4º Campeonato de Menores 2019 - PWCC



4° CAMPEONATO DE MENORES

Prince of Wales Country Club

Domingo 26 de Mayo 2019

Cierre de inscripciones: Martes 21 de Mayo 2019 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Márquez Agustín 02-01-2019 13:35:13
    Pagado León Martín 27-04-2019 15:50:55
    Pagado Roessler Simón 22-01-2019 07:16:19
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 22-04-2019 11:37:08
    Pagado Bertin Tomas 28-04-2019 18:22:43
    Pagado Borquez Tomás 28-04-2019 20:32:49
    Pagado Basagoitía Vicente 30-04-2019 15:06:05
    Pagado Santolaya Diego 29-04-2019 13:39:56
    Pagado Román Raúl 29-04-2019 19:36:39
    Pagado Rodríguez Andrés 30-04-2019 14:40:31
    Pagado Roessler Lukas 01-05-2019 21:37:25
    Pagado Delgado Benjamin 09-05-2019 23:51:01
    Pagado Silva Gabriel 20-05-2019 13:57:39
    Pagado Merino Cristobal 17-05-2019 15:44:27
    Pagado Schilkrut Martín 19-05-2019 20:15:06
    Pagado Plaza Felipe 10-05-2019 14:40:18
    Pagado Lagos Diego 12-05-2019 17:04:42
    Pagado Ramirez Diego 18-05-2019 23:15:42
    Pagado Rojas José Luis 21-05-2019 18:03:40
    Pagado Reinoso Benjamín 18-05-2019 18:40:03
    Pagado Vásquez Emilio 21-05-2019 21:19:21
    Pagado Reyes Alejandro 18-05-2019 11:32:21
    Pagado Guzmán Sergio 15-05-2019 21:53:09
    Pagado Silva Clemente 21-05-2019 17:35:15
    Pagado Barrientos Nicolás 19-05-2019 00:19:44
    Pagado Santa Cruz Patricio 21-05-2019 22:28:25
    Pagado Sufán Ignacio 21-05-2019 14:39:51
    Pagado Seguel Sebastian 21-05-2019 22:39:02

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sukni Faride 18-01-2019 21:46:57
    Pagado Pastene Catalina 02-05-2019 08:22:34
    Pagado Kim Jennifer 06-05-2019 15:03:10
    Pagado Cordero Anastasia 09-05-2019 14:13:42
    Pagado Morgan Sofía 17-05-2019 08:42:56
    Pagado Guzman Amanda 16-05-2019 19:20:44

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Leggett Maximiliano 21-03-2019 13:52:37
    Pagado Besoain Juan Ignacio 22-04-2019 13:58:10
    Pagado Smith Vicente 29-04-2019 19:12:26
    Pagado Montes Ignacio 29-04-2019 17:43:24
    Pagado Salazar Hernán 03-05-2019 23:56:11
    Pagado Hurtado Martín 01-05-2019 01:20:24
    Pagado Fleischmann Matías 01-05-2019 17:52:04
    Pagado Cordero Nicolás 09-05-2019 14:14:37
    Pagado Vial Matías 02-05-2019 10:55:54
    Pagado Chanes Leon 19-05-2019 18:06:26
    Pagado Tellería Iñaki 17-05-2019 10:33:01
    Pagado De la Fuente Alvaro 15-05-2019 15:47:30
    Pagado Pérez Martín 11-05-2019 02:44:27
    Pagado Costa Martín 13-05-2019 09:20:45
    Pagado Vidal Lucas 13-05-2019 20:31:24
    Pagado Monckeberg Juan 21-05-2019 13:48:38
    Pagado Kim David 15-05-2019 15:46:48
    Pagado Restini Santiago 15-05-2019 21:47:01
    Pagado Hüne Cristóbal 21-05-2019 21:28:10
    Pagado Rivera Lukas 26-05-2019 15:20:14

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rodríguez Verónica 09-05-2019 16:15:27
    Pagado Alcaíno Alejandra 29-04-2019 14:04:09
    Pagado Rojas Mikaela 29-04-2019 11:03:07
    Pagado Pastene Maria Luisa 02-05-2019 08:23:26
    Pagado Ahumada Martina 06-05-2019 21:03:42
    Pagado Dufey Florencia 05-05-2019 13:25:25
    Pagado Ruiz Amelia 06-05-2019 09:52:21
    Pagado Pérez de Achá Sofía 18-05-2019 22:14:20

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rodriguez Emilio 26-03-2019 12:03:12
    Pagado Fleischmann Felipe 01-05-2019 17:51:49
    Pagado Sandoval Joaquin 08-05-2019 23:44:05
    Pagado Santolaya Javier 29-04-2019 13:50:42
    Pagado Schele Santiago 29-04-2019 12:53:30
    Pagado Vial Antonio 05-05-2019 21:36:18
    Pagado Serrano Cristóbal 06-05-2019 11:28:11
    Pagado Vial Agustín 02-05-2019 10:56:18
    Pagado Mélida Juan 02-05-2019 12:15:52
    Pagado Mélida Pablo 02-05-2019 12:19:22
    Pagado Martin Juan Diego 06-05-2019 12:43:30
    Pagado Portner Alexandre 13-05-2019 18:10:18
    Pagado Laurent Octavio 10-05-2019 14:04:12
    Pagado Cardenas Cristián 20-05-2019 09:45:52
    Pagado Salas Juan de Dios 21-05-2019 17:53:09

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rengifo Agustina 08-05-2019 18:12:43
    Pagado Figueroa Constanza 10-05-2019 10:47:28
    Pagado Figueroa Montserrat 10-05-2019 10:47:43
    Pagado Sun Josefa 15-05-2019 20:55:16
    Pagado Salinas Javiera 10-05-2019 16:35:55

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Astaburuaga Amaia 07-01-2019 15:41:30
    Pagado Moritz Francisca 22-04-2019 11:55:50
    Pagado Reinoso Claudio 01-05-2019 21:35:08
    Pagado García Catalina 04-03-2019 16:25:34
    Pagado Fuentes Cristóbal 15-05-2019 09:44:24
    Pagado Kameid Benjamín 17-05-2019 23:30:00
    Pagado Gracia Emilia 16-05-2019 11:26:02
    Pagado Rivera Ismael 16-05-2019 09:39:38
    Pagado Garbarini Pedro Pablo 16-05-2019 05:16:09

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Larraín Enrique 02-05-2019 08:34:12
    Pagado Vial Juan 02-05-2019 10:56:42
    Pagado Meléndez Martín 02-05-2019 13:02:21
    Pagado Clark Pedro 28-01-2019 22:06:43
    Pagado Torres Valentín 29-04-2019 20:36:13
    Pagado Sandoval Martin 08-05-2019 23:46:40
    Pagado Dagorret Augusto 02-03-2019 19:49:27
    Pagado García Agustín 04-03-2019 16:25:46
    Pagado Allain Enzo 15-05-2019 10:30:01
    Pagado Riffo Javier 20-05-2019 08:21:16
    Pagado Fernández José 11-05-2019 22:53:15
    Pagado Tomaselli Santiago 21-05-2019 22:43:36
    Pagado Ohaco Mateo 23-05-2019 09:56:08
    Pagado Amberg Harry 23-05-2019 10:00:14
    Pagado Etz Quinten 23-05-2019 09:56:19
    Pagado Amberg Thomas 23-05-2019 10:00:25

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 30-12-2018 23:53:44
    Pagado Maul Sofía 23-05-2019 10:00:51
    Pagado Ramirez Sofía 18-05-2019 07:24:21
    Pagado Holley Rosario 21-05-2019 19:02:50

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vargas Diego 26-12-2018 11:08:18
    Pagado Condon Vicente 10-01-2019 10:33:25
    Pagado Meléndez Tomás 02-05-2019 13:04:52
    Pagado Bustos Simón 28-04-2019 23:06:41
    Pagado Aldana Facundo 02-05-2019 13:05:29
    Pagado Castro Lucas 24-01-2019 11:34:51
    Pagado Jiménez León 08-05-2019 00:23:39
    Pagado Orellana León 28-04-2019 21:29:21
    Pagado Brito Clemente 30-04-2019 02:32:21
    Pagado Fleischmann Agustín 03-05-2019 10:33:51
    Pagado Martin Pedro Pablo 06-05-2019 12:44:41
    Pagado Martin Cristóbal 06-05-2019 12:44:18
    Pagado Olave José 01-05-2019 13:48:49
    Pagado Olave Pedro 01-05-2019 13:48:00
    Pagado Valdés Rafael 06-05-2019 16:05:03
    Pagado Dagorret Iñaki 02-03-2019 19:50:27
    Pagado Urrejola Andrés 21-05-2019 17:08:11
    Pagado Riffo Maximiliano 20-05-2019 08:22:21
    Pagado Sjögren Andrés 14-05-2019 18:18:25
    Pagado Valenzuela Sebastián 23-05-2019 10:05:41
    Pagado Bullemore Andrés 21-05-2019 18:46:23
    Pagado Maul Juan Diego 23-05-2019 10:05:20
    Pagado Sun Agustín 15-05-2019 21:05:57
    Pagado Vicuña Ricardo 17-05-2019 15:43:56
    Pagado Vicuña Francisco 17-05-2019 15:44:33
    Pagado Ravilet Max 21-05-2019 11:10:56
    Pagado Maul Felipe 23-05-2019 10:05:29
    Pagado Ecclefield Simón 21-05-2019 17:11:11
    Pagado Riffo Diego 20-05-2019 08:22:56

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado García Victoria 29-04-2019 11:55:29
    Pagado Aceves Manuela 30-04-2019 14:44:30
    Pagado Figueroa María José 10-05-2019 10:46:56
    Pagado Hüne Blanca 21-05-2019 21:30:58
    Pagado Sjögren Ignacia 14-05-2019 18:17:52
    Pagado Freire Leonor 23-05-2019 10:05:07
    Pagado Garbarini Emma 16-05-2019 05:16:33
    Pagado Femenías Fernanda 20-05-2019 19:16:29
    Pagado Hüne Luz 21-05-2019 21:30:16

    Salidas

                                                                  GOLF JUNIORS DE CHILE

                                                             DOMINGO 26 DE MAYO DE 2019

                                                          PRINCE OF WALES COUNTRY CLUB

     

    18 HOYOS (SALIDAS HOYO 1)

    9:00 Vicente Basagoitía J Martín León J Agustín Márquez J
    9:09 Diego Santolaya J Raúl Román J Lukas Roessler J
    9:18 Simón Roessler J Clemente Silva J Andrés Rodríguez J
    9:27 Felipe Plaza J José Luis Rojas J Benjamin Delgado J
    9:36 Tomás Borquez J Martín  Schilkrut J Emilio Vásquez J
    9:45 Sergio Guzmán J Juan Ignacio Cespedes J Diego  Ramirez J
    9:54 Tomas Bertin J Cristobal Merino J Diego Lagos J
    10:03 Juan Ignacio Besoain PJ Matías Fleischmann PJ Lukas Rivera PJ
    10:12 Iñaki Tellería PJ Hernán Salazar PJ Juan Monckeberg PJ
    10:21 David Kim PJ Martín  Costa PJ Vicente Smith PJ
    10:30 Leon Chanes PJ Martín Hurtado PJ Ignacio Montes PJ
    10:39 Catalina Pastene J Sofía Morgan J Alejandra Alcaíno PJ
    10:48 Florencia Dufey PJ Maria Luisa Pastene PJ Amelia Ruiz PJ
    10:57 Santiago Schele I Javier Santolaya I Joaquin Sandoval I
    11:06 Emilio Rodriguez I Cristián Cardenas I Juan Mélida I
    11:15 Agustín Vial I Cristóbal Serrano I Octavio Laurent I
    11:24 Alejandro Reyes J Ignacio Sufán J Patricio Santa Cruz J
    11:33 Nicolás Barrientos J Sebastian Seguel J Gabriel Silva J
    11:42 Maximiliano Leggett PJ Santiago Restini PJ Martín Pérez PJ
    11:51 Nicolás Cordero PJ Lucas Vidal PJ Matías Vial PJ
    12:00 Anastasia Cordero J Mikaela Rojas PJ Agustina Rengifo I
    12:09 Amanda Guzman J Javiera Salinas I Josefa Sun I
    12:18 Benjamín Reinoso J Alvaro De la Fuente PJ Montserrat Figueroa I
    12:27 Alexandre Portner I Felipe Fleischmann I Juan de Dios Salas I
    12:36 Pablo Mélida I Antonio Vial I Juan Diego Martin I
    12:45 Martina Ahumada I Sofía  Pérez de Achá I Constanza Figueroa I
    12:54 Verónica Rodríguez PJ Jennifer Kim PJ Faride Sukni PJ

     

    9 HOYOS

    13:03 José Fernández P Valentín Torres P Enrique Larraín P
    13:12 Augusto Dagorret P Martin Sandoval P Cristóbal Andrade P
    13:21 Thomas Amberg P Martín Meléndez P Pedro Clark P
    13:30 Juan Vial P Javier Riffo P Enzo Allain P
    13:39 Colomba Vassallo P Sofía Ramirez P Sofía Maul P
    13:48 Benjamín Kameid I9 Cristóbal Fuentes I9 Francisca Moritz I9
    13:57 Claudio Reinoso I9 Pedro Pablo Garbarini I9 Ismael Rivera I9
    14:06 Amaia Astaburuaga I9 Catalina García I9 Emilia Gracia I9
    14:15 Santiago Tomaselli P Mateo Ohaco P Rosario Holley P
    14:24 Agustín  García P Harry Amberg P Quinten Etz P

     

    6 HOYOS PRE PEQUES VARONES (SALIDA POR EL HOYO 1)

    14:33 Pedro Olave PP Diego Vargas PP Lucas Castro PP
    14:42 Maximiliano Riffo PP Simón Bustos PP León Jiménez PP
    14:51 Felipe Maul PP Rafael  Valdés PP José Olave PP
    15:00 Max Ravilet PP Iñaki Dagorret PP Facundo Aldana PP
    15:09 Juan Martín Rojas PP León Orellana PP Agustín Fleischmann PP
    15:18 Cristóbal Martin PP Diego Riffo PP Tomás Meléndez PP
    15:27 Clemente Brito PP Andrés Bullemore PP Juan Diego Maul PP
    15:36 Francisco Vicuña PP Andrés Sjögren PP Agustín Sun PP
    15:45 Simón Ecclefield PP Ricardo Vicuña PP Vicente Condon PP
    15:54 Pedro Pablo Martin PP Sebastián Valenzuela PP Andrés Urrejola PP

     

     

    6 HOYOS PRE PEQUES DAMAS (SALIDA POR EL HOYO 10)

    15:30 Luz  Hüne PP Ignacia Sjögren PP Manuela Aceves PP
    15:39 Leonor Freire PP Blanca Hüne PP María José Figueroa PP
    15:48 Victoria García PP Emma Garbarini PP Fernanda  Femenías PP

     

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Lukas 71    71 -1
    2 Chile Roessler Simón 72    72 0
    2 Chile Márquez Agustín 72    72 0
    4 Chile León Martín 73    73 1
    4 Chile Rodríguez Andrés 73    73 1
    6 Chile Vásquez Emilio 75    75 3
    6 Chile Basagoitía Vicente 75    75 3
    8 Chile Schilkrut Martín 76    76 4
    9 Chile Silva Clemente 77    77 5
    9 Chile Rojas José Luis 77    77 5
    11 Chile Delgado Benjamin 79    79 7
    12 Chile Borquez Tomás 80    80 8
    12 Chile Cespedes Juan Ignacio 80    80 8
    14 Chile Plaza Felipe 81    81 9
    14 Chile Román Raúl 81    81 9
    14 Chile Merino Cristobal 81    81 9
    17 Chile Santolaya Diego 82    82 10
    18 Chile Reyes Alejandro 83    83 11
    19 Chile Lagos Diego 84    84 12
    19 Chile Barrientos Nicolás 84    84 12
    21 Chile Guzmán Sergio 85    85 13
    22 Chile Ramirez Diego 86    86 14
    23 Chile Sufán Ignacio 87    87 15
    23 Chile Silva Gabriel 87    87 15
    25 Chile Bertin Tomas 88    88 16
    26 Chile Santa Cruz Patricio 96    96 24
    NP Chile Reinoso Benjamín - Día: 1
    NP Chile Seguel Sebastian - Día: 1
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 71    71 -1
    2 Chile Morgan Sofía 77    77 5
    3 Chile Cordero Anastasia 79    79 7
    4 Chile Guzman Amanda 81    81 9
    5 Chile Kim Jennifer 86    86 14
    NP Chile Sukni Faride - Día: 1
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Rivera Lukas 65    65 -7
    2 Chile Smith Vicente 75    75 3
    3 Chile Monckeberg Juan 79    79 7
    4 Chile Costa Martín 80    80 8
    4 Chile Hurtado Martín 80    80 8
    6 Venezuela Salazar Hernán 81    81 9
    6 Chile Besoain Juan Ignacio 81    81 9
    6 Chile Leggett Maximiliano 81    81 9
    9 South korea Kim David 82    82 10
    9 Chile Cordero Nicolás 82    82 10
    11 Chile Fleischmann Matías 83    83 11
    12 Chile Vidal Lucas 84    84 12
    13 Chile Pérez Martín 86    86 14
    13 Chile Montes Ignacio 86    86 14
    15 Chile Chanes Leon 87    87 15
    16 Chile Tellería Iñaki 89    89 17
    17 Chile Restini Santiago 90    90 18
    18 Chile Vial Matías 94    94 22
    19 Chile Hüne Cristóbal 112    112 40
    RT Chile De la Fuente Alvaro - Día: 1
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 77    77 5
    2 Chile Alcaíno Alejandra 79    79 7
    3 Chile Pastene Maria Luisa 82    82 10
    4 Chile Ruiz Amelia 84    84 12
    5 Venezuela Rodríguez Verónica 85    85 13
    6 Chile Ahumada Martina 88    88 16
    7 Venezuela Rojas Mikaela 91    91 19
    NP Chile Pérez de Achá Sofía - Día: 1
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 74    74 2
    2 Chile Santolaya Javier 78    78 6
    3 Chile Cardenas Cristián 79    79 7
    3 Chile Sandoval Joaquin 79    79 7
    3 Spain Mélida Juan 79    79 7
    6 Chile Rodriguez Emilio 80    80 8
    7 Chile Salas Juan de Dios 84    84 12
    8 Chile Martin Juan Diego 85    85 13
    9 Chile Laurent Octavio 88    88 16
    10 Chile Serrano Cristóbal 90    90 18
    10 Chile Vial Antonio 90    90 18
    12 Chile Fleischmann Felipe 91    91 19
    12 Spain Mélida Pablo 91    91 19
    14 Chile Vial Agustín 95    95 23
    15 Chile Portner Alexandre 99    99 27
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 89    89 17
    2 Chile Rengifo Agustina 92    92 20
    3 Chile Figueroa Montserrat 94    94 22
    4 Chile Sun Josefa 95    95 23
    5 Chile Salinas Javiera 98    98 26
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moritz Francisca 46    46 10
    2 Chile Astaburuaga Amaia 52    52 16
    3 Chile Kameid Benjamín 53    53 17
    4 Chile Fuentes Cristóbal 54    54 18
    5 Chile Rivera Ismael 56    56 20
    6 Chile Garbarini Pedro Pablo 59    59 23
    7 Chile Gracia Emilia 61    61 25
    8 Chile Reinoso Claudio 63    63 27
    9 Chile García Catalina 67    67 31
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Meléndez Martín 39    39 3
    2 Chile Sandoval Martin 41    41 5
    2 Chile Torres Valentín 41    41 5
    4 Chile Vial Juan 42    42 6
    5 Chile Riffo Javier 44    44 8
    6 Chile Dagorret Augusto 45    45 9
    7 Chile Clark Pedro 47    47 11
    8 France Allain Enzo 48    48 12
    8 Chile Larraín Enrique 48    48 12
    10 Chile Ohaco Mateo 51    51 15
    11 Chile Fernández José 56    56 20
    12 Chile Amberg Thomas 58    58 22
    13 Chile Etz Quinten 61    61 25
    14 Chile Amberg Harry 69    69 33
    15 Chile Tomaselli Santiago 75    75 39
    16 Chile García Agustín 76    76 40
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 50    50 14
    2 Chile Ramirez Sofía 53    53 17
    3 Chile Holley Rosario 63    63 27
    4 Chile Maul Sofía 69    69 33
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vargas Diego 28    28 4
    2 Chile Riffo Maximiliano 29    29 5
    3 Chile Olave Pedro 31    31 7
    4 Chile Jiménez León 32    32 8
    5 Chile Ravilet Max 33    33 9
    5 Chile Valdés Rafael 33    33 9
    7 Chile Riffo Diego 34    34 10
    8 Chile Dagorret Iñaki 36    36 12
    8 Chile Bustos Simón 36    36 12
    10 Chile Castro Lucas 37    37 13
    10 Chile Aldana Facundo 37    37 13
    12 Chile Brito Clemente 38    38 14
    12 Chile Sjögren Andrés 38    38 14
    12 Chile Olave José 38    38 14
    15 Chile Meléndez Tomás 39    39 15
    15 Chile Condon Vicente 39    39 15
    17 Chile Maul Juan Diego 40    40 16
    17 Chile Orellana León 40    40 16
    19 Chile Urrejola Andrés 45    45 21
    19 Chile Vicuña Ricardo 45    45 21
    19 Chile Vicuña Francisco 45    45 21
    22 Chile Valenzuela Sebastián 46    46 22
    22 Chile Maul Felipe 46    46 22
    24 Chile Bullemore Andrés 48    48 24
    24 Chile Martin Pedro Pablo 48    48 24
    26 Chile Sun Agustín 49    49 25
    27 Chile Ecclefield Simón 50    50 26
    28 Chile Fleischmann Agustín 52    52 28
    29 Chile Martin Cristóbal 57    57 33
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 29    29 6
    2 Chile Hüne Luz 31    31 8
    3 Chile Sjögren Ignacia 33    33 10
    4 Chile Femenías Fernanda 35    35 12
    5 Chile Figueroa María José 37    37 14
    6 Chile Garbarini Emma 41    41 18
    7 Chile Hüne Blanca 45    45 22
    8 Chile Freire Leonor 46    46 23
    9 Chile García Victoria 50    50 27
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Logobice (rectangular)
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.54.00
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28