10° Campeonato de Menores 2017



10° CAMPEONATO DE MENORES

COPA BANCHILE

Club de Polo y Equitación San Cristóbal

Lunes 09 de Octubre de 2017

Cierre de inscripciones: miércoles  4 de Octubre 2017 hasta las 23:59 hrs.

 

- Juniors

- Juveniles Varones

- Juveniles Damas 

- Prejuveniles Varones

- Prejuveniles Damas 

- Infantiles 18 Varones 

- Infantiles 18 Damas 

- Infantiles 9 Varones 

- Infantiles 9 Damas

- Peques Varones

- Peques Damas

- Prepeques Varones

- Prepeques Damas

 

Nota: Se reservan dos cupos para nuevos jugadores. En caso que los cupos no sean ocupados por nuevas incorporaciones, se resignarán en las categorías según criterio del Comité de Golf Action. También se reservan 4 cupos para jugadores del Club anfitrión que no sean socios de Golf Action.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Mandar comprobante a secretaria@golfjuniors.cl

 

 

Participantes del club anfitrión no socios: 50% recargo sobre el valor de la inscripción.

Bases

MODALIDAD

18 Hoyos / 9 Hoyos / 6 Hoyos, Stroke Play según categorías.

 

CATEGORÍAS

VARONES

  • Categoría Junior (nacidos entre 1996 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Celestes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Amarillos

DAMAS

  • Categoría Junior (nacidos entre 1996 y 1998) Tees Rojos
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Rojos
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Rojos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Celestes
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Verdes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Amarillos

 

Los jugadores de todas las categorías, excepto PrePeques deben tener índice oficial federado, de no ser así lamentablemente el jugador no podrá participar del campeonato.

 

EDAD POR CATEGORÍA

La que tenía el jugador al 31 de Diciembre de 2016.

 

INSCRIPCIONES

Se realizarán a través de la página web dentro de la fecha estipulada. Serán válidas las de socios con sus cuotas sociales al día e inscripciones pagadas.

El que no se presente a jugar,  sin previo aviso, deberá pagar doble inscripción al campeonato siguiente. Reincidentes serán suspendidos para próximo torneo. 

Envío de comprobante de pago por email a secretaria@golfjuniors.cl indicando índice.

 

PREMIOS

Gross General 18 Hoyos Damas y Varones

1º Gross Junior.

1º, 2º, 3º Gross 18 Hoyos: Juveniles, Pre-Juveniles, Infantiles

1º, 2º, 3º Infantiles 9 Hoyos

1º, 2º, 3º Peques

1º, 2º, 3º PrePeques (6 Hoyos)

 

En categorías con 1 o 2 participantes, se entrega premio solo al ganador. Con 3 a 5 particpantes, se entregan premios a los dos primeros y con más de 6 jugadores, se entregan 3 premios.

 

EMPATES

En caso de empates éstos se definirán por mejor 2ª vuelta, últimos 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

Empate en ganador general 18 hoyos Gross de cualquier categoría: Play Off a primera diferencia.

Empate en categoría, 9 hoyos y Pre Peques se definirán por mejor últimos 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

 

NOTAS

1.- La aceptación de inscripciones se realizará por ranking. En caso de completar el máximo de jugadores en el field, se privilegiará primero a los jugadores con mejor ranking, y en caso de no tener ranking, se privilegiará el promedio de golpes en lo que va del año. Se publicará una lista con los jugadores de reserva para ir completando el field en caso que algunos jugadores, una vez cerradas las inscripciones, deciden borrarse del torneo.

2.- Los jugadores tendrán derecho a un snack pasada hoyo 9.

3.- Arbitro: Comité de Golf Action. En caso de dudas reglamentarias proceder conforme Regla 3.3 (Jugar 2 pelotas)

4.- Código de conducta y vestimenta en vigencia.

5.- Los jugadores deben presentarse al hoyo 1 con 5 minutos de anticipación a su horario de salida ( Regla6-3 )

6.- Está prohibido el uso de teléfono celular durante el transcurso de los hoyos de juego.

7.- Se exigirá presentarse a la repartición de premios con vestimenta adecuada.

8.- Los carteles publicitarios son obstrucciones movibles, por lo que se pueden mover si molestan en stance, swing o línea de juego (sin penalización) Los mismos, deben ser repuestos inmediatamente después de jugar.

9.- Los padres y/o acompañantes deberán atenerse a lo estipulado en Código de Conducta (Reglamento) para jugadores y acompañantes (ver link: http://golfjuniors.cl/paginas/980190973)

Los Peques jugarán 9 hoyos en cada campeonato sin autorización a llevar caddie.

Los Pre Peques jugarán 6 hoyos en cada campeonato, salvo situaciones de excepción en algunas canchas y estarán autorizados a llevar caddie. 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Basagoitía Juan Ignacio 02-10-2017 13:08:16
    Pagado Alcaíno Paula 22-09-2017 10:48:41
    Pagado Basagoitía Jose Tomás 02-10-2017 13:12:06

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pizarro José 01-10-2017 11:58:00
    Pagado Hellema Jan 02-10-2017 21:18:43
    Pagado Rojas José Luis 02-10-2017 16:15:18
    Pagado Cáceres Sebastián 02-10-2017 10:33:20
    Pagado Saiz Benjamín 02-10-2017 23:11:34
    Pagado Haupt Vicente 30-09-2017 14:25:31
    Pagado Fernandez Angel 02-10-2017 15:22:54
    Pagado Doberti Sebastián 22-09-2017 12:01:44
    Pagado León Martín 03-10-2017 12:02:16
    Pagado Torres Francisco 03-10-2017 11:32:16
    Pagado Aguilera Vicente 30-09-2017 15:29:01
    Pagado Errázuriz Agustín 04-10-2017 10:30:05
    Pagado Lean Benjamín 04-10-2017 15:46:44
    Pagado Sufán Ignacio 01-10-2017 21:12:23
    Pagado Moreno Fernando 01-10-2017 22:14:31

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Clara 02-10-2017 09:49:09
    Pagado Jadue Ignacia 21-09-2017 22:04:12
    Pagado Alcaino Carolina 22-09-2017 10:48:19
    Pagado Morgan Sofía 29-09-2017 07:53:35
    Pagado Melandri Michelle 02-10-2017 12:38:47
    Pagado Csaszar Tanja 02-10-2017 14:34:32
    Pagado Cordero Anastasia 01-10-2017 20:53:49

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Bertin Tomas 19-08-2017 22:07:04
    Pagado Silva Gabriel 02-10-2017 12:26:39
    Pagado Rohrborn Tomás 04-10-2017 07:47:57
    Pagado Kim Alex 02-10-2017 10:22:50
    Pagado Delgado Benjamin 29-09-2017 09:26:51
    Pagado Vega Carlos 26-09-2017 10:11:03
    Pagado Guiloff Diego 20-08-2017 16:33:10
    Pagado Rodríguez Andrés 02-10-2017 10:32:05
    Pagado Dufey Maximiliano 28-09-2017 13:10:57
    Pagado Ramirez Diego 03-10-2017 11:44:13
    Pagado Merino Cristobal 03-10-2017 18:01:49
    Pagado Guzmán Sergio 02-10-2017 10:45:57
    Pagado Silva Clemente 03-10-2017 13:48:00
    Pagado Sepúlveda Cristobal 01-10-2017 19:02:08
    Pagado Román Raúl 26-09-2017 16:51:35
    Pagado Fuenzalida Joaquín 03-10-2017 20:42:56
    Pagado Pérez Vicente 03-10-2017 14:52:22
    Pagado Márquez Agustín 04-10-2017 12:07:00
    Pagado Santolaya Diego 26-09-2017 15:59:29
    Pagado Plaza Felipe 24-09-2017 15:46:01
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 01-10-2017 20:07:28
    Pagado Basagoitía Vicente 02-10-2017 07:51:15

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Catalina 02-10-2017 09:48:43
    Pagado Scaff Josefina 02-10-2017 10:21:56
    Pagado Guzman Amanda 02-10-2017 10:23:59
    Pagado Sukni Faride 02-10-2017 11:02:06
    Pagado Kim Jennifer 26-09-2017 22:36:47
    Pagado Matte Antonia 26-09-2017 10:17:28
    Pagado De Undurraga Ignacia 01-10-2017 21:18:36

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cardenas Cristián 01-06-2017 11:45:22
    Pagado Tellería Iñaki 02-10-2017 10:06:23
    Pagado Leggett Maximiliano 29-09-2017 12:45:35
    Pagado Rodriguez Santiago 03-10-2017 20:44:16
    Pagado Guiloff Fabian 20-08-2017 16:32:27
    Pagado Hurtado Martín 03-10-2017 19:16:09
    Pagado Kim David 02-10-2017 10:23:09
    Pagado Roessler Lukas 20-09-2017 14:38:08
    Pagado León Benjamín 27-09-2017 17:19:59
    Pagado Rivera Lukas 03-10-2017 12:28:07
    Pagado Roessler Simón 20-09-2017 14:37:34
    Pagado Fleischmann Matías 01-10-2017 19:28:00
    Pagado Doberti Maximiliano 04-10-2017 17:44:49
    Pagado Nilo José 01-10-2017 20:05:57
    Pagado Montes Ignacio 02-10-2017 09:34:15

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Pastene Maria Luisa 02-10-2017 09:49:25
    Pagado Rojas Mikaela 02-10-2017 10:10:29
    Pagado Alcaíno Alejandra 22-09-2017 10:48:30
    Pagado Dufey Florencia 28-09-2017 13:11:40
    Pagado Moreno Trinidad 01-10-2017 21:01:35

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Grez José 09-10-2017 15:52:42
    Pagado Benavente José 02-10-2017 19:12:38
    Pagado Aguad Yude 02-10-2017 13:35:16
    Pagado Quezada Joaquín 03-10-2017 20:47:27
    Pagado Chanes Leon 27-09-2017 09:46:58
    Pagado Mélida José 30-09-2017 09:32:50

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Martin María Del Pilar 01-10-2017 15:54:11
    Pagado Ahumada Martina 01-10-2017 18:01:40
    Pagado Pérez de Achá Sofía 02-10-2017 13:05:56
    Pagado Laso María Magdalena 25-09-2017 09:31:20
    Pagado Ruiz Amelia 02-10-2017 08:59:08

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Martín Juan Diego 01-10-2017 15:53:34
    Pagado Mélida Pablo 30-09-2017 09:34:33
    Pagado Quezada Diego 03-10-2017 20:51:47
    Pagado Aceves Francisco 25-08-2017 21:25:45
    Pagado Laurent Octavio 02-10-2017 10:53:10
    Pagado Benavente Miguel 02-10-2017 20:15:12
    Pagado Torres Valentín 03-10-2017 11:32:40
    Pagado Scharager Andrés 01-10-2017 18:54:21
    Pagado Sandoval Joaquin 02-10-2017 10:37:15
    Pagado Silva Benjamín 02-10-2017 12:27:15
    Pagado Leon Felipe 03-10-2017 11:04:01
    Pagado Rodriguez Emilio 23-09-2017 14:37:53
    Pagado Santolaya Javier 26-09-2017 16:02:54
    Pagado Fleischmann Felipe 01-10-2017 19:28:28
    Pagado Mélida Juan 30-09-2017 09:33:45
    Pagado Femenias Diego 02-10-2017 00:20:59
    Pagado De Undurraga Martín 01-10-2017 21:19:06
    Pagado Reinoso Claudio 01-10-2017 22:48:52
    Pagado Portner Alexandre 02-10-2017 08:27:51

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Holley Trinidad 02-10-2017 11:52:05
    Pagado Sun Josefa 03-10-2017 14:45:36
    Pagado Espinoza Gracia 06-10-2017 11:07:18
    Pagado Rengifo Agustina 27-09-2017 17:47:02

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dagorret Augusto 01-10-2017 16:03:06
    Pagado Reinoso Tomás 03-10-2017 10:26:16
    Pagado Reinoso Miguel 03-10-2017 10:26:01
    Pagado Sandoval Martin 02-10-2017 10:38:43
    Pagado Olave Pedro 02-10-2017 14:36:57
    Pagado Clark Pedro 02-10-2017 21:01:40
    Pagado Bustos Martín 04-10-2017 21:24:26

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Holley Rosario 02-10-2017 11:51:23
    Pagado Vassallo Colomba 01-10-2017 18:47:04
    Pagado Aceves Manuela 25-08-2017 21:25:57
    Pagado Zabala Laura 26-09-2017 19:44:24
    Pagado Ramirez Sofía 02-10-2017 07:30:12

    Salidas

     

    GOLF JUNIORS DE CHILE
             
                           
    Club de Polo y Equitación San Cristóbal          
    9 de Octubre de 2017          
                           
    SALIDAS HOYO 1          
          18 HOYOS                
                           
    9:00 Contador Vicente J Moreno Fernando J Haupt Vicente J          
    9:09 Alcaino Alejandra I Aguilera Vicente J Rodríguez Andrés PJ          
    9:18 Alcaíno Paula Jr Lean Benjamín PJ León Martín J          
    9:27 Basagoitía Juan Ignacio Jr Torres Francisco J Cáceres Sebastián J          
    9:36 Hellema Jan J Saiz Wenz Benjamín J Errázuriz Agustín J          
    9:45 Basagoitía José Tomás Jr Sufán Ignacio J Rojas José Luis J          
    9:54     Espina Nicolás J Doberti Sebastián J          
    10:03 Alcaíno Carolina J Rodríguez Claudio J Fernández Angel J          
    10:12 Rodríguez Sebastián J Pizarro José J Montiel Ignacio J          
    10:21 Fuenzalida Joaquín Ignacio PJ Sepúlveda Cristóbal PJ Dufey Maximiliano PJ          
    10:30 Vega Carlos PJ Román Raúl PJ Delgado Benjamín PJ          
    10:39 Márquez Agustín PJ Santolaya Diego PJ Rohrborn Tomás PJ          
    10:48 Kim Alex PJ Basagoitía Vicente PJ Plaza Felipe PJ          
    10:57 Guiloff Diego PJ Silva Gabriel PJ Bertin Tomás PJ          
    11:06 Ramírez Diego PJ Merino Cristóbal PJ Guzmán Sergio PJ          
    11:15 Pérez Vicente PJ     Céspedes Juan Ignacio PJ          
    11:24 Scaff Josefina PJ     Sukni Faride PJ          
    11:33     Morgan Sofía J Melandri Michelle J          
    11:42     Jadue Ignacia J Guzmán Amanda PJ          
    11:51 Matte Antonia PJ Pastene Catalina PJ              
    12:00 Pastene Clara J De Undurraga Ignacia PJ Dufey Florencia          
    12:09 Moreno Trinidad I Csaszar Tanja J Cordero Anastasia J          
    12:18     Rojas Mikaela I Guajardo Benjamín          
    12:27 Kim Jennifer PJ Pastene María Luisa I Guiloff Fabián          
    12:36 León Benjamín I Hurtado Martín I Cárdenas Cristián          
    12:45 Tellería Iñaki I Roessler Lukas I Fleischmann Matías          
    12:54 Roessler Simón I Kim David I Rodríguez Santiago          
    13:03 Leggett Maximiliano I Moraga Facundo I Smith Vicente          
    13:12 Rivera Lukas I Doberti Maximiliano I Silva Clemente PJ          
    13:21 Montes Ignacio i Nilo José I              
                           
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 
      Par 4 5 3 4 4 3 5 4 4 36
      Tee Peques/Inf Damas 294 419 111 315 250 176 409 310 303 2,587
      Tee Peques damas 274 389 101 295 220 151 379 290 283 2,382
                           
          9 HOYOS                
                           
    13:30 Martin María del Pilar I9 Ahumada Martina I9 Pérez de Achá Sofía I9          
    13:39 Laso María del Pilar I9 Ruiz Amelia I9 Quezada Joaquín I9          
    13:48 Mélida José I9 Aguad Yude  I9 Benavente José I9          
    13:57 Chanes León I9 Quezada Diego P Martin Juan Diego P Marker:        
    14:06 Mélida Pablo P Fleischmann Felipe P Aceves Francisco P

    Marker: Vicente Haupt

           
    14:15 Laurent Octavio P Scharager Andrés P Mélida Juan P Marker: Andrés Rodríguez        
    14:24 Sandoval Joaquín P Femenías Diego P De Undurraga Martín P Marker:        
    14:33 Portner Alexandre P Reinoso Claudio P Santolaya Javier P Marker:        
    14:42 Rodríguez Emilio P Silva Benjamin P Torres Valentín P Marker:        
    14:51 León Felipe P Benavente Miguel P Gracia Espinoza P Marker:        
    15:00 Holley Trinidad P Sun Josefa P Rengifo Agustina P Marker:        
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida       
      Par 4 5 3 4 4 3 23      
      Tee Pre-Peques 210 260 100 200 175 134 1,1      
                           
                           
          5 HOYOS PRE PEQUES                
                           
    15:09 Holley Rosario PP Vasallo Colomba PP Aceves Manuela PP          
    15:18 Bustos Martín PP Reinoso Miguel PP Zabala Laura PP          
    15:27 Sandoval Martín PP Dagorret Augusto PP Reinoso Tomás PP          
    15:36 Ramírez Sofía PP Olave Pedro PP Clark Pedro PP          
                           
               
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           

    Resultados

    Junior
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Basagoitía Juan Ignacio 76    76 4
    2 Chile Alcaíno Paula 80    80 8
    3 Chile Basagoitía Jose Tomás 82    82 10
    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Errázuriz Agustín 73    73 1
    2 Chile Saiz Benjamín 74    74 2
    3 Chile Fernandez Angel 76    76 4
    4 Chile Torres Francisco 78    78 6
    4 Chile Hellema Jan 78    78 6
    6 Chile Rojas José Luis 79    79 7
    7 Chile Haupt Vicente 80    80 8
    7 Chile Moreno Fernando 80    80 8
    9 Chile Lean Benjamín 83    83 11
    10 Chile León Martín 85    85 13
    11 Chile Cáceres Sebastián 86    86 14
    12 Chile Aguilera Vicente 87    87 15
    13 Chile Sufán Ignacio 92    92 20
    13 Chile Pizarro José 92    92 20
    15 Chile Doberti Sebastián 101    101 29
    DQ Chile Rodriguez Sebastian
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 70    70 -2
    2 Chile Melandri Michelle 78    78 6
    3 Chile Alcaino Carolina 79    79 7
    4 Chile Csaszar Tanja 82    82 10
    5 Chile Pastene Clara 83    83 11
    5 Chile Jadue Ignacia 83    83 11
    7 Chile Cordero Anastasia 87    87 15
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Márquez Agustín 72    72 0
    2 Chile Vega Carlos 73    73 1
    3 Chile Silva Clemente 76    76 4
    4 Chile Rodríguez Andrés 77    77 5
    5 Chile Guiloff Diego 79    79 7
    5 Chile Pérez Vicente 79    79 7
    5 Chile Delgado Benjamin 79    79 7
    8 Chile Román Raúl 80    80 8
    8 Chile Basagoitía Vicente 80    80 8
    8 Chile Dufey Maximiliano 80    80 8
    11 Chile Sepúlveda Cristobal 81    81 9
    12 Chile Merino Cristobal 82    82 10
    12 Chile Ramirez Diego 82    82 10
    14 Chile Fuenzalida Joaquín 84    84 12
    15 South korea Kim Alex 85    85 13
    15 Chile Plaza Felipe 85    85 13
    17 Chile Silva Gabriel 86    86 14
    17 Chile Bertin Tomas 86    86 14
    19 Chile Rohrborn Tomás 88    88 16
    19 Chile Cespedes Juan Ignacio 88    88 16
    19 Chile Santolaya Diego 88    88 16
    22 Chile Guzmán Sergio 105    105 33
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Matte Antonia 73    73 1
    2 Chile Pastene Catalina 77    77 5
    3 Chile Guzman Amanda 83    83 11
    4 Chile Kim Jennifer 86    86 14
    5 Chile De Undurraga Ignacia 89    89 17
    6 Chile Scaff Josefina 98    98 26
    7 Chile Sukni Faride 99    99 27
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Benjamín 73    73 1
    2 Chile Roessler Lukas 77    77 5
    3 Chile Rivera Lukas 78    78 6
    4 Chile Hurtado Martín 83    83 11
    5 South korea Kim David 84    84 12
    6 Chile Guiloff Fabian 85    85 13
    6 Chile Roessler Simón 85    85 13
    8 Chile Tellería Iñaki 86    86 14
    9 Chile Cardenas Cristián 89    89 17
    10 Chile Doberti Maximiliano 90    90 18
    10 Chile Leggett Maximiliano 90    90 18
    12 Chile Rodriguez Santiago 94    94 22
    13 Chile Fleischmann Matías 95    95 23
    14 Chile Montes Ignacio 99    99 27
    15 Chile Nilo José 100    100 28
    DQ Chile Smith Vicente - Motivo: MAL FIRMADA LA TARJETA
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Alcaíno Alejandra 85    85 13
    2 Chile Dufey Florencia 88    88 16
    3 Chile Pastene Maria Luisa 89    89 17
    4 Venezuela Rojas Mikaela 94    94 22
    5 Chile Moreno Trinidad 97    97 25
    Infantil Varones 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Chanes Leon 44    44 8
    2 Spain Mélida José 48    48 12
    3 Chile Aguad Yude 50    50 14
    4 Chile Benavente José 53    53 17
    5 Chile Grez José 56    56 20
    6 Chile Quezada Joaquín 62    62 26
    Infantil Damas 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Ahumada Martina 45    45 9
    2 Chile Laso María Magdalena 57    57 21
    2 Chile Martin María Del Pilar 57    57 21
    4 Chile Pérez de Achá Sofía 59    59 23
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Scharager Andrés 41    41 5
    2 Spain Mélida Juan 42    42 6
    2 Chile Rodriguez Emilio 42    42 6
    2 Chile Santolaya Javier 42    42 6
    5 Chile Torres Valentín 46    46 10
    5 Chile Laurent Octavio 46    46 10
    5 Chile Martín Juan Diego 46    46 10
    8 Chile Femenias Diego 47    47 11
    8 Chile Benavente Miguel 47    47 11
    8 Chile Sandoval Joaquin 47    47 11
    11 Chile Aceves Francisco 49    49 13
    12 Chile Fleischmann Felipe 50    50 14
    13 Chile Quezada Diego 53    53 17
    13 Chile Silva Benjamín 53    53 17
    15 Chile Portner Alexandre 55    55 19
    16 Chile De Undurraga Martín 58    58 22
    17 Chile Reinoso Claudio 59    59 23
    17 Chile Leon Felipe 59    59 23
    19 Spain Mélida Pablo 63    63 27
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 40    40 4
    2 Chile Sun Josefa 45    45 9
    3 Chile Espinoza Gracia 46    46 10
    4 Chile Rengifo Agustina 49    49 13
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 32    32 9
    2 Chile Clark Pedro 35    35 12
    2 Chile Olave Pedro 35    35 12
    4 Chile Reinoso Miguel 36    36 13
    5 Chile Dagorret Augusto 38    38 15
    6 Chile Bustos Martín 39    39 16
    6 Chile Reinoso Tomás 39    39 16
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 32    32 9
    2 Chile Aceves Manuela 35    35 12
    3 Chile Zabala Laura 37    37 14
    4 Chile Holley Rosario 40    40 17
    5 Chile Ramirez Sofía 41    41 18
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf