10º Campeonato de Menores 2018 - Rocas de Santo Domingo



10° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Rocas de Santo Domingo / Circuito Azul - Blanca

Domingo 21 de Octubre 2018

Cierre de inscripciones: Martes 16 de Octubre 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Carrasco Sergio 12-09-2018 14:24:45
    Pagado Venegas Matias 11-09-2018 18:32:40

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Andrews Sebastian 02-10-2018 19:16:15
    Pagado Vega Carlos 15-10-2018 19:37:07
    Pagado Devia Cristóbal 10-10-2018 23:15:12
    Pagado Elorriaga Tomás 14-10-2018 14:43:21
    Pagado Godoy Gonzalo 25-08-2018 19:37:46
    Pagado Vásquez Emilio 14-10-2018 13:37:04
    Pagado Rojas José Luis 15-10-2018 13:35:55
    Pagado Sepúlveda Cristobal 14-10-2018 21:37:10
    Pagado Llanos Juan Ignacio 16-10-2018 04:14:28
    Pagado Sufán Ignacio 15-10-2018 15:58:21
    Pagado Román Raúl 15-10-2018 20:23:45
    Pagado Merino Cristobal 16-10-2018 01:28:24
    Pagado Ramirez Diego 16-10-2018 12:51:17
    Pagado Guzmán Matias 16-10-2018 16:50:29
    Pagado Moraga Nicolás 18-07-2018 21:18:40
    Pagado Márquez Agustín 06-06-2018 19:21:18
    Pagado Torres Francisco 12-09-2018 14:25:33
    Pagado Smith Felipe 19-09-2018 14:06:58
    Pagado Dallan Tomas 01-10-2018 20:06:08
    Pagado Plaza Felipe 03-09-2018 21:48:22
    Pagado Kim Alex 04-09-2018 14:38:33

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Guzman Amanda 06-10-2018 14:15:05
    Pagado Csaszar Tanja 13-10-2018 21:35:40

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Toro Raimundo 07-10-2018 15:34:26
    Pagado Delgado Benjamin 09-10-2018 21:41:11
    Pagado Doberti Maximiliano 15-10-2018 18:25:46
    Pagado Rivera Lukas 12-10-2018 14:09:30
    Pagado Guzmán Sergio 16-10-2018 14:57:03
    Pagado Monckeberg Juan 11-08-2018 02:29:30
    Pagado Borquez Tomás 07-08-2018 15:28:21
    Pagado Moraga Facundo 18-07-2018 21:19:02
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 27-08-2018 12:41:51
    Pagado Bertin Tomas 02-09-2018 18:44:55
    Pagado Montes Ignacio 04-09-2018 14:43:15
    Pagado Mélida José 03-09-2018 18:45:10
    Pagado Smith Vicente 10-09-2018 14:18:43
    Pagado Santolaya Diego 03-09-2018 21:12:01
    Pagado Fleischmann Matías 04-09-2018 22:06:46

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Moreno Trinidad 16-10-2018 15:52:11
    Pagado Ahumada Martina 21-09-2018 21:04:59
    Pagado Kim Jennifer 04-09-2018 11:53:53
    Pagado Ruiz Amelia 25-09-2018 15:53:44

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Schele Santiago 05-10-2018 09:27:35
    Pagado Tellería Iñaki 12-10-2018 12:51:53
    Pagado Scharager Andrés 15-10-2018 22:39:50
    Pagado Leggett Maximiliano 01-06-2018 15:12:14
    Pagado Aceves Francisco 26-08-2018 16:08:44
    Pagado Kim David 04-09-2018 14:38:57
    Pagado Salazar Hernán 03-09-2018 23:26:29
    Pagado Cardenas Cristián 03-09-2018 10:42:48
    Pagado Pérez Martín 04-09-2018 12:26:53
    Pagado Aguad Yude 17-09-2018 00:10:08
    Pagado Hurtado Martín 03-09-2018 21:07:49
    Pagado Mélida Juan 03-09-2018 18:44:51
    Pagado Sandoval Joaquin 25-09-2018 23:06:27

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 10-10-2018 11:31:43
    Pagado Rojas Mikaela 03-09-2018 14:04:28
    Pagado Pérez de Achá Sofía 08-09-2018 10:30:51

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gallardo Javiera 12-10-2018 17:14:39
    Pagado Vial Antonio 09-10-2018 09:58:11
    Pagado Vial Matías 05-10-2018 08:45:08
    Pagado De la Fuente Alvaro 16-10-2018 07:59:42
    Pagado Vial Agustín 05-10-2018 08:46:44
    Pagado Silva Benjamín 16-10-2018 19:07:50
    Pagado Hüne Cristóbal 14-10-2018 18:54:32
    Pagado Zegarra María Emilia 16-10-2018 16:35:46
    Pagado Rivera Ismael 03-09-2018 04:14:18
    Pagado Salas Juan de Dios 01-10-2018 17:08:30
    Pagado Córdova Martina 24-09-2018 12:42:05
    Pagado Portner Alexandre 13-09-2018 20:51:01

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Vial Juan 05-10-2018 08:48:14
    Pagado Laurent Octavio 11-10-2018 12:42:53
    Pagado García Agustín 16-10-2018 07:48:21
    Pagado Rodriguez Emilio 13-08-2018 10:15:30
    Pagado Femenias Diego 20-09-2018 17:52:48
    Pagado Reinoso Claudio 03-09-2018 09:56:38
    Pagado Dagorret Augusto 03-09-2018 13:41:18
    Pagado Meléndez Martín 01-10-2018 14:45:37
    Pagado Sandoval Martin 25-09-2018 23:07:31
    Pagado Mélida Pablo 03-09-2018 18:45:34
    Pagado Santolaya Javier 03-09-2018 21:11:11
    Pagado Fleischmann Felipe 09-09-2018 17:10:48
    Pagado Torres Valentín 12-09-2018 14:26:24

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rengifo Agustina 03-10-2018 10:32:43
    Pagado García Catalina 16-10-2018 07:46:32
    Pagado Sun Josefa 21-08-2018 13:45:42
    Pagado Soto Trinidad 01-10-2018 15:21:41
    Pagado Ramirez Sofía 06-09-2018 11:23:09

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 23:03:23
    Pagado Orellana León 03-10-2018 17:31:38
    Pagado Olave Pedro 11-10-2018 10:59:10
    Pagado Calgaro Mateo 16-10-2018 15:42:27
    Pagado Doberti Lorenzo 15-10-2018 18:26:06
    Pagado Bustos Martín 13-10-2018 23:44:15
    Pagado Bustos Simón 13-10-2018 23:46:04
    Pagado Condon Vicente 28-06-2018 15:15:03
    Pagado Larraín Enrique 21-09-2018 15:26:30
    Pagado Dagorret Iñaki 03-09-2018 13:41:48
    Pagado Aldana Facundo 03-09-2018 20:54:23
    Pagado Trucco Samuel 30-09-2018 08:32:06

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Femenías Fernanda 04-10-2018 16:30:21
    Pagado Holley Rosario 15-10-2018 11:44:07
    Pagado Hüne Luz 14-10-2018 18:54:47
    Pagado Aceves Manuela 26-08-2018 16:09:12
    Pagado García Victoria 20-09-2018 12:44:52

    Salidas

                     
    GOLF JUNIORS DE CHILE    
                     
    Rocas de Santo Domingo    
    21 de Octubre de 2018    
                     
    SALIDAS HOYO 1    
                     
          18 HOYOS (CIRCUITO AZUL - BLANCO)          
                     
    10:00 Nicolás Moraga J Carlos Vega J Raúl Román J Cristobal Sepulveda J
    10:11 Agustín Márquez J Martin León J Vicente Basagoitía J Andres Rodriguez PJ
    10:22 Francisco Torres J Sergio Carrasco Jr Facundo Moraga PJ Tanja Csaszar J
    10:33 Alex Kim J Felipe Plaza J José Luis Rojas J Matias Venegas Jr
    10:44 Emilio Vázquez J Matías Guzmán J Ignacio Sufán J Alejandro Reyes J
    10:55 Gonzalo Godoy J Cristóbal Merino J Martín Schilkrut J    
    11:04 Amelia Ruiz PJ Amanda Guzman J Maria Luisa Pastene I    
    11:13 Jennifer Kim PJ Faride Sukni PJ Trinidad Moreno PJ    
    11:22 Tomas Bertin PJ Lukas Rivera PJ Vicente Pérez PJ    
    11:31 Juan Ignacio Cespedes PJ Sergio Guzmán PJ Benjamin Delgado PJ    
    11:40 Tomás Borquez PJ Diego Santolaya PJ Vicente Smith PJ    
    11:49 Maximiliano Doberti PJ Matías Fleischmann PJ Raimundo Toro PJ    
    11:58 José Mélida PJ Ignacio Montes PJ Juan Monckeberg PJ    
    12:07 Sebastián Andrews J Tomás Dallan J Juan Ignacio Llanos J    
    12:16 Cristóbal Devia J Gabriel Silva J Felipe Smith J    
    12:25 Martina Ahumada PJ Sofía  Pérez de Achá I Mikaela Rojas I    
    12:34 Santiago Schele I Andrés Scharager I David Kim I    
    12:43 Martín Hurtado I Cristián Cardenas I Martín Pérez I    
    12:52 Hernán Salazar I Joaquin Sandoval I Maximiliano Leggett I    
    13:01 Tomás Elorriaga J Diego Ramírez J Yude Aguad I    
    13:10 Juan Mélida I Iñaki Tellería I Francisco Aceves I    
                     
                     
                     
                     
          9 HOYOS          
          (CIRCUITO AZUL)          
                     
                     
    13:19 Juan de Dios Salas I9 Benjamín Silva I9 Alexandre Portner I9    
    13:28 Alvaro De la Fuente I9 Agustín Vial I9 Matías Vial I9    
    13:37 Javiera Gallardo I9 María Emilia Zegarra I9 Martina Córdova I9    
    13:46 Cristóbal  Hüne I9 Ismael Rivera I9 Antonio Vial I9    
    13:55 Emilio Rodriguez P Valentín Torres P Felipe Fleischmann P    
    14:04 Javier Santolaya P Martín Meléndez P Octavio Laurent P    
    14:13 Diego Femenias P Augusto Dagorret P Martin Sandoval P    
    14:22 Agustín  García P Claudio Reinoso P Sofía Ramirez P    
    14:31 Agustina Rengifo P Josefa Sun P Trinidad Soto P    
    14:40 Pablo Mélida P Juan Vial P Catalina García P    
                     
          6 HOYOS PRE PEQUES          
          (CIRCUITO AZUL)          
                     
                     
    14:49 Samuel  Trucco PP Iñaki Dagorret PP Pedro Clark PP    
    14:58 Enrique Larraín PP Martín Bustos PP Benjamín Cabezas PP    
    15:07 León Orellana PP Mateo Calgaro PP Pedro Olave PP    
    15:16 Facundo Aldana PP Vicente Condon PP Simón Bustos PP    
    15:25 Lorenzo Doberti PP Victoria García PP Luz  Hüne PP    
    15:34 Manuela Aceves PP Rosario Holley PP Fernanda  Femenías PP    
                     

     

    CIRCUITO AZUL                    
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 5 4 3 4 5 4 3 4 36
    Celeste: Infantil 9 Damas / Peques Varones 328 420 293 133 317 404 366 100 327 2688
    Verde: Peques Damas 308 400 273 113 297 384 346 90 307 2518
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 5 4 3 4 5 25      
    Amarillo: Pre Peques 200 230 190 90 190 220 1120      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Venegas Matias 76    76 4
    2 Chile Carrasco Sergio 77    77 5
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Moraga Nicolás 73    73 1
    2 Chile Márquez Agustín 74    74 2
    3 Chile Sepúlveda Cristobal 78    78 6
    4 Chile Elorriaga Tomás 79    79 7
    4 Chile Román Raúl 79    79 7
    6 Chile Ramirez Diego 81    81 9
    6 Chile Vega Carlos 81    81 9
    8 Chile Merino Cristobal 82    82 10
    8 Chile Rojas José Luis 82    82 10
    10 Chile Plaza Felipe 84    84 12
    10 Chile Torres Francisco 84    84 12
    12 South korea Kim Alex 85    85 13
    13 Chile Godoy Gonzalo 87    87 15
    14 Chile Smith Felipe 90    90 18
    14 Chile Dallan Tomas 90    90 18
    16 Chile Andrews Sebastian 91    91 19
    17 Chile Vásquez Emilio 92    92 20
    18 Chile Guzmán Matias 93    93 21
    19 Chile Llanos Juan Ignacio 95    95 23
    20 Chile Devia Cristóbal 101    101 29
    21 Chile Sufán Ignacio 105    105 33
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Csaszar Tanja 79    79 7
    1 Chile Guzman Amanda 79    79 7
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Toro Raimundo 78    78 6
    1 Chile Borquez Tomás 78    78 6
    3 Chile Cespedes Juan Ignacio 79    79 7
    3 Chile Smith Vicente 79    79 7
    5 Chile Santolaya Diego 80    80 8
    6 Chile Doberti Maximiliano 82    82 10
    7 Chile Montes Ignacio 84    84 12
    7 Chile Monckeberg Juan 84    84 12
    7 Chile Bertin Tomas 84    84 12
    10 Chile Rivera Lukas 85    85 13
    11 Chile Guzmán Sergio 87    87 15
    11 Chile Delgado Benjamin 87    87 15
    11 Chile Moraga Facundo 87    87 15
    14 Chile Fleischmann Matías 89    89 17
    15 Spain Mélida José 100    100 28
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Ruiz Amelia 83    83 11
    2 Chile Moreno Trinidad 84    84 12
    3 Chile Kim Jennifer 95    95 23
    4 Chile Ahumada Martina 110    110 38
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 82    82 10
    2 Chile Hurtado Martín 83    83 11
    3 Venezuela Salazar Hernán 84    84 12
    3 Chile Tellería Iñaki 84    84 12
    3 Chile Sandoval Joaquin 84    84 12
    6 South korea Kim David 86    86 14
    7 Chile Leggett Maximiliano 88    88 16
    8 Chile Cardenas Cristián 89    89 17
    9 Chile Scharager Andrés 90    90 18
    9 Spain Mélida Juan 90    90 18
    11 Chile Pérez Martín 92    92 20
    12 Chile Aceves Francisco 95    95 23
    13 Chile Aguad Yude 105    105 33
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 85    85 13
    2 Venezuela Rojas Mikaela 94    94 22
    3 Chile Pérez de Achá Sofía 96    96 24
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Portner Alexandre 44    44 8
    2 Chile Salas Juan de Dios 48    48 12
    3 Chile Hüne Cristóbal 51    51 15
    4 Chile Silva Benjamín 52    52 16
    4 Chile Vial Antonio 52    52 16
    6 Chile Gallardo Javiera 55    55 19
    7 Chile Vial Matías 57    57 21
    7 Chile De la Fuente Alvaro 57    57 21
    9 Chile Vial Agustín 59    59 23
    10 Chile Zegarra María Emilia 61    61 25
    11 Chile Rivera Ismael 63    63 27
    12 Chile Córdova Martina 67    67 31
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 39    39 3
    2 Chile Fleischmann Felipe 42    42 6
    3 Chile Torres Valentín 45    45 9
    4 Chile Laurent Octavio 46    46 10
    5 Chile Meléndez Martín 47    47 11
    5 Chile Sandoval Martin 47    47 11
    5 Chile Rodriguez Emilio 47    47 11
    8 Chile Femenias Diego 49    49 13
    8 Chile Dagorret Augusto 49    49 13
    10 Spain Mélida Pablo 52    52 16
    11 Chile Vial Juan 57    57 21
    12 Chile Reinoso Claudio 59    59 23
    13 Chile García Agustín 75    75 39
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sun Josefa 47    47 11
    2 Chile Rengifo Agustina 49    49 13
    3 Chile Ramirez Sofía 53    53 17
    4 Chile Soto Trinidad 60    60 24
    5 Chile García Catalina 79    79 43
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Larraín Enrique 24    24 -1
    2 Chile Clark Pedro 28    28 3
    2 Chile Bustos Martín 28    28 3
    4 Chile Olave Pedro 29    29 4
    4 Chile Trucco Samuel 29    29 4
    6 Chile Doberti Lorenzo 31    31 6
    7 Chile Calgaro Mateo 37    37 12
    8 Chile Dagorret Iñaki 38    38 13
    9 Chile Bustos Simón 40    40 15
    10 Chile Aldana Facundo 41    41 16
    11 Chile Orellana León 42    42 17
    11 Chile Condon Vicente 42    42 17
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hüne Luz 32    32 7
    2 Chile Holley Rosario 34    34 9
    3 Chile Aceves Manuela 36    36 11
    4 Chile García Victoria 42    42 17
    4 Chile Femenías Fernanda 42    42 17
    AUSPICIADORES
    Logo visa 160px
    Logo hertz 150px
    Mcdonalds02 90
    Logo meds 165px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf