1º Campeonato de Menores 2019 - Marbella



1° CAMPEONATO DE MENORES

Marbella Country Club 

Martes 22 de Enero 2019

Cierre de inscripciones: Jueves 17 de Enero 2019 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Saiz Benjamín 17-01-2019 14:35:15

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Smith Felipe 19-12-2018 13:45:23
    Pagado Sepúlveda Alberto 21-12-2018 16:25:52
    Pagado Silva Clemente 29-12-2018 22:02:36
    Pagado Santolaya Diego 21-12-2018 20:06:32
    Pagado Plaza Felipe 23-12-2018 09:35:30
    Pagado Pizarro José 26-12-2018 19:27:43
    Pagado Roessler Lukas 28-12-2018 13:10:23
    Pagado Gerdtzen Vicente 15-01-2019 21:46:53
    Pagado Lagos Diego 31-12-2018 18:27:42
    Pagado Márquez Agustín 02-01-2019 13:32:28
    Pagado Dufey Maximiliano 03-01-2019 12:45:46
    Pagado Llanos Juan Ignacio 15-01-2019 09:10:01
    Pagado Torres Clemente 02-01-2019 11:23:48
    Pagado Basagoitía Vicente 03-01-2019 20:10:03
    Pagado Toro Raimundo 15-01-2019 11:02:42
    Pagado Rojas José Luis 17-01-2019 14:41:03
    Pagado Román Raúl 12-01-2019 15:28:47
    Pagado Rodríguez Andrés 12-01-2019 17:26:37
    Pagado Ureta Maximiliano 09-01-2019 11:56:07
    Pagado Moraga Nicolás 15-01-2019 17:20:25
    Pagado Ramirez Diego 07-01-2019 11:44:09
    Pagado Pérez Vicente 15-01-2019 14:10:02
    Pagado Borquez Tomás 05-01-2019 16:47:44
    Pagado Seguel Sebastian 07-01-2019 12:38:48
    Pagado Sepúlveda Cristobal 08-01-2019 15:50:29

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Guzman Amanda 20-12-2018 10:47:09
    Pagado Morgan Sofía 11-01-2019 23:08:18
    Pagado Rebolledo Agustina 07-01-2019 17:41:07
    Pagado Csaszar Tanja 09-01-2019 15:52:31
    Pagado Pastene Catalina 02-01-2019 10:46:04
    Pagado Sukni Faride 07-01-2019 19:38:38
    Pagado Cordero Anastasia 11-01-2019 14:39:30

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rivera Lukas 24-12-2018 13:35:57
    Pagado Roessler Simón 28-12-2018 21:41:12
    Pagado Fleischmann Matías 22-01-2019 15:27:05
    Pagado Kim David 05-01-2019 14:51:24
    Pagado Aguad Yude 04-01-2019 10:27:17
    Pagado Smith Vicente 10-01-2019 08:54:48
    Pagado Moraga Facundo 15-01-2019 17:20:44
    Pagado Gerdtzen Cristobal 15-01-2019 21:31:08
    Pagado Vidal Lucas 09-01-2019 10:53:52
    Pagado León Benjamín 17-01-2019 11:27:58
    Pagado Carmona Emilio 09-01-2019 22:37:28
    Pagado Salazar Hernán 13-01-2019 22:53:08
    Pagado Hurtado Martín 12-01-2019 11:10:56
    Pagado Tellería Iñaki 16-01-2019 09:58:23
    Pagado Restini Santiago 12-01-2019 09:53:52
    Pagado Guajardo Benjamin 15-01-2019 19:42:21
    Pagado Montes Ignacio 24-12-2018 11:00:55

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pérez de Achá Sofía 25-12-2018 13:56:18
    Pagado Rojas Mikaela 19-12-2018 16:34:25
    Pagado Ruiz Amelia 27-12-2018 13:28:11
    Pagado Gallardo Javiera 20-12-2018 15:25:34
    Pagado Ahumada Martina 21-12-2018 14:42:04
    Pagado Bartholdson Thomasina 10-01-2019 22:28:02
    Pagado Dufey Florencia 03-01-2019 12:46:42

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Francisco 23-12-2018 22:16:07
    Pagado Santolaya Javier 21-12-2018 20:04:53
    Pagado Fleischmann Felipe 27-12-2018 18:25:21
    Pagado Schele Santiago 28-12-2018 12:20:07
    Pagado Rodriguez Emilio 22-12-2018 00:10:45
    Pagado Laurent Octavio 30-12-2018 18:51:58
    Pagado Cardenas Cristián 15-01-2019 11:32:57
    Pagado Martin Juan Diego 14-01-2019 14:27:07
    Pagado Scharager Andrés 08-01-2019 17:02:42
    Pagado Mélida Juan 09-01-2019 11:23:41
    Pagado Salas Juan de Dios 11-01-2019 10:58:14
    Pagado Hughes Miguel 14-01-2019 15:58:04
    Pagado Mélida Pablo 09-01-2019 11:25:06
    Pagado Sandoval Joaquin 03-01-2019 19:34:16
    Pagado Portner Alexandre 02-01-2019 15:11:53
    Pagado Femenias Diego 14-01-2019 08:35:40

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa Montserrat 27-12-2018 13:23:16
    Pagado Figueroa Constanza 10-01-2019 13:50:07
    Pagado Astaburuaga Amaia 07-01-2019 12:46:41
    Pagado Holley Trinidad 16-01-2019 18:38:51

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rivera Ismael 19-12-2018 10:22:44
    Pagado Reinoso Claudio 21-12-2018 07:32:33
    Pagado Kameid Benjamín 12-01-2019 23:31:06
    Pagado Moritz Francisca 16-01-2019 14:43:48
    Pagado Soto Trinidad 08-01-2019 12:01:14
    Pagado Sepúlveda Juan Pablo 17-01-2019 16:57:47

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Torres Valentín 26-12-2018 19:10:34
    Pagado Dagorret Augusto 21-12-2018 16:27:42
    Pagado Clark Pedro 29-12-2018 10:17:17
    Pagado Sandoval Martin 03-01-2019 19:34:45
    Pagado Calgaro Mateo 10-01-2019 15:47:33
    Pagado Meléndez Martín 03-01-2019 00:57:20
    Pagado Riffo Javier 09-01-2019 13:14:24
    Pagado Gómez Vicente 17-01-2019 12:06:56
    Pagado Cabezas Benjamín 12-01-2019 09:58:39
    Pagado Allain Enzo 16-01-2019 15:39:01
    Pagado Larraín Enrique 03-01-2019 15:07:39
    Pagado Seguel José Miguel 07-01-2019 12:40:12

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vassallo Colomba 30-12-2018 23:50:31
    Pagado Zabala Laura 10-01-2019 11:55:39
    Pagado Holley Rosario 16-01-2019 18:35:01
    Pagado Ramirez Sofía 02-01-2019 19:13:29
    Pagado Salinas Javiera 04-01-2019 19:34:32

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Baeza Nicolás 20-12-2018 12:10:32
    Pagado Dagorret Iñaki 21-12-2018 16:28:21
    Pagado Vargas Diego 26-12-2018 11:02:07
    Pagado Bustos Simón 27-12-2018 16:12:46
    Pagado Olave Pedro 29-12-2018 08:43:54
    Pagado Castro Lucas 27-12-2018 17:10:10
    Pagado Sjögren Andrés 27-12-2018 03:45:13
    Pagado Bustos Martín 27-12-2018 16:12:32
    Pagado Aldana Facundo 07-01-2019 00:14:51
    Pagado Quezada Diego 09-01-2019 13:51:39
    Pagado Jiménez León 04-01-2019 00:18:39
    Pagado Condon Vicente 10-01-2019 10:32:25
    Pagado Olave José 10-01-2019 18:08:27
    Pagado Riffo Maximiliano 09-01-2019 13:14:34
    Pagado Brito Clemente 22-01-2019 17:55:32
    Pagado Valdés Rafael 22-01-2019 17:55:58

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Manuela 23-12-2018 22:16:32
    Pagado Sjögren Ignacia 27-12-2018 03:43:59
    Pagado García Victoria 31-12-2018 12:37:12
    Pagado Femenías Fernanda 14-01-2019 14:29:34

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE
                 
    Marbella Country Club
    22 de Enero de 2019
                 
    SALIDAS HOYO 1
                 
          18 HOYOS      
                 
    10:00 Andrés Rodríguez J Maximiliano Dufey J Clemente Silva J
    10:09 Cristobal Sepúlveda J Raimundo Toro J Agustín Márquez J
    10:18 Nicolás Moraga J Maximiliano Ureta J Benjamin Delgado J
    10:27 Tomás Borquez J Vicente Basagoitía J Martín León J
    10:36 José Luis Rojas J Raúl Román J Felipe Plaza J
    10:45 Juan Ignacio Llanos J José Pizarro J Vicente Pérez J
    10:54 Lukas Roessler PJ Diego Santolaya PJ Facundo Moraga PJ
    11:03 Benjamín Saiz JR Simón Roessler PJ Martín Hurtado PJ
    11:12 Benjamín León PJ David Kim PJ Lukas Rivera PJ
    11:21 Hernán Salazar PJ Cristobal Gerdtzen PJ Vicente Smith PJ
    11:30 Iñaki Tellería PJ Benjamin Guajardo PJ Lucas Vidal PJ
    11:39 Diego Ramirez J Vicente Gerdtzen J Diego Lagos J
    11:48 Sebastian Seguel J Clemente Torres J Alberto Sepúlveda J
    11:57 Felipe Smith J Yude Aguad PJ Ignacio Montes PJ
    12:06 Emilio Carmona PJ Maximiliano Doberti PJ Santiago Restini PJ
    12:15 Anastasia Cordero J Catalina Pastene J Agustina Rebolledo J
    12:24 Amanda Guzman J Sofía Morgan J Clara Pastene J
    12:33 Tanja Csaszar J Florencia Dufey PJ Amelia Ruiz PJ
    12:42 Faride Sukni J Maria Luisa Pastene PJ Trinidad Holley I
    12:51 Mikaela Rojas PJ Martina Ahumada PJ Trinidad Moreno PJ
    13:00 Thomasina Bartholdson PJ Constanza Figueroa I Javiera Gallardo PJ
    13:09 Sofía Pérez de Achá PJ Amaia Astaburuaga I Montserrat Figueroa I
    13:18 Santiago Schele I Octavio Laurent I Diego Femenias I
    13:27 Cristián Cardenas I Andrés Scharager I Javier Santolaya I
    13:36 Emilio Rodriguez I Juan Diego Martín I Juan Mélida I
    13:45 Francisco Aceves I Miguel Hughes I Felipe Fleischmann I
    13:54 Cristóbal Hüne PJ Alexandre Portner I Juan de Dios Salas I
    14:03 Pablo Mélida I Joaquin Sandoval I    
                 
                 
                 
                 
          9 HOYOS      
                 
                 
    13:54 Ismael Rivera I9 Claudio Reinoso I9 Benjamín Kameid I9
    14:03 Juan Pablo Sepúlveda I9 Trinidad Soto I9 Francisca Moritz I9
    14:12 Valentín Torres P Augusto Dagorret P Pedro Clark P
    14:21 Enrique Larraín P Martin Sandoval P Martín Meléndez P
    14:30 Javier Riffo P Mateo Calgaro P Benjamín Cabezas P
    14:39 Enzo Allain P Vicente Gómez P José Miguel Seguel P
    14:48 Rosario Holley P Javiera Salinas P Sofía Ramirez P
    14:57 Colomba Vassallo P Laura Zabala P    
                 
                 
                 
          6 HOYOS PRE PEQUES      
                 
    15:06 Maximiliano Riffo PP Martín Bustos PP Diego Vargas PP
    15:15 Simón Bustos PP Iñaki Dagorret PP Pedro Olave PP
    15:24 Andrés Sjögren PP Agustín Sun PP León Orellana PP
    15:33 León Jiménez PP Diego Quezada PP José Olave PP
    15:42 Ignacia Sjögren PP Manuela Aceves PP Luz Hüne PP
    15:51 Nicolás Baeza PP Fernanda Femenías PP Victoria García PP
    16:00 Vicente Condon PP Facundo Aldana PP Lucas Castro PP

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 4 3 5 4 3 5 4 4 36
    Tee Peques Varones /Inf Damas 9 330 290 115 380 320 120 371 292 286 2.503
    Tee Peques Damas 270 275 100 360 290 115 351 272 271 2.303
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 4 3 5 4 3 23      
    Tee Pre-Peques 190 220 100 250 200 100 1.060      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Saiz Benjamín 70    70 -2
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Basagoitía Vicente 70    70 -2
    1 Chile Silva Clemente 70    70 -2
    3 Chile Toro Raimundo 73    73 1
    4 Chile Dufey Maximiliano 74    74 2
    5 Chile Pérez Vicente 75    75 3
    5 Chile Moraga Nicolás 75    75 3
    5 Chile Márquez Agustín 75    75 3
    8 Chile Rodríguez Andrés 76    76 4
    8 Chile Santolaya Diego 76    76 4
    8 Chile Sepúlveda Cristobal 76    76 4
    11 Chile Román Raúl 77    77 5
    11 Chile Borquez Tomás 77    77 5
    13 Chile Rojas José Luis 78    78 6
    13 Chile Roessler Lukas 78    78 6
    15 Chile Ramirez Diego 79    79 7
    16 Chile Ureta Maximiliano 82    82 10
    17 Chile Plaza Felipe 83    83 11
    17 Chile Lagos Diego 83    83 11
    19 Chile Llanos Juan Ignacio 85    85 13
    20 Chile Sepúlveda Alberto 86    86 14
    20 Chile Seguel Sebastian 86    86 14
    22 Chile Gerdtzen Vicente 87    87 15
    23 Chile Pizarro José 90    90 18
    24 Chile Torres Clemente 97    97 25
    RT Chile Smith Felipe - Día: 1
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 69    69 -3
    2 Chile Guzman Amanda 74    74 2
    3 Chile Morgan Sofía 75    75 3
    3 Chile Csaszar Tanja 75    75 3
    5 Chile Cordero Anastasia 76    76 4
    6 Chile Sukni Faride 86    86 14
    6 Chile Rebolledo Agustina 86    86 14
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Simón 69    69 -3
    2 Chile Smith Vicente 71    71 -1
    3 Chile León Benjamín 76    76 4
    3 Chile Moraga Facundo 76    76 4
    5 Chile Guajardo Benjamin 79    79 7
    5 Chile Rivera Lukas 79    79 7
    5 South korea Kim David 79    79 7
    8 Chile Tellería Iñaki 80    80 8
    9 Venezuela Salazar Hernán 81    81 9
    9 Chile Hurtado Martín 81    81 9
    11 Chile Montes Ignacio 84    84 12
    12 Chile Fleischmann Matías 86    86 14
    13 Chile Carmona Emilio 91    91 19
    13 Chile Restini Santiago 91    91 19
    15 Chile Gerdtzen Cristobal 92    92 20
    16 Chile Vidal Lucas 97    97 25
    DQ Chile Aguad Yude - Día: 1
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 74    74 2
    2 Sweden Bartholdson Thomasina 77    77 5
    3 Chile Ahumada Martina 84    84 12
    4 Venezuela Rojas Mikaela 86    86 14
    5 Chile Ruiz Amelia 88    88 16
    6 Chile Pérez de Achá Sofía 95    95 23
    7 Chile Gallardo Javiera 105    105 33
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Scharager Andrés 73    73 1
    2 Chile Schele Santiago 76    76 4
    3 Spain Mélida Juan 77    77 5
    3 Chile Santolaya Javier 77    77 5
    5 Chile Aceves Francisco 83    83 11
    6 Chile Laurent Octavio 84    84 12
    7 Chile Hughes Miguel 86    86 14
    8 Chile Sandoval Joaquin 87    87 15
    9 Chile Rodriguez Emilio 88    88 16
    10 Chile Femenias Diego 89    89 17
    11 Chile Fleischmann Felipe 91    91 19
    11 Chile Portner Alexandre 91    91 19
    13 Chile Martin Juan Diego 92    92 20
    14 Spain Mélida Pablo 93    93 21
    15 Chile Salas Juan de Dios 95    95 23
    RT Chile Cardenas Cristián - Día: 1
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 87    87 15
    2 Chile Figueroa Montserrat 92    92 20
    3 Chile Figueroa Constanza 94    94 22
    4 Chile Astaburuaga Amaia 106    106 34
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moritz Francisca 44    44 8
    2 Chile Reinoso Claudio 48    48 12
    3 Chile Kameid Benjamín 49    49 13
    4 Chile Sepúlveda Juan Pablo 50    50 14
    5 Chile Soto Trinidad 56    56 20
    5 Chile Rivera Ismael 56    56 20
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Torres Valentín 39    39 3
    2 France Allain Enzo 41    41 5
    3 Chile Dagorret Augusto 44    44 8
    4 Chile Sandoval Martin 45    45 9
    4 Chile Riffo Javier 45    45 9
    6 Chile Clark Pedro 46    46 10
    6 Chile Larraín Enrique 46    46 10
    8 Chile Meléndez Martín 47    47 11
    9 Chile Gómez Vicente 55    55 19
    10 Chile Calgaro Mateo 61    61 25
    11 Chile Cabezas Benjamín 64    64 28
    12 Chile Seguel José Miguel 72    72 36
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Salinas Javiera 45    45 9
    2 Chile Vassallo Colomba 47    47 11
    3 Chile Ramirez Sofía 52    52 16
    4 Chile Zabala Laura 53    53 17
    5 Chile Holley Rosario 64    64 28
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Olave Pedro 26    26 3
    1 Chile Vargas Diego 26    26 3
    1 Chile Bustos Martín 26    26 3
    4 Chile Dagorret Iñaki 33    33 10
    4 Chile Riffo Maximiliano 33    33 10
    6 Chile Aldana Facundo 34    34 11
    6 Chile Bustos Simón 34    34 11
    6 Chile Castro Lucas 34    34 11
    9 Chile Brito Clemente 35    35 12
    10 Chile Jiménez León 37    37 14
    10 Chile Valdés Rafael 37    37 14
    12 Chile Quezada Diego 41    41 18
    12 Chile Olave José 41    41 18
    14 Chile Baeza Nicolás 43    43 20
    15 Chile Sjögren Andrés 44    44 21
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 30    30 7
    2 Chile Sjögren Ignacia 35    35 12
    3 Chile García Victoria 36    36 13
    4 Chile Femenías Fernanda 45    45 22
    Auspiciadores
    Logo visa
    Logo mitta transparente
    Captura de pantalla 2019 04 09 a la(s) 11.34.58
    Colaboradores
    Logo ggga 180px
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Chilegolf