8º Campeonato de Menores 2018 - Hacienda Chicureo



8° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Golf Hacienda Chicureo

Domingo 12 de Agosto 2018

Cierre de inscripciones: Martes 7 de Agosto 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aguilera Vicente 15-05-2018 08:46:43
    Pagado Venegas Matias 01-07-2018 23:27:27
    Pagado Carrasco Sergio 01-07-2018 17:19:25

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sepúlveda Cristobal 30-07-2018 12:35:23
    Pagado Rojas José Luis 07-08-2018 11:27:57
    Pagado Guzmán Matias 06-08-2018 16:51:12
    Pagado Sufán Ignacio 31-07-2018 20:26:56
    Pagado Doberti Sebastián 18-05-2018 18:57:31
    Pagado Vásquez Emilio 01-08-2018 22:51:27
    Pagado Moraga Nicolás 21-06-2018 18:31:54
    Pagado Rohrborn Tomás 06-08-2018 11:54:21
    Pagado Parra José Ignacio 03-08-2018 19:42:08
    Pagado Haupt Vicente 25-06-2018 16:13:44
    Pagado Reyes Alejandro 01-08-2018 19:01:07
    Pagado Fuenzalida Joaquín 24-06-2018 19:48:18
    Pagado Kim Alex 01-08-2018 14:15:33
    Pagado Pizarro José 05-08-2018 00:32:50
    Pagado Silva Clemente 06-08-2018 17:18:09
    Pagado Román Raúl 26-06-2018 18:31:53
    Pagado Elorriaga Tomás 26-06-2018 20:18:00
    Pagado Ramirez Diego 04-07-2018 10:53:18
    Pagado Cespedes Antonio 08-07-2018 22:18:49
    Pagado Vega Carlos 15-07-2018 10:45:21
    Pagado León Martín 26-06-2018 10:45:58
    Pagado Llanos Juan Ignacio 04-07-2018 01:58:04
    Pagado Plaza Felipe 09-07-2018 13:31:14
    Pagado Merino Cristobal 13-07-2018 10:13:50
    Pagado Torres Francisco 27-06-2018 21:27:35
    Pagado Basagoitía Vicente 12-07-2018 18:48:37
    Pagado Smith Felipe 15-07-2018 08:48:02
    Pagado Godoy Gonzalo 28-05-2018 19:46:24
    Pagado Márquez Agustín 06-06-2018 19:18:44

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Matte Antonia 30-07-2018 19:28:55
    Pagado Alcaino Carolina 27-07-2018 14:44:10
    Pagado Morgan Sofía 24-07-2018 21:39:57
    Pagado Guzman Amanda 06-08-2018 16:48:39
    Pagado Csaszar Tanja 25-06-2018 14:04:39
    Pagado Cordero Anastasia 03-07-2018 21:14:04
    Pagado Melandri Michelle 11-07-2018 23:59:32
    Pagado Pastene Clara 28-06-2018 10:03:01

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Roessler Simón 25-04-2018 17:35:46
    Pagado León Benjamín 26-07-2018 13:05:58
    Pagado Villarino Salvador 03-08-2018 11:42:48
    Pagado Doberti Maximiliano 04-08-2018 22:43:38
    Pagado Barrientos Nicolás 31-07-2018 19:51:39
    Pagado Toro Raimundo 01-08-2018 20:36:31
    Pendiente Paz Virgilio 26-07-2018 18:03:47
    Pagado Delgado Benjamin 30-07-2018 19:07:11
    Pagado Lagos Diego 05-08-2018 14:12:26
    Pagado Fleischmann Matías 24-06-2018 18:32:17
    Pagado Smith Vicente 03-06-2018 17:55:03
    Pagado Borquez Tomás 25-06-2018 19:22:20
    Pagado Montes Ignacio 26-06-2018 13:02:12
    Pagado Roessler Lukas 12-07-2018 19:17:44
    Pagado Dallan Tomas 12-08-2018 17:16:31
    Pagado Bertin Tomas 11-07-2018 19:44:32
    Pagado Guzmán Sergio 14-07-2018 15:18:00
    Pagado Pérez Vicente 20-07-2018 22:12:23
    Pagado Moraga Facundo 15-07-2018 17:56:54
    Pagado Mélida José 16-07-2018 17:45:44
    Pagado Rodríguez Andrés 17-07-2018 12:04:02
    Pagado Santolaya Diego 18-06-2018 14:41:30
    Pagado Dufey Maximiliano 14-07-2018 11:57:10
    Pagado Monckeberg Juan 10-06-2018 18:57:42
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 07-06-2018 17:03:16

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Alcaíno Alejandra 27-07-2018 14:45:43
    Pagado Ruiz Amelia 30-07-2018 21:27:21
    Pagado Martin María Del Pilar 07-08-2018 12:38:22
    Pagado Sukni Faride 24-06-2018 12:02:20
    Pagado Rebolledo Agustina 03-08-2018 11:19:38
    Pagado Dufey Florencia 14-07-2018 11:57:34
    Pagado Moreno Trinidad 18-07-2018 19:40:01
    Pagado Von Chrismar Sofía 27-06-2018 09:45:50
    Pagado Kim Jennifer 03-07-2018 08:55:26

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Benavente José 07-08-2018 22:43:30
    Pagado Pérez Martín 01-08-2018 11:34:03
    Pagado Kim David 01-08-2018 14:15:46
    Pagado Vidal Lucas 07-08-2018 20:41:57
    Pagado Leggett Maximiliano 01-06-2018 15:11:33
    Pagado Aguad Yude 31-07-2018 20:31:25
    Pagado Hurtado Martín 27-07-2018 09:27:54
    Pagado Aceves Francisco 12-08-2018 14:32:18
    Pagado Cardenas Cristián 25-06-2018 12:42:57
    Pagado Scharager Andrés 06-08-2018 13:34:08
    Pagado Sandoval Joaquin 12-07-2018 19:36:37
    Pagado Tellería Iñaki 21-07-2018 21:47:16
    Pagado Salazar Hernán 08-07-2018 14:25:35
    Pagado Schele Santiago 12-07-2018 11:27:38
    Pagado Mélida Juan 16-07-2018 17:44:58

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pérez de Achá Sofía 22-06-2018 11:54:12
    Pagado Pastene Maria Luisa 28-06-2018 10:02:39

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Martín Juan Diego 07-08-2018 12:38:04
    Pagado Leon Felipe 26-07-2018 13:06:34
    Pagado Salas Juan de Dios 01-08-2018 09:53:49
    Pagado Córdova Martina 07-08-2018 11:34:57
    Pagado De la Fuente Alvaro 06-08-2018 13:45:50
    Pagado Quezada Joaquín 06-08-2018 21:03:53
    Pagado Gallardo Javiera 25-06-2018 02:11:55
    Pagado Zegarra María Emilia 07-08-2018 12:17:10
    Pagado Kameid Benjamín 29-06-2018 09:58:03
    Pagado Figueroa Montserrat 07-07-2018 19:51:09
    Pagado Portner Alexandre 20-07-2018 18:58:11

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Femenias Diego 31-07-2018 14:48:17
    Pagado Quezada Diego 06-08-2018 21:03:10
    Pagado Smith Sebastian 06-08-2018 14:09:57
    Pagado García Agustín 03-08-2018 10:10:51
    Pagado Reinoso Claudio 24-06-2018 21:38:25
    Pagado Fleischmann Felipe 24-06-2018 18:30:34
    Pagado Meléndez Martín 06-08-2018 11:38:47
    Pagado Torres Valentín 27-06-2018 21:29:06
    Pagado Benavente Miguel 07-08-2018 22:48:45
    Pagado Laurent Octavio 27-06-2018 09:04:41
    Pagado Sandoval Martin 12-07-2018 19:35:38
    Pagado Dagorret Augusto 14-07-2018 19:40:55
    Pagado Mélida Pablo 16-07-2018 17:46:19
    Pagado Santolaya Javier 18-06-2018 14:42:13
    Pagado Rodriguez Emilio 18-06-2018 11:35:45

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado García Catalina 03-08-2018 10:11:02
    Pagado Sun Josefa 02-07-2018 18:02:40
    Pagado Figueroa Constanza 07-07-2018 19:50:34

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Clark Pedro 26-03-2018 23:00:06
    Pagado Trucco Samuel 04-08-2018 18:57:09
    Pagado Vargas Diego 31-05-2018 23:24:27
    Pagado Olave Pedro 07-08-2018 22:16:04
    Pagado Basch Baltazar 01-08-2018 14:38:22
    Pagado Bustos Martín 05-08-2018 17:15:56
    Pagado Doberti Lorenzo 07-08-2018 17:34:14
    Pagado Dagorret Iñaki 14-07-2018 19:41:47
    Pagado Larraín Enrique 26-06-2018 20:34:34
    Pagado Aldana Facundo 01-07-2018 22:34:02

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sjögren Ignacia 06-08-2018 10:15:04
    Pagado Hüne Luz 31-07-2018 10:13:47
    Pagado Femenías Fernanda 07-08-2018 17:45:34
    Pagado García Victoria 25-06-2018 22:58:45
    Pagado Aceves Manuela 26-06-2018 18:39:15

    Salidas

    GOLF JUNIORS DE CHILE

    DOMINGO 12 DE AGOSTO

    HACIENDA CHICUREO

     

    18 HOYOS

    09:30 Felipe Plaza J Vicente Haupt J Carlos Vega J Nicolás Moraga J
    09:39 Sebastián Doberti J Alex Kim J Vicente Basagoitía J Cristóbal Sepúlveda J
    09:48 Diego  Ramirez J Cristobal Merino J Antonio  Cespedes J Raúl Román J
    09:57 Clemente Silva J Tomás Elorriaga J José Luis Rojas J Joaquín  Fuenzalida J
    10:06 Martín León J Emilio Vásquez J Alejandro Reyes J José Ignacio Parra J
    10:15 Simón Roessler PJ Andrés Rodríguez PJ Tomás Borquez PJ Vicente Pérez PJ
    10:24 Benjamín León PJ Lukas Roessler PJ Facundo Moraga PJ    
    10:33 Raimundo Toro PJ Vicente Smith PJ Matías Fleischmann PJ    
    10:42 Maximiliano Dufey PJ Juan Ignacio Cespedes PJ Benjamin Delgado PJ    
    10:51 Tomás Rohrborn J Diego Santolaya PJ Juan Monckeberg PJ    
    11:00 Tomas Bertin PJ Maximiliano Doberti PJ Sergio Guzmán PJ    
    11:09 Nicolás Barrientos PJ Salvador Villarino PJ Ignacio Montes PJ    
    11:18 Paul Fontaine PJ José Mélida PJ Tomás Dallan PJ    
    11:27 Martín Hurtado I Santiago Schele I Maximiliano Leggett I    
    11:36 Cristián Cardenas I Joaquin Sandoval I David Kim I    
    11:45 Juan Mélida I Iñaki Tellería I Martín Pérez I    
    11:54 Francisco Aceves I Yude Aguad I Hernán Salazar I    
    12:03 José Benavente I Lucas Vidal I Andres Scharager I    
    12:12 Francisco Torres J Gonzalo Godoy J Agustín Márquez J    
    12:21 José Pizarro J Matias Guzmán J Virgilio Paz PJ    
    12:30 Felipe Smith J Ignacio Sufán J Juan Ignacio   Llanos J    
    12:39 Amanda Guzman J Antonia Matte J Michelle Melandri J    
    12:48 Anastasia Cordero J Clara Pastene J Sofía Morgan J    
    12:57 Alejandra Alcaíno PJ Agustina Rebolledo PJ Tanja Csaszar J    
    13:06 Maria Luisa Pastene I Carolina Alcaino J Florencia Dufey PJ    
    13:15 María Del Pilar Martin PJ Trinidad Moreno PJ Jennifer Kim PJ    
    13:24 Sofía Von Chrismar PJ Amelia Ruiz PJ Martina Ahumada PJ    
    13:33 Sofía  Pérez de Achá I Faride Sukni PJ Diego Lagos PJ    
    13:42 Vicente Aguilera JR Sergio Carrasco JR Franco Rospigliosi JR Matias Venegas JR

     

    9 HOYOS

    13:51 Juan Diego Martin I9 Alexandre Portner I9 Javiera Gallardo I9
    14:00 Alvaro de la Fuente I9 Felipe León I9 Montserrat Figueroa I9
    14:09 Juan de Dios Salas I9 Ismael Rivera I9 Joaquín Quezada I9
    14:18 Javier Santolaya P Emilio Rodriguez P Valentín Torres P
    14:27 Diego Femenias P Martin Sandoval P Pablo Mélida P
    14:36 Felipe Fleischmann P Octavio Laurent P Samuel Trucco PP
    14:45 Benjamín Kameid I9 Martina Córdova I9 María Emilia Zegarra I9
    14:54 Miguel Benavente P Augusto Dagorret P Diego Quezada P
    15:03 Josefa Sun P Agustina Rengifo P Constanza Figueroa P
    15:12 Martín Meléndez P     Catalina García P
    15:21 Agustín  García P Claudio Reinoso P Sebastian Smith P

     

    6 HOYOS

    15:30 Enrique Larraín PP Pedro Olave PP Pedro Clark PP
    15:39 Diego Vargas PP Martín Bustos PP Lorenzo Doberti PP
    15:48 Manuela Aceves PP Luz  Hüne PP Victoria García PP
    15:57 Iñaki Dagorret PP Ignacia Sjögren PP Fernanda  Femenías PP
    16:06 Vicente Condon PP Baltazar Basch PP Facundo Aldana PP

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 
    Par 4 4 5 3 4 3 5 4 4 36
    Inf 9 damas / Peques Varones 272 260 411 110 306 115 399 302 322 2497
    Peques Damas 262 250 386 105 291 110 369 287 297 2.357
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida       
    Par 4 4 5 3 4 3 23      
    PrePeques 210 200 250 85 215 100 1.060      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Venegas Matias 76    76 4
    2 Chile Aguilera Vicente 78    78 6
    3 Chile Carrasco Sergio 85    85 13
    RT Chile Rospigliosi Franco
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Martín 71    71 -1
    1 Chile Parra José Ignacio 71    71 -1
    3 Chile Haupt Vicente 73    73 1
    3 Chile Vega Carlos 73    73 1
    3 Chile Basagoitía Vicente 73    73 1
    6 Chile Rohrborn Tomás 75    75 3
    6 Chile Torres Francisco 75    75 3
    8 Chile Márquez Agustín 76    76 4
    9 Chile Plaza Felipe 77    77 5
    9 Chile Moraga Nicolás 77    77 5
    9 Chile Silva Clemente 77    77 5
    12 Chile Sepúlveda Cristobal 78    78 6
    12 South korea Kim Alex 78    78 6
    14 Chile Román Raúl 79    79 7
    14 Chile Reyes Alejandro 79    79 7
    14 Chile Elorriaga Tomás 79    79 7
    17 Chile Guzmán Matias 81    81 9
    17 Chile Ramirez Diego 81    81 9
    19 Chile Rojas José Luis 82    82 10
    20 Chile Merino Cristobal 87    87 15
    20 Chile Vásquez Emilio 87    87 15
    22 Chile Godoy Gonzalo 89    89 17
    23 Chile Pizarro José 90    90 18
    23 Chile Cespedes Antonio 90    90 18
    25 Chile Sufán Ignacio 91    91 19
    25 Chile Fuenzalida Joaquín 91    91 19
    27 Chile Llanos Juan Ignacio 92    92 20
    27 Chile Smith Felipe 92    92 20
    29 Chile Doberti Sebastián 97    97 25
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 69    69 -3
    2 Chile Morgan Sofía 70    70 -2
    2 Chile Melandri Michelle 70    70 -2
    4 Chile Guzman Amanda 75    75 3
    5 Chile Pastene Clara 76    76 4
    6 Chile Csaszar Tanja 78    78 6
    6 Chile Cordero Anastasia 78    78 6
    8 Chile Alcaino Carolina 89    89 17
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Diego 71    71 -1
    2 Chile Roessler Lukas 74    74 2
    3 Chile Cespedes Juan Ignacio 76    76 4
    3 Chile Moraga Facundo 76    76 4
    3 Chile Borquez Tomás 76    76 4
    6 Chile Pérez Vicente 77    77 5
    6 Chile Dufey Maximiliano 77    77 5
    6 Chile Rodríguez Andrés 77    77 5
    9 Venezuela Paz Virgilio 78    78 6
    9 Chile León Benjamín 78    78 6
    9 Chile Smith Vicente 78    78 6
    12 Chile Roessler Simón 79    79 7
    13 Chile Bertin Tomas 81    81 9
    14 Chile Toro Raimundo 82    82 10
    15 Chile Fleischmann Matías 83    83 11
    15 Chile Delgado Benjamin 83    83 11
    17 Chile Guzmán Sergio 85    85 13
    18 Chile Dallan Tomas 86    86 14
    19 Chile Montes Ignacio 89    89 17
    20 Chile Doberti Maximiliano 90    90 18
    21 Chile Barrientos Nicolás 92    92 20
    21 Chile Lagos Diego 92    92 20
    23 Chile Monckeberg Juan 95    95 23
    24 Spain Mélida José 99    99 27
    25 Chile Villarino Salvador 106    106 34
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 78    78 6
    2 Chile Rebolledo Agustina 81    81 9
    2 Chile Alcaíno Alejandra 81    81 9
    4 Chile Kim Jennifer 86    86 14
    5 Chile Moreno Trinidad 93    93 21
    5 Chile Sukni Faride 93    93 21
    7 Chile Ruiz Amelia 98    98 26
    8 Chile Martin María Del Pilar 99    99 27
    8 Chile Von Chrismar Sofía 99    99 27
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hurtado Martín 77    77 5
    2 Chile Schele Santiago 78    78 6
    3 Chile Scharager Andrés 80    80 8
    3 Chile Leggett Maximiliano 80    80 8
    3 Chile Cardenas Cristián 80    80 8
    6 Chile Pérez Martín 85    85 13
    7 South korea Kim David 87    87 15
    7 Chile Aceves Francisco 87    87 15
    9 Chile Aguad Yude 90    90 18
    10 Chile Sandoval Joaquin 92    92 20
    11 Chile Benavente José 94    94 22
    11 Chile Tellería Iñaki 94    94 22
    11 Spain Mélida Juan 94    94 22
    14 Venezuela Salazar Hernán 96    96 24
    15 Chile Vidal Lucas 102    102 30
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 89    89 17
    2 Chile Pérez de Achá Sofía 117    117 45
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Martín Juan Diego 45    45 9
    2 Chile Portner Alexandre 48    48 12
    3 Chile Leon Felipe 50    50 14
    3 Chile Salas Juan de Dios 50    50 14
    5 Chile Figueroa Montserrat 51    51 15
    6 Chile De la Fuente Alvaro 53    53 17
    6 Chile Gallardo Javiera 53    53 17
    8 Chile Quezada Joaquín 58    58 22
    9 Chile Zegarra María Emilia 61    61 25
    10 Chile Córdova Martina 63    63 27
    10 Chile Kameid Benjamín 63    63 27
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 38    38 2
    1 Chile Torres Valentín 38    38 2
    3 Chile Laurent Octavio 40    40 4
    4 Chile Rodriguez Emilio 41    41 5
    5 Chile Femenias Diego 43    43 7
    6 Chile Benavente Miguel 44    44 8
    7 Chile Meléndez Martín 47    47 11
    7 Spain Mélida Pablo 47    47 11
    9 Chile Dagorret Augusto 48    48 12
    9 Chile Sandoval Martin 48    48 12
    11 Chile Quezada Diego 51    51 15
    12 Chile Fleischmann Felipe 52    52 16
    13 Chile Reinoso Claudio 55    55 19
    14 Chile Smith Sebastian 64    64 28
    15 Chile García Agustín 72    72 36
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sun Josefa 42    42 6
    2 Chile Figueroa Constanza 45    45 9
    3 Chile García Catalina 74    74 38
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Clark Pedro 26    26 3
    2 Chile Larraín Enrique 29    29 6
    2 Chile Bustos Martín 29    29 6
    4 Chile Olave Pedro 32    32 9
    4 Chile Trucco Samuel 32    32 9
    6 Chile Doberti Lorenzo 33    33 10
    7 Chile Vargas Diego 34    34 11
    8 Chile Dagorret Iñaki 36    36 13
    9 Chile Basch Baltazar 41    41 18
    10 Chile Aldana Facundo 42    42 19
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 31    31 8
    2 Chile Hüne Luz 37    37 14
    3 Chile García Victoria 38    38 15
    3 Chile Sjögren Ignacia 38    38 15
    5 Chile Femenías Fernanda 42    42 19
    AUSPICIADORES
    Logo visa 160px
    Logo hertz 150px
    Mcdonalds02 90
    Logo meds 165px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf