12° Campeonato de Menores 2017



12° CAMPEONATO DE MENORES

COPA HUAWEI

Club de Golf Sport Francés 

Martes 19 de Diciembre  2017

Cierre de inscripciones: Jueves 14 de Diciembre 2017 hasta las 23:59 hrs.

 

- Juniors

- Juveniles Varones

- Juveniles Damas 

- Prejuveniles Varones

- Prejuveniles Damas 

- Infantiles 18 Varones 

- Infantiles 18 Damas 

- Infantiles 9 Varones 

- Infantiles 9 Damas

- Peques Varones

- Peques Damas

- Prepeques Varones

- Prepeques Damas

 

Nota: Se reservan dos cupos para nuevos jugadores. En caso que los cupos no sean ocupados por nuevas incorporaciones, se resignarán en las categorías según criterio del Comité de Golf Action. También se reservan 4 cupos para jugadores del Club anfitrión que no sean socios de Golf Action.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Mandar comprobante a secretaria@golfjuniors.cl

 

 

Participantes del club anfitrión no socios: 50% recargo sobre el valor de la inscripción.

Bases

MODALIDAD

18 Hoyos / 9 Hoyos / 6 Hoyos, Stroke Play según categorías.

 

CATEGORÍAS

VARONES

  • Categoría Junior (nacidos entre 1996 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Celestes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Amarillos

DAMAS

  • Categoría Junior (nacidos entre 1996 y 1998) Tees Rojos
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Rojos
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Rojos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Celestes
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Verdes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Amarillos

 

Los jugadores de todas las categorías, excepto PrePeques deben tener índice oficial federado, de no ser así lamentablemente el jugador no podrá participar del campeonato.

 

EDAD POR CATEGORÍA

La que tenía el jugador al 31 de Diciembre de 2016.

 

INSCRIPCIONES

Se realizarán a través de la página web dentro de la fecha estipulada. Serán válidas las de socios con sus cuotas sociales al día e inscripciones pagadas.

El que no se presente a jugar,  sin previo aviso, deberá pagar doble inscripción al campeonato siguiente. Reincidentes serán suspendidos para próximo torneo. 

Envío de comprobante de pago por email a secretaria@golfjuniors.cl indicando índice.

Las salidas serán publicadas el sábado 16 de diciembre, a las 12 del día. Con respecto a las inscripciones, aclaramos:

  • Si el jugador se borra antes del sábado anterior al torneo, antes de las 12 del día, puede recuperar su inscripción y no será considerado en el draw de salidas.
  • Si el jugador se borra después del sábado a las 12 del día, aún cuando tenga justificación, no podrá recuperar la inscripción, salvo casos excepcionales que serán analizados de manera individual por el Directorio (enfermedad con certificado médico post publicación de salidas, emergencia familiar, etc).
  • Si el jugador se inscribe y no se presenta en el tee, quedará suspendido para la siguiente fecha, teniendo que pagar doble la inscripción en su próximo campeonato.

 

PREMIOS

Gross General 18 Hoyos Damas y Varones

1º Gross Junior.

1º, 2º, 3º Gross 18 Hoyos: Juveniles, Pre-Juveniles, Infantiles

1º, 2º, 3º Infantiles 9 Hoyos

1º, 2º, 3º Peques

1º, 2º, 3º PrePeques (6 Hoyos)

 

En categorías con 1 o 2 participantes, se entrega premio solo al ganador. Con 3 a 5 particpantes, se entregan premios a los dos primeros y con más de 6 jugadores, se entregan 3 premios.

 

EMPATES

En caso de empates éstos se definirán por mejor 2ª vuelta, últimos 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

Empate en ganador general 18 hoyos Gross de cualquier categoría: Play Off a primera diferencia.

Empate en categoría, 9 hoyos y Pre Peques se definirán por mejor últimos 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

 

NOTAS

1.- La aceptación de inscripciones se realizará por ranking. En caso de completar el máximo de jugadores en el field, se privilegiará primero a los jugadores con mejor ranking, y en caso de no tener ranking, se privilegiará el promedio de golpes en lo que va del año. Se publicará una lista con los jugadores de reserva para ir completando el field en caso que algunos jugadores, una vez cerradas las inscripciones, deciden borrarse del torneo.

2.- Los jugadores tendrán derecho a un snack pasada hoyo 9.

3.- Arbitro: Comité de Golf Action. En caso de dudas reglamentarias proceder conforme Regla 3.3 (Jugar 2 pelotas)

4.- Código de conducta y vestimenta en vigencia.

5.- Los jugadores deben presentarse al hoyo 1 con 5 minutos de anticipación a su horario de salida ( Regla6-3 )

6.- Está prohibido el uso de teléfono celular durante el transcurso de los hoyos de juego.

7.- Se exigirá presentarse a la repartición de premios con vestimenta adecuada.

8.- Los carteles publicitarios son obstrucciones movibles, por lo que se pueden mover si molestan en stance, swing o línea de juego (sin penalización) Los mismos, deben ser repuestos inmediatamente después de jugar.

9.- Los padres y/o acompañantes deberán atenerse a lo estipulado en Código de Conducta (Reglamento) para jugadores y acompañantes (ver link: http://golfjuniors.cl/paginas/980190973)

Los Peques jugarán 9 hoyos en cada campeonato sin autorización a llevar caddie.

Los Pre Peques jugarán 6 hoyos en cada campeonato, salvo situaciones de excepción en algunas canchas y estarán autorizados a llevar caddie. 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Venegas Matias 13-12-2017 22:49:50
    Pagado Carrasco Sergio 12-12-2017 14:02:27

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pizarro José 20-11-2017 21:54:26
    Pagado Montiel Ignacio 14-12-2017 13:29:23
    Pagado Oyaneder Francisco 14-12-2017 12:59:58
    Pagado Sufán Ignacio 01-12-2017 15:24:08
    Pagado León Martín 11-12-2017 11:49:18
    Pagado Lapuente Nicolas 14-12-2017 06:15:07
    Pagado Reinoso Benjamín 06-12-2017 12:21:33
    Pagado Torres Francisco 05-12-2017 12:42:00
    Pagado Hellema Jan 14-12-2017 12:18:38
    Pagado Rodriguez Claudio 08-12-2017 10:41:44
    Pagado Saiz Benjamín 10-12-2017 15:45:24
    Pagado Cespedes Antonio 01-10-2017 20:10:05
    Pagado Godoy Gonzalo 18-10-2017 13:48:22
    Pagado Cáceres Sebastián 23-10-2017 22:00:14
    Pagado Doberti Sebastián 25-10-2017 08:35:09
    Pagado Moreno Fernando 23-10-2017 18:47:38
    Pagado Guzmán Matias 23-10-2017 22:10:40
    Pagado Rojas José Luis 14-11-2017 15:22:47

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cordero Anastasia 07-11-2017 10:02:54
    Pagado Morgan Sofía 04-12-2017 19:55:46
    Pagado Melandri Michelle 06-12-2017 16:57:17
    Pagado Csaszar Tanja 08-12-2017 17:00:11
    Pagado Alcaino Carolina 24-10-2017 15:27:28
    Pagado Pastene Clara 23-10-2017 14:52:59

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Fuenzalida Joaquín 05-06-2017 17:27:18
    Pagado Borquez Tomás 05-11-2017 11:12:16
    Pagado Delgado Benjamin 10-12-2017 16:42:00
    Pagado Ramirez Diego 06-12-2017 15:59:06
    Pagado Moraga Nicolás 10-12-2017 18:53:39
    Pagado Bertin Tomas 19-08-2017 22:08:47
    Pagado Santolaya Diego 06-11-2017 09:51:16
    Pagado Reyes Alejandro 06-11-2017 10:15:22
    Pagado Rohrborn Tomás 15-11-2017 14:36:22
    Pagado Dufey Maximiliano 22-11-2017 13:28:28
    Pagado Pérez Vicente 11-12-2017 22:43:25
    Pagado Silva Gabriel 28-11-2017 09:46:12
    Pagado Guzmán Sergio 19-12-2017 15:31:03
    Pagado Román Raúl 10-12-2017 20:17:34
    Pagado Silva Clemente 11-12-2017 20:56:56
    Pagado Vega Carlos 10-12-2017 16:26:28
    Pagado Plaza Felipe 11-12-2017 10:08:34
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 01-10-2017 20:10:14
    Pagado Guiloff Diego 11-10-2017 20:03:06
    Pagado Basagoitía Vicente 23-10-2017 16:38:14
    Pagado Kim Alex 28-10-2017 12:55:14
    Pagado Ureta Maximiliano 22-10-2017 22:40:31
    Pagado Montanari Mauro 23-10-2017 19:53:02
    Pagado Gerdtzen Matías 24-10-2017 09:39:54
    Pagado Smith Felipe 27-10-2017 13:36:08
    Pagado Gerdtzen Vicente 24-10-2017 09:40:33

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado De Undurraga Ignacia 09-11-2017 11:08:36
    Pagado Guzman Amanda 29-11-2017 11:06:27
    Pagado Matte Antonia 26-09-2017 10:19:55
    Pagado Scaff Josefina 11-12-2017 10:26:41
    Pagado Kim Jennifer 24-10-2017 14:03:56
    Pagado Sukni Faride 29-10-2017 00:31:22

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cardenas Cristián 01-06-2017 11:45:39
    Pagado Moreno Mateo 20-11-2017 09:56:02
    Pagado Rivera Lukas 04-12-2017 17:15:19
    Pagado Doberti Maximiliano 26-11-2017 10:57:20
    Pagado Fleischmann Matías 27-11-2017 20:08:11
    Pagado León Benjamín 12-12-2017 11:42:00
    Pagado Tellería Iñaki 06-12-2017 15:53:26
    Pagado Nilo José 09-10-2017 18:48:14
    Pagado Guiloff Fabian 11-10-2017 20:04:32
    Pagado Roessler Lukas 12-12-2017 11:42:45
    Pagado Montes Ignacio 22-10-2017 21:32:10
    Pagado Gerdtzen Cristobal 24-10-2017 09:40:15
    Pagado Leggett Maximiliano 23-10-2017 11:10:37
    Pagado Fontaine Paul 29-10-2017 20:39:30
    Pagado Kim David 28-10-2017 12:55:36
    Pagado Guajardo Benjamin 29-10-2017 15:19:08

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Florencia 22-11-2017 13:29:13
    Pagado Pastene Maria Luisa 23-10-2017 14:53:09
    Pagado Alcaíno Alejandra 24-10-2017 15:26:25
    Pagado Rojas Mikaela 25-10-2017 13:11:01
    Pagado Moreno Trinidad 23-10-2017 18:48:04
    Pagado Bartholdson Thomasina 26-10-2017 09:05:12

    Infantil 9

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    No hay jugadores inscritos en esta categoría

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aguad Yude 02-10-2017 13:37:26
    Pagado Quezada Joaquín 26-11-2017 21:37:21
    Pagado Chanes Leon 27-09-2017 09:48:05
    Pagado Mélida José 23-10-2017 15:07:47

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ahumada Martina 23-11-2017 20:04:02
    Pagado Ruiz Amelia 28-11-2017 22:48:24
    Pagado Laso María Magdalena 03-12-2017 12:51:06
    Pagado Martin María Del Pilar 08-12-2017 16:05:42
    Pagado Pérez de Achá Sofía 25-10-2017 08:21:12

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Francisco 02-11-2017 09:56:34
    Pagado Martín Juan Diego 08-12-2017 16:06:11
    Pagado Santolaya Javier 06-11-2017 09:58:01
    Pagado Larenas Emilia 14-12-2017 22:05:18
    Pagado Femenias Diego 10-11-2017 16:02:30
    Pagado Quezada Diego 26-11-2017 21:35:40
    Pagado Fleischmann Felipe 27-11-2017 20:08:58
    Pagado Silva Benjamín 28-11-2017 09:51:31
    Pagado Portner Alexandre 30-11-2017 13:05:11
    Pagado Scharager Andrés 12-12-2017 16:54:15
    Pagado Torres Valentín 05-12-2017 12:43:18
    Pagado Schele Santiago 06-12-2017 10:59:58
    Pagado De Undurraga Martín 19-10-2017 09:42:34
    Pagado Rodriguez Emilio 23-10-2017 08:59:10
    Pagado Mélida Juan 23-10-2017 15:08:10
    Pagado Laurent Octavio 25-10-2017 11:40:33
    Pagado Mélida Pablo 23-10-2017 15:08:31
    Pagado Sandoval Joaquin 24-10-2017 13:52:33

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 06-12-2017 02:12:11

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Santander Maximiliano 20-11-2017 11:14:50
    Pagado Larenas Diego 14-12-2017 22:05:31
    Pagado Basch Baltazar 19-12-2017 14:52:25
    Pagado Dagorret Augusto 01-10-2017 16:11:34
    Pagado Clark Pedro 02-10-2017 21:46:11
    Pagado Bustos Martín 12-12-2017 05:51:54
    Pagado Martin Pedro Pablo 11-12-2017 11:13:45
    Pagado Olave Pedro 23-10-2017 23:56:47
    Pagado Sandoval Martin 24-10-2017 13:53:11

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Aceves Manuela 02-11-2017 09:57:20
    Pagado Ramirez Sofía 11-12-2017 21:51:27
    Pagado Larenas Clara 14-12-2017 22:05:45
    Pagado Hüne Luz 07-11-2017 17:27:22
    Pagado Pastene Isidora 14-12-2017 21:54:22
    Pagado Zabala Laura 13-12-2017 13:15:34
    Pagado Holley Rosario 10-12-2017 21:44:43
    Pagado Vassallo Colomba 12-12-2017 11:41:12

    Salidas

    Salidas Martes 19 de Diciembre 2017

    Golf Action Copa Huawei

    Sport Francés

     

    09:30 Anastasia Cordero J Ignacia Jadue J Clara Pastene J  
    09:39 Ignacia de Undurraga PJ Jennifer Kim PJ Tanja Csaszar J  
    09:48 Amanda Guzmán PJ Josefina Scaff PJ Faride Sukni PJ  
    09:57 Matías Guzman J Francisco Torres J José Luis Rojas J  
    10:06 Sebastián Doberti J Vicente Haupt J Claudio Rodríguez J  
    10:15 Francisco Oyaneder J Benjamín Reinoso J Tomás Elorriaga J  
    10:24 Fernando Moreno J Sebastián Cáceres J Antonio Céspedes J  
    10:33 Gonzalo Godoy J Nicolás Lapuente J Ignacio Montiel J  
    10:42 José Pizarro J Ignacio Sufán J Sergio Guzmán PJ  
    10:51 Felipe Smith PJ Mauro Montanari PJ Federico Gross PJ  
    11:00 Diego Edwards PJ Tomás Borquez PJ Tomás Bertin PJ  
    11:09 Maximiliano Ureta PJ Vicente Gerdtzen PJ Diego Santolaya PJ  
    11:18 Felipe Plaza PJ Diego Guiloff PJ Thomas Rohrborn PJ  
    11:27 Matías Gertdzen PJ Gabriel Silva PJ Juan Ignacio Céspedes PJ  
    11:36 Benjamín Delgado PJ Maximiliano Dufey PJ Vicente Pérez PJ  
    11:45 Clemente Silva PJ Alejandro Reyes PJ Diego Ramírez PJ  
    11:54 Alex Kim PJ Raúl Román PJ Joaquín Fuenzalida PJ  
    12:03 Mateo Moreno I Matías Venegas Jr Sergio Carrasco Jr  
    12:12 LIBRE  
    12:21 Michelle Melandri J Sofía Morgan J Carolina Alcaíno J  
    12:30 Alejandra Alcaíno I M. Luisa Pastene I Florencia Dufey I  
    12:39 Catalina Pastene PJ Antonia Matte PJ Thomasina Bartholson I  
    12:48 Benjamín Saiz J Jan Hellema J Martín León J  
    12:57 Vicente Basagoitía PJ Carlos Vega PJ Nicolás Moraga PJ  
    13:06 Lukas Rivera I Simón Roessler I Benjamín León I  
    13:15     Vicente Smith I Lukas Roessler I  
    13:24 Iñaki Tellería I David Kim I Benjamín Guajardo I  
    13:33 Paul Fontaine I Matías Fleischmann I Cristián Cárdenas I  
    13:42 Ignacio Montes I Cristóbal Gerdtzen I Maximiliano Leggett I  
    13:51 Fabián Guiloff I Juan Mockeberg I Maximiliano Doberti I  
    14:00 José Nilo I Mikaela Rojas I Trinidad Moreno I  
                   
                   
                   
          9 HOYOS        
                   
    14:09 José Mélida I9 León Chanes I9 Yude Aguad I9  
    14:18 Martina Ahumada I9 María del Pilar Martin I9 María Magdalena Laso I9  
    14:27 Amelia Ruiz I9 Sofía Pérez de Achá I9 Joaquín Quezada I9  
    14:36 Javier Santolaya P Diego Femenías P Juan Mélida P Marker:
    14:45 Emilio Rodríguez P Octavio Laurent P Francisco Aceves P Marker:
    14:54     Josefa Sun P Agustina Rengifo P Marker:
    15:03 Santiago Schele P Valentín Torres P Andrés Scharager P Marker:
    15:12 Juan Diego Martin P Benjamín Silva P Joaquín Sandoval P Marker:
    15:21 Felipe Fleischmann P Alexandre Portner P Diego Quezada P Marker:
    15:30 Martín de Undurraga P Claudio Reinoso P Martín Sturms P Marker:
    15:39 Pablo Mélida P Baltazas Basch P Emilia Larenas P Marker:
                   
                   
                   
          6 HOYOS PRE PEQUES        
                   
                   
                   
                   
    15:48 Martín Sandoval PP Martín Bustos PP Augusto Dagorret PP  
    15:57 Colomba Vasallo PP Manuela Aceves PP Laura Zabala PP  
    16:06 Pedro Clark PP     Pedro Olave PP  
    16:15 Diego Larenas PP Pedro Pablo Martin PP Maximiliano Santander PP  
    16:24 Sofía Ramírez PP Rosario Holley PP Clara Larenas PP  
    16:33 Isidora Pastene PP Luz Hüne PP      

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Carrasco Sergio 78    78 6
    1 Chile Venegas Matias 78    78 6
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Martín 72    72 0
    2 Chile Saiz Benjamín 73    73 1
    3 Chile Rodriguez Claudio 74    74 2
    3 Chile Rojas José Luis 74    74 2
    5 Chile Torres Francisco 76    76 4
    5 Chile Hellema Jan 76    76 4
    7 Chile Oyaneder Francisco 80    80 8
    8 Chile Moreno Fernando 81    81 9
    9 Chile Guzmán Matias 82    82 10
    10 Chile Sufán Ignacio 84    84 12
    11 Chile Doberti Sebastián 86    86 14
    11 Chile Cespedes Antonio 86    86 14
    13 Chile Godoy Gonzalo 87    87 15
    13 Chile Reinoso Benjamín 87    87 15
    15 Chile Montiel Ignacio 91    91 19
    15 Chile Lapuente Nicolas 91    91 19
    17 Chile Pizarro José 93    93 21
    18 Chile Cáceres Sebastián 95    95 23
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 72    72 0
    1 Chile Melandri Michelle 72    72 0
    3 Chile Alcaino Carolina 75    75 3
    4 Chile Pastene Clara 78    78 6
    4 Chile Cordero Anastasia 78    78 6
    6 Chile Csaszar Tanja 80    80 8
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vega Carlos 72    72 0
    2 Chile Fuenzalida Joaquín 76    76 4
    3 Chile Basagoitía Vicente 77    77 5
    4 Chile Cespedes Juan Ignacio 78    78 6
    4 Chile Román Raúl 78    78 6
    6 Chile Reyes Alejandro 79    79 7
    6 Chile Ramirez Diego 79    79 7
    8 Chile Santolaya Diego 80    80 8
    9 Chile Delgado Benjamin 81    81 9
    9 Chile Gerdtzen Vicente 81    81 9
    11 Chile Gerdtzen Matías 82    82 10
    12 Chile Ureta Maximiliano 83    83 11
    12 Chile Pérez Vicente 83    83 11
    12 Chile Dufey Maximiliano 83    83 11
    12 Chile Moraga Nicolás 83    83 11
    16 South korea Kim Alex 84    84 12
    16 Chile Silva Gabriel 84    84 12
    16 Chile Silva Clemente 84    84 12
    19 Chile Guzmán Sergio 85    85 13
    20 Chile Smith Felipe 86    86 14
    20 Chile Rohrborn Tomás 86    86 14
    22 Chile Plaza Felipe 87    87 15
    23 Chile Bertin Tomas 88    88 16
    24 Chile Montanari Mauro 89    89 17
    25 Chile Borquez Tomás 91    91 19
    26 Chile Guiloff Diego 94    94 22
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 77    77 5
    2 Chile Guzman Amanda 81    81 9
    3 Chile De Undurraga Ignacia 88    88 16
    4 Chile Kim Jennifer 92    92 20
    5 Chile Scaff Josefina 93    93 21
    6 Chile Sukni Faride 100    100 28
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Roessler Lukas 75    75 3
    2 Chile León Benjamín 78    78 6
    3 South korea Kim David 82    82 10
    4 Chile Rivera Lukas 83    83 11
    4 Chile Tellería Iñaki 83    83 11
    6 Chile Doberti Maximiliano 84    84 12
    7 Chile Cardenas Cristián 86    86 14
    7 Chile Fontaine Paul 86    86 14
    9 Chile Fleischmann Matías 87    87 15
    10 Chile Guajardo Benjamin 88    88 16
    11 Chile Gerdtzen Cristobal 90    90 18
    11 Chile Montes Ignacio 90    90 18
    13 Chile Leggett Maximiliano 92    92 20
    14 Chile Nilo José 94    94 22
    15 Chile Guiloff Fabian 95    95 23
    16 Chile Moreno Mateo 98    98 26
    DQ Chile Roessler Simón
    RT Chile Smith Vicente
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 83    83 11
    2 Chile Alcaíno Alejandra 84    84 12
    2 Chile Pastene Maria Luisa 84    84 12
    4 Chile Moreno Trinidad 94    94 22
    5 Sweden Bartholdson Thomasina 96    96 24
    6 Venezuela Rojas Mikaela 97    97 25
    Infantil Varones 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Spain Mélida José 44    44 8
    2 Chile Chanes Leon 48    48 12
    3 Chile Aguad Yude 53    53 17
    4 Chile Quezada Joaquín 57    57 21
    Infantil Damas 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Ruiz Amelia 46    46 10
    2 Chile Martin María Del Pilar 47    47 11
    3 Chile Laso María Magdalena 48    48 12
    4 Chile Ahumada Martina 50    50 14
    5 Chile Pérez de Achá Sofía 53    53 17
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Schele Santiago 39    39 3
    2 Chile Torres Valentín 43    43 7
    2 Spain Mélida Juan 43    43 7
    2 Chile Santolaya Javier 43    43 7
    5 Chile Silva Benjamín 44    44 8
    5 Chile Quezada Diego 44    44 8
    5 Chile Sandoval Joaquin 44    44 8
    8 Chile Laurent Octavio 45    45 9
    8 Chile Aceves Francisco 45    45 9
    10 Chile Scharager Andrés 46    46 10
    11 Chile Femenias Diego 47    47 11
    12 Chile Rodriguez Emilio 49    49 13
    13 Chile Martín Juan Diego 51    51 15
    13 Chile Fleischmann Felipe 51    51 15
    15 Chile Portner Alexandre 52    52 16
    15 Spain Mélida Pablo 52    52 16
    17 Chile De Undurraga Martín 66    66 30
    18 Chile Larenas Emilia 77    77 41
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sun Josefa 45    45 9
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 27    27 4
    2 Chile Clark Pedro 33    33 10
    3 Chile Dagorret Augusto 34    34 11
    4 Chile Olave Pedro 37    37 14
    4 Chile Bustos Martín 37    37 14
    6 Chile Basch Baltazar 39    39 16
    7 Chile Santander Maximiliano 42    42 19
    8 Chile Larenas Diego 43    43 20
    9 Chile Martin Pedro Pablo 50    50 27
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 32    32 9
    2 Chile Zabala Laura 33    33 10
    3 Chile Ramirez Sofía 35    35 12
    4 Chile Aceves Manuela 36    36 13
    5 Chile Larenas Clara 40    40 17
    5 Chile Holley Rosario 40    40 17
    7 Chile Hüne Luz 42    42 19
    8 Chile Pastene Isidora 51    51 28
    AUSPICIADORES
    Logo visa 160px
    Logo hertz 150px
    Mcdonalds02 90
    Logo meds 165px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf