9º Campeonato de Menores 2018 - Club de Polo



9° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Polo y Equitación San Cristóbal

Domingo 2 de Septiembre 2018

Cierre de inscripciones: Martes 28 de Agosto 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aguilera Vicente 03-07-2018 13:30:13
    Pagado Saiz Benjamín 28-08-2018 18:20:31
    Pagado Carrasco Sergio 27-08-2018 11:56:39

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Plaza Felipe 12-08-2018 16:31:27
    Pagado Pizarro José 23-08-2018 16:55:15
    Pagado Román Raúl 12-08-2018 23:32:21
    Pagado Moraga Nicolás 18-07-2018 21:17:39
    Pagado Smith Felipe 14-08-2018 20:21:41
    Pagado Cáceres Sebastián 14-08-2018 00:30:48
    Pagado Márquez Agustín 06-06-2018 19:20:26
    Pagado Guzmán Matias 26-08-2018 15:36:44
    Pagado Gross Federico 26-08-2018 19:32:26
    Pagado Vásquez Emilio 27-08-2018 07:21:41
    Pagado Devia Cristóbal 26-08-2018 19:59:46
    Pagado Sepúlveda Cristobal 27-08-2018 08:04:12
    Pagado Torres Francisco 27-08-2018 09:39:46
    Pagado Silva Clemente 26-08-2018 20:44:25
    Pagado Elorriaga Tomás 27-08-2018 20:24:29
    Pagado Rojas José Luis 26-08-2018 20:49:58
    Pagado Parra José Ignacio 26-08-2018 22:19:54
    Pagado Vega Carlos 27-08-2018 07:47:57
    Pagado Merino Cristobal 27-08-2018 08:45:24
    Pagado Ramirez Diego 27-08-2018 10:55:00
    Pagado Doberti Sebastián 27-08-2018 18:37:38
    Pagado Kim Alex 27-08-2018 10:30:10
    Pagado Reyes Alejandro 28-08-2018 12:22:16

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Clara 25-08-2018 09:34:24
    Pagado Csaszar Tanja 21-08-2018 14:26:02
    Pagado Melandri Michelle 24-08-2018 15:53:09
    Pagado Alcaino Carolina 26-08-2018 19:02:57
    Pagado Cordero Anastasia 26-08-2018 19:35:09
    Pagado Guzman Amanda 27-08-2018 07:44:00

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Mélida José 25-08-2018 14:46:12
    Pagado Roessler Simón 25-04-2018 17:36:41
    Pagado Smith Vicente 25-08-2018 20:59:55
    Pagado Doberti Maximiliano 21-08-2018 10:07:44
    Pagado Borquez Tomás 07-08-2018 15:25:13
    Pagado Dufey Maximiliano 12-08-2018 16:30:26
    Pagado Moraga Facundo 18-07-2018 21:17:58
    Pagado Fleischmann Matías 04-07-2018 21:28:42
    Pagado Montes Ignacio 13-08-2018 08:30:20
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 07-06-2018 17:03:40
    Pagado Monckeberg Juan 10-06-2018 18:58:08
    Pagado Santolaya Diego 18-06-2018 14:43:49
    Pagado Guzmán Sergio 26-08-2018 17:45:58
    Pagado Rodríguez Andrés 27-08-2018 12:59:02
    Pagado Lagos Diego 26-08-2018 18:41:08
    Pagado Torres Clemente 27-08-2018 11:55:42
    Pagado Bertin Tomas 26-08-2018 21:06:02
    Pagado Gerdtzen Vicente 27-08-2018 08:31:44
    Pagado León Benjamín 27-08-2018 09:18:16
    Pagado Pérez Vicente 28-08-2018 06:57:12

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ahumada Martina 24-08-2018 21:12:42
    Pagado Von Chrismar Sofía 25-08-2018 13:12:14
    Pagado Pastene Catalina 25-08-2018 09:35:45
    Pagado Sukni Faride 24-07-2018 23:11:50
    Pagado Kim Jennifer 24-08-2018 12:44:21
    Pagado Rebolledo Agustina 13-08-2018 13:32:10
    Pagado Dufey Florencia 17-08-2018 15:43:17
    Pagado Moreno Trinidad 26-08-2018 18:25:47
    Pagado Alcaíno Alejandra 26-08-2018 19:05:30
    Pagado Martin María Del Pilar 28-08-2018 10:52:10
    Pagado Ruiz Amelia 27-08-2018 17:15:47

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Mélida Juan 25-08-2018 14:44:08
    Pagado Sandoval Joaquin 26-08-2018 07:17:54
    Pagado Leggett Maximiliano 01-06-2018 15:11:52
    Pagado Salazar Hernán 26-08-2018 13:21:31
    Pagado Pérez Martín 18-08-2018 06:48:23
    Pagado Aceves Francisco 26-08-2018 16:06:06
    Pagado Kim David 27-08-2018 10:30:25
    Pagado León Agustín 28-08-2018 19:23:33
    Pagado Hurtado Martín 26-08-2018 18:44:57
    Pagado Scharager Andrés 27-08-2018 10:50:58
    Pagado Cardenas Cristián 27-08-2018 00:24:23
    Pagado Schele Santiago 27-08-2018 07:41:46
    Pagado Gerdtzen Cristobal 27-08-2018 08:32:24
    Pagado Benavente José 28-08-2018 16:45:31
    Pagado Vidal Lucas 28-08-2018 12:42:31
    Pagado Tellería Iñaki 27-08-2018 09:46:33

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 25-08-2018 08:39:20
    Pagado Rojas Mikaela 25-08-2018 17:41:46
    Pagado Pérez de Achá Sofía 27-08-2018 12:07:48

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vial Agustín 25-08-2018 13:18:05
    Pagado Vial Matías 25-08-2018 13:15:16
    Pagado Salas Juan de Dios 22-08-2018 09:25:45
    Pagado Figueroa Montserrat 22-08-2018 12:24:29
    Pagado Rivera Ismael 13-08-2018 09:56:57
    Pagado Gallardo Javiera 13-08-2018 22:23:26
    Pagado Portner Alexandre 26-08-2018 14:38:08
    Pagado Kameid Benjamín 26-08-2018 15:59:23
    Pagado De la Fuente Alvaro 26-08-2018 18:37:10
    Pagado Grez José Domingo 29-08-2018 15:35:45
    Pagado Quezada Joaquín 28-08-2018 21:11:21
    Pagado Leon Felipe 27-08-2018 12:34:33
    Pagado Hüne Cristóbal 27-08-2018 05:41:38
    Pagado Jenschke Kai 28-08-2018 18:37:39
    Pagado Silva Benjamín 28-08-2018 12:54:18
    Pagado Martín Juan Diego 28-08-2018 10:54:50
    Pagado León Sofía 28-08-2018 19:23:53

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dagorret Augusto 24-08-2018 18:37:29
    Pagado Vial Juan 25-08-2018 13:13:39
    Pagado Mélida Pablo 25-08-2018 14:44:39
    Pagado Femenias Diego 25-08-2018 14:46:41
    Pagado Sandoval Martin 26-08-2018 07:16:17
    Pagado Fleischmann Felipe 17-08-2018 07:18:00
    Pagado Rodriguez Emilio 13-08-2018 10:14:33
    Pagado Reinoso Claudio 13-08-2018 10:18:21
    Pagado Santolaya Javier 18-06-2018 14:43:16
    Pagado Laurent Octavio 26-08-2018 17:52:52
    Pagado Benavente Miguel 28-08-2018 16:47:03
    Pagado Jenschke Sven 28-08-2018 18:37:49
    Pagado Torres Valentín 27-08-2018 09:40:28
    Pagado Quezada Diego 28-08-2018 21:12:00

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Soto Trinidad 25-08-2018 15:57:49
    Pagado Sun Josefa 19-08-2018 22:27:13
    Pagado Figueroa Constanza 22-08-2018 12:24:50
    Pagado Rengifo Agustina 22-08-2018 22:34:40
    Pagado Vassallo Colomba 05-07-2018 15:40:35
    Pagado León Martina 28-08-2018 19:24:17

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 23:00:42
    Pagado Bustos Simón 25-08-2018 13:26:46
    Pagado Trucco Samuel 25-08-2018 16:48:26
    Pagado Orellana León 25-08-2018 13:10:25
    Pagado Aldana Facundo 20-08-2018 22:25:43
    Pagado Olave Pedro 23-08-2018 19:56:01
    Pagado Vargas Diego 31-05-2018 23:24:56
    Pagado Condon Vicente 28-06-2018 15:14:36
    Pagado Larraín Enrique 26-08-2018 17:26:15
    Pagado Dagorret Iñaki 26-08-2018 17:09:08
    Pagado Bustos Martín 26-08-2018 17:41:27
    Pagado Doberti Lorenzo 27-08-2018 16:30:49
    Pagado León Renato 28-08-2018 19:24:34
    Pagado Jenschke Ian 28-08-2018 18:37:28
    Pagado Fernández José 27-08-2018 17:14:31

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado García Victoria 22-08-2018 17:05:07
    Pagado Aceves Manuela 26-08-2018 16:06:39
    Pagado Hüne Luz 27-08-2018 05:41:49
    Pagado Femenías Fernanda 27-08-2018 15:44:40
    Pagado Holley Rosario 27-08-2018 09:20:03

    Salidas

    Golf Juniors de Chile

    Domingo 2 de Septiembre

    Club de Polo y Equitación San Cristóbal

     

    18 Hoyos

     

    09:00 Michelle Melandri J Clara Pastene J Agustina Rebolledo PJ
    09:09 Carolina Alcaino J Tanja Csaszar J Catalina Pastene PJ
    09:18 Amanda Guzman J Anastasia Cordero J Alejandra Alcaíno PJ
    09:27 Florencia Dufey PJ Maria Luisa Pastene I Jennifer Kim PJ
    09:36 Trinidad Moreno PJ Martina Ahumada PJ Amelia Ruiz PJ
    09:45 Faride Sukni PJ Mikaela Rojas I Sofía Von Chrismar PJ
    09:54     Sofía  Pérez de Achá I María Del Pilar Martin PJ
    10:03 Carlos Vega J Vicente Haupt J Cristobal Merino J
    10:12 Alejandro Reyes J José Ignacio Parra J Agustín Márquez J
    10:21 Cristobal Sepúlveda J Nicolás Moraga J Emilio Vásquez J
    10:30 Francisco Torres J Tomás Elorriaga J Alex Kim J
    10:39 José Luis Rojas J Raúl Román J Clemente Silva J
    10:48 Matias Guzmán J Diego  Ramirez J Sebastián Cáceres J
    10:57 Federico Gross J Gonzalo Godoy J Sebastián Doberti J
    11:06 José Pizarro J Felipe Plaza J    
    11:15 Vicente Aguilera Jr Sergio Carrasco Jr Benjamín Saiz Jr
    11:24 Andrés Rodríguez PJ Simón Roessler PJ Maximiliano Dufey PJ
    11:33 Juan Monckeberg PJ Tomás Borquez PJ Juan Ignacio Cespedes PJ
    11:42 Facundo Moraga PJ Matías Fleischmann PJ Diego Santolaya PJ
    11:51 Benjamín León PJ Vicente Pérez PJ Vicente Smith PJ
    12:00 Sergio Guzmán PJ Vicente Gerdtzen PJ Tomas Bertin PJ
    12:09 Maximiliano Doberti PJ Ignacio Montes PJ Clemente Torres PJ
    12:18 Felipe Smith J José Mélida PJ Paul Fontaine PJ
    12:27 Martín Hurtado I Cristobal Gerdtzen I Andrés Scharager I
    12:36 Santiago Schele I Iñaki Tellería I David Kim I
    12:45 Maximiliano Leggett I Cristián Cardenas I Joaquin Sandoval I
    12:54 Martín Pérez I Juan Mélida I Hernán Salazar I
    13:03 Francisco Aceves I José Benavente I Agustín León I
    13:12 Cristóbal Devia J Diego Lagos PJ Lucas Vidal I

     

    9 Hoyos

     

    13:51 Alexandre Portner I9 Felipe Leon I9 Juan Diego Martín I9    
    14:00 Montserrat Figueroa I9 Javiera Gallardo I9 Sofía León I9    
    14:09 Alvaro De la Fuente I9 Benjamín Silva I9 Joaquín Quezada I9    
    14:18 Juan de Dios Salas I9 Kai Jenschke I9 José Domingo Grez I9    
    14:27 Cristóbal  Hüne I9 Matías Vial I9 Benjamín Kameid I9    
    14:36 Ismael Rivera I9 Agustín Vial I9 Pablo Mélida P    
    14:45 Javier Santolaya P Emilio Rodriguez P Augusto Dagorret P Octavio Laurent P
    14:54 Valentín Torres P Felipe Fleischmann P Diego Quezada P    
    15:03 Martin Sandoval P Juan Vial P Diego Femenias P    
    15:12 Miguel Benavente P Sven Jenschke P Claudio Reinoso P    
    15:21 Josefa Sun P Constanza Figueroa P Agustina Rengifo P    
    15:30 Colomba Vassallo P Martina León P Trinidad Soto P    

     

    6 Hoyos

     

    15:39 Samuel  Trucco PP Martín Bustos PP Pedro Olave PP
    15:48 Pedro Clark PP Diego Vargas PP Enrique Larraín PP
    15:57 Iñaki Dagorret PP Lorenzo Doberti PP Renato León PP
    16:06 Vicente Condon PP Simón Bustos PP Ian Jenschke PP
    16:15 León Orellana PP Facundo Aldana PP José Fernández PP
    16:24 Manuela Aceves PP Rosario Holley PP Luz  Hüne PP
    16:33 Fernanda  Femenías PP Victoria García PP Ignacia Sjögren PP

     

     

    Distancias

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 5 3 4 4 3 5 4 4 36
    Marcas azules 294 419 111 315 250 176 409 310 303 2,587
    Marcas verdes 274 389 101 295 220 151 379 290 283 2,382
                         
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 5 3 4 4 3 23      
    Marcas amarillas 210 260 100 200 175 134 1,079      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aguilera Vicente 72    72 0
    2 Chile Carrasco Sergio 74    74 2
    3 Chile Saiz Benjamín 77    77 5
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Silva Clemente 73    73 1
    2 Chile Román Raúl 75    75 3
    3 Chile Sepúlveda Cristobal 76    76 4
    3 Chile Vega Carlos 76    76 4
    5 Chile Rojas José Luis 77    77 5
    5 Chile Parra José Ignacio 77    77 5
    7 Chile Doberti Sebastián 78    78 6
    7 Chile Guzmán Matias 78    78 6
    9 Chile Merino Cristobal 79    79 7
    10 Chile Ramirez Diego 80    80 8
    10 Chile Márquez Agustín 80    80 8
    12 Chile Vásquez Emilio 81    81 9
    13 Chile Moraga Nicolás 83    83 11
    13 Chile Plaza Felipe 83    83 11
    15 Chile Torres Francisco 84    84 12
    15 Chile Elorriaga Tomás 84    84 12
    17 Chile Reyes Alejandro 85    85 13
    18 South korea Kim Alex 87    87 15
    19 Chile Smith Felipe 92    92 20
    19 Chile Cáceres Sebastián 92    92 20
    21 Chile Gross Federico 94    94 22
    22 Chile Pizarro José 99    99 27
    23 Chile Devia Cristóbal 112    112 40
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Guzman Amanda 76    76 4
    2 Chile Pastene Clara 77    77 5
    3 Chile Cordero Anastasia 79    79 7
    3 Chile Melandri Michelle 79    79 7
    5 Chile Alcaino Carolina 80    80 8
    5 Chile Csaszar Tanja 80    80 8
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Smith Vicente 76    76 4
    1 Chile Dufey Maximiliano 76    76 4
    3 Chile León Benjamín 77    77 5
    3 Chile Rodríguez Andrés 77    77 5
    5 Chile Bertin Tomas 80    80 8
    6 Chile Roessler Simón 84    84 12
    7 Chile Santolaya Diego 85    85 13
    7 Chile Moraga Facundo 85    85 13
    9 Chile Monckeberg Juan 86    86 14
    10 Chile Guzmán Sergio 87    87 15
    10 Chile Montes Ignacio 87    87 15
    10 Chile Pérez Vicente 87    87 15
    13 Chile Lagos Diego 88    88 16
    13 Chile Cespedes Juan Ignacio 88    88 16
    15 Chile Fleischmann Matías 89    89 17
    16 Chile Gerdtzen Vicente 90    90 18
    17 Spain Mélida José 93    93 21
    18 Chile Borquez Tomás 94    94 22
    18 Chile Doberti Maximiliano 94    94 22
    20 Chile Torres Clemente 96    96 24
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 79    79 7
    1 Chile Dufey Florencia 79    79 7
    3 Chile Rebolledo Agustina 84    84 12
    4 Chile Kim Jennifer 85    85 13
    5 Chile Alcaíno Alejandra 86    86 14
    6 Chile Ruiz Amelia 90    90 18
    7 Chile Sukni Faride 94    94 22
    8 Chile Ahumada Martina 97    97 25
    8 Chile Moreno Trinidad 97    97 25
    10 Chile Von Chrismar Sofía 99    99 27
    11 Chile Martin María Del Pilar 101    101 29
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 South korea Kim David 78    78 6
    2 Chile Cardenas Cristián 80    80 8
    3 Chile Hurtado Martín 81    81 9
    3 Venezuela Salazar Hernán 81    81 9
    5 Chile Schele Santiago 84    84 12
    6 Chile Leggett Maximiliano 87    87 15
    7 Chile Benavente José 90    90 18
    7 Spain Mélida Juan 90    90 18
    9 Chile Sandoval Joaquin 92    92 20
    10 Chile Scharager Andrés 93    93 21
    11 Chile Gerdtzen Cristobal 95    95 23
    11 Chile Pérez Martín 95    95 23
    11 Chile Tellería Iñaki 95    95 23
    14 Chile Aceves Francisco 97    97 25
    15 Chile Vidal Lucas 106    106 34
    16 Chile León Agustín 121    121 49
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 93    93 21
    2 Venezuela Rojas Mikaela 98    98 26
    3 Chile Pérez de Achá Sofía 117    117 45
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile De la Fuente Alvaro 48    48 12
    2 Chile Portner Alexandre 50    50 14
    3 Chile Salas Juan de Dios 51    51 15
    3 Chile Martín Juan Diego 51    51 15
    5 Chile Grez José Domingo 52    52 16
    5 Chile Leon Felipe 52    52 16
    5 Chile Rivera Ismael 52    52 16
    8 Chile Gallardo Javiera 54    54 18
    9 Chile Figueroa Montserrat 55    55 19
    10 Chile Quezada Joaquín 56    56 20
    10 Chile Silva Benjamín 56    56 20
    12 Chile Vial Matías 57    57 21
    12 Chile Hüne Cristóbal 57    57 21
    14 Chile Kameid Benjamín 58    58 22
    15 Chile León Sofía 59    59 23
    16 Chile Vial Agustín 63    63 27
    17 Chile Jenschke Kai 65    65 29
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 38    38 2
    2 Chile Laurent Octavio 39    39 3
    3 Spain Mélida Pablo 42    42 6
    4 Chile Torres Valentín 43    43 7
    5 Chile Reinoso Claudio 46    46 10
    5 Chile Femenias Diego 46    46 10
    7 Chile Vial Juan 48    48 12
    8 Chile Benavente Miguel 49    49 13
    8 Chile Rodriguez Emilio 49    49 13
    8 Chile Dagorret Augusto 49    49 13
    11 Chile Sandoval Martin 50    50 14
    12 Chile Fleischmann Felipe 53    53 17
    13 Chile Quezada Diego 57    57 21
    14 Chile Jenschke Sven 69    69 33
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 52    52 16
    2 Chile Figueroa Constanza 53    53 17
    2 Chile Sun Josefa 53    53 17
    4 Chile Rengifo Agustina 57    57 21
    5 Chile León Martina 60    60 24
    6 Chile Soto Trinidad 61    61 25
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Trucco Samuel 25    25 2
    2 Chile Larraín Enrique 26    26 3
    3 Chile Fernández José 28    28 5
    3 Chile Clark Pedro 28    28 5
    5 Chile Olave Pedro 30    30 7
    6 Chile Vargas Diego 32    32 9
    6 Chile Bustos Martín 32    32 9
    8 Chile Orellana León 37    37 14
    8 Chile Doberti Lorenzo 37    37 14
    10 Chile Condon Vicente 38    38 15
    11 Chile Bustos Simón 42    42 19
    11 Chile Dagorret Iñaki 42    42 19
    13 Chile Aldana Facundo 43    43 20
    13 Chile León Renato 43    43 20
    15 Chile Jenschke Ian 51    51 28
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 30    30 7
    2 Chile Holley Rosario 37    37 14
    3 Chile Femenías Fernanda 38    38 15
    4 Chile Hüne Luz 40    40 17
    5 Chile García Victoria 44    44 21
    AUSPICIADORES
    Logo visa 160px
    Logo hertz 150px
    Mcdonalds02 90
    Logo meds 165px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf