6º Campeonato de Menores 2018 - Los Leones



6° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Los Leones

Sábado 2 y Domingo 3 de Junio 2018

Cierre de inscripciones: Martes 29 de Junio 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 36 hoyos - $ 15.000

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 36 hoyos $ 6.000, si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Venegas Matias 19-05-2018 09:51:52
    Pagado Fernandez Angel 19-05-2018 19:32:11
    Pagado Carrasco Sergio 28-05-2018 13:18:51

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pizarro José 23-05-2018 14:31:31
    Pagado Silva Gabriel 23-05-2018 11:54:59
    Pagado Plaza Felipe 26-05-2018 15:13:10
    Pagado Velasco Vicente 25-05-2018 01:02:52
    Pagado Vega Carlos 26-05-2018 17:17:34
    Pagado Rohrborn Tomás 08-05-2018 16:48:55
    Pagado Godoy Gonzalo 26-05-2018 19:28:46
    Pagado Silva Clemente 28-05-2018 23:50:40
    Pagado León Martín 27-05-2018 07:31:51
    Pagado Torres Francisco 27-05-2018 09:54:56
    Pagado Doberti Sebastián 18-05-2018 18:56:14
    Pagado Ramirez Diego 27-05-2018 09:56:59
    Pagado Moraga Nicolás 27-05-2018 09:57:54
    Pagado Fuenzalida Joaquín 29-05-2018 19:50:44
    Pagado Vásquez Emilio 29-05-2018 19:41:04
    Pagado Elorriaga Tomás 27-05-2018 20:05:30
    Pagado Román Raúl 27-05-2018 18:20:34
    Pagado Márquez Agustín 27-05-2018 18:20:41
    Pagado Rojas José Luis 27-05-2018 18:22:16
    Pagado Rodriguez Claudio 27-05-2018 19:10:01
    Pagado Kim Alex 27-05-2018 22:52:16
    Pagado Llanos Juan Ignacio 28-05-2018 07:17:33
    Pagado Reyes Alejandro 28-05-2018 07:51:06
    Pagado Sufán Ignacio 27-05-2018 22:44:30
    Pagado Gross Federico 27-05-2018 22:57:01
    Pagado Guzmán Matias 28-05-2018 10:30:49
    Pagado Gerdtzen Matías 28-05-2018 19:01:17
    Pagado Schilkrut Martín 28-05-2018 21:23:43
    Pendiente Haupt Vicente 28-05-2018 18:27:02

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Morgan Sofía 25-05-2018 22:03:42
    Pagado Alcaino Carolina 22-05-2018 10:39:35
    Pagado Melandri Michelle 02-06-2018 19:42:59
    Pagado Matte Antonia 18-05-2018 16:36:43
    Pagado Alcaino Carolina 02-06-2018 19:49:34
    Pagado Guzman Amanda 29-05-2018 14:08:36
    Pagado Morgan Sofía 02-06-2018 19:48:52
    Pagado Cordero Anastasia 02-06-2018 19:50:22
    Pagado Guzman Amanda 02-06-2018 19:51:06
    Pagado Matte Antonia 02-06-2018 19:49:08
    Pagado Csaszar Tanja 02-06-2018 19:50:05
    Pagado Melandri Michelle 27-05-2018 19:59:35
    Pagado Cordero Anastasia 28-05-2018 09:11:15
    Pagado Csaszar Tanja 28-05-2018 13:26:32

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Monckeberg Juan 21-03-2018 21:33:36
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 13-04-2018 20:40:14
    Pagado Santolaya Diego 20-04-2018 14:45:50
    Pagado Fleischmann Matías 26-05-2018 17:46:25
    Pagado Doberti Maximiliano 25-05-2018 18:40:17
    Pagado Roessler Simón 25-04-2018 17:34:58
    Pagado Torres Clemente 24-05-2018 11:27:56
    Pagado Moreno Mateo 26-05-2018 09:25:45
    Pagado Mélida José 24-05-2018 14:17:55
    Pagado Roessler Lukas 25-05-2018 22:38:49
    Pagado Montes Ignacio 26-05-2018 11:55:01
    Pagado Bertin Tomas 26-05-2018 17:47:29
    Pagado Pérez Vicente 26-05-2018 18:11:21
    Pagado Smith Vicente 26-05-2018 21:49:52
    Pagado Barrientos Nicolás 29-05-2018 07:31:58
    Pagado Delgado Benjamin 15-05-2018 22:48:44
    Pagado Moraga Facundo 27-05-2018 09:58:23
    Pagado Sepúlveda Cristobal 22-05-2018 19:41:07
    Pagado Guzmán Sergio 27-05-2018 10:43:35
    Pagado Dufey Maximiliano 27-05-2018 20:41:57
    Pagado Toro Raimundo 28-05-2018 08:39:14
    Pagado Borquez Tomás 27-05-2018 17:39:35
    Pagado León Benjamín 27-05-2018 21:17:26
    Pagado Rodríguez Andrés 27-05-2018 23:35:03
    Pagado Gerdtzen Vicente 28-05-2018 19:03:52

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Moreno Trinidad 25-05-2018 09:27:26
    Pagado Kim Jennifer 15-05-2018 09:23:07
    Pagado Kim Jennifer 02-06-2018 19:51:54
    Pagado Dufey Florencia 02-06-2018 19:50:46
    Pagado Ahumada Martina 02-06-2018 19:52:05
    Pagado Alcaíno Alejandra 02-06-2018 19:49:51
    Pagado Alcaíno Alejandra 22-05-2018 10:39:45
    Pagado Martin María Del Pilar 22-05-2018 11:58:46
    Pagado Ruiz Amelia 02-06-2018 19:50:33
    Pagado Martin María Del Pilar 02-06-2018 19:52:37
    Pagado Moreno Trinidad 02-06-2018 19:51:37
    Pagado Ahumada Martina 27-05-2018 19:41:28
    Pagado Ruiz Amelia 27-05-2018 20:42:28
    Pagado Dufey Florencia 27-05-2018 20:49:49

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vidal Lucas 26-05-2018 20:20:01
    Pagado Schele Santiago 26-05-2018 09:55:57
    Pagado Nilo José 26-05-2018 17:56:36
    Pagado León Agustín 29-05-2018 08:00:28
    Pagado Salazar Hernán 27-05-2018 17:08:01
    Pagado Kim David 27-05-2018 22:52:39
    Pagado Chanes Leon 29-05-2018 17:58:01
    Pagado Aceves Francisco 28-05-2018 09:28:11
    Pagado Mélida Juan 03-06-2018 17:57:54
    Pagado Aguad Yude 27-05-2018 23:04:35
    Pagado Hurtado Martín 27-05-2018 21:06:21
    Pagado Leggett Maximiliano 28-05-2018 09:55:05
    Pagado Sandoval Joaquin 28-05-2018 11:01:08
    Pagado Gerdtzen Cristobal 28-05-2018 19:02:43
    Pagado Cardenas Cristián 28-05-2018 15:54:45
    Pagado Scharager Andrés 28-05-2018 17:15:49

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Holley Trinidad 02-06-2018 19:51:18
    Pagado Rojas Mikaela 02-06-2018 19:52:18
    Pagado Pérez de Achá Sofía 02-06-2018 19:52:59
    Pagado Rojas Mikaela 28-05-2018 19:33:59
    Pagado Holley Trinidad 28-05-2018 15:55:14
    Pagado Pérez de Achá Sofía 28-05-2018 19:43:51

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Martín Juan Diego 22-05-2018 11:58:31
    Pagado Astaburuaga Amaia 29-05-2018 08:18:44
    Pagado León Sofía 22-05-2018 20:55:33
    Pagado Langerfeldt Miguel 30-05-2018 16:33:36
    Pagado Valdivia Román 28-05-2018 10:05:34
    Pagado Figueroa Montserrat 27-05-2018 20:24:39
    Pagado Gallardo Javiera 27-05-2018 21:48:33
    Pagado Kameid Benjamín 27-05-2018 20:37:34
    Pagado Portner Alexandre 28-05-2018 10:41:03
    Pagado Leon Felipe 28-05-2018 14:10:09
    Pagado Quezada Joaquín 28-05-2018 20:50:12

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santolaya Javier 20-04-2018 14:47:11
    Pagado Santander Maximiliano 24-05-2018 13:55:30
    Pagado Mélida Pablo 24-05-2018 14:19:17
    Pagado Femenias Diego 29-05-2018 05:43:15
    Pagado Torres Valentín 27-05-2018 09:56:09
    Pagado Urrejola Sergio 29-05-2018 11:52:35
    Pagado Coeymans José Antonio 03-06-2018 15:12:47
    Pagado Laurent Octavio 28-05-2018 07:55:39
    Pagado Meléndez Martín 29-05-2018 21:16:47
    Pagado Reinoso Claudio 27-05-2018 22:05:56
    Pagado Fleischmann Felipe 27-05-2018 22:02:43
    Pagado Dagorret Augusto 27-05-2018 21:15:16
    Pagado Sandoval Martin 28-05-2018 11:02:13
    Pagado Quezada Diego 28-05-2018 20:53:09
    Pagado Schilkrut Benjamín 28-05-2018 21:28:20

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ramirez Sofía 22-05-2018 10:00:13
    Pagado Figueroa Constanza 27-05-2018 20:25:38
    Pagado Sun Josefa 28-05-2018 15:53:39

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 22:59:04
    Pagado Vargas Diego 23-05-2018 09:35:24
    Pagado Ravilet Max 25-05-2018 16:15:35
    Pagado Bustos Martín 29-05-2018 06:41:35
    Pagado Martin Pedro Pablo 22-05-2018 11:58:19
    Pagado Trucco Samuel 22-05-2018 12:22:04
    Pagado Aldana Facundo 29-05-2018 09:55:26
    Pagado León Renato 22-05-2018 20:55:15
    Pagado Dagorret Iñaki 27-05-2018 21:15:52
    Pagado Bravo Felipe 03-06-2018 15:15:32
    Pagado Larraín Enrique 27-05-2018 20:29:53
    Pagado Olave Pedro 28-05-2018 11:57:44
    Pagado Figueroa Nicolás 28-05-2018 16:26:30
    Pagado Figueroa José Tomás 28-05-2018 16:26:16

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sjögren Ignacia 25-05-2018 17:22:47
    Pagado García Victoria 28-05-2018 09:57:01
    Pagado Aceves Manuela 28-05-2018 09:29:25
    Pagado Valdivia Violeta 28-05-2018 10:06:13
    Pagado Holley Rosario 28-05-2018 15:56:01
    Pagado Zabala Laura 28-05-2018 20:06:45
    Pagado Hüne Luz 28-05-2018 13:52:34

    Salidas

    Salidas Sábado 2  (pinchar para abrir PDF)

    Salidas Domingo 3 (pinchar para abrir PDF)

     

    Yardas aproximadas de juego categorías Infantil 9 Damas / Peques y Pre Peques:

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 4 3 5 4 3 4 4 5 36
    Tee Peques/Inf Damas 9 283 301 140 431 282 147 282 295 435 2.594
    Tee Peques damas 253 271 135 371 252 130 252 265 385 2.314
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 ida        
    Par 4 4 3 5 4 20        
    Tee Pre-Peques 210 220 55 250 200 935        

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Venegas Matias 74    74 2
    2 Chile Fernandez Angel 75    75 3
    3 Chile Carrasco Sergio 76    76 4
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Velasco Vicente 71    71 -1
    2 Chile Vega Carlos 75    75 3
    2 Chile Guzmán Matias 75    75 3
    2 Chile Román Raúl 75    75 3
    2 Chile Márquez Agustín 75    75 3
    6 Chile Elorriaga Tomás 76    76 4
    7 Chile Haupt Vicente 77    77 5
    7 South korea Kim Alex 77    77 5
    9 Chile Moraga Nicolás 79    79 7
    9 Chile Ramirez Diego 79    79 7
    11 Chile Rodriguez Claudio 80    80 8
    12 Chile Fuenzalida Joaquín 81    81 9
    12 Chile Silva Clemente 81    81 9
    12 Chile León Martín 81    81 9
    12 Chile Sufán Ignacio 81    81 9
    16 Chile Reyes Alejandro 82    82 10
    16 Chile Rojas José Luis 82    82 10
    16 Chile Vásquez Emilio 82    82 10
    19 Chile Rohrborn Tomás 84    84 12
    19 Chile Torres Francisco 84    84 12
    19 Chile Doberti Sebastián 84    84 12
    22 Chile Plaza Felipe 85    85 13
    22 Chile Llanos Juan Ignacio 85    85 13
    24 Chile Gross Federico 87    87 15
    25 Chile Godoy Gonzalo 88    88 16
    26 Chile Silva Gabriel 89    89 17
    26 Chile Gerdtzen Matías 89    89 17
    28 Chile Schilkrut Martín 90    90 18
    29 Chile Pizarro José 91    91 19
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Melandri Michelle 71    75    146 2
    2 Chile Morgan Sofía 74    75    149 5
    3 Chile Matte Antonia 73    77    150 6
    4 Chile Cordero Anastasia 83    76    159 15
    4 Chile Guzman Amanda 84    75    159 15
    6 Chile Csaszar Tanja 81    80    161 17
    6 Chile Alcaino Carolina 82    79    161 17
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 72    72 0
    2 Chile Roessler Simón 74    74 2
    2 Chile Pérez Vicente 74    74 2
    4 Chile Rodríguez Andrés 76    76 4
    5 Chile León Benjamín 77    77 5
    5 Chile Roessler Lukas 77    77 5
    5 Chile Santolaya Diego 77    77 5
    5 Chile Toro Raimundo 77    77 5
    9 Chile Delgado Benjamin 78    78 6
    9 Chile Guzmán Sergio 78    78 6
    11 Chile Moraga Facundo 79    79 7
    12 Chile Dufey Maximiliano 80    80 8
    13 Chile Borquez Tomás 84    84 12
    14 Chile Monckeberg Juan 85    85 13
    15 Chile Cespedes Juan Ignacio 86    86 14
    16 Chile Bertin Tomas 87    87 15
    17 Chile Gerdtzen Vicente 88    88 16
    18 Chile Doberti Maximiliano 91    91 19
    18 Chile Moreno Mateo 91    91 19
    20 Chile Fleischmann Matías 92    92 20
    21 Chile Smith Vicente 93    93 21
    21 Chile Torres Clemente 93    93 21
    23 Spain Mélida José 98    98 26
    24 Chile Montes Ignacio 99    99 27
    25 Chile Barrientos Nicolás 101    101 29
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Alcaíno Alejandra 80    79    159 15
    2 Chile Dufey Florencia 84    77    161 17
    3 Chile Moreno Trinidad 86    87    173 29
    4 Chile Kim Jennifer 88    86    174 30
    5 Chile Ahumada Martina 94    95    189 45
    6 Chile Ruiz Amelia 83    107    190 46
    7 Chile Martin María Del Pilar 106    104    210 66
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 64    64 6
    1 Chile Hurtado Martín 64    64 6
    3 Chile Scharager Andrés 67    67 9
    4 Chile Sandoval Joaquin 68    68 10
    5 Spain Mélida Juan 69    69 11
    5 South korea Kim David 69    69 11
    7 Chile Gerdtzen Cristobal 73    73 15
    7 Chile Leggett Maximiliano 73    73 15
    9 Chile Chanes Leon 74    74 16
    9 Chile Nilo José 74    74 16
    11 Chile Cardenas Cristián 75    75 17
    11 Chile Vidal Lucas 75    75 17
    11 Venezuela Salazar Hernán 75    75 17
    14 Chile Aguad Yude 78    78 20
    15 Chile Aceves Francisco 84    84 26
    16 Chile León Agustín 99    99 27
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 85    77    162 18
    2 Venezuela Rojas Mikaela 96    92    188 44
    3 Chile Pérez de Achá Sofía 115    118    233 89
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Martín Juan Diego 47    47 11
    2 Chile Figueroa Montserrat 50    50 14
    3 Chile Portner Alexandre 51    51 15
    4 Chile Leon Felipe 53    53 17
    5 Chile León Sofía 55    55 19
    6 Chile Valdivia Román 59    59 23
    7 Chile Gallardo Javiera 60    60 24
    8 Chile Kameid Benjamín 61    61 25
    9 Chile Quezada Joaquín 63    63 27
    10 Chile Langerfeldt Miguel 67    67 31
    11 Chile Astaburuaga Amaia 68    68 32
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 40    40 4
    2 Chile Fleischmann Felipe 43    43 7
    2 Chile Sandoval Martin 43    43 7
    2 Chile Torres Valentín 43    43 7
    5 Chile Laurent Octavio 46    46 10
    6 Spain Mélida Pablo 47    47 11
    7 Chile Schilkrut Benjamín 49    49 13
    8 Chile Coeymans José Antonio 50    50 14
    9 Chile Dagorret Augusto 51    51 15
    9 Chile Femenias Diego 51    51 15
    11 Chile Meléndez Martín 56    56 20
    11 Chile Reinoso Claudio 56    56 20
    13 Chile Quezada Diego 57    57 21
    14 Chile Urrejola Sergio 69    69 33
    15 Chile Santander Maximiliano 73    73 37
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 52    52 16
    2 Chile Sun Josefa 54    54 18
    3 Chile Ramirez Sofía 66    66 30
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Bustos Martín 23    23 0
    2 Chile Clark Pedro 24    24 1
    2 Chile Trucco Samuel 24    24 1
    4 Chile Larraín Enrique 25    25 2
    5 Chile Vargas Diego 26    26 3
    6 Chile Olave Pedro 27    27 4
    7 Chile León Renato 28    28 5
    8 Chile Ravilet Max 31    31 8
    9 Chile Bravo Felipe 33    33 10
    10 Chile Martin Pedro Pablo 34    34 11
    11 Chile Dagorret Iñaki 35    35 12
    12 Chile Figueroa José Tomás 36    36 13
    13 Chile Figueroa Nicolás 40    40 17
    13 Chile Aldana Facundo 40    40 17
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 26    26 3
    2 Chile Zabala Laura 27    27 4
    3 Chile Holley Rosario 29    29 6
    4 Chile Hüne Luz 32    32 9
    5 Chile Valdivia Violeta 36    36 13
    6 Chile García Victoria 38    38 15
    6 Chile Sjögren Ignacia 38    38 15
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf