2º Campeonato de Menores 2018 - Granadilla



2° CAMPEONATO DE MENORES

Club de Campo Granadilla

Domingo 18 de Marzo 2018

Cierre de inscripciones: Martes 13 de Marzo 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Estanislao 06-03-2018 12:34:16

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Montanari Mauro 20-01-2018 16:02:52
    Pagado Sufán Ignacio 05-03-2018 21:35:47
    Pagado Silva Clemente 13-03-2018 16:45:31
    Pagado Doberti Sebastián 17-02-2018 15:31:58
    Pagado Andrews Sebastian 14-03-2018 00:02:38
    Pagado Torres Clemente 09-03-2018 15:16:09
    Pagado Torres Francisco 21-02-2018 10:42:35
    Pagado Román Raúl 08-03-2018 10:59:39
    Pagado Moraga Nicolás 13-03-2018 14:50:29
    Pagado Ossio Pablo 02-03-2018 12:56:35
    Pagado Plaza Felipe 03-03-2018 14:08:51
    Pagado Rodriguez Claudio 11-03-2018 13:33:15
    Pagado Rojas José Luis 12-03-2018 13:58:26
    Pagado Eskenazi Felipe 27-02-2018 03:45:28
    Pagado Vásquez Emilio 13-02-2018 10:11:24
    Pagado Guzmán Matias 28-01-2018 21:44:40
    Pagado Rohrborn Tomás 31-01-2018 15:46:37
    Pagado Kim Alex 06-02-2018 11:06:23
    Pagado Gross Federico 28-02-2018 14:30:00
    Pagado Smith Felipe 13-03-2018 14:00:20
    Pagado Basagoitía Vicente 05-03-2018 12:57:49
    Pagado Silva Gabriel 13-03-2018 11:20:39
    Pagado Márquez Agustín 13-03-2018 15:13:20
    Pagado Haupt Vicente 03-03-2018 23:42:48

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Csaszar Tanja 08-03-2018 18:16:12
    Pagado Guzman Amanda 12-03-2018 16:07:35
    Pagado Morgan Sofía 28-02-2018 22:08:40
    Pagado Pastene Clara 20-03-2018 14:07:41

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Mélida José 30-01-2018 13:10:58
    Pagado Roessler Simón 05-02-2018 01:17:56
    Pagado Fontaine Paul 07-03-2018 15:17:04
    Pagado Santolaya Diego 02-02-2018 10:15:56
    Pagado Borquez Tomás 24-02-2018 12:38:28
    Pagado Montes Ignacio 18-01-2018 16:47:56
    Pagado Doberti Maximiliano 11-03-2018 19:25:54
    Pagado Sepúlveda Cristobal 13-03-2018 18:24:50
    Pagado Roessler Lukas 18-01-2018 23:42:53
    Pagado Riquelme Vicente 13-02-2018 11:13:17
    Pagado Bertin Tomas 01-03-2018 13:50:52
    Pagado Smith Vicente 20-01-2018 21:42:16
    Pagado Delgado Benjamin 15-02-2018 09:08:43
    Pagado Rivera Lukas 11-03-2018 01:06:58
    Pagado Gerdtzen Vicente 12-03-2018 18:02:45
    Pagado Guajardo Benjamin 11-02-2018 22:50:49
    Pagado Rodríguez Andrés 05-02-2018 15:13:19
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 27-01-2018 20:39:29
    Pagado Fleischmann Matías 16-02-2018 13:54:32
    Pagado Toro Raimundo 08-03-2018 12:36:53
    Pagado Moraga Facundo 13-03-2018 14:52:47
    Pagado Guzmán Sergio 08-03-2018 20:18:15
    Pagado Dufey Maximiliano 27-02-2018 18:24:41

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Catalina 22-01-2018 14:31:05
    Pagado Sukni Faride 26-01-2018 00:11:04
    Pagado Martin María Del Pilar 16-02-2018 12:03:43
    Pagado Kim Jennifer 14-02-2018 16:17:30
    Pagado Dufey Florencia 27-02-2018 18:25:56
    Pendiente Moreno Trinidad 09-03-2018 19:03:47
    Pagado De Undurraga Ignacia 07-01-2018 11:51:32

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Nilo José 11-03-2018 22:15:13
    Pagado Leggett Maximiliano 24-01-2018 19:26:30
    Pagado Aceves Francisco 12-02-2018 12:38:57
    Pagado Chanes Leon 05-03-2018 17:16:13
    Pagado Aguad Yude 23-01-2018 23:19:15
    Pagado Cardenas Cristián 25-01-2018 10:39:04
    Pagado Schele Santiago 06-03-2018 15:22:05
    Pagado Kim David 06-02-2018 11:06:47
    Pagado Mélida Juan 30-01-2018 13:12:03
    Pagado Sandoval Joaquin 12-02-2018 19:19:02
    Pagado Hurtado Martín 12-03-2018 12:19:23
    Pagado Gerdtzen Cristobal 12-03-2018 18:01:47

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Rojas Mikaela 12-03-2018 19:50:15
    Pagado Pastene Maria Luisa 22-01-2018 14:31:58
    Pagado Holley Trinidad 13-03-2018 18:51:21

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Figueroa Montserrat 25-02-2018 21:46:12
    Pagado Valdivia Román 02-03-2018 11:47:23
    Pagado Astaburuaga Amaia 08-03-2018 14:20:19
    Pagado Quezada Joaquín 11-03-2018 22:00:35
    Pagado Silva Benjamín 13-03-2018 11:20:20
    Pagado Portner Alexandre 20-02-2018 20:48:08
    Pagado Martín Juan Diego 16-02-2018 12:04:17
    Pagado Pérez de Achá Sofía 08-03-2018 18:13:41
    Pagado Manieu Agustín 05-03-2018 15:46:14
    Pagado Kameid Benjamín 09-03-2018 13:56:38
    Pagado Rivera Ismael 12-03-2018 16:01:50
    Pagado Vera Fernanda 15-03-2018 11:44:29

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dagorret Augusto 19-01-2018 11:38:29
    Pagado Fleischmann Felipe 16-02-2018 13:55:18
    Pagado Smith Sebastian 13-03-2018 14:39:09
    Pagado Santander Maximiliano 07-02-2018 22:46:47
    Pagado Reinoso Claudio 18-01-2018 20:12:03
    Pagado Reinoso Tomás 12-03-2018 16:47:05
    Pagado Mélida Pablo 30-01-2018 13:12:34
    Pagado Santolaya Javier 02-02-2018 10:21:05
    Pagado Femenias Diego 27-02-2018 08:15:56
    Pagado Reinoso Miguel 12-03-2018 16:46:04
    Pagado Rodriguez Emilio 23-01-2018 19:05:30
    Pagado Torres Valentín 21-02-2018 10:43:36
    Pagado Sandoval Martin 12-02-2018 19:19:56
    Pagado Bascuñán Matías 05-03-2018 17:13:18
    Pagado Laurent Octavio 06-03-2018 18:20:25
    Pagado Quezada Diego 11-03-2018 21:59:23

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 18-01-2018 15:34:24
    Pagado Infante Elena 09-03-2018 11:44:49
    Pagado Vassallo Colomba 13-03-2018 08:28:14
    Pagado Soto Trinidad 05-03-2018 10:43:15
    Pagado Ramirez Sofía 06-02-2018 17:07:58
    Pagado Figueroa Constanza 25-02-2018 21:47:06
    Pagado Salinas Javiera 13-03-2018 13:18:23

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Martin Pedro Pablo 16-02-2018 12:05:08
    Pagado Ravilet Max 01-03-2018 10:38:16
    Pagado Olave Pedro 30-01-2018 19:06:43
    Pagado Vargas Diego 04-02-2018 14:15:36
    Pagado Clark Pedro 06-03-2018 14:54:25
    Pagado Trucco Samuel 06-03-2018 10:52:28
    Pagado Valdés Agustín 13-03-2018 08:58:44
    Pagado Doberti Lorenzo 12-03-2018 15:53:53
    Pagado Bustos Martín 13-03-2018 13:26:50
    Pagado Condon Vicente 12-01-2018 13:00:28

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Valdivia Violeta 02-03-2018 11:47:33
    Pagado Aceves Manuela 12-02-2018 12:39:38
    Pagado Holley Rosario 13-03-2018 18:52:03
    Pagado Zabala Laura 11-03-2018 10:41:24
    Pagado Femenías Fernanda 05-03-2018 14:26:10

    Salidas

    Golf Action

    Club de Campo Granadilla

    Domingo 18 de Marzo

     

    18 HOYOS

    10:00 Matias Guzmán J     Vicente Haupt J  
    10:09 Agustín Márquez J Sebastián Cáceres J Raúl Román J  
    10:18 Vicente Basagoitía J Claudio Rodriguez J Estanislao Dufey Jr  
    10:27 Alejandro Reyes J Tomás Rohrborn J Felipe Plaza J  
    10:36 Gabriel Silva J Felipe Smith J Ignacio Sufán J  
    10:45     Sebastián Doberti J Federico Gross J  
    10:54 Tomás Elorriaga J José Luis Rojas J Nicolás Moraga J  
    11:03 Simón Roessler PJ Cristobal Sepúlveda PJ Facundo Moraga PJ  
    11:12 Lukas Roessler PJ Vicente Smith PJ Lukas Rivera PJ  
    11:21 Maximiliano Dufey PJ Andrés Rodríguez PJ Juan Ignacio Llanos J  
    11:30 Franco Rospigliosi Jr Felipe Eskenazi J Emilio Vázquez J  
    11:39 Clemente Torres J Sebastian Andrews J Juan Ignacio Cespedes PJ  
    11:48 Benjamin Guajardo PJ Maximiliano Doberti PJ Tomas Bertin PJ  
    11:57 Tomás Borquez PJ José Mélida PJ Raimundo Toro PJ  
    12:06 Francisco Torres J Alex Kim J Clemente Silva J  
    12:15 Mauro Montanari J Ignacio Montiel J Pablo Ossio J  
    12:24 Ignacio Montes PJ Mateo Moreno PJ Sergio Guzmán PJ  
    12:33 Matías Fleischmann PJ Vicente Gerdtzen PJ Benjamin Delgado PJ  
    12:42 Paul Fontaine PJ Diego Santolaya PJ Vicente Riquelme PJ  
    12:51 Sofía Morgan J Amanda Guzman J Catalina Pastene PJ  
    13:00 Clara Pastene J Tanja Csaszar J Ignacia De Undurraga PJ  
    13:09 Trinidad Moreno PJ Florencia Dufey PJ Jennifer Kim PJ  
    13:18     Faride Sukni PJ María Del Pilar Martin PJ  
    13:27 Maria Luisa Pastene I Mikaela Rojas I Trinidad Holley I  
    13:36 Santiago Schele I Cristobal Gerdtzen I Martín Hurtado I  
    13:45 Leon Chanes I Maximiliano Leggett I David Kim I  
    13:54 Yude Aguad I Juan Mélida I José Nilo I  
    14:03 Joaquin Sandoval I Francisco Aceves I Cristián Cardenas I  
                   
                   
                   
          9 HOYOS        
                   
                   
    14:12 Sofía Pérez de Achá I9 Amaia Astaburuaga I9 Montserrat Figueroa I9  
    14:21 Juan Diego Martín I9 Alexandre Portner I9 Benjamín Silva I9  
    14:30 Joaquín Quezada I9 Román Valdivia I9 Benjamín Kameid I9  
    14:39 Agustín Manieu I9 Ismael Rivera I9 Fernanda Vera I9  
    14:48 Martin Sandoval P Felipe Fleischmann P Maximiliano Santander P Marker: Vicente Haupt
    14:57 Diego Femenias P Emilio Rodriguez P Javier Santolaya P Marker: Estanislao Dufey
    15:06 Augusto Dagorret P Valentín Torres P Pablo Mélida P Marker:
    15:15 Matías Bascuñán P Miguel Reinoso P Octavio Laurent P Marker:
    15:24 Claudio Reinoso P Tomás Reinoso P Diego Quezada P Marker:
    15:33 Colomba Vassallo P Josefa Sun P Sebastian Smith P Marker:
    15:42 Javiera Salinas P Elena Infante P     Marker:
    15:51 Sofía Ramirez P Trinidad Soto P Constanza Figueroa P Marker:
                   
                   
                   
          6 HOYOS PRE PEQUES        
                   
                   
    16:00 Pedro Olave PP Martín Bustos PP Diego Vargas PP  
    16:09 Pedro Pablo Martin PP Pedro Clark PP Max Ravilet PP  
    16:18 Manuela Aceves PP Violeta Valdivia PP Laura Zabala PP  
    16:27 Vicente Condon PP Agustín Valdés PP Rosario Holley PP  
    16:36 Lorenzo Doberti PP Samuel Trucco PP Fernanda Femenías PP  

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total 9
    Par 5 4 4 4 4 4 3 4 4 36
    Tee Peques/Infantil Damas 9 375 303 293 316 293 204 128 212 291 2.415

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 Total 6
    Par 5 4 4 4 4 3 24
    Tee Pre-Peques 240 190 200 195 160 95 1.080

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Estanislao 97    97 25
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Torres Francisco 73    73 1
    2 Chile Márquez Agustín 76    76 4
    3 Chile Doberti Sebastián 77    77 5
    3 Chile Haupt Vicente 77    77 5
    5 Chile Rojas José Luis 79    79 7
    5 Chile Guzmán Matias 79    79 7
    7 South korea Kim Alex 81    81 9
    7 Chile Moraga Nicolás 81    81 9
    7 Chile Román Raúl 81    81 9
    7 Chile Rodriguez Claudio 81    81 9
    11 Chile Rohrborn Tomás 84    84 12
    12 Chile Sufán Ignacio 86    86 14
    13 Chile Silva Clemente 87    87 15
    14 Chile Gross Federico 90    90 18
    14 Chile Plaza Felipe 90    90 18
    16 Chile Montanari Mauro 91    91 19
    16 Chile Vásquez Emilio 91    91 19
    16 Chile Silva Gabriel 91    91 19
    19 Chile Torres Clemente 94    94 22
    20 Chile Andrews Sebastian 95    95 23
    21 Chile Eskenazi Felipe 97    97 25
    22 Chile Smith Felipe 102    102 30
    23 Mexico Ossio Pablo 106    106 34
    DQ Chile Basagoitía Vicente - Motivo: NPT
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 75    75 3
    2 Chile Guzman Amanda 79    79 7
    3 Chile Csaszar Tanja 86    86 14
    4 Chile Pastene Clara 89    89 17
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Simón 71    71 -1
    2 Chile Roessler Lukas 74    74 2
    2 Chile Sepúlveda Cristobal 74    74 2
    4 Chile Smith Vicente 77    77 5
    5 Chile Santolaya Diego 78    78 6
    6 Chile Rivera Lukas 80    80 8
    6 Chile Dufey Maximiliano 80    80 8
    8 Chile Cespedes Juan Ignacio 81    81 9
    9 Chile Moraga Facundo 82    82 10
    10 Chile Fleischmann Matías 85    85 13
    11 Chile Delgado Benjamin 87    87 15
    12 Chile Toro Raimundo 88    88 16
    13 Chile Gerdtzen Vicente 89    89 17
    13 Chile Guzmán Sergio 89    89 17
    13 Chile Rodríguez Andrés 89    89 17
    13 Chile Guajardo Benjamin 89    89 17
    13 Chile Borquez Tomás 89    89 17
    18 Chile Bertin Tomas 90    90 18
    19 Chile Fontaine Paul 93    93 21
    20 Spain Mélida José 95    95 23
    21 Chile Doberti Maximiliano 98    98 26
    22 Chile Montes Ignacio 105    105 33
    23 Chile Riquelme Vicente 128    128 56
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 78    78 6
    2 Chile Dufey Florencia 83    83 11
    3 Chile Moreno Trinidad 86    86 14
    4 Chile De Undurraga Ignacia 95    95 23
    4 Chile Kim Jennifer 95    95 23
    6 Chile Sukni Faride 99    99 27
    7 Chile Martin María Del Pilar 103    103 31
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 85    85 13
    2 Chile Hurtado Martín 86    86 14
    2 Chile Aguad Yude 86    86 14
    4 Chile Leggett Maximiliano 88    88 16
    5 South korea Kim David 89    89 17
    6 Chile Sandoval Joaquin 90    90 18
    6 Chile Cardenas Cristián 90    90 18
    6 Chile Nilo José 90    90 18
    9 Chile Aceves Francisco 91    91 19
    10 Chile Gerdtzen Cristobal 95    95 23
    11 Chile Chanes Leon 96    96 24
    12 Spain Mélida Juan 97    97 25
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 83    83 11
    2 Chile Holley Trinidad 97    97 25
    3 Venezuela Rojas Mikaela 100    100 28
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pérez de Achá Sofía 49    49 13
    2 Chile Martín Juan Diego 50    50 14
    3 Chile Silva Benjamín 51    51 15
    4 Chile Portner Alexandre 53    53 17
    5 Chile Quezada Joaquín 56    56 20
    5 Chile Vera Fernanda 56    56 20
    7 Chile Figueroa Montserrat 57    57 21
    8 Chile Rivera Ismael 59    59 23
    8 Chile Valdivia Román 59    59 23
    10 Chile Astaburuaga Amaia 61    61 25
    11 Chile Kameid Benjamín 68    68 32
    12 Chile Manieu Agustín 70    70 34
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Santolaya Javier 40    40 4
    2 Chile Rodriguez Emilio 42    42 6
    3 Chile Fleischmann Felipe 46    46 10
    4 Chile Torres Valentín 47    47 11
    5 Chile Laurent Octavio 48    48 12
    6 Chile Femenias Diego 49    49 13
    7 Spain Mélida Pablo 53    53 17
    7 Chile Quezada Diego 53    53 17
    9 Chile Sandoval Martin 54    54 18
    10 Chile Dagorret Augusto 57    57 21
    11 Chile Reinoso Claudio 60    60 24
    12 Chile Bascuñán Matías 62    62 26
    13 Chile Santander Maximiliano 66    66 30
    14 Chile Reinoso Tomás 70    70 34
    15 Chile Smith Sebastian 72    72 36
    15 Chile Reinoso Miguel 72    72 36
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Figueroa Constanza 45    45 9
    2 Chile Sun Josefa 46    46 10
    3 Chile Salinas Javiera 50    50 14
    4 Chile Vassallo Colomba 54    54 18
    5 Chile Soto Trinidad 63    63 27
    6 Chile Ramirez Sofía 66    66 30
    7 Chile Infante Elena 70    70 34
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Olave Pedro 31    31 6
    2 Chile Trucco Samuel 32    32 7
    3 Chile Vargas Diego 33    33 8
    4 Chile Clark Pedro 37    37 12
    5 Chile Valdés Agustín 40    40 15
    5 Chile Bustos Martín 40    40 15
    7 Chile Ravilet Max 46    46 21
    8 Chile Doberti Lorenzo 47    47 22
    9 Chile Martin Pedro Pablo 52    52 27
    10 Chile Condon Vicente 57    57 32
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 34    34 9
    2 Chile Zabala Laura 40    40 15
    3 Chile Valdivia Violeta 42    42 17
    4 Chile Holley Rosario 45    45 20
    5 Chile Femenías Fernanda 54    54 29
    AUSPICIADORES
    Logo visa 160px
    Logo hertz 150px
    Mcdonalds02 90
    Logo meds 165px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf