1º Campeonato de Menores 2018 - Marbella



1° CAMPEONATO DE MENORES

Marbella Country Club 

Miércoles 17 de Enero 2018

Cierre de inscripciones: Viernes 12 de Enero 2018 hasta las 23:59 hrs.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Guiloff Diego 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Moraga Nicolás 05-01-2018 17:49:26
    Pagado Basagoitía Vicente 18-01-2018 00:58:26
    Pagado Ramirez Diego 10-01-2018 13:59:22
    Pagado Oyaneder Francisco 10-01-2018 17:01:22
    Pagado Kim Alex 18-01-2018 00:58:26
    Pagado Rojas José Luis 09-01-2018 14:10:22
    Pagado Haupt Vicente 18-01-2018 00:58:26
    Pagado Elorriaga Tomás 07-01-2018 12:54:06
    Pagado Hellema Jan 09-01-2018 15:18:12
    Pagado Gerdtzen Matías 03-01-2018 15:40:56
    Pagado León Martín 12-01-2018 00:44:51
    Pagado Smith Felipe 12-01-2018 12:42:49
    Pagado Vega Carlos 04-01-2018 16:42:22
    Pagado Román Raúl 10-01-2018 09:13:50
    Pagado Márquez Agustín 18-01-2018 00:58:26
    Pagado Ureta Maximiliano 18-01-2018 00:58:26
    Pagado Pizarro José 09-01-2018 23:04:07
    Pagado Guzmán Matias 12-01-2018 11:41:56
    Pagado Torres Francisco 18-01-2018 00:58:26
    Pagado Silva Clemente 02-01-2018 18:27:06
    Pagado Rohrborn Tomás 12-01-2018 12:50:13
    Pagado Plaza Felipe 02-01-2018 09:51:06
    Pagado Montiel Ignacio 03-01-2018 11:16:20

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Csaszar Tanja 08-01-2018 09:50:16
    Pagado Cordero Anastasia 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Alcaino Carolina 03-01-2018 08:34:15
    Pagado Guzman Amanda 11-01-2018 22:10:04
    Pagado Pastene Clara 02-01-2018 21:29:32

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Roessler Lukas 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Santolaya Diego 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Montes Ignacio 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Guzmán Sergio 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Pérez Vicente 04-01-2018 13:44:12
    Pagado Lagos Diego 13-01-2018 23:50:01
    Pagado Guiloff Fabian 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Mélida José 02-01-2018 10:38:34
    Pagado Gerdtzen Vicente 03-01-2018 15:42:06
    Pagado Guajardo Benjamin 07-01-2018 23:19:56
    Pagado León Benjamín 10-01-2018 23:15:12
    Pagado Dufey Maximiliano 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Fleischmann Matías 12-01-2018 09:30:00
    Pagado Fontaine Paul 02-01-2018 21:02:15
    Pagado Sepúlveda Cristobal 11-01-2018 09:32:51
    Pagado Borquez Tomás 05-01-2018 17:23:00
    Pagado Smith Vicente 01-01-2018 20:50:08
    Pagado Delgado Benjamin 01-01-2018 22:02:49
    Pagado Roessler Simón 03-01-2018 21:41:47
    Pagado Rodríguez Andrés 04-01-2018 15:00:19
    Pagado Moraga Facundo 05-01-2018 17:50:14

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Florencia 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Pastene Catalina 02-01-2018 21:29:32
    Pagado Martin María Del Pilar 12-01-2018 11:25:51
    Pagado Sukni Faride 07-01-2018 11:17:11
    Pagado Kim Jennifer 05-01-2018 11:46:29
    Pagado Ruiz Amelia 09-01-2018 11:57:56
    Pagado Ahumada Martina 02-01-2018 13:46:50
    Pagado Alcaíno Alejandra 03-01-2018 08:36:01

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Francisco 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Cardenas Cristián 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Tellería Iñaki 09-01-2018 09:36:25
    Pagado Kim David 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Sandoval Joaquin 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Chanes Leon 11-01-2018 13:40:11
    Pagado Hurtado Martín 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Mélida Juan 02-01-2018 10:39:04
    Pagado Aguad Yude 03-01-2018 23:46:25
    Pagado Nilo José 04-01-2018 22:27:52
    Pagado Gerdtzen Cristobal 03-01-2018 15:41:39

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Bartholdson Thomasina 04-01-2018 16:33:26
    Pagado Pastene Maria Luisa 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Holley Trinidad 09-01-2018 22:01:36

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pérez de Achá Sofía 10-01-2018 18:54:59
    Pagado Portner Alexandre 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Leon Felipe 10-01-2018 23:16:37
    Pagado Figueroa Montserrat 16-01-2018 07:34:43
    Pagado Astaburuaga Amaia 02-01-2018 12:43:38
    Pagado Martín Juan Diego 12-01-2018 11:26:25

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santolaya Javier 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Reinoso Claudio 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Laurent Octavio 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Mélida Pablo 02-01-2018 10:38:50
    Pagado Santander Maximiliano 12-01-2018 16:24:59
    Pagado Dagorret Augusto 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Sandoval Martin 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Quezada Diego 09-01-2018 15:20:21
    Pagado Rodriguez Emilio 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Femenias Diego 08-01-2018 11:06:30
    Pagado Torres Valentín 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Pino Agustín 06-01-2018 01:33:40
    Pagado Fleischmann Felipe 12-01-2018 09:30:18

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 03-01-2018 15:17:03
    Pagado Infante Elena 03-01-2018 15:17:00
    Pagado Vassallo Colomba 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Ramirez Sofía 04-01-2018 11:08:58
    Pagado Figueroa Constanza 18-01-2018 00:58:27

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Olave Pedro 18-01-2018 00:58:27
    Pagado Bustos Martín 11-01-2018 13:42:44
    Pagado Valdés Agustín 12-01-2018 11:17:19
    Pagado Pacheco Amaro 12-01-2018 11:16:17
    Pagado Clark Pedro 18-01-2018 00:58:27

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Manuela 18-01-2018 00:58:28
    Pagado Holley Rosario 09-01-2018 22:03:11
    Pagado Femenías Fernanda 12-01-2018 10:22:56
    Pagado Zabala Laura 09-01-2018 19:34:03

    Salidas

     

                 
    GOLF JUNIORS DE CHILE
                 
    Marbella Country Club
    17 de Enero de 2018
                 
    SALIDAS HOYO 1
                 
          18 HOYOS      
                 
    10:00 Jan Hellema J Agustín Márquez J Francisco Oyaneder J
    10:09 Matías Guzmán J Thomasina Bartholdson I Maximiliano Ureta J
    10:18 Vicente Basagoitía J Alex Kim J Nicolás Moraga J
    10:27 Martín León J Joaquín Fuenzalida J Clemente Silva J
    10:36 Claudio Rodríguez J Francisco Torres J Raúl Román J
    10:45 Matías Gertdtzen J Carlos Vega J José Luis Rojas J
    10:54 Tomás Elorriaga J Felipe Plaza J Diego Guiloff J
    11:03 Tomás Rohrborn J Diego Ramírez J Martín Bustamante J
    11:12 Ignacio Montiel J José Pizarro J Felipe Smith J
    11:21 Benjamín Guajardo PJ Matías Fleischmann PJ Vicente Gerdtzen PJ
    11:30 Simón Roessler PJ Cristóbal Sepúlveda PJ Maximiliano Dufey PJ
    11:39 Benjamín León PJ Andrés Rodríguez PJ Lukas Roessler PJ
    11:48 Martina Ahumada PJ Facundo Moraga PJ Vicente Smith PJ
    11:57 Fabián Guiloff PJ Benjamín Delgado PJ Paul Fontaine PJ
    12:06 Vicente Pérez PJ José Mélida PJ Sergio Guzmán PJ
    12:15 Ignacio Montes PJ Cristóbal Gerdtzen I Diego Lagos PJ
    12:24 Tomás Bórquez PJ Diego Santolaya PJ José Nilo I
    12:33 Amanda Guzmán J Catalina Pastene PJ Tanja Csaszar J
    12:42 Carolina Alcaíno J Clara Pastene J Anastasia Cordero J
    12:51 Amelia Ruiz PJ Florencia Dufey PJ Alejandra Alcaíno PJ
    13:00 Vicente Haupt J Jennifer Kim PJ María Luisa Pastene I
    13:09 Lukas Rivera PJ Trinidad Holley I    
    13:18     María del Pilar Martin PJ Faride Sukni PJ
    13:27 Martín Hurtado I David Kim I León Chanes I
    13:36 Iñaki Tellería I Cristián Cárdenas I Yude Aguad I
    13:45 Francisco Aceves I Juan Mélida I Joaquín Sandoval I
                 
                 
                 
                 
          9 HOYOS (Andes Pro)      
                 
                 
    13:54 Felipe Fleischmann P Alexandre Portner I9 Sofía Pérez de Achá I9
    14:03     Felipe León I9 Juan Diego Martin I9
    14:12 Amaia Astaburuaga I9 Montserrat Figueroa I9 Josefa Sun P
    14:21 Martín Sandoval P Javier Santolaya P Valentín Torres P
    14:30 Augusto Dagorret P Emilio Rodríguez P Agustín Pino P
    14:39 Diego Femenías P Octavio Laurent P Pablo Mélida P
    14:48 Diego Quezada P Claudio Reinoso P Maximiliano Santander P
    14:57 Colomba Vasallo P Sofía Ramírez P    
    15:06 Constanza Figueroa P Elena Infante P    
                 
                 
                 
          6 HOYOS PRE PEQUES (Andes Pro)      
                 
    15:15 Pedro Olave PP Pedro Clark PP Martín Bustos PP
    15:24 Amaro Pacheco PP Agustín Valdés PP Fernanda Femenías PP
    15:33 Manuela Aceves PP Rosario Holley PP Laura Zabala PP

     

    Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida
    Par 4 4 3 5 4 3 5 4 4 36
    Tee Peques /Inf Damas 9 330 290 115 380 320 120 371 292 286 2.503
    Tee Peques Damas 270 275 100 360 290 115 351 272 271 2.303
                         
    Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida      
    Par 4 4 3 5 4 3 23      
    Tee Pre-Peques 190 220 100 250 200 100 1.060      

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Hellema Jan 68    68 -4
    2 Chile Haupt Vicente 72    72 0
    3 South korea Kim Alex 73    73 1
    4 Chile Gerdtzen Matías 74    74 2
    4 Chile Román Raúl 74    74 2
    6 Chile Vega Carlos 76    76 4
    7 Chile Basagoitía Vicente 77    77 5
    7 Chile Silva Clemente 77    77 5
    9 Chile Elorriaga Tomás 78    78 6
    9 Chile Ramirez Diego 78    78 6
    9 Chile Torres Francisco 78    78 6
    9 Chile León Martín 78    78 6
    9 Chile Oyaneder Francisco 78    78 6
    9 Chile Rojas José Luis 78    78 6
    9 Chile Márquez Agustín 78    78 6
    16 Chile Ureta Maximiliano 80    80 8
    17 Chile Moraga Nicolás 81    81 9
    18 Chile Pizarro José 85    85 13
    19 Chile Plaza Felipe 87    87 15
    20 Chile Smith Felipe 88    88 16
    21 Chile Rohrborn Tomás 91    91 19
    22 Chile Guzmán Matias 94    94 22
    22 Chile Guiloff Diego 94    94 22
    24 Chile Montiel Ignacio 97    97 25
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Clara 76    76 4
    2 Chile Guzman Amanda 77    77 5
    3 Chile Cordero Anastasia 79    79 7
    3 Chile Csaszar Tanja 79    79 7
    5 Chile Alcaino Carolina 83    83 11
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Lukas 74    74 2
    1 Chile Rodríguez Andrés 74    74 2
    1 Chile Sepúlveda Cristobal 74    74 2
    4 Chile Pérez Vicente 75    75 3
    4 Chile Roessler Simón 75    75 3
    6 Chile Delgado Benjamin 76    76 4
    7 Chile Gerdtzen Vicente 78    78 6
    7 Chile Moraga Facundo 78    78 6
    7 Chile Dufey Maximiliano 78    78 6
    10 Chile Smith Vicente 80    80 8
    11 Chile Santolaya Diego 82    82 10
    12 Chile León Benjamín 83    83 11
    13 Chile Guajardo Benjamin 84    84 12
    14 Chile Borquez Tomás 86    86 14
    15 Chile Fleischmann Matías 87    87 15
    16 Spain Mélida José 90    90 18
    16 Chile Fontaine Paul 90    90 18
    18 Chile Guzmán Sergio 91    91 19
    19 Chile Lagos Diego 96    96 24
    20 Chile Guiloff Fabian 97    97 25
    21 Chile Montes Ignacio 98    98 26
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 77    77 5
    2 Chile Dufey Florencia 79    79 7
    3 Chile Alcaíno Alejandra 81    81 9
    4 Chile Ahumada Martina 89    89 17
    5 Chile Sukni Faride 92    92 20
    6 Chile Kim Jennifer 97    97 25
    7 Chile Ruiz Amelia 101    101 29
    8 Chile Martin María Del Pilar 106    106 34
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 South korea Kim David 81    81 9
    2 Chile Gerdtzen Cristobal 83    83 11
    3 Chile Hurtado Martín 85    85 13
    4 Chile Cardenas Cristián 87    87 15
    4 Spain Mélida Juan 87    87 15
    6 Chile Chanes Leon 89    89 17
    7 Chile Aguad Yude 90    90 18
    8 Chile Sandoval Joaquin 92    92 20
    8 Chile Aceves Francisco 92    92 20
    10 Chile Nilo José 93    93 21
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Maria Luisa 80    80 8
    2 Sweden Bartholdson Thomasina 84    84 12
    3 Chile Holley Trinidad 88    88 16
    Infantil 9
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pérez de Achá Sofía 46    46 10
    2 Chile Martín Juan Diego 48    48 12
    2 Chile Portner Alexandre 48    48 12
    4 Chile Leon Felipe 53    53 17
    5 Chile Astaburuaga Amaia 56    56 20
    6 Chile Figueroa Montserrat 61    61 25
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Rodriguez Emilio 41    41 5
    1 Chile Femenias Diego 41    41 5
    1 Chile Santolaya Javier 41    41 5
    4 Chile Torres Valentín 43    43 7
    5 Chile Sandoval Martin 44    44 8
    6 Chile Laurent Octavio 46    46 10
    7 Chile Fleischmann Felipe 47    47 11
    8 Spain Mélida Pablo 48    48 12
    8 Chile Quezada Diego 48    48 12
    10 Chile Pino Agustín 50    50 14
    11 Chile Dagorret Augusto 53    53 17
    11 Chile Reinoso Claudio 53    53 17
    13 Chile Santander Maximiliano 67    67 31
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sun Josefa 44    44 8
    2 Chile Vassallo Colomba 51    51 15
    3 Chile Figueroa Constanza 53    53 17
    4 Chile Ramirez Sofía 61    61 25
    5 Chile Infante Elena 73    73 37
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Olave Pedro 30    30 7
    2 Chile Bustos Martín 35    35 12
    3 Chile Clark Pedro 38    38 15
    3 Chile Valdés Agustín 38    38 15
    5 Chile Pacheco Amaro 52    52 29
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Aceves Manuela 30    30 7
    2 Chile Zabala Laura 34    34 11
    3 Chile Holley Rosario 41    41 18
    4 Chile Femenías Fernanda 47    47 24
    Auspiciadores
    Logo visa 160px
    Logo hertz 300px
    Mcdonalds
    Colaboradores
    Logo ggga 180px
    Rebels
    Logo meds 165px
    Patrocinadores
    Chilegolf