

10.- Se autoriza la participación de profesores de golf como caddies de los jugadores pre peques. Dichos profesores deberán contribuir en la mantención de una adecuada participación deportiva en su grupo de los caddies/padres poco conocedores de las intervenciones recomendadas en la ayuda de su jugador. Las intervenciones exageradas y dominantes de adultos sobre los jugadores menores son altamente inconvenientes. El Comité del campeonato puede sancionar dichas acciones.

Los Peques jugarán 9 hoyos en cada campeonato sin autorización a llevar caddie.

Los Pre Peques jugarán 6 hoyos en cada campeonato, salvo situaciones de excepción en algunas canchas y estarán autorizados a llevar caddie. 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Carrasco Sergio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Torres Nicolás 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Niemann Joaquín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Gana Tomás 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Alcaíno Paula 02-03-2017 11:16:43

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hellema Jan 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Elorriaga Tomás 02-03-2017 11:16:43
    Pagado León Martín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Guzmán Matias 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Guarneri Francesco 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Dufey Estanislao 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Rojas José Luis 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Pizarro José 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Aguilera Vicente 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Rodriguez Claudio 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Saiz Benjamín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Sufán Ignacio 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Oyaneder Francisco 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Moreno Fernando 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rodriguez Sebastian 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Torres Francisco 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Lapuente Nicolas 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Cespedes Antonio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Montiel Ignacio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Parra José Ignacio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Fuenzalida Felipe 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Godoy Gonzalo 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Bruzzone Francisco 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Lira Juan Pedro 03-03-2017 11:15:25
    Pagado Doberti Sebastián 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Aguirre Sebastian 03-03-2017 11:18:27
    Pagado Fernandez Angel 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Reinoso Benjamín 04-03-2017 16:12:36
    Pagado Zawadzky Juan Francisco 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rios Pedro 02-03-2017 11:16:43

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Alcaino Carolina 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Csaszar Tanja 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Infante Ana 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Vigueras Catalina 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Melandri Michelle 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Jadue Ignacia 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Morgan Sofía 02-03-2017 11:16:43

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Márquez Agustín 04-03-2017 16:14:51
    Pagado Basagoitía Vicente 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Ramirez Diego 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Plaza Felipe 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Dufey Maximiliano 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Kulb Rafael 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Silva Gabriel 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Smith Felipe 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Dyas Christian 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Sepúlveda Cristobal 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Pérez Vicente 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Kim Alex 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Ureta Maximiliano 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rojas Efren 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Moraga Nicolás 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Merino Cristobal 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Guzmán Sergio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Bertin Tomas 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Santolaya Diego 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rodríguez Andrés 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Fuenzalida Joaquín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Silva Clemente 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Delgado Benjamin 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rohrborn Tomás 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Toro Raimundo 03-03-2017 11:13:03
    Pagado Vega Carlos 02-03-2017 11:16:43

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Yamaguchi Sayaka 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Matte Antonia 02-03-2017 11:16:43
    Pagado De Undurraga Ignacia 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Pastene Catalina 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Guzman Amanda 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Kim Jennifer 02-03-2017 11:16:43

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cardenas Cristián 04-03-2017 22:23:07
    Pagado Montes Ignacio 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Roessler Simón 02-03-2017 11:16:42
    Pagado León Benjamín 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Leggett Maximiliano 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Rivera Lukas 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Doberti Maximiliano 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Roessler Lukas 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Fleischmann Matías 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Hurtado Martín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rodriguez Santiago 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Fontaine Paul 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Smith Vicente 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Kim David 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Guajardo Benjamin 04-03-2017 19:19:47
    Pagado Moraga Facundo 04-03-2017 19:06:00

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Florencia 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Rojas Mikaela 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Alcaíno Alejandra 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Pastene Maria Luisa 04-03-2017 22:24:19
    Pagado Moreno Trinidad 04-03-2017 19:29:03

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aguad Yude 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Benavente José 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Chanes Leon 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Mélida José 02-03-2017 11:16:43

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pérez de Achá Sofía 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Claissac Sofía 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Martin María Del Pilar 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Schurman Olga 02-03-2017 11:16:43

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santolaya Javier 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Laurent Octavio 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Silva Benjamín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Torres Valentín 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Martín Juan Diego 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Aceves Francisco 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Benavente Miguel 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Portner Alexandre 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Fleischmann Felipe 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Femenias Diego 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Leon Felipe 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Schele Santiago 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Mélida Juan 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Toro Facundo 03-03-2017 11:19:40
    Pagado Scharager Andrés 03-03-2017 11:21:00

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Valdés Antonia 03-03-2017 11:20:39

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Bustos Martín 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Mélida Pablo 02-03-2017 11:16:42
    Pagado Montoya Fernando 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Seguel Jose 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Sandoval Martin 07-03-2017 09:08:18

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Ramirez Sofía 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Zabala Laura 02-03-2017 11:16:43
    Pagado Aceves Manuela 03-03-2017 11:19:58

    Salidas

      

    GOLF JUNIORS DE CHILE            
                             
     CLUB DE GOLF LOS LIRIOS/ Sábado 04-03-2017            
                             
    SALIDAS HOYO 1            
                             
          18 HOYOS                  
    9:45 Contador Vicente J Aguilera Vicente J Lapuente Nicolás J            
    9:54 Bruzzone Francisco J Carrasco Sergio Jr Torres Nicolás Jr            
    10:03 Torres Francisco J Reinoso Benjamín J Rojas José Luis J            
    10:12 Guarneri Francesco J Hellama Jan J León Martín J            
    10:21 Oyaneder Francisco J Fuenzalida Felipe J Haupt Vicente J            
    10:30 Céspedes Antonio J Guzmán Matías J Fernández Angel J            
    10:39 Rodríguez Claudio J Dufey Estanislao J Lira Juan Pedro J            
    10:48 Zawadsky Juan Francisco J Parra José Ignacio J Doberti Sebastián J            
    10:57 Basagoitía Vicente PJ Vega Carlos PJ Dyas Christian PJ            
    11:06 Fuenzalida Joaquín PJ Rodríguez Andrés PJ Márquez Agustín PJ            
    11:15 Moraga Nicolás PJ Ureta Maximiliano PJ Dufey Maximiliano PJ Ramírez Diego PJ        
    11:24 Kim Alex PJ Rohrborn Tomás PJ Sepúlveda Cristóbal PJ            
    11:33 Bertin Tomás PJ Guzmán Sergio PJ Silva Clemente PJ            
    11:42 Plaza Felipe PJ Céspedes Juan Ignacio PJ Pérez Vicente PJ            
    11:51 Niemann Joaquín Jr Gana Tomás Jr Larraín Pedro Pablo Jr            
    12:00 Melandri Michelle J Pastene Clara J Morgan Sofía J            
    12:09 Alcaíno Paula Jr Matte Antonia PJ Pastene Catalina PJ            
    12:18 Alcaíno Carolina J Guzmán Amanda PJ Csaszar Tanja J            
    12:27 Dufey Florencia I Alcaíno Alejandra I Ignacia Jadue J            
    12:36 De Undurraga Ignacia PJ Yamaguchi Sayaka PJ Sufán Ignacio J            
    12:45 Vigueras Catalina J Infante Ana J Kim Jennifer PJ            
    12:54 Montiel Ignacio J Rodríguez Sebastián J Elorriaga Tomás  J Godoy Gonzalo J        
    13:03 LIBRE   LIBRE   LIBRE              
    13:12 Santolaya Diego PJ Delgado Benjamín PJ Kulb Rafael PJ            
    13:21 Saíz - Wenz Benjamín J Ríos Pedro J Smith Felipe PJ            
    13:30 Pizzaro José J Seguel Sebastián J Moreno Fernando J            
    13:39 Aguirre Sebastián J Toro Raimundo PJ Silva Gabriel PJ            
    13:48 Merino Cristóbal PJ Rojas Efrén PJ Kim David I            
    13:57 León Benjamín I Roessler Lukas I Smith Vicente I            
    14:06 Roessler Simón I Rivera Lucas I Montes Ignacio I            
    14:15 Guajardo Benjamín I Hurtado Martín I Moraga Facundo I            
    14:24 Rodríguez Santiago I Fleischmann Matías I Leggett Maximiliano I            
    14:33 Moreno Mateo I Rojas Mikaela I Doberti Maximiliano I            
    14:42 Fontaine Paul I Pastene María Luisa I Cárdenas Cristián I Moreno Trinidad I        
                             
                             
                             
                             
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida   
      Par 4 5 3 4 4 3 4 5 4 36  
      Tee Peques/ Inf Damas 317 417 123 304 262 120 293 408 300 2.544  
      Tee Peques damas 307 407 113 294 257 105 283 393 280 2.439  
                             
                             
          9 HOYOS                  
                             
    14:51 LIBRE   LIBRE   LIBRE              
    15:00 Aguad Yude I Benavente José I Mélida José I            
    15:09 Chanes León I Rivera Ismael P Mélida Juan P            
    15:18 Pérez de Achá Sofía I Martín María del Pilar I Schurman Olga I            
    15:27 Claissac Sofía I Valdés Antonia P Sun Josefa P            
    15:36 Santolaya Javier P Femenías Diego P Laurent Octavio P            
    15:45 Portner Alexandre P Benavente Miguel P Silva Benjamín P            
    15:54 Schele Santiago P Torres Valentín P Aceves Francisco P Toro Facundo P        
    16:03 Martin Juan Diego P Fleischmann Felipe P León Felipe P Scharager Andrés P        
                             
                             
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida         
      Par 4 5 3 4 4 3 23        
      Tee Pre-Peques 200 250 100 195 210 90 1045        
                             
          6 HOYOS                  
                             
    16:12 Mélida Pablo PP Sandoval Martín PP Bustos Martín PP            
    16:22 Zabala Laura PP Ramírez Sofía PP Montoya Fernando PP            
    16:31 Vasallo Colomba PP Aceves Manuela PP Seguel José PP            
                             
                             
    Estimados apoderados,

    En algunos torneos encontrarán, que para hacer calzar las salidas, tendremos que hacer salidas mixtas. Esto va a depender según la cantidad de inscritos que tengamos en cada categoría. La idea es siempre tratar de que los niños jueguen con quienes están compitiendo pero espero su comprensión porque a veces, tenemos que hacer ajustes para poder seguir el normal desarrollo del campeonato.

    Saludos,

    Paz Echeverría
    Directora Ejecutiva
         
         
         
         
         
         
                             
                             
                             

     

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Niemann Joaquín 69    69 -3
    2 Chile Gana Tomás 74    74 2
    3 Chile Carrasco Sergio 75    75 3
    4 Chile Alcaíno Paula 78    78 6
    5 Chile Torres Nicolás 82    82 10
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hellema Jan 72    72 0
    2 Chile Saiz Benjamín 74    74 2
    3 Chile Aguilera Vicente 75    75 3
    3 Chile Rojas José Luis 75    75 3
    5 Chile Elorriaga Tomás 76    76 4
    5 Chile Fernandez Angel 76    76 4
    7 Chile Guarneri Francesco 80    80 8
    7 Chile León Martín 80    80 8
    9 Chile Rodriguez Claudio 81    81 9
    10 Chile Oyaneder Francisco 82    82 10
    10 Chile Reinoso Benjamín 82    82 10
    12 Chile Guzmán Matias 83    83 11
    12 Chile Moreno Fernando 83    83 11
    14 Chile Lapuente Nicolas 85    85 13
    15 Chile Dufey Estanislao 86    86 14
    16 Chile Parra José Ignacio 87    87 15
    16 Chile Bruzzone Francisco 87    87 15
    16 Chile Fuenzalida Felipe 87    87 15
    19 Chile Godoy Gonzalo 91    91 19
    19 Chile Rios Pedro 91    91 19
    21 Chile Montiel Ignacio 92    92 20
    21 Chile Sufán Ignacio 92    92 20
    23 Chile Rodriguez Sebastian 93    93 21
    23 Chile Cespedes Antonio 93    93 21
    25 Chile Torres Francisco 94    94 22
    26 Chile Zawadzky Juan Francisco 95    95 23
    26 Chile Pizarro José 95    95 23
    28 Chile Doberti Sebastián 96    96 24
    29 Chile Aguirre Sebastian 98    98 26
    30 Chile Lira Juan Pedro 126    126 54
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Alcaino Carolina 75    75 3
    2 Chile Melandri Michelle 79    79 7
    3 Chile Morgan Sofía 81    81 9
    4 Chile Csaszar Tanja 83    83 11
    5 Chile Jadue Ignacia 85    85 13
    6 Chile Infante Ana 90    90 18
    7 Chile Vigueras Catalina 99    99 27
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Rodríguez Andrés 73    73 1
    2 Chile Moraga Nicolás 74    74 2
    2 Chile Dyas Christian 74    74 2
    4 Chile Márquez Agustín 77    77 5
    4 Chile Sepúlveda Cristobal 77    77 5
    6 Chile Fuenzalida Joaquín 78    78 6
    7 Chile Basagoitía Vicente 79    79 7
    8 Chile Pérez Vicente 80    80 8
    9 Chile Vega Carlos 81    81 9
    10 Chile Merino Cristobal 82    82 10
    11 Brazil Kulb Rafael 83    83 11
    12 Chile Cespedes Juan Ignacio 84    84 12
    13 Chile Dufey Maximiliano 85    85 13
    13 Chile Ramirez Diego 85    85 13
    13 Chile Plaza Felipe 85    85 13
    16 Chile Silva Gabriel 86    86 14
    17 Chile Santolaya Diego 87    87 15
    17 South korea Kim Alex 87    87 15
    19 Chile Silva Clemente 88    88 16
    19 Chile Smith Felipe 88    88 16
    21 Chile Delgado Benjamin 89    89 17
    22 Chile Ureta Maximiliano 90    90 18
    23 Chile Bertin Tomas 91    91 19
    24 Chile Rohrborn Tomás 95    95 23
    25 Chile Toro Raimundo 97    97 25
    26 Chile Guzmán Sergio 100    100 28
    27 Venezuela Rojas Efren 122    122 50
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 77    77 5
    2 Chile Pastene Catalina 81    81 9
    3 Chile Guzman Amanda 84    84 12
    4 Chile Kim Jennifer 88    88 16
    5 Japan Yamaguchi Sayaka 104    104 32
    6 Chile De Undurraga Ignacia 109    109 37
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Lukas 75    75 3
    2 Chile Roessler Simón 77    77 5
    3 Chile León Benjamín 78    78 6
    4 Chile Smith Vicente 80    80 8
    5 Chile Rivera Lukas 81    81 9
    5 Chile Moraga Facundo 81    81 9
    7 Chile Cardenas Cristián 82    82 10
    8 Chile Guajardo Benjamin 84    84 12
    8 Chile Hurtado Martín 84    84 12
    8 Chile Fleischmann Matías 84    84 12
    8 South korea Kim David 84    84 12
    12 Chile Rodriguez Santiago 86    86 14
    13 Chile Leggett Maximiliano 90    90 18
    14 Chile Fontaine Paul 96    96 24
    15 Chile Doberti Maximiliano 97    97 25
    16 Chile Montes Ignacio 99    99 27
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Alcaíno Alejandra 86    86 14
    2 Chile Dufey Florencia 87    87 15
    3 Chile Moreno Trinidad 100    100 28
    4 Venezuela Rojas Mikaela 103    103 31
    5 Chile Pastene Maria Luisa 106    106 34
    Infantil Varones 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Benavente José 47    47 11
    2 Spain Mélida José 49    49 13
    3 Chile Aguad Yude 52    52 16
    4 Chile Chanes Leon 53    53 17
    Infantil Damas 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Spain Schurman Olga 49    49 13
    1 Chile Martin María Del Pilar 49    49 13
    3 Chile Claissac Sofía 52    52 16
    4 Chile Pérez de Achá Sofía 57    57 21
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 38    38 2
    2 Chile Santolaya Javier 40    40 4
    3 Chile Silva Benjamín 43    43 7
    3 Chile Laurent Octavio 43    43 7
    5 Chile Femenias Diego 44    44 8
    6 Chile Aceves Francisco 46    46 10
    6 Chile Torres Valentín 46    46 10
    6 Chile Martín Juan Diego 46    46 10
    9 Chile Benavente Miguel 47    47 11
    10 Spain Mélida Juan 50    50 14
    10 Chile Scharager Andrés 50    50 14
    12 Chile Fleischmann Felipe 52    52 16
    13 Chile Leon Felipe 53    53 17
    14 Chile Portner Alexandre 56    56 20
    15 Chile Toro Facundo 77    77 41
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sun Josefa 46    46 10
    2 Chile Valdés Antonia 73    73 37
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 35    35 12
    2 Chile Bustos Martín 37    37 14
    3 Chile Seguel Jose 39    39 16
    3 Spain Mélida Pablo 39    39 16
    5 Mexico Montoya Fernando 41    41 5
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 28    28 5
    2 Chile Aceves Manuela 36    36 13
    3 Chile Zabala Laura 38    38 15
    4 Chile Ramirez Sofía 40    40 17
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf