11º Campeonato de Menores 2018 - Sport Francés



11° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Sport Francés

Domingo 16, Lunes 17 y Martes 18 de Diciembre 2018

Cierre de inscripciones: Miércoles 12 de Diciembre 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías Juniors, Juveniles y Prejuveniles -  $ 15.000

Categorías Infantiles 18 hoyos  -  $ 10.000

Categorías Infantil 9 hoyos y Peques -  $ 6.000

Categorías Prepeques - $ 5.000

Tercer miembro de la familia paga: si juega 36 hoyos $ 6.000, si juega 18 hoyos $ 5.000, 9 hoyos $ 4.000 y 6 hoyos $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Elorriaga Ignacio 10-12-2018 13:46:05
    Pagado Elorriaga Ignacio 16-12-2018 17:28:10
    Pagado Aguilera Vicente 16-12-2018 17:28:10
    Pagado Aguilera Vicente 02-11-2018 12:34:47

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Parra José Ignacio 07-12-2018 09:53:05
    Pagado Doberti Sebastián 16-11-2018 22:34:35
    Pagado Silva Clemente 12-12-2018 15:08:19
    Pagado Vega Carlos 10-12-2018 13:54:08
    Pagado Dallan Tomas 08-12-2018 14:46:33
    Pagado Guzmán Matias 10-12-2018 09:35:16
    Pagado Ramirez Diego 11-12-2018 15:02:41
    Pagado Basagoitía Vicente 03-12-2018 10:22:04
    Pagado Cáceres Sebastián 25-11-2018 22:41:49
    Pagado Sufán Ignacio 11-12-2018 18:07:28
    Pagado Plaza Felipe 03-12-2018 13:38:48
    Pagado Sazie Matías 14-12-2018 19:42:25
    Pagado Román Raúl 15-10-2018 20:20:25
    Pagado Reyes Alejandro 10-12-2018 16:27:19
    Pagado Rodriguez Claudio 11-12-2018 14:59:08
    Pagado Silva Gabriel 03-12-2018 08:41:29
    Pagado Godoy Gonzalo 25-08-2018 19:38:13
    Pagado Vásquez Emilio 12-12-2018 19:48:25
    Pagado Sepúlveda Alberto 02-12-2018 20:18:57
    Pagado Sepúlveda Alberto 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Silva Clemente 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Vega Carlos 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Dallan Tomas 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Guzmán Matias 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Ramirez Diego 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Basagoitía Vicente 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Cáceres Sebastián 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Parra José Ignacio 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Sufán Ignacio 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Plaza Felipe 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Sazie Matías 16-12-2018 17:30:16
    Pagado Román Raúl 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Reyes Alejandro 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Rodriguez Claudio 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Silva Gabriel 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Godoy Gonzalo 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Vásquez Emilio 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Ramires Santiago 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Smith Felipe 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Moraga Nicolás 16-12-2018 17:30:17
    Pagado León Martín 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Márquez Agustín 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Elorriaga Tomás 16-12-2018 17:30:17
    Pagado Ramires Santiago 18-10-2018 17:49:18
    Pagado Smith Felipe 21-10-2018 19:53:47
    Pagado Moraga Nicolás 18-07-2018 21:19:52
    Pagado León Martín 23-10-2018 19:52:32
    Pagado Márquez Agustín 06-06-2018 19:22:04
    Pagado Elorriaga Tomás 24-10-2018 21:16:43

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cordero Anastasia 12-12-2018 22:27:31
    Pagado Matte Antonia 26-11-2018 13:00:57
    Pagado Melandri Michelle 19-11-2018 17:58:59
    Pagado Morgan Sofía 03-12-2018 14:35:10
    Pagado Cordero Anastasia 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Matte Antonia 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Melandri Michelle 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Morgan Sofía 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Csaszar Tanja 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Alcaino Carolina 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Pastene Clara 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Guzman Amanda 16-12-2018 17:28:24
    Pagado Csaszar Tanja 22-10-2018 06:50:03
    Pagado Alcaino Carolina 29-10-2018 16:11:12
    Pagado Pastene Clara 30-10-2018 21:36:17
    Pagado Guzman Amanda 25-10-2018 15:54:48

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Guzmán Sergio 29-11-2018 19:27:17
    Pagado Rivera Lukas 08-12-2018 16:28:07
    Pagado Fleischmann Matías 18-11-2018 08:50:00
    Pagado Roessler Simón 25-04-2018 17:37:29
    Pagado Lagos Diego 03-12-2018 19:57:10
    Pagado León Benjamín 09-12-2018 09:24:30
    Pagado Toro Raimundo 23-11-2018 11:08:49
    Pagado Guzmán Sergio 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Rivera Lukas 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Fleischmann Matías 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Roessler Simón 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Lagos Diego 16-12-2018 17:28:35
    Pagado León Benjamín 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Toro Raimundo 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Borquez Tomás 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Santolaya Diego 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Montes Ignacio 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Bertin Tomas 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Moraga Facundo 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Doberti Maximiliano 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Smith Vicente 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Dufey Maximiliano 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Monckeberg Juan 16-12-2018 17:28:35
    Pagado Borquez Tomás 07-08-2018 15:29:04
    Pagado Santolaya Diego 21-10-2018 21:22:48
    Pagado Montes Ignacio 22-10-2018 08:28:00
    Pagado Bertin Tomas 22-10-2018 18:49:04
    Pagado Moraga Facundo 18-07-2018 21:20:17
    Pagado Doberti Maximiliano 01-11-2018 19:29:18
    Pagado Smith Vicente 02-11-2018 13:08:30
    Pagado Dufey Maximiliano 04-11-2018 18:35:44
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 27-08-2018 12:42:17
    Pagado Monckeberg Juan 26-09-2018 21:37:22

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ruiz Amelia 28-11-2018 22:15:25
    Pagado Soto María Ignacia 05-12-2018 16:18:17
    Pagado Ahumada Martina 06-12-2018 15:50:00
    Pagado Ahumada Martina 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Sukni Faride 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Alcaíno Alejandra 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Dufey Florencia 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Pastene Catalina 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Ruiz Amelia 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Soto María Ignacia 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Moreno Trinidad 16-12-2018 17:28:52
    Pagado Sukni Faride 24-07-2018 23:13:05
    Pagado Alcaíno Alejandra 29-10-2018 16:13:29
    Pagado Moreno Trinidad 25-10-2018 00:22:17
    Pagado Dufey Florencia 30-10-2018 09:28:46
    Pagado Pastene Catalina 30-10-2018 21:36:35

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Hurtado Martín 01-12-2018 18:59:28
    Pagado Aguad Yude 04-12-2018 22:34:01
    Pagado Tellería Iñaki 10-12-2018 18:35:20
    Pagado Schele Santiago 11-12-2018 22:44:59
    Pagado Alvarado Emilio 10-12-2018 19:16:57
    Pagado Scharager Andrés 12-12-2018 22:24:32
    Pagado Mélida Juan 03-12-2018 18:51:24
    Pagado Pérez Martín 29-11-2018 21:06:52
    Pagado Vidal Lucas 10-12-2018 14:56:13
    Pagado Salazar Hernán 20-11-2018 21:32:41
    Pagado Leggett Maximiliano 16-10-2018 10:48:52
    Pagado Aceves Francisco 07-11-2018 10:44:35
    Pagado Kim David 30-10-2018 11:53:09
    Pagado Sandoval Joaquin 24-10-2018 19:58:13

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Holley Trinidad 11-12-2018 20:36:57
    Pagado Rojas Mikaela 22-10-2018 10:56:39
    Pagado Pastene Maria Luisa 30-10-2018 21:35:53
    Pagado Pérez de Achá Sofía 25-09-2018 10:48:46

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vial Agustín 03-12-2018 09:13:11
    Pagado Gallardo Javiera 14-11-2018 21:51:35
    Pagado Hüne Cristóbal 11-12-2018 14:48:33
    Pagado Fleischmann Felipe 18-11-2018 08:49:35
    Pagado Goycoolea Juan José 14-12-2018 19:45:08
    Pagado Kameid Benjamín 30-11-2018 18:48:50
    Pagado Silva Benjamín 03-12-2018 08:42:14
    Pagado Leon Felipe 11-12-2018 10:59:49
    Pagado De la Fuente Alvaro 11-12-2018 12:23:52
    Pagado Vial Antonio 10-12-2018 11:27:37
    Pagado Vial Matías 03-12-2018 09:12:21
    Pagado Salas Juan de Dios 22-10-2018 11:37:30
    Pagado Rivera Ismael 22-10-2018 10:56:15
    Pagado Figueroa Montserrat 22-10-2018 20:08:50
    Pagado Córdova Martina 23-10-2018 19:25:00

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Femenias Diego 11-12-2018 19:12:54
    Pagado Laurent Octavio 26-11-2018 09:16:58
    Pagado Vial Juan 03-12-2018 09:14:03
    Pagado Mélida Pablo 03-12-2018 18:52:26
    Pagado Smith Sebastian 04-12-2018 07:33:27
    Pagado Hüne Ernesto 11-12-2018 16:53:49
    Pagado Gómez Vicente 14-12-2018 19:46:41
    Pagado Santolaya Javier 21-10-2018 21:21:36
    Pagado Rodriguez Emilio 13-08-2018 10:16:00
    Pagado Dagorret Augusto 24-10-2018 14:48:46
    Pagado Sandoval Martin 24-10-2018 19:59:48
    Pagado Meléndez Martín 31-10-2018 15:07:57
    Pagado Torres Valentín 30-10-2018 22:33:13

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 17-10-2018 19:02:58
    Pagado Ramirez Sofía 22-10-2018 11:13:50
    Pagado Figueroa Constanza 22-10-2018 20:10:31
    Pagado Vassallo Colomba 05-07-2018 15:41:56
    Pagado Rengifo Agustina 26-10-2018 17:12:03
    Pagado García Catalina 28-10-2018 08:40:26

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 23:04:01
    Pagado Bustos Martín 06-12-2018 16:54:49
    Pagado Aldana Facundo 14-11-2018 16:42:06
    Pagado Doberti Lorenzo 10-12-2018 15:35:57
    Pagado Santolaya Matías 14-12-2018 19:40:14
    Pagado Bustos Simón 06-12-2018 16:56:08
    Pagado Jiménez León 28-11-2018 18:21:37
    Pagado Orellana León 06-12-2018 11:58:16
    Pagado Trucco Samuel 10-12-2018 11:39:56
    Pagado Basch Baltazar 27-11-2018 09:59:51
    Pagado Sjögren Andrés 07-12-2018 16:17:59
    Pagado Vargas Diego 31-05-2018 23:26:23
    Pagado Larraín Enrique 22-10-2018 12:07:16
    Pagado Condon Vicente 28-06-2018 15:15:27
    Pagado Calgaro Mateo 29-10-2018 18:32:49
    Pagado Dagorret Iñaki 24-10-2018 14:49:07
    Pagado Olave Pedro 24-10-2018 20:52:34
    Pagado Rodríguez Juan Ignacio 05-11-2018 10:31:41

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Femenías Fernanda 11-12-2018 19:17:43
    Pagado Zabala Laura 06-12-2018 18:14:11
    Pagado Hüne Blanca 11-12-2018 16:53:34
    Pagado Figueroa María José 27-11-2018 13:53:45
    Pagado Sjögren Ignacia 04-12-2018 13:33:40
    Pagado Hüne Luz 11-12-2018 14:50:09
    Pagado García Victoria 24-10-2018 18:34:21
    Pagado Aceves Manuela 07-11-2018 10:45:05
    Pagado Rodríguez María Sofía 05-11-2018 10:30:46

    Salidas

    Salidas Domingo 16 (jugadores infantiles 18 hoyos, peques y prepeques)

    Salidas Lunes 17 (jugadores juniors, juveniles y prejuveniles)

    Salidas Martes 18 (jugadores juniors, juveniles, prejuveniles e infantiles 9 hoyos)

     

     

    Yardaje a jugar en categorías Infantil 9 (damas), Peques y PrePeques 

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 3 4 5 4 4 3 4 5 36
    Azul 316 300 329 138 292 320 128 395 394 2.612
    Verde 281 264 291 122 266 284 114 352 351 2.326
                         
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 4 4 3 4 4 23      
    Amarillo 210 185 215 100 200 205 1.115      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aguilera Vicente 75    74    149 5
    2 Chile Elorriaga Ignacio 80    85    165 21
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Martín 71    71    142 -2
    2 Chile Márquez Agustín 72    71    143 -1
    2 Chile Basagoitía Vicente 71    72    143 -1
    4 Chile Elorriaga Tomás 74    72    146 2
    5 Chile Silva Clemente 71    79    150 6
    6 Chile Moraga Nicolás 80    72    152 8
    7 Chile Román Raúl 81    72    153 9
    8 Chile Reyes Alejandro 77    77    154 10
    9 Chile Parra José Ignacio 80    79    159 15
    10 Chile Godoy Gonzalo 81    80    161 17
    10 Chile Ramirez Diego 79    82    161 17
    12 Chile Rodriguez Claudio 79    84    163 19
    13 Chile Vásquez Emilio 81    83    164 20
    14 Chile Silva Gabriel 88    79    167 23
    15 Chile Plaza Felipe 82    88    170 26
    16 Chile Dallan Tomas 90    83    173 29
    17 Chile Smith Felipe 89    88    177 33
    18 Chile Guzmán Matias 94    89    183 39
    19 Chile Sufán Ignacio 94    91    185 41
    19 Chile Sepúlveda Alberto 97    88    185 41
    21 Chile Ramires Santiago 90    97    187 43
    22 Chile Sazie Matías 93    98    191 47
    RT Chile Doberti Sebastián - Día: 1
    RT Chile Vega Carlos - Día: 2
    RT Chile Cáceres Sebastián - Día: 2
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 73    67    140 -4
    2 Chile Melandri Michelle 73    70    143 -1
    3 Chile Matte Antonia 70    74    144 0
    4 Chile Pastene Clara 71    79    150 6
    5 Chile Alcaino Carolina 75    76    151 7
    6 Chile Csaszar Tanja 74    78    152 8
    7 Chile Guzman Amanda 84    75    159 15
    8 Chile Cordero Anastasia 83    77    160 16
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Simón 73    73    146 2
    1 Chile León Benjamín 76    70    146 2
    3 Chile Smith Vicente 73    76    149 5
    4 Chile Dufey Maximiliano 77    73    150 6
    5 Chile Borquez Tomás 76    76    152 8
    6 Chile Santolaya Diego 78    76    154 10
    7 Chile Toro Raimundo 82    79    161 17
    8 Chile Monckeberg Juan 82    80    162 18
    9 Chile Rivera Lukas 82    81    163 19
    10 Chile Bertin Tomas 83    82    165 21
    11 Chile Lagos Diego 81    86    167 23
    12 Chile Moraga Facundo 83    85    168 24
    13 Chile Doberti Maximiliano 87    82    169 25
    14 Chile Montes Ignacio 84    86    170 26
    14 Chile Fleischmann Matías 81    89    170 26
    16 Chile Cespedes Juan Ignacio 86    90    176 32
    RT Chile Guzmán Sergio - Día: 2
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 73    76    149 5
    2 Chile Alcaíno Alejandra 81    77    158 14
    3 Chile Moreno Trinidad 88    89    177 33
    4 Chile Sukni Faride 82    96    178 34
    5 Chile Ahumada Martina 93    89    182 38
    6 Chile Ruiz Amelia 90    101    191 47
    7 Chile Soto María Ignacia 114    119    233 89
    RT Chile Pastene Catalina - Día: 2
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 73    73 1
    2 Chile Hurtado Martín 78    78 6
    3 Spain Mélida Juan 79    79 7
    4 South korea Kim David 81    81 9
    4 Chile Vidal Lucas 81    81 9
    6 Chile Scharager Andrés 83    83 11
    7 Venezuela Salazar Hernán 84    84 12
    8 Chile Aceves Francisco 85    85 13
    9 Chile Aguad Yude 89    89 17
    10 Chile Tellería Iñaki 91    91 19
    11 Chile Leggett Maximiliano 92    92 20
    11 Chile Alvarado Emilio 92    92 20
    11 Chile Sandoval Joaquin 92    92 20
    14 Chile Pérez Martín 94    94 22
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 85    85 13
    1 Venezuela Rojas Mikaela 85    85 13
    3 Chile Holley Trinidad 86    86 14
    RT Chile Pérez de Achá Sofía - Día: 1
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile De la Fuente Alvaro 45    45 9
    1 Chile Silva Benjamín 45    45 9
    1 Chile Vial Agustín 45    45 9
    4 Chile Salas Juan de Dios 46    46 10
    4 Chile Goycoolea Juan José 46    46 10
    6 Chile Hüne Cristóbal 48    48 12
    6 Chile Gallardo Javiera 48    48 12
    8 Chile Figueroa Montserrat 49    49 13
    8 Chile Vial Antonio 49    49 13
    10 Chile Kameid Benjamín 51    51 15
    10 Chile Vial Matías 51    51 15
    12 Chile Fleischmann Felipe 53    53 17
    12 Chile Leon Felipe 53    53 17
    14 Chile Córdova Martina 61    61 25
    15 Chile Rivera Ismael 65    65 29
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 37    37 1
    2 Chile Rodriguez Emilio 42    42 6
    2 Spain Mélida Pablo 42    42 6
    4 Chile Dagorret Augusto 44    44 8
    4 Chile Sandoval Martin 44    44 8
    4 Chile Femenias Diego 44    44 8
    7 Chile Meléndez Martín 45    45 9
    7 Chile Torres Valentín 45    45 9
    9 Chile Laurent Octavio 47    47 11
    10 Chile Vial Juan 49    49 13
    11 Chile Hüne Ernesto 57    57 21
    12 Chile Smith Sebastian 59    59 23
    13 Chile Gómez Vicente 62    62 26
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 46    46 10
    1 Chile Sun Josefa 46    46 10
    3 Chile Figueroa Constanza 47    47 11
    3 Chile Rengifo Agustina 47    47 11
    5 Chile Ramirez Sofía 54    54 18
    6 Chile García Catalina 65    65 29
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Clark Pedro 25    25 2
    2 Chile Larraín Enrique 26    26 3
    3 Chile Olave Pedro 27    27 4
    3 Chile Trucco Samuel 27    27 4
    5 Chile Bustos Martín 29    29 6
    6 Chile Vargas Diego 31    31 8
    6 Chile Calgaro Mateo 31    31 8
    8 Chile Doberti Lorenzo 34    34 11
    8 Chile Basch Baltazar 34    34 11
    10 Chile Santolaya Matías 35    35 12
    10 Chile Orellana León 35    35 12
    10 Chile Aldana Facundo 35    35 12
    13 Chile Dagorret Iñaki 37    37 14
    14 Chile Bustos Simón 38    38 15
    15 Chile Jiménez León 39    39 16
    16 Chile Condon Vicente 42    42 19
    17 Chile Sjögren Andrés 43    43 20
    18 Venezuela Rodríguez Juan Ignacio 50    50 27
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hüne Luz 29    29 6
    2 Chile Zabala Laura 30    30 7
    3 Chile Aceves Manuela 35    35 12
    4 Chile Figueroa María José 36    36 13
    5 Chile Sjögren Ignacia 37    37 14
    6 Chile Femenías Fernanda 44    44 21
    7 Chile García Victoria 47    47 24
    8 Chile Hüne Blanca 50    50 27
    9 Venezuela Rodríguez María Sofía 57    57 34
    Auspiciadores
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 17
    Logobice (rectangular)
    Copia de captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 16
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.52.57
    Colaboradores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.54.00
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Captura de pantalla 2019 05 20 a la(s) 15.55.28