5º Campeonato de Menores 2018 - Angostura Country Club



5° CAMPEONATO DE MENORES

Angostura Country Club

Sábado 26 y Domingo 27 de Mayo  2018

Cierre de inscripciones: Martes 22 de Mayo 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 36 hoyos  -  $ 15.000

Categorías que juegan 18 hoyos  -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 36 Hoyos $ 6.000, 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Doberti Sebastián 22-04-2018 16:11:46
    Pagado Fuenzalida Joaquín 23-05-2018 21:46:11
    Pagado Doberti Sebastián 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Fuenzalida Joaquín 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Rohrborn Tomás 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Llanos Juan Ignacio 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Rohrborn Tomás 08-05-2018 16:48:39
    Pagado Márquez Agustín 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Rojas José Luis 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Elorriaga Tomás 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Torres Francisco 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Godoy Gonzalo 26-05-2018 13:25:35
    Pagado León Martín 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Moraga Nicolás 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Vega Carlos 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Ramirez Diego 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Guzmán Matias 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Román Raúl 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Devia Cristóbal 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Plaza Felipe 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Vásquez Emilio 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Llanos Juan Ignacio 22-05-2018 10:02:49
    Pagado Márquez Agustín 15-05-2018 14:06:22
    Pagado Rojas José Luis 21-05-2018 15:03:54
    Pagado Elorriaga Tomás 13-05-2018 20:13:01
    Pagado Torres Francisco 14-05-2018 13:31:04
    Pagado Godoy Gonzalo 14-05-2018 16:53:31
    Pagado León Martín 13-05-2018 16:52:03
    Pagado Moraga Nicolás 13-05-2018 19:41:55
    Pagado Vega Carlos 14-05-2018 11:40:39
    Pagado Ramirez Diego 14-05-2018 17:20:58
    Pagado Guzmán Matias 17-05-2018 14:30:27
    Pagado Román Raúl 21-05-2018 01:17:58
    Pagado Devia Cristóbal 13-05-2018 20:20:08
    Pagado Plaza Felipe 14-05-2018 08:25:49
    Pagado Vásquez Emilio 15-05-2018 11:39:24

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vigueras Catalina 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Alcaino Carolina 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Pastene Clara 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Cordero Anastasia 17-05-2018 11:28:40
    Pagado Guzman Amanda 17-05-2018 14:28:28
    Pagado Morgan Sofía 17-05-2018 21:43:18
    Pagado Csaszar Tanja 18-05-2018 12:40:18
    Pagado Melandri Michelle 14-05-2018 10:17:31

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 15-04-2018 20:29:16
    Pagado Santolaya Diego 20-03-2018 21:33:54
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Santolaya Diego 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Roessler Simón 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Smith Vicente 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Montes Ignacio 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Fleischmann Matías 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Roessler Lukas 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Roessler Simón 25-04-2018 17:34:22
    Pagado Barrientos Nicolás 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Mélida José 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Borquez Tomás 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Guzmán Sergio 26-05-2018 13:25:35
    Pagado León Benjamín 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Pérez Vicente 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Rodríguez Andrés 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Dufey Maximiliano 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Toro Raimundo 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Bertin Tomas 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Doberti Maximiliano 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Fontaine Paul 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Smith Vicente 12-05-2018 18:15:17
    Pagado Montes Ignacio 13-05-2018 10:07:10
    Pagado Fleischmann Matías 20-05-2018 08:31:17
    Pagado Roessler Lukas 12-05-2018 18:57:13
    Pagado Barrientos Nicolás 13-05-2018 10:15:21
    Pagado Mélida José 16-05-2018 11:14:54
    Pagado Borquez Tomás 13-05-2018 14:29:45
    Pagado Guzmán Sergio 14-05-2018 16:46:10
    Pagado León Benjamín 22-05-2018 12:45:00
    Pagado Pérez Vicente 20-05-2018 20:44:56
    Pagado Rodríguez Andrés 16-05-2018 15:40:36
    Pagado Dufey Maximiliano 16-05-2018 18:38:30
    Pagado Toro Raimundo 19-05-2018 11:39:03
    Pagado Bertin Tomas 14-05-2018 19:39:29
    Pagado Doberti Maximiliano 17-05-2018 20:20:04
    Pagado Fontaine Paul 22-05-2018 13:23:02

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Alcaíno Alejandra 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Ahumada Martina 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Pastene Catalina 18-05-2018 16:56:13
    Pagado Martin María Del Pilar 22-05-2018 11:52:00
    Pagado Sukni Faride 13-05-2018 23:30:29
    Pagado Ruiz Amelia 15-05-2018 22:36:18
    Pagado Dufey Florencia 19-05-2018 18:31:29

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Francisco 23-03-2018 10:38:34
    Pagado Leggett Maximiliano 23-04-2018 11:00:07
    Pagado Aceves Francisco 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Leggett Maximiliano 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Schele Santiago 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Kim David 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Sandoval Joaquin 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Schele Santiago 26-05-2018 14:15:15
    Pagado Scharager Andrés 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Mélida Juan 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Salazar Hernán 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Aguad Yude 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Hurtado Martín 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Kim David 13-05-2018 23:04:56
    Pagado Sandoval Joaquin 14-05-2018 23:59:06
    Pagado Scharager Andrés 21-05-2018 15:03:10
    Pagado Mélida Juan 16-05-2018 11:12:27
    Pagado Salazar Hernán 15-05-2018 14:09:17
    Pagado Aguad Yude 18-05-2018 19:30:58
    Pagado Hurtado Martín 14-05-2018 18:06:31

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Pérez de Achá Sofía 22-05-2018 20:51:16
    Pagado Rojas Mikaela 21-05-2018 17:18:23

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Valdivia Román 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Martín Juan Diego 22-05-2018 11:52:19
    Pagado Figueroa Montserrat 14-05-2018 20:26:03
    Pagado Portner Alexandre 20-05-2018 15:35:21
    Pagado Leon Felipe 22-05-2018 12:52:46
    Pagado Gallardo Javiera 13-05-2018 12:18:58
    Pagado León Sofía 22-05-2018 21:59:56
    Pagado Kameid Benjamín 19-05-2018 00:03:12

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santolaya Javier 20-03-2018 21:32:23
    Pagado Reinoso Claudio 12-05-2018 21:14:26
    Pagado Mélida Pablo 16-05-2018 11:13:14
    Pagado Pino Agustín 19-05-2018 03:23:31
    Pagado Vega Martín 22-05-2018 00:47:33
    Pagado Dagorret Augusto 13-05-2018 12:01:19
    Pagado Torres Valentín 14-05-2018 13:31:36
    Pagado Fleischmann Felipe 20-05-2018 10:22:35
    Pagado Laurent Octavio 18-05-2018 14:04:16
    Pagado Meléndez Martín 22-05-2018 22:34:03
    Pagado Sandoval Martin 15-05-2018 00:00:13

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ramirez Sofía 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Soto Trinidad 15-05-2018 18:06:17
    Pagado Figueroa Constanza 14-05-2018 20:26:44
    Pagado Salinas Javiera 21-05-2018 22:18:19
    Pagado Vassallo Colomba 22-05-2018 22:39:23

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 22:58:03
    Pagado Bustos Martín 26-05-2018 13:25:35
    Pagado Aldana Facundo 26-05-2018 13:25:36
    Pagado Larraín Enrique 15-05-2018 11:26:59
    Pagado Condon Vicente 21-05-2018 18:09:35
    Pagado Martin Pedro Pablo 22-05-2018 11:53:05
    Pagado Dagorret Iñaki 13-05-2018 12:00:56
    Pagado Doberti Lorenzo 18-05-2018 18:54:48
    Pagado Olave Pedro 22-05-2018 18:31:48
    Pagado León Renato 22-05-2018 22:01:04

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Manuela 23-03-2018 10:38:55
    Pagado Valdivia Violeta 15-05-2018 10:34:46
    Pagado García Victoria 15-05-2018 17:44:51
    Pagado Zabala Laura 22-05-2018 18:33:36
    Pagado Holley Rosario 21-05-2018 23:41:55

    Salidas

    Salidas Sábado 26 (pinche para ver achivo PDF)

     

    Salidas Domingo 27 (pinche para ver achivo PDF)

     

     

    Distancias Infantiles 9 Damas - Peques - Prepeques (distancias aproximadas)

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 5 4 3 4 5 3 4 4 36
    Tee Peques/Inf Damas 9 332 351 233 134 302 447 119 291 344 2,553
    Tee Peques damas 302 321 213 124 272 397 109 261 314 2,313
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 5 4 3 4 5 25      
    Tee Pre-Peques 210 240 195 114 200 230 1189      

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Márquez Agustín 73    71    144 0
    2 Chile León Martín 72    76    148 4
    3 Chile Rojas José Luis 74    77    151 7
    3 Chile Moraga Nicolás 72    79    151 7
    5 Chile Román Raúl 76    79    155 11
    6 Chile Elorriaga Tomás 78    79    157 13
    6 Chile Vega Carlos 81    76    157 13
    8 Chile Ramirez Diego 80    79    159 15
    9 Chile Torres Francisco 82    78    160 16
    10 Chile Godoy Gonzalo 79    83    162 18
    11 Chile Doberti Sebastián 83    81    164 20
    12 Chile Plaza Felipe 80    85    165 21
    13 Chile Fuenzalida Joaquín 82    84    166 22
    14 Chile Guzmán Matias 83    91    174 30
    15 Chile Rohrborn Tomás 81    94    175 31
    16 Chile Vásquez Emilio 89    88    177 33
    17 Chile Llanos Juan Ignacio 93    95    188 44
    18 Chile Devia Cristóbal 100    96    196 52
    RT Chile Schilkrut Martín
    RT South korea Kim Alex
    RT Chile Sufán Ignacio
    RT Chile Silva Clemente
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Melandri Michelle 72    72 0
    2 Chile Guzman Amanda 76    76 4
    2 Chile Pastene Clara 76    76 4
    4 Chile Morgan Sofía 78    78 6
    5 Chile Csaszar Tanja 79    79 7
    6 Chile Cordero Anastasia 82    82 10
    7 Chile Alcaino Carolina 89    89 17
    8 Chile Vigueras Catalina 95    95 23
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Simón 76    73    149 5
    2 Chile León Benjamín 74    76    150 6
    3 Chile Rodríguez Andrés 77    74    151 7
    4 Chile Dufey Maximiliano 81    72    153 9
    5 Chile Santolaya Diego 78    76    154 10
    6 Chile Roessler Lukas 77    78    155 11
    7 Chile Pérez Vicente 77    79    156 12
    8 Chile Borquez Tomás 78    79    157 13
    9 Chile Cespedes Juan Ignacio 82    78    160 16
    10 Chile Toro Raimundo 82    84    166 22
    11 Chile Guzmán Sergio 82    85    167 23
    12 Chile Fleischmann Matías 85    83    168 24
    13 Chile Montes Ignacio 84    86    170 26
    14 Chile Doberti Maximiliano 86    89    175 31
    15 Chile Smith Vicente 87    89    176 32
    15 Chile Bertin Tomas 86    90    176 32
    17 Chile Barrientos Nicolás 96    94    190 46
    18 Chile Fontaine Paul 94    107    201 57
    19 Spain Mélida José 100    112    212 68
    DQ Chile Monckeberg Juan
    RT Chile Moraga Facundo
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 76    76 4
    2 Chile Alcaíno Alejandra 83    83 11
    3 Chile Dufey Florencia 87    87 15
    4 Chile Sukni Faride 94    94 22
    5 Chile Ruiz Amelia 96    96 24
    6 Chile Martin María Del Pilar 98    98 26
    7 Chile Ahumada Martina 103    103 31
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Scharager Andrés 82    83    165 21
    2 Chile Schele Santiago 82    84    166 22
    3 Chile Hurtado Martín 85    83    168 24
    4 Venezuela Salazar Hernán 86    83    169 25
    5 Chile Sandoval Joaquin 88    83    171 27
    6 Chile Leggett Maximiliano 85    87    172 28
    7 South korea Kim David 87    87    174 30
    8 Spain Mélida Juan 87    92    179 35
    9 Chile Aguad Yude 89    95    184 40
    10 Chile Aceves Francisco 95    101    196 52
    DQ Chile Nilo José
    RT Chile Chanes Leon
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 89    89 17
    2 Venezuela Rojas Mikaela 92    92 20
    3 Chile Pérez de Achá Sofía 117    117 45
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Martín Juan Diego 49    49 13
    2 Chile Portner Alexandre 51    51 15
    3 Chile Gallardo Javiera 52    52 16
    4 Chile Leon Felipe 55    55 19
    4 Chile Figueroa Montserrat 55    55 19
    4 Chile Valdivia Román 55    55 19
    7 Chile León Sofía 57    57 21
    8 Chile Kameid Benjamín 64    64 28
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 37    37 1
    2 Chile Sandoval Martin 42    42 6
    3 Chile Torres Valentín 46    46 10
    4 Chile Dagorret Augusto 49    49 13
    4 Spain Mélida Pablo 49    49 13
    6 Chile Laurent Octavio 51    51 15
    6 Chile Reinoso Claudio 51    51 15
    8 Chile Fleischmann Felipe 54    54 18
    8 Chile Pino Agustín 54    54 18
    10 Chile Meléndez Martín 59    59 23
    11 Chile Vega Martín 65    65 29
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 52    52 16
    2 Chile Salinas Javiera 53    53 17
    3 Chile Figueroa Constanza 55    55 19
    4 Chile Ramirez Sofía 66    66 30
    5 Chile Soto Trinidad 73    73 37
    RT Chile León Martina
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Clark Pedro 27    27 2
    2 Chile Larraín Enrique 32    32 7
    3 Chile León Renato 33    33 8
    4 Chile Bustos Martín 34    34 9
    5 Chile Doberti Lorenzo 35    35 10
    6 Chile Olave Pedro 36    36 11
    7 Chile Martin Pedro Pablo 42    42 17
    8 Chile Dagorret Iñaki 43    43 18
    9 Chile Condon Vicente 50    50 25
    9 Chile Aldana Facundo 50    50 25
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 31    31 6
    2 Chile Zabala Laura 32    32 7
    3 Chile Valdivia Violeta 49    49 24
    4 Chile Holley Rosario 50    50 25
    5 Chile García Victoria 55    55 30
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf