9° Campeonato de Menores 2017



9° CAMPEONATO DE MENORES

COPA CLINICA MEDS

Club de Golf La Dehesa

Domingo 01 de Octubre  2017

Cierre de inscripciones: Martes 26 de Septiembre 2017 hasta las 23:59 hrs.

 

- Juniors

- Juveniles Varones

- Juveniles Damas 

- Prejuveniles Varones

- Prejuveniles Damas 

- Infantiles 18 Varones 

- Infantiles 18 Damas 

- Infantiles 9 Varones 

- Infantiles 9 Damas

- Peques Varones

- Peques Damas

- Prepeques Varones

- Prepeques Damas

 

Nota: Se reservan dos cupos para nuevos jugadores. En caso que los cupos no sean ocupados por nuevas incorporaciones, se resignarán en las categorías según criterio del Comité de Golf Action. También se reservan 4 cupos para jugadores del Club anfitrión que no sean socios de Golf Action.

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Categorías que juegan 18 hoyos -  $ 10.000

Categorías que juegan 9 hoyos ( Infantiles y Peques )  -  $ 6.000

Categorías Prepeques 6 hoyos ( Cancha especial ) -  $ 5.000

Tercer miembro de familia paga; si juega 18 Hoyos $ 5.000, 9 Hoyos $ 4.000 y Pre Peques $ 3.000

 

Recordar que el jugador debe realizar la transferencia electrónica al momento de inscribirse.

Los datos son: Cuenta Golf Juniors de Chile/ Cta Cte/ N° 138-00401-03/ Banco Chile/  Rut: 74.252.400-0

Mandar comprobante a secretaria@golfjuniors.cl

 

 

Participantes del club anfitrión no socios: 50% recargo sobre el valor de la inscripción.

Bases

MODALIDAD

18 Hoyos / 9 Hoyos / 6 Hoyos, Stroke Play según categorías.

 

CATEGORÍAS

VARONES

  • Categoría Junior (nacidos entre 1996 y 1998) Tees Azules
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Azules
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Blancos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Rojos
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Celestes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Amarillos

DAMAS

  • Categoría Junior (nacidos entre 1996 y 1998) Tees Rojos
  • Categoría Juvenil (nacidos entre 1999 y 2001) Tees Rojos
  • Categoría Pre Juvenil (nacidos entre 2002 y 2003) Tees Rojos
  • Categoría Infantil (nacidos entre 2004 y 2005 con índice hasta 22) Tees Rojos
  • Categoría Infantil 9 hoyos (nacidos entre 2004 y 2005 con índice superior a 22) Tees Celestes
  • Categoría Peque (nacidos entre 2006 y 2007) Tees Verdes
  • Categoría Pre Peque (nacidos entre 2008 y 2009) Tees Amarillos

 

Los jugadores de todas las categorías, excepto PrePeques deben tener índice oficial federado, de no ser así lamentablemente el jugador no podrá participar del campeonato.

 

EDAD POR CATEGORÍA

La que tenía el jugador al 31 de Diciembre de 2016.

 

INSCRIPCIONES

Se realizarán a través de la página web dentro de la fecha estipulada. Serán válidas las de socios con sus cuotas sociales al día e inscripciones pagadas.

El que no se presente a jugar,  sin previo aviso, deberá pagar doble inscripción al campeonato siguiente. Reincidentes serán suspendidos para próximo torneo. 

Envío de comprobante de pago por email a secretaria@golfjuniors.cl indicando índice.

 

PREMIOS

Gross General 18 Hoyos Damas y Varones

1º Gross Junior.

1º, 2º, 3º Gross 18 Hoyos: Juveniles, Pre-Juveniles, Infantiles

1º, 2º, 3º Infantiles 9 Hoyos

1º, 2º, 3º Peques

1º, 2º, 3º PrePeques (6 Hoyos)

 

En categorías con 1 o 2 participantes, se entrega premio solo al ganador. Con 3 a 5 particpantes, se entregan premios a los dos primeros y con más de 6 jugadores, se entregan 3 premios.

 

EMPATES

En caso de empates éstos se definirán por mejor 2ª vuelta, últimos 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

Empate en ganador general 18 hoyos Gross de cualquier categoría: Play Off a primera diferencia.

Empate en categoría, 9 hoyos y Pre Peques se definirán por mejor últimos 3, 2, 1 hoyos y si persiste el empate, sorteo.

 

NOTAS

1.- La aceptación de inscripciones se realizará por ranking. En caso de completar el máximo de jugadores en el field, se privilegiará primero a los jugadores con mejor ranking, y en caso de no tener ranking, se privilegiará el promedio de golpes en lo que va del año. Se publicará una lista con los jugadores de reserva para ir completando el field en caso que algunos jugadores, una vez cerradas las inscripciones, deciden borrarse del torneo.

2.- Los jugadores tendrán derecho a un snack pasada hoyo 9.

3.- Arbitro: Comité de Golf Action. En caso de dudas reglamentarias proceder conforme Regla 3.3 (Jugar 2 pelotas)

4.- Código de conducta y vestimenta en vigencia.

5.- Los jugadores deben presentarse al hoyo 1 con 5 minutos de anticipación a su horario de salida ( Regla6-3 )

6.- Está prohibido el uso de teléfono celular durante el transcurso de los hoyos de juego.

7.- Se exigirá presentarse a la repartición de premios con vestimenta adecuada.

8.- Los carteles publicitarios son obstrucciones movibles, por lo que se pueden mover si molestan en stance, swing o línea de juego (sin penalización) Los mismos, deben ser repuestos inmediatamente después de jugar.

9.- Los padres y/o acompañantes deberán atenerse a lo estipulado en Código de Conducta (Reglamento) para jugadores y acompañantes (ver link: http://golfjuniors.cl/paginas/980190973)

Los Peques jugarán 9 hoyos en cada campeonato sin autorización a llevar caddie.

Los Pre Peques jugarán 6 hoyos en cada campeonato, salvo situaciones de excepción en algunas canchas y estarán autorizados a llevar caddie. 

Formulario de Inscripción

Para inscribir un jugaor en el campeonato, debe ingresar el RUT del jugador en el siguiente formulario. Una vez seleccionado el jugador, debe presionar el botón inscribir. Finalmente para confirmar la inscripción, deberá enviar el comprobante de transferencia al correo secretaria@golfjuniors.cl.

Revise la información del jugador al que desea inscribir e ingrese un correo electrónico para recibir la confirmación de su inscripción. Recordamos a Ud. que de acuerdo a las bases, ésta no está completa y no es válida hasta que se haya hecho el pago correspondiente por concepto de inscripción y se haya enviado el comprobante a secretaria@golfjuniors.cl. Los datos para realizar el depósito son:
  • Golf Juniors de Chile
  • Rut: 74.252.400-0
  • Banco de Chile
  • Cuenta Corriente # 001380040103
  • Inscripciones

    Junior

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Venegas Matias 25-09-2017 09:38:18

    Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Cespedes Antonio 26-07-2017 17:58:06
    Pagado Encina Vicente 18-08-2017 09:20:59
    Pagado Pizarro José 30-08-2017 20:50:37
    Pagado Espina Nicolás 11-09-2017 22:38:40
    Pagado Sufán Ignacio 29-08-2017 20:52:39
    Pagado Haupt Vicente 13-09-2017 10:57:10
    Pagado Contador Vicente 04-09-2017 12:45:14
    Pagado Rodriguez Claudio 18-09-2017 16:41:35
    Pagado Guzmán Matias 30-08-2017 23:05:27
    Pagado Moreno Fernando 09-09-2017 22:29:07
    Pagado Doberti Sebastián 19-08-2017 22:35:23
    Pagado Guarneri Francesco 22-09-2017 10:33:20
    Pagado Rojas José Luis 13-09-2017 18:57:45
    Pagado Torres Francisco 11-09-2017 15:25:19
    Pagado Cáceres Sebastián 20-09-2017 10:51:12
    Pendiente Elorriaga Tomás 25-09-2017 21:55:35
    Pagado Aguirre Sebastian 07-09-2017 15:32:37
    Pagado Fernandez Angel 22-09-2017 20:11:56
    Pagado Saiz Benjamín 24-09-2017 11:50:49
    Pagado Montiel Ignacio 01-09-2017 18:03:02
    Pagado Aguilera Vicente 30-09-2017 15:02:59
    Pendiente Rosso Clemente 25-09-2017 12:48:20
    Pagado Oyaneder Francisco 26-09-2017 17:59:40

    Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Csaszar Tanja 29-08-2017 14:15:47
    Pagado Pastene Clara 30-08-2017 16:48:39
    Pagado Morgan Sofía 20-09-2017 14:32:08
    Pagado Melandri Michelle 31-08-2017 11:44:58
    Pagado Schele Catalina 15-09-2017 09:46:00
    Pagado Jadue Ignacia 11-09-2017 16:01:44
    Pagado Cordero Anastasia 20-09-2017 18:21:24

    Pre Juvenil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Gerdtzen Matías 07-08-2017 13:04:12
    Pagado Cespedes Juan Ignacio 26-07-2017 17:59:02
    Pagado Rodríguez Andrés 16-08-2017 10:15:44
    Pagado Gerdtzen Vicente 07-08-2017 13:04:29
    Pagado Fuenzalida Joaquín 05-06-2017 17:24:15
    Pagado Sepúlveda Cristobal 17-08-2017 09:54:28
    Pagado Moraga Nicolás 06-09-2017 09:05:43
    Pagado Basagoitía Vicente 31-08-2017 00:01:07
    Pagado Bertin Tomas 19-08-2017 22:05:51
    Pagado Dufey Maximiliano 02-09-2017 10:25:30
    Pagado Ureta Maximiliano 31-08-2017 21:18:06
    Pagado Román Raúl 23-09-2017 12:56:31
    Pagado Santolaya Diego 04-09-2017 17:48:40
    Pagado Plaza Felipe 05-09-2017 09:38:16
    Pagado Vega Carlos 29-09-2017 17:35:43
    Pagado Silva Clemente 03-09-2017 22:14:44
    Pagado Márquez Agustín 25-09-2017 09:16:05
    Pagado Ramirez Diego 25-09-2017 14:46:15
    Pagado Kim Alex 07-09-2017 14:13:34
    Pagado Guzmán Sergio 10-09-2017 22:01:14
    Pagado Pérez Vicente 25-09-2017 09:20:25

    Pre Juvenil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado De Undurraga Ignacia 20-08-2017 09:50:12
    Pagado Pastene Catalina 30-08-2017 16:48:03
    Pagado Kim Jennifer 30-08-2017 22:03:22
    Pagado Sukni Faride 04-09-2017 19:09:14
    Pagado Schele Sofía 15-09-2017 09:45:32
    Pagado Guzman Amanda 25-09-2017 12:22:44

    Infantil Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Roessler Lukas 21-08-2017 22:39:28
    Pagado Cardenas Cristián 01-06-2017 11:44:22
    Pagado Fleischmann Matías 03-08-2017 09:39:34
    Pagado Gerdtzen Cristobal 07-08-2017 13:03:58
    Pagado Hurtado Martín 31-08-2017 07:22:20
    Pagado Roessler Simón 21-08-2017 22:38:56
    Pagado Leggett Maximiliano 05-09-2017 18:55:02
    Pagado Kim David 07-09-2017 14:14:05
    Pagado León Benjamín 13-09-2017 15:20:01
    Pagado Tellería Iñaki 13-09-2017 15:13:45
    Pagado Rivera Lukas 22-09-2017 14:48:47
    Pagado Doberti Maximiliano 19-08-2017 22:38:00
    Pagado Moraga Facundo 06-09-2017 09:07:13
    Pagado Smith Vicente 06-09-2017 21:37:27
    Pagado Nilo José 07-09-2017 21:17:29
    Pagado Montes Ignacio 31-08-2017 13:47:58
    Pagado Guajardo Benjamin 17-09-2017 20:42:45
    Pagado Monckeberg Juan 23-09-2017 15:17:00
    Pagado Fontaine Paul 26-09-2017 11:28:39

    Infantil Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Dufey Florencia 02-09-2017 10:28:11
    Pagado Rojas Mikaela 30-08-2017 09:24:59
    Pagado Pastene Maria Luisa 30-08-2017 16:48:56
    Pagado Moreno Trinidad 09-09-2017 22:30:42
    Pagado Alcaíno Alejandra 01-09-2017 15:07:24

    Infantil Varones 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Chanes Leon 16-08-2017 10:11:06
    Pagado Mélida José 04-09-2017 10:15:36
    Pagado Benavente José 26-09-2017 09:54:29
    Pagado Quezada Joaquín 26-09-2017 20:38:13

    Infantil Damas 9 Hoyos

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ahumada Martina 13-09-2017 15:08:46
    Pagado Ruiz Amelia 26-09-2017 10:16:19
    Pagado Pérez de Achá Sofía 18-09-2017 15:09:55
    Pagado Laso María Magdalena 25-09-2017 09:30:07
    Pagado Martin María Del Pilar 22-08-2017 11:28:39

    Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sandoval Joaquin 26-07-2017 18:00:05
    Pagado Fleischmann Felipe 16-08-2017 09:35:40
    Pagado Portner Alexandre 18-08-2017 09:21:30
    Pagado Mélida Pablo 04-09-2017 10:16:09
    Pagado Mélida Juan 04-09-2017 10:16:40
    Pagado Laurent Octavio 31-08-2017 21:55:11
    Pagado Santolaya Javier 04-09-2017 17:55:59
    Pagado Aceves Francisco 25-08-2017 21:19:54
    Pagado Femenias Diego 05-09-2017 15:35:02
    Pagado Leon Felipe 14-09-2017 10:14:40
    Pagado Torres Valentín 11-09-2017 15:27:27
    Pagado De Undurraga Martín 24-09-2017 15:07:11
    Pagado Benavente Miguel 26-09-2017 09:54:41
    Pagado Martín Juan Diego 22-08-2017 11:29:04
    Pagado Rodriguez Emilio 25-09-2017 09:22:20
    Pagado Scharager Andrés 23-09-2017 19:37:52
    Pagado Quezada Diego 26-09-2017 09:05:34

    Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sun Josefa 23-09-2017 10:43:14
    Pagado Holley Trinidad 23-09-2017 19:50:06

    Pre Peque Varones

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Sandoval Martin 26-07-2017 18:00:43
    Pagado Dagorret Augusto 29-08-2017 13:39:45
    Pagado Olave Pedro 26-09-2017 13:40:58
    Pagado Clark Pedro 16-09-2017 10:27:36
    Pagado Pino Agustín 22-09-2017 22:56:18
    Pagado Bustos Martín 24-09-2017 22:52:44

    Pre Peque Damas

    Estado Inscripción Jugador Fecha Inscripción
    Pagado Ramirez Sofía 11-09-2017 21:23:59
    Pagado Zabala Laura 21-09-2017 14:33:04
    Pagado Aceves Manuela 25-08-2017 21:21:55
    Pagado Femenías Fernanda 05-09-2017 15:52:27
    Pagado Holley Rosario 23-09-2017 20:30:08
    Pagado Vassallo Colomba 24-09-2017 17:50:15

    Salidas

     

    GOLF JUNIORS DE CHILE
             
                           
    Club de Golf La Dehesa          
    1 de Octubre          
    SALIDAS HOYO 1          
          18 HOYOS                
                           
    10:30 Guarneri Francesco J Saiz Wenz Benjamín J Fuenzalida Joaquin PJ          
    10:39 Sufán Ignacio J Aguilera Vicente J              
    10:48 Dufey Maximiliano PJ Vega Carlos PJ Moraga Nicolás PJ          
    10:57 Sepúlveda Cristóbal PJ Román Raúl PJ Haupt Vicente J          
    11:06     Márquez Agustín PJ Ramírez Diego PJ          
    11:15 Torres Francisco J Doberti Sebastián J Matías Venegas JR          
    11:24 Fernández Angel J Rojas José Luis J Moreno Fernando J          
    11:33 Rosso Clemente J Elorriaga Tomás J Espina Nicolás J          
    11:42 Guzmán Matías J Encina Vicente J Rodríguez Claudio J          
    11:51 Oyaneder Francisco J Céspedes Antonio J Contador Vicente J          
    12:00 Kim Alex PJ Pérez Vicente PJ Silva Clemente PJ          
    12:09 Basagoitía Vicente PJ Céspedes Juan Ignacio PJ Gerdtzen Matías PJ          
    12:18 Santolaya Diego PJ Plaza Felipe PJ Ureta Maximiliano PJ          
    12:27 Bertin Tomás PJ Guzmán Sergio PJ Gerdtzen Vicente PJ          
    12:36 Cáceres Sebastián J Pizarro José J Gerdtzen Cristóbal I          
    12:45 Aguirre Sebastián J Montiel Ignacio J Edwards Diego PJ          
    12:54 Melandri Michelle J Pastene Catalina PJ Cordero Anastasia J          
    13:03 Pastene Clara J Guzmán Amanda PJ Dufey Florencia I          
    13:12 Jadue Ignacia J Csaszar Tanja J De Undurraga Ignacia PJ          
    13:21 Kim Jennifer PJ Schele Sofía PJ Alcaíno Alejandra I          
    13:30 Sofía Morgan J Schele Catalina J Sukni Faride PJ          
    13:39 Rojas Mikaela I Pastene María Luisa I Moreno Trinidad I          
    13:48 León Benjamín I Rivera Lukas I Roessler Simón I          
    13:57 Moraga Facundo I Smith Vicente I Roessler Lukas I          
    14:06 Hurtado Martín I Guajardo Benjamín I Kim David I          
    14:15 Tellería Iñaki I Cardenas Cristián I Fleischmann  Matías I          
    14:24 Fontaine Paul I Leggett Maximiliano I Montes Ignacio I          
    14:33 Monckeberg Juan I Nilo José I Doberti Maximiliano I          
                           
                           
          9 HOYOS                
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ida 
      Par 5 4 3 4 4 4 4 3 5 36
      Tee Peques/Inf Damas 9 410 290 110 300 305 335 310 130 450 2,64
      Tee Peques damas 365 260 100 270 270 300 275 115 380 2,335
                           
                           
                           
    14:42 Benavente José I9 Mélida José I9 León Chanes I9          
    14:51 Quezada Joaquín I9 Ahumada Martina I9 Martin María del Pilar I9          
    15:00 Ruiz Amelia I9 Laso María Magdalena I9 Pérez de Achá Sofía I9          
    15:09 Santolaya Javier P Schele Santiago P Femenías Diego P Marker: Benjamín Saiz        
    15:18 Aceves Francisco P Laurent Octavio P Rodríguez Emilio P Marker: Joaquín Fuenzalida        
    15:27 Torres Valentín P Mélida Juan P Martin Juan Diego P Marker: Vicente Aguilera        
    15:36 Scharager Andrés P Benavente Miguel P Fleischmann Felipe P Marker: Ignacio Sufán        
    15:45 Sandoval Joaquín P Holley Trinidad P Sun Josefa P Marker:         
    15:54 Mélida Pablo P De Undurraga Martín P Quezada Diego P Marker: Carlos Vega        
    16:03 Portner Alexandre P León Felipe P     Marker: Cristóbal Sepúlveda        
                           
                           
          6 HOYOS PRE PEQUES                
                           
      Hoyo 1 2 3 4 5 6 ida       
      Par 5 4 3 4 4 4 24      
      Tee Pre-Peques 260 210 90 200 220 210 1,19      
                           
                           
    16:12 Vasallo Colomba PP Ramírez Sofía PP Aceves Manuela PP          
    16:21 Holley Rosario PP Zabala Laura PP Femenías Fernanda PP          
    16:30 Sandoval Martín PP Bustos Martín PP Dagorret Augusto PP          
    16:39 Olave Pedro PP Pino Agustín PP Clark Pedro PP          
               
                           
                           
                           

    Resultados

    Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Saiz Benjamín 70    70 -2
    2 Chile Contador Vicente 73    73 1
    3 Chile Guarneri Francesco 74    74 2
    3 Chile Aguilera Vicente 74    74 2
    5 Chile Fernandez Angel 75    75 3
    6 Chile Torres Francisco 76 4
    7 Chile Haupt Vicente 77    77 5
    7 Chile Rodriguez Claudio 77    77 5
    9 Chile Rojas José Luis 78    78 6
    10 Chile Cáceres Sebastián 81    81 9
    11 Chile Moreno Fernando 84    84 12
    12 Chile Oyaneder Francisco 85    85 13
    13 Chile Cespedes Antonio 86    86 14
    14 Chile Pizarro José 89    89 17
    15 Chile Sufán Ignacio 93    93 21
    16 Chile Montiel Ignacio 99    99 27
    16 Chile Espina Nicolás 99    99 27
    18 Chile Doberti Sebastián 100    100 28
    DQ Chile Aguirre Sebastian - Motivo: No entregó tarjeta
    Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Morgan Sofía 75    75 3
    2 Chile Cordero Anastasia 80    80 8
    3 Chile Melandri Michelle 82    82 10
    3 Chile Pastene Clara 82    82 10
    5 Chile Jadue Ignacia 86    86 14
    6 Chile Csaszar Tanja 89    89 17
    Pre Juvenil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Basagoitía Vicente 72    72 0
    2 Chile Fuenzalida Joaquín 73    73 1
    2 Chile Moraga Nicolás 73    73 1
    4 Chile Román Raúl 74    74 2
    5 Chile Silva Clemente 76    76 4
    5 Chile Márquez Agustín 76    76 4
    7 South korea Kim Alex 77    77 5
    7 Chile Gerdtzen Matías 77    77 5
    9 Chile Gerdtzen Vicente 78    78 6
    9 Chile Vega Carlos 78    78 6
    11 Chile Dufey Maximiliano 79 7
    12 Chile Pérez Vicente 81    81 9
    13 Chile Santolaya Diego 83    83 11
    14 Chile Sepúlveda Cristobal 84    84 12
    14 Chile Plaza Felipe 84    84 12
    14 Chile Cespedes Juan Ignacio 84    84 12
    17 Chile Bertin Tomas 87    87 15
    18 Chile Ureta Maximiliano 88    88 16
    19 Chile Guzmán Sergio 90    90 18
    Pre Juvenil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Pastene Catalina 75    75 3
    2 Chile Guzman Amanda 86    86 14
    2 Chile De Undurraga Ignacia 86    86 14
    4 Chile Kim Jennifer 100    100 28
    5 Chile Sukni Faride 104    104 32
    Infantil Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile León Benjamín 75    75 3
    2 Chile Roessler Simón 76    76 4
    3 Chile Hurtado Martín 77    77 5
    3 Chile Roessler Lukas 77    77 5
    5 Chile Smith Vicente 79    79 7
    5 Chile Rivera Lukas 79    79 7
    7 Chile Moraga Facundo 82    82 10
    8 Chile Guajardo Benjamin 83    83 11
    8 South korea Kim David 83    83 11
    10 Chile Leggett Maximiliano 85    85 13
    11 Chile Tellería Iñaki 86    86 14
    12 Chile Cardenas Cristián 87    87 15
    13 Chile Gerdtzen Cristobal 89    89 17
    14 Chile Doberti Maximiliano 91    91 19
    15 Chile Fontaine Paul 92    92 20
    16 Chile Fleischmann Matías 93    93 21
    16 Chile Monckeberg Juan 93    93 21
    18 Chile Montes Ignacio 95    95 23
    19 Chile Nilo José 102    102 30
    Infantil Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Dufey Florencia 84 12
    1 Chile Alcaíno Alejandra 84    84 12
    1 Chile Pastene Maria Luisa 84    84 12
    4 Venezuela Rojas Mikaela 96    96 24
    5 Chile Moreno Trinidad 101    101 29
    Infantil Varones 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Benavente José 44    44 8
    2 Chile Chanes Leon 48    48 12
    3 Spain Mélida José 52    52 16
    4 Chile Quezada Joaquín 58    58 22
    Infantil Damas 9 Hoyos
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Laso María Magdalena 43    43 7
    2 Chile Ahumada Martina 45    45 9
    3 Chile Martin María Del Pilar 48    48 12
    4 Chile Pérez de Achá Sofía 50    50 14
    5 Chile Ruiz Amelia 57    57 21
    Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Spain Mélida Juan 36    36 0
    2 Chile Santolaya Javier 40    40 4
    3 Chile Scharager Andrés 42    42 6
    4 Chile Femenias Diego 44    44 8
    5 Chile Rodriguez Emilio 45    45 9
    5 Chile Benavente Miguel 45    45 9
    5 Chile Quezada Diego 45    45 9
    8 Chile Sandoval Joaquin 46    46 10
    9 Chile Aceves Francisco 47    47 11
    10 Chile Martín Juan Diego 49    49 13
    11 Chile Laurent Octavio 50    50 14
    11 Chile Fleischmann Felipe 50    50 14
    13 Chile Torres Valentín 51 15
    14 Chile Portner Alexandre 52    52 16
    15 Spain Mélida Pablo 54    54 18
    16 Chile De Undurraga Martín 56    56 20
    17 Chile Leon Felipe 61    61 25
    Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Holley Trinidad 41    41 5
    2 Chile Sun Josefa 48    48 12
    Pre Peque Varones
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Sandoval Martin 23    23 -1
    2 Chile Dagorret Augusto 28    28 4
    3 Chile Pino Agustín 33    33 9
    4 Chile Clark Pedro 35    35 11
    4 Chile Bustos Martín 35    35 11
    6 Chile Olave Pedro 37    37 13
    Pre Peque Damas
    Posición Jugador Score Parcial Score Total Contra Par Total
    1 Chile Vassallo Colomba 33    33 9
    2 Chile Holley Rosario 36    36 12
    2 Chile Aceves Manuela 36    36 12
    4 Chile Zabala Laura 41    41 17
    4 Chile Ramirez Sofía 41    41 17
    6 Chile Femenías Fernanda 50    50 26
    AUSPICIADORES
    Logo huawei 165px
    Logo visa 160px
    Logo meds 165px
    Mcdonalds02 90
    Logo hertz 150px
    COLABORADORES
    Titleist 110px
    Logo ggga 180px
    Optimist logo 150px

    Rebels logo 160px
    MEDIOS
    Logo pulso 165px
    PATROCINADORES
    Federacion


    Chilegolf