3º Campeonato de Menores 2018



3° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Las Araucarias

Domingo 22 de Abril 2018

Cierre de inscripciones: Martes 17 de Abril 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rospigliosi Franco 09-04-2018 21:31:10

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojas José Luis 16-04-2018 17:25:57
    Pagado Reyes Alejandro 16-04-2018 19:33:01
    Pagado Plaza Felipe 06-04-2018 08:08:06
    Pagado Silva Gabriel 09-04-2018 10:58:32
    Pagado Haupt Vicente 09-04-2018 11:16:40
    Pagado Torres Francisco 24-03-2018 17:49:21
    Pagado Vega Carlos 15-04-2018 09:20:59
    Pagado Kim Alex 12-04-2018 18:03:12
    Pagado Sufán Ignacio 03-04-2018 16:18:19
    Pagado Basagoitía Vicente 12-04-2018 11:39:42
    Pagado Román Raúl 15-04-2018 18:14:23
    Pagado Moraga Nicolás 16-04-2018 20:22:08
    Pagado Vázquez Emilio 07-04-2018 13:19:13
    Pagado Eskenazi Felipe 05-04-2018 17:03:06
    Pagado Parra José Ignacio 09-04-2018 22:32:43
    Pagado Silva Clemente 16-04-2018 17:06:02
    Pagado Guzmán Matias 17-04-2018 11:50:51
    Pagado Gallegos Benjamín 17-04-2018 17:34:10
    Pagado Márquez Agustín 13-04-2018 12:19:45
    Pagado Pizarro José 13-04-2018 23:27:25
    Pagado Schilkrut Martín 10-04-2018 19:30:23
    Pagado Andrews Sebastian 11-04-2018 22:09:12
    Pagado León Martín 16-04-2018 21:22:25
    Pagado Godoy Gonzalo 17-04-2018 12:03:55
    Pagado Elorriaga Tomás 19-04-2018 22:03:13

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Clara 30-03-2018 22:23:38
    Pagado Ibañez Francisca 15-04-2018 10:36:19
    Pagado Morgan Sofía 12-04-2018 10:25:20

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Roessler Lukas 18-03-2018 16:54:54
    Pagado Dufey Maximiliano 21-03-2018 16:58:46
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 24-03-2018 20:39:32
    Pagado Sepúlveda Cristobal 15-04-2018 20:00:16
    Pagado Montes Ignacio 24-03-2018 10:31:21
    Pagado Torres Clemente 04-04-2018 13:43:49
    Pagado Borquez Tomás 18-03-2018 21:48:54
    Pagado Rivera Lukas 15-04-2018 22:31:19
    Pagado Barrientos Nicolás 23-03-2018 09:40:36
    Pagado Rodríguez Andrés 13-04-2018 12:06:39
    Pagado Pérez Vicente 04-04-2018 16:17:34
    Pagado Santolaya Diego 18-03-2018 22:55:53
    Pagado Moraga Facundo 16-04-2018 20:22:31
    Pagado Moreno Mateo 08-04-2018 19:43:47
    Pagado Monckeberg Juan 19-03-2018 07:59:37
    Pagado Bertin Tomas 30-03-2018 16:53:25
    Pagado Fontaine Paul 16-04-2018 11:50:57
    Pagado Guzmán Sergio 04-04-2018 22:30:57
    Pagado Delgado Benjamin 02-04-2018 22:49:49
    Pagado Roessler Simón 20-03-2018 17:15:24
    Pagado Fleischmann Matías 20-03-2018 21:31:49

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Florencia 21-03-2018 16:59:17
    Pagado De Undurraga Ignacia 30-03-2018 17:02:38
    Pagado Ruiz Amelia 16-04-2018 19:34:23
    Pagado Ahumada Martina 25-03-2018 13:29:02
    Pagado Pastene Catalina 30-03-2018 22:24:29
    Pagado Kim Jennifer 10-04-2018 18:54:00
    Pagado Martin María Del Pilar 16-04-2018 12:24:54
    Pagado Sukni Faride 20-03-2018 04:24:01

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Leggett Maximiliano 24-01-2018 19:27:15
    Pagado Sandoval Joaquin 08-04-2018 23:48:43
    Pagado Kim David 12-04-2018 18:03:41
    Pagado Schele Santiago 06-04-2018 09:44:22
    Pagado Aceves Francisco 23-03-2018 10:36:40
    Pagado Scharager Andrés 17-04-2018 17:08:51
    Pagado Nilo José 27-03-2018 17:46:44
    Pagado Hurtado Martín 05-04-2018 18:16:07
    Pagado Gerdtzen Cristobal 09-04-2018 08:25:24
    Pagado Aguad Yude 06-04-2018 21:30:00
    Pagado Mélida Juan 19-03-2018 14:49:34
    Pagado Cardenas Cristián 20-03-2018 16:59:05
    Pagado Salazar Hernán 19-04-2018 16:05:39

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 30-03-2018 22:22:43
    Pagado Pérez de Achá Sofía 10-04-2018 06:58:39

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa Montserrat 24-03-2018 08:54:23
    Pagado Silva Benjamín 09-04-2018 15:00:51
    Pagado Martín Juan Diego 16-04-2018 12:25:17
    Pagado León Sofía 17-04-2018 18:01:33
    Pagado Valdivia Román 04-04-2018 21:10:50
    Pagado Kameid Benjamín 11-04-2018 19:55:05
    Pagado Gallardo Javiera 14-04-2018 23:47:21
    Pagado Portner Alexandre 10-04-2018 14:28:58
    Pagado Rivera Ismael 17-04-2018 22:30:57

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Laurent Octavio 25-03-2018 13:41:52
    Pagado Femenias Diego 10-04-2018 17:22:52
    Pagado Meléndez Martín 16-04-2018 12:02:24
    Pagado Schilkrut Benjamín 10-04-2018 21:06:55
    Pagado Torres Valentín 24-03-2018 17:50:11
    Pagado Bascuñán Matías 03-04-2018 18:22:07
    Pagado Santolaya Javier 18-03-2018 22:57:14
    Pagado Mélida Pablo 19-03-2018 14:48:56
    Pagado Fleischmann Felipe 20-03-2018 21:04:32
    Pagado Pino Agustín 15-04-2018 21:42:37
    Pagado Dagorret Augusto 21-03-2018 09:26:05
    Pagado Sandoval Martin 08-04-2018 23:49:45

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa Constanza 24-03-2018 12:00:48
    Pagado Salinas Javiera 12-04-2018 13:04:08
    Pagado León Martina 17-04-2018 18:00:56
    Pagado Ramirez Sofía 10-04-2018 09:38:24
    Pagado Rengifo Agustina 08-04-2018 17:16:14
    Pagado Soto Trinidad 23-03-2018 12:04:38
    Pagado Sun Josefa 13-04-2018 14:07:51

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Bustos Martín 15-04-2018 22:46:11
    Pagado Vargas Diego 24-03-2018 16:48:19
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 22:49:24
    Pagado Dagorret Iñaki 16-04-2018 10:45:14
    Pagado Trucco Samuel 17-04-2018 10:58:59
    Pagado Condon Vicente 17-04-2018 14:55:05
    Pagado Martin Pedro Pablo 16-04-2018 12:26:10
    Pagado Olave Pedro 13-04-2018 17:44:16

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Zabala Laura 13-04-2018 16:17:54
    Pagado Aceves Manuela 23-03-2018 10:37:44
    Pagado Valdivia Violeta 04-04-2018 12:07:17

    Salidas

    Golf Juniors de Chile

    Domingo 22 de Abril

    Club de Golf Las Araucarias

    Copa Mc Donalds

    Salidas Hoyo 1

    18 Hoyos

    09:30 Faride Sukni PJ Lukas Rivera PJ José Luis Rojas J    
    09:39 Ignacio Sufán J     Francisco Torres J    
    09:48 Vicente Haupt J Carlos Vega J Nicolás Moraga J    
    09:57 Agustín Márquez J Raúl Román J Alex Kim J    
    10:06 Martín León J Vicente Basagoitía J Clemente Silva J    
    10:15 Claudio Rodríguez J Felipe Plaza J        
    10:24 Benjamín Gallegos J Alejandro Reyes J Sebastián Cáceres J    
    10:33 José Pizarro J Sebastián Andrews J Tomás Elorriaga J    
    10:42 José Ignacio Parra J Martín Schilkrut J Gabriel Silva J    
    10:51                
    11:00 Francisca Ibáñez J Michelle Melandri J Sofía Morgan J    
    11:09 Florenia Dufey PJ Clara Pastene J Trinidad Moreno PJ    
    11:18 Catalina Pastene PJ Ignacia de Undurraga PJ Amelia Ruiz PJ    
    11:27 Martina Ahumada PJ Jennifer Kim PJ María Luisa Pastene I    
    11:36 Sofía Pérez de Achá I María del Pilar Martín PJ Franco Rospigliosi Jr    
    11:45 Felipe Eskenazi J Mauro Montanari J Emilio Vázquez J    
    11:54 Matías Guzmán J Benjamín Delgado PJ Gonzalo Godoy J    
    12:03 Facundo Moraga PJ Benjamín León PJ Lukas Roessler PJ    
    12:12 Simón Roessler PJ Andrés Rodríguez PJ Diego Santolaya PJ    
    12:21                
    12:30 Tomás Bertin PJ Maximiliano Dufey PJ Matías Fleischmann PJ    
    12:39 Vicente Pérez PJ Cristóbal Sepúlveda PJ Tomás Bórquez PJ    
    12:48 Paul Fontaine PJ Sergio Guzmán PJ Nicolás Barrientos PJ    
    12:57 Juan Ignacio Céspedes PJ Mateo Moreno PJ Hernán Salazar I    
    13:06 Juan Mockeberg PJ Ignacio Montes PJ Clemente Torres PJ    
    13:15 Martín Hurtado I David Kim I Santiago Schele I    
    13:24 Francisco Aceves I Yude Aguad I Cristián Cárdenas I    
    13:33 Cristóbal Gerdtzen I Juan Mélida I Joaquín Sandoval I    
    13:42 Andrés Scharager I José Nilo I Maximiliano Leggett I    

     

    9 Hoyos

     

    13:51 Sofía Leon I9 Javiera Gallardo I9 Montserrat Figueroa I9
    14:00 Juan Diego Martin I9 Benjamín Silva I9 Alexandre Portner I9
    14:09 Benjamín Kameid I9 Ismael Rivera I9 Román Valdivia I9
    14:18 Samuel Trucco PP Martín Sandoval P Augusto Dagorret P
    14:27 Octavio Laurent P Diego Femenías P Felipe Fleischmann P
    14:36 Javier Santolaya P Valentín Torres P Emilio Rodríguez P
    14:45 Matías Bascuñán P Pablo Mélida P Agustín Pino P
    14:54 Martín Meléndez P Claudio Reinoso P Benjamín Schilkrut P
    15:03 Constanza Figueroa P Colomba Vasallo P Agustina Rengifo P
    15:12 Josefa Sun P Martina León P Javiera Salinas P
    15:21 Sofía Ramírez P Trinidad Soto P    

     

    6 Hoyos

     

    15:30 Manuela Aceves PP Violeta Valdivia PP Laura Zabala PP
    15:39 Diego Vargas PP Pedro Clark PP Pedro Pablo Martin PP
    15:48 Pedro Olave PP Martín Bustos PP    
    15:57 Iñaki Dagorret PP Vicente Condon PP    

     

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 3 5 4 4 4 4 3 4 35
    Tee Peques/Inf Damas 289 144 402 294 338 248 344 126 342 2.527
    Tee Peques damas 259 124 352 264 298 218 294 106 302 2.217
                         
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 3 5 4 4 4 24      
    Tee Pre-Peques 200 100 255 210 195 190 1.150      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Rospigliosi Franco 98    98 27
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Elorriaga Tomás 71    71 0
    2 Chile León Martín 72    72 1
    2 Chile Moraga Nicolás 72    72 1
    4 Chile Márquez Agustín 73    73 2
    5 Chile Rojas José Luis 74    74 3
    6 Chile Torres Francisco 76    76 5
    6 Chile Vázquez Emilio 76    76 5
    8 Chile Vega Carlos 77    77 6
    9 Chile Parra José Ignacio 78    78 7
    10 Chile Haupt Vicente 79    79 8
    10 Chile Román Raúl 79    79 8
    10 Chile Basagoitía Vicente 79    79 8
    13 Chile Pizarro José 81    81 10
    14 Chile Guzmán Matias 82    82 11
    14 Chile Silva Clemente 82    82 11
    14 Chile Reyes Alejandro 82    82 11
    17 South korea Kim Alex 84    84 13
    18 Chile Plaza Felipe 86    86 15
    19 Chile Schilkrut Martín 87    87 16
    19 Chile Godoy Gonzalo 87    87 16
    21 Chile Silva Gabriel 89    89 18
    22 Chile Sufán Ignacio 94    94 23
    23 Chile Andrews Sebastian 98    98 27
    24 Chile Gallegos Benjamín 99    99 28
    RT Chile Eskenazi Felipe
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 74    74 3
    2 Chile Pastene Clara 77    77 6
    3 Chile Ibañez Francisca 88    88 17
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 69    69 -2
    2 Chile Delgado Benjamin 74    74 3
    3 Chile Dufey Maximiliano 75    75 4
    3 Chile Rodríguez Andrés 75    75 4
    5 Chile Pérez Vicente 76    76 5
    5 Chile Roessler Lukas 76    76 5
    7 Chile Cespedes Juan Ignacio 78    78 7
    7 Chile Rivera Lukas 78    78 7
    7 Chile Borquez Tomás 78    78 7
    10 Chile Monckeberg Juan 79    79 8
    10 Chile Moraga Facundo 79    79 8
    10 Chile Guzmán Sergio 79    79 8
    13 Chile Roessler Simón 80    80 9
    14 Chile Fleischmann Matías 81    81 10
    14 Chile Montes Ignacio 81    81 10
    16 Chile Santolaya Diego 82    82 11
    17 Chile Bertin Tomas 89    89 18
    17 Chile Barrientos Nicolás 89    89 18
    19 Chile Moreno Mateo 91    91 20
    20 Chile Torres Clemente 92    92 21
    21 Chile Fontaine Paul 94    94 23
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 80    80 9
    1 Chile Dufey Florencia 80    80 9
    3 Chile Kim Jennifer 83    83 12
    4 Chile De Undurraga Ignacia 86    86 15
    5 Chile Sukni Faride 90    90 19
    6 Chile Ruiz Amelia 97    97 26
    7 Chile Martin María Del Pilar 99    99 28
    7 Chile Ahumada Martina 99    99 28
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hurtado Martín 77    77 6
    2 South korea Kim David 79    79 8
    3 Chile Schele Santiago 84    84 13
    3 Chile Leggett Maximiliano 84    84 13
    5 Chile Cardenas Cristián 89    89 18
    5 Chile Scharager Andrés 89    89 18
    5 Chile Gerdtzen Cristobal 89    89 18
    8 Chile Aguad Yude 92    92 21
    8 Spain Mélida Juan 92    92 21
    10 Chile Aceves Francisco 93    93 22
    10 Venezuela Salazar Hernán 93    93 22
    12 Chile Sandoval Joaquin 94    94 23
    13 Chile Nilo José 95    95 24
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 76    76 5
    2 Chile Pérez de Achá Sofía 105    105 34
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Montserrat 43    43 8
    2 Chile Silva Benjamín 47    47 12
    2 Chile Gallardo Javiera 47    47 12
    4 Chile Portner Alexandre 48    48 13
    5 Chile Martín Juan Diego 49    49 14
    5 Chile Valdivia Román 49    49 14
    7 Chile Kameid Benjamín 54    54 19
    8 Chile León Sofía 59    59 24
    DQ Chile Rivera Ismael
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 37    37 2
    2 Chile Fleischmann Felipe 40    40 5
    2 Chile Laurent Octavio 40    40 5
    4 Chile Torres Valentín 42    42 7
    4 Chile Femenias Diego 42    42 7
    6 Chile Schilkrut Benjamín 43    43 8
    7 Spain Mélida Pablo 44    44 9
    8 Chile Dagorret Augusto 46    46 11
    8 Chile Sandoval Martin 46    46 11
    10 Chile Meléndez Martín 51    51 16
    10 Chile Pino Agustín 51    51 16
    12 Chile Bascuñán Matías 55    55 20
    DQ Chile Rodriguez Emilio
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Salinas Javiera 47    47 12
    1 Chile Sun Josefa 47    47 12
    3 Chile Figueroa Constanza 50    50 15
    4 Chile León Martina 53    53 18
    5 Chile Rengifo Agustina 56    56 21
    6 Chile Ramirez Sofía 60    60 25
    7 Chile Soto Trinidad 69    69 34
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Trucco Samuel 27    27 3
    2 Chile Olave Pedro 31    31 7
    3 Chile Vargas Diego 34    34 10
    4 Chile Bustos Martín 38    38 14
    5 Chile Clark Pedro 39    39 15
    6 Chile Condon Vicente 41    41 17
    7 Chile Martin Pedro Pablo 44    44 20
    7 Chile Dagorret Iñaki 44    44 20
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 33    33 9
    2 Chile Valdivia Violeta 37    37 13
    2 Chile Zabala Laura 37    37 13
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf