6º Campeonato de Menores 2019 - Hacienda Chicureo



6° CAMPEONATO DE MENORES

Hacienda de Chicureo

Domingo 11 de Agosto 2019

Cierre de inscripciones: Martes 6 de Agosto 2019 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sepúlveda Cristobal 08-07-2019 21:51:09
    Pagado Lagos Diego 18-07-2019 14:08:41
    Pagado Reinoso Benjamín 28-07-2019 15:33:13
    Pagado Devia Cristóbal 28-07-2019 13:47:07
    Pagado Rojas José Luis 04-08-2019 18:37:15
    Pagado Basagoitía Vicente 28-06-2019 08:00:21
    Pagado Sprenger Benjamín 07-08-2019 13:42:47
    Pagado Santolaya Diego 24-06-2019 22:09:56
    Pagado León Martín 24-06-2019 20:00:02
    Pagado Silva Clemente 21-07-2019 15:40:06
    Pagado Torres Clemente 01-08-2019 10:42:33
    Pagado Plaza Felipe 23-07-2019 14:11:57
    Pagado Sufán Ignacio 06-08-2019 20:30:17
    Pagado Ramirez Diego 05-08-2019 15:21:36
    Pagado Merino Cristobal 06-08-2019 09:58:02
    Pagado Moraga Nicolás 30-07-2019 17:58:30
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 08-07-2019 22:36:21
    Pagado Reyes Alejandro 01-08-2019 18:14:54
    Pagado Llanos Juan Ignacio 06-08-2019 12:41:39
    Pagado Vásquez Emilio 02-08-2019 12:54:30
    Pagado Sepúlveda Alberto 21-07-2019 22:09:22
    Pagado Márquez Agustín 02-01-2019 13:36:21
    Pagado Roessler Simón 22-01-2019 07:17:33
    Pagado Borquez Tomás 28-04-2019 22:23:56
    Pagado Román Raúl 19-06-2019 18:24:43
    Pagado Rohrborn Tomás 25-06-2019 22:31:36
    Pagado Rodríguez Andrés 29-06-2019 20:23:19
    Pagado Smith Felipe 29-06-2019 16:38:06
    Pagado Dufey Maximiliano 14-07-2019 20:52:42

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Catalina 08-07-2019 08:27:30
    Pagado Morgan Sofía 05-08-2019 09:47:19
    Pagado Csaszar Tanja 02-08-2019 18:08:03
    Pagado Cordero Anastasia 11-06-2019 13:24:16

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Salazar Hernán 26-07-2019 11:08:30
    Pagado Tellería Iñaki 02-08-2019 13:13:38
    Pagado Smith Vicente 23-06-2019 18:32:37
    Pagado Kim David 22-07-2019 13:11:53
    Pagado Pérez Martín 05-08-2019 17:18:52
    Pagado Hurtado Martín 23-07-2019 12:58:43
    Pagado Costa Martín 04-07-2019 14:51:31
    Pagado Vidal Lucas 21-07-2019 11:27:49
    Pagado Hüne Cristóbal 30-07-2019 08:01:53
    Pagado Moraga Facundo 30-07-2019 17:58:54
    Pagado Vial Matías 26-06-2019 10:40:35
    Pagado Rivera Lukas 03-08-2019 16:42:27
    Pagado Restini Santiago 31-07-2019 21:17:59
    Pagado Guajardo Benjamin 05-08-2019 20:12:30
    Pagado Leggett Maximiliano 21-03-2019 13:54:05
    Pagado Besoain Juan Ignacio 12-06-2019 22:43:08
    Pagado Cordero Nicolás 11-06-2019 13:24:59
    Pagado Montes Ignacio 23-06-2019 18:10:24
    Pagado León Benjamín 23-06-2019 20:16:15
    Pagado Fleischmann Matías 07-07-2019 23:02:54
    Pagado Monckeberg Juan 02-07-2019 18:40:26

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ruiz Amelia 22-07-2019 18:55:36
    Pagado Rojas Mikaela 31-07-2019 12:35:49
    Pagado Gallardo Javiera 04-07-2019 16:41:29
    Pagado Dufey Florencia 04-07-2019 21:18:23
    Pagado Pastene Maria Luisa 08-07-2019 08:28:19
    Pagado Rodríguez Verónica 28-06-2019 11:19:24

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vial Antonio 17-07-2019 11:41:33
    Pagado Santolaya Javier 24-06-2019 22:10:37
    Pagado Vial Agustín 26-06-2019 10:40:53
    Pagado Mélida Juan 23-07-2019 13:12:14
    Pagado Mélida Pablo 23-07-2019 13:12:39
    Pagado Leon Felipe 06-08-2019 17:07:45
    Pagado Femenias Diego 02-08-2019 15:22:23
    Pagado Martin Juan Diego 29-07-2019 17:52:33
    Pagado Laurent Octavio 24-06-2019 15:55:24
    Pagado Cardenas Cristián 01-07-2019 15:37:44
    Pagado Hughes Miguel 05-08-2019 19:24:28
    Pagado Scharager Andrés 06-08-2019 17:50:03
    Pagado Fleischmann Felipe 23-06-2019 18:32:08
    Pagado Rodriguez Emilio 26-03-2019 12:04:10
    Pagado Portner Alexandre 21-05-2019 09:24:24
    Pagado Aceves Francisco 29-05-2019 13:47:42
    Pagado Sandoval Joaquin 11-06-2019 14:43:46
    Pagado Colgan Sebastián 04-07-2019 19:10:22
    Pagado Schele Santiago 03-07-2019 18:19:17

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa Montserrat 07-07-2019 18:46:14
    Pagado Rengifo Agustina 08-07-2019 10:06:07
    Pagado Sun Josefa 30-06-2019 21:11:16
    Pagado Figueroa Constanza 07-07-2019 18:47:53
    Pagado Salinas Javiera 03-08-2019 18:47:25
    Pagado Holley Trinidad 04-08-2019 20:11:20

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Fuentes Cristóbal 04-07-2019 11:11:47
    Pagado Alemparte Lucas 31-07-2019 07:53:55
    Pagado Astaburuaga Amaia 07-01-2019 15:42:25
    Pagado Martínez Sebastián 30-07-2019 17:53:16
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 04-08-2019 18:39:10
    Pagado Kameid Benjamín 24-07-2019 10:08:37
    Pagado Moritz Francisca 22-04-2019 11:57:11
    Pagado Rivera Ismael 29-05-2019 13:37:40
    Pagado Gracia Emilia 09-06-2019 08:55:41
    Pagado Ruiz-Tagle Ignacio 25-06-2019 20:00:21
    Pagado Soto Trinidad 04-07-2019 14:24:34

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Larraín Enrique 25-07-2019 11:52:27
    Pagado Meléndez Martín 01-07-2019 08:47:04
    Pagado Villavicencio Roberto 19-07-2019 17:56:48
    Pagado Fernández José 27-07-2019 13:55:44
    Pagado Riffo Javier 24-07-2019 12:22:07
    Pagado Egaña Tomás 05-08-2019 08:28:38
    Pagado Buzeta Raimundo 02-08-2019 02:08:36
    Pagado Allain Enzo 01-08-2019 11:13:35
    Pagado Vial Juan 26-06-2019 10:41:14
    Pagado Calgaro Mateo 10-04-2019 17:31:59
    Pagado Clark Pedro 28-01-2019 22:07:57
    Pagado Dagorret Augusto 02-03-2019 19:52:21
    Pagado Sandoval Martin 11-06-2019 14:46:22
    Pagado Torres Valentín 24-06-2019 22:11:55

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojo Isabel 08-07-2019 13:15:51
    Pagado Holley Rosario 04-08-2019 20:13:38
    Pagado Ramirez Sofía 19-07-2019 16:41:42

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Fleischmann Agustín 07-07-2019 23:37:46
    Pagado Vargas Diego 26-12-2018 11:10:11
    Pagado Brito Clemente 26-07-2019 09:53:50
    Pagado Meléndez Tomás 01-07-2019 12:23:49
    Pagado Trucco Samuel 24-07-2019 20:05:16
    Pagado Martin Cristóbal 29-07-2019 17:53:47
    Pagado Bullemore Andrés 06-08-2019 06:22:42
    Pagado Valdés Rafael 25-06-2019 10:49:24
    Pagado Riffo Diego 24-07-2019 12:23:27
    Pagado Riffo Maximiliano 24-07-2019 12:22:54
    Pagado Martin Pedro Pablo 29-07-2019 17:53:16
    Pagado Sjögren Andrés 02-08-2019 19:01:35
    Pagado Egaña José 05-08-2019 08:29:17
    Pagado Castro Lucas 24-01-2019 12:06:34
    Pagado Aldana Facundo 02-05-2019 13:06:35
    Pagado Dagorret Iñaki 02-03-2019 19:52:41
    Pagado Covarrubias Pedro 20-06-2019 14:09:01
    Pagado Orellana León 24-06-2019 12:46:15
    Pagado Bustos Martín 23-06-2019 18:33:01
    Pagado Bustos Simón 23-06-2019 18:32:40
    Pagado Jiménez León 24-06-2019 14:38:13
    Pagado Olave Pedro 30-06-2019 23:01:37
    Pagado Olave José 30-06-2019 23:02:22

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sjögren Ignacia 02-08-2019 19:00:28
    Pagado Femenías Fernanda 02-08-2019 15:24:14
    Pagado Figueroa María José 07-07-2019 18:47:35
    Pagado Covarrubias Amalia 20-06-2019 14:08:51
    Pagado García Victoria 24-06-2019 11:11:13
    Pagado Rojo Catalina 08-07-2019 13:14:55
    Pagado Aceves Manuela 25-06-2019 17:34:04

    Salidas

    Salidas Domingo 11 de Agosto

     

    NOTA: Para este domingo tenemos salidas programadas por el hoyo 1 y 10. Favor notar el hoyo de partida.

     

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 72    72 0
    1 Chile León Martín 72    72 0
    3 Chile Román Raúl 73    73 1
    4 Chile Roessler Simón 74    74 2
    4 Chile Basagoitía Vicente 74    74 2
    4 Chile Rojas José Luis 74    74 2
    4 Chile Plaza Felipe 74    74 2
    8 Chile Borquez Tomás 75    75 3
    8 Chile Cespedes Juan Ignacio 75    75 3
    8 Chile Santolaya Diego 75    75 3
    11 Chile Silva Clemente 76    76 4
    12 Chile Márquez Agustín 77    77 5
    13 Chile Vásquez Emilio 78    78 6
    13 Chile Ramirez Diego 78    78 6
    13 Chile Sepúlveda Alberto 78    78 6
    16 Chile Moraga Nicolás 79    79 7
    16 Chile Rohrborn Tomás 79    79 7
    18 Chile Rodríguez Andrés 81    81 9
    19 Chile Merino Cristobal 82    82 10
    20 Chile Dufey Maximiliano 83    83 11
    21 Chile Devia Cristóbal 84    84 12
    22 Chile Lagos Diego 85    85 13
    23 Chile Smith Felipe 87    87 15
    23 Chile Reyes Alejandro 87    87 15
    25 Chile Sufán Ignacio 88    88 16
    26 Chile Reinoso Benjamín 94    94 22
    27 Chile Torres Clemente 96    96 24
    DQ Chile Sprenger Benjamín - Día: 1
    RT Chile Llanos Juan Ignacio - Día: 1
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 74    74 2
    2 Chile Csaszar Tanja 78    78 6
    3 Chile Cordero Anastasia 79    79 7
    4 Chile Pastene Catalina 83    83 11
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Smith Vicente 68    68 -4
    2 Chile León Benjamín 71    71 -1
    3 Chile Hurtado Martín 72    72 0
    4 Chile Rivera Lukas 75    75 3
    5 Chile Leggett Maximiliano 78    78 6
    6 Chile Besoain Juan Ignacio 79    79 7
    7 Chile Moraga Facundo 81    81 9
    8 Venezuela Salazar Hernán 82    82 10
    8 South korea Kim David 82    82 10
    10 Chile Vidal Lucas 83    83 11
    11 Chile Costa Martín 85    85 13
    11 Chile Montes Ignacio 85    85 13
    13 Chile Cordero Nicolás 86    86 14
    13 Chile Fleischmann Matías 86    86 14
    15 Chile Guajardo Benjamin 88    88 16
    15 Chile Tellería Iñaki 88    88 16
    15 Chile Pérez Martín 88    88 16
    18 Chile Restini Santiago 89    89 17
    18 Chile Monckeberg Juan 89    89 17
    20 Chile Vial Matías 100    100 28
    21 Chile Hüne Cristóbal 103    103 31
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 76    76 4
    2 Chile Ruiz Amelia 78    78 6
    3 Chile Pastene Maria Luisa 82    82 10
    4 Venezuela Rodríguez Verónica 89    89 17
    5 Chile Gallardo Javiera 96    96 24
    6 Venezuela Rojas Mikaela 99    99 27
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 74    74 2
    2 Chile Sandoval Joaquin 75    75 3
    3 Chile Schele Santiago 79    79 7
    4 Spain Mélida Juan 80    80 8
    4 Chile Cardenas Cristián 80    80 8
    6 Chile Femenias Diego 82    82 10
    6 Chile Scharager Andrés 82    82 10
    8 Spain Mélida Pablo 84    84 12
    8 Australia Colgan Sebastián 84    84 12
    10 Chile Fleischmann Felipe 85    85 13
    10 Chile Hughes Miguel 85    85 13
    10 Chile Martin Juan Diego 85    85 13
    10 Chile Portner Alexandre 85    85 13
    14 Chile Laurent Octavio 86    86 14
    15 Chile Vial Antonio 90    90 18
    16 Chile Aceves Francisco 93    93 21
    16 Chile Vial Agustín 93    93 21
    18 Chile Rodriguez Emilio 96    96 24
    19 Chile Leon Felipe 111    111 39
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 81    81 9
    2 Chile Figueroa Constanza 95    95 23
    2 Chile Rengifo Agustina 95    95 23
    4 Chile Figueroa Montserrat 96    96 24
    5 Chile Salinas Javiera 97    97 25
    6 Chile Sun Josefa 98    98 26
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Juan Pablo 44    44 8
    2 Chile Moritz Francisca 45    45 9
    3 Chile Soto Trinidad 46    46 10
    4 Chile Martínez Sebastián 47    47 11
    5 Chile Ruiz-Tagle Ignacio 48    48 12
    6 Chile Astaburuaga Amaia 52    52 16
    7 Chile Alemparte Lucas 53    53 17
    8 Chile Fuentes Cristóbal 54    54 18
    9 Chile Rivera Ismael 55    55 19
    10 Chile Gracia Emilia 57    57 21
    11 Chile Kameid Benjamín 58    58 22
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 37    37 1
    2 Chile Torres Valentín 40    40 4
    3 Chile Larraín Enrique 42    42 6
    3 France Allain Enzo 42    42 6
    5 Chile Clark Pedro 43    43 7
    6 Chile Dagorret Augusto 44    44 8
    7 Chile Meléndez Martín 46    46 10
    8 Chile Vial Juan 47    47 11
    9 Chile Fernández José 48    48 12
    10 Chile Villavicencio Roberto 49    49 13
    10 Chile Riffo Javier 49    49 13
    12 Chile Calgaro Mateo 54    54 18
    13 Chile Buzeta Raimundo 66    66 30
    RT Chile Egaña Tomás - Score: 0 - Día: 1
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Ramirez Sofía 55    55 19
    2 Chile Rojo Isabel 60    60 24
    3 Chile Holley Rosario 71    71 35
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Trucco Samuel 21    21 -2
    2 Chile Bustos Martín 22    22 -1
    3 Chile Riffo Maximiliano 24    24 1
    4 Chile Jiménez León 25    25 2
    4 Chile Olave Pedro 25    25 2
    6 Chile Valdés Rafael 26    26 3
    6 Chile Castro Lucas 26    26 3
    8 Chile Bustos Simón 27    27 4
    9 Chile Vargas Diego 29    29 6
    9 Chile Brito Clemente 29    29 6
    9 Chile Riffo Diego 29    29 6
    12 Chile Olave José 30    30 7
    13 Chile Egaña José 31    31 8
    14 Chile Aldana Facundo 32    32 9
    15 Chile Meléndez Tomás 34    34 11
    15 Chile Orellana León 34    34 11
    17 Chile Martin Pedro Pablo 36    36 13
    18 Chile Bullemore Andrés 38    38 15
    19 Chile Sjögren Andrés 39    39 16
    20 Chile Dagorret Iñaki 40    40 17
    21 Chile Martin Cristóbal 48    48 25
    21 Chile Fleischmann Agustín 48    48 25
    23 Chile Covarrubias Pedro 51    51 28
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 26    26 3
    2 Chile Figueroa María José 30    30 7
    3 Chile Rojo Catalina 31    31 8
    4 Chile Sjögren Ignacia 36    36 13
    4 Chile Femenías Fernanda 36    36 13
    6 Chile García Victoria 40    40 17
    7 Chile Covarrubias Amalia 51    51 28
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Logobice (rectangular)
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.54.00
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28